Очень много долгов в мфо что делать помогите

igrino4ka

Читатель
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
igrino4ka, Добрый вечер!
Давайте начнем с прочтения этой темы. Там есть ссылки на самые частые вопросы и ответы на них.
В принципе, на большинство Ваших вопросов там уже написаны ответы. Вот только с ипотекой что-то советовать сложно, как и с потребительскими кредитами. Хотя в последнем случае всегда есть варианты что-то придумать.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Я тоже вспоминаю себя год назад под солью с петлёй на шее... И только один человек, на тот момент был только друг, и жил у меня скрывался от кого то, вытащил меня оттуда... И второй человек это наш админ, который не просто мне советовал, а слушал моё нытье и сопли... Этот форум действительно очень помогает, советом и жизненными ситуациями...
Хочу сказать, на сегодняшний день не плачу кредиты и займы уже целый год... Не чем... Жизнь подорожала сильно...
Как говорит наш админ, если не чем платить, то не платите...
Единственное, платить ипотеку и выйти из просрочек по потребительским кредитам...
Поверьте мне, туда чуть позже банки будут выгодные предложения давать и даже кредитные каникулы...
А сейчас мой совет, поставьте фильтр звонков, что бы не слушать калов... Поверьте, хоть разговариваете вы с ними хоть нет, третьим лицам они все равно будут звонить.
Ещё если есть программа гет контакт, удалите её, и не просто удалите с гаджета, а удалите в ней свой аккаунт...
Отключите геолокацию и аккаунт в ВК.
В одноклассниках меня они не нашли...
В ватсапе поставьте настройки, что бы не было информации когда последний раз вы были в сети и отчёты о прочтении сообщений... Не реагируете на сообщения, сразу не читая удаляйте и жалуйтесь...
Поставьте настройку на блокировку неизвестных сообщений.
И не бойтесь это самое главное... Поверьте мне, они пугают судами и приставами... Там тоже люди работают, которые тоже могут пойти на встречу...
Вот все что могу посоветовать по своему опыту... Хотите воспользуйтесь...
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Здравствуйте, как Вы решили вопрос с ипотекой?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Так и у меня с нового года, живёшь ад полнейший, лишь бы вечер быстрее и уснуть хоть на время забыться, но резко просыпаешься и в холодном поту опять всё за ново,и так каждый день, звонки, смс, вацап, лиш бы голову не потерять, груз душевный вообще всё сковал, улыбки на лице не видела у себя уже четыре месяца, таблетки вообще не помогают,
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Читаю и думаю, почему я раньше не вышла на этот форум. Сейчас так же как и вы в просрочке, потихоньку закрываю что могу, но сил нет. Чувствуешь себя полностью опустошенной. Разговаривают эти ..... как с преступницей какой-то, как будто я человека убила. Ну да... долги.... Но потихоньку выплачу. Сначала плакала днями и ночами, теперь уже и сил плакать нет. Детки силу к жизни возвращают. Ради них и буду бороться)))) Спасибо большое этому форуму
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Разговаривают эти ..... как с преступницей какой-то, как будто я человека убила
Не нужно вообще с ними разговаривать. И зачем позволяете им разговаривать с собой в таком тоне? Зачем себя унижаете?
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Я читала на форумах, что если на связь не выходить будут трогать третьих лиц. Не хотелось бы родных сюда приплетать
Я читала на форумах, что если на связь не выходить будут трогать третьих лиц. Не хотелось бы родных сюда
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
Я читала на форумах, что если на связь не выходить будут трогать третьих лиц. Не хотелось бы родных сюда приплетать
Я читала на форумах, что если на связь не выходить будут трогать третьих лиц. Не хотелось бы родных сюда
Они и так будут трогать третьих лиц. Скажите близким, чтобы слали их лесом
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Я читала на форумах, что если на связь не выходить будут трогать третьих лиц. Не хотелось бы родных сюда приплетать
Бред. Им не важно, разговариваете Вы с ними или нет. Им важен только лишь результат - Ваша оплата
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Вообщем держу глухую оборону. Смс и звонки реально достают, хотя стоит блок от всех неизвестных номеров. Приходит оповещение и волосы дыбом встают сколько их. Сейчас выплачиваю по возможности. Сегодня зп придет еще одну шарагу постараюсь закрыть. Вот вопрос такой, если все закрыть, надеюсь я дойду до этой стадии рано или поздно )))))) есть ли смысл поменять паспорт. Данные то наверное где -то гуляют.
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Можете выплачивать, выплачивайте. Не делайте пролонгации, пустая трата денег. Звонки, смс и всякое разное, чисто психологический момент. До суда (это из собственного опыта), как минимум месяца 4. Далее по возможностям. Главное успокоиться, не тратить нервы в пустую и задуматься, как вы крутить ситуацию.
 

IRINA1411

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Сегодня пришло от Езаема что передали мой долг коллекторскому агентству "Веритакс". Зашла в лк он работает. Даже кнопка продления работает. Это что значит? Чего дальше ожидать ?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Кто из вас гасил заём по скидки капуста предложила 50 процентов но там что то совсем копейки
 

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
107
Реакции
5
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Здравствуйте. Я сама влезла . Пока где то 10. На этом все. Главное не прологтация. Надо платиь хоть как. И не разговаривать с ними.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Я тоже делала пролонгации. Денег платить нет, от слова совсем. Махнула рукой и плыву по течению. Письма разосланы, с моей стороны полный игнор их. Боюсь только полиции.
 

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
107
Реакции
5
Сегодня пришло от Езаема что передали мой долг коллекторскому агентству "Веритакс". Зашла в лк он работает. Даже кнопка продления работает. Это что значит? Чего дальше ожидать ?
Это одно и тоже.
 

Lina38

Читатель
Регистрация
5 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Так и у меня с нового года, живёшь ад полнейший, лишь бы вечер быстрее и уснуть хоть на время забыться, но резко просыпаешься и в холодном поту опять всё за ново,и так каждый день, звонки, смс, вацап, лиш бы голову не потерять, груз душевный вообще всё сковал, улыбки на лице не видела у себя уже четыре месяца, таблетки вообще не помогают,
Не переживайте так ,я тоже думала ,что не выдержу ,когда начнуться просрочки ,но прошел месяц ,телефон разрывается ,а я почитала истории должников ,что бояться и паниковать нельзя ,потом выход приходит .Мне лучше стало ,я не отвечаю и все ,пусть идут в суд ,коплю денег на всякий случай юристу ,они помогают ,если лишнего накрутят мфо .А нервы тратить на них незачем ,здоровье сядет.Кто то потом скидку на погашение предложит ,звонки утихнут .
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
Не переживайте так ,я тоже думала ,что не выдержу ,когда начнуться просрочки ,но прошел месяц ,телефон разрывается ,а я почитала истории должников ,что бояться и паниковать нельзя ,потом выход приходит .Мне лучше стало ,я не отвечаю и все ,пусть идут в суд ,коплю денег на всякий случай юристу ,они помогают ,если лишнего накрутят мфо .А нервы тратить на них незачем ,здоровье сядет.Кто то потом скидку на погашение предложит ,звонки утихнут .
Да всё кажется так а страх и душевное волнение не проходит, ничего с этим сделать не можешь
 

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
107
Реакции
5
Имею плюс 30 займов в МФО…сегодня вышли в просрочку займиго, деньги сразу, займ экспресс и миг кредит.
На мне еще ипотека, плюс 5 потребительских кредитов.
Понимаю, что сейчас оказалась в таком аду, до нового года старалась все платить во время и не допускать просрочек (пролонгировала), но теперь понимаю, что всю зарплату отдаю на пролонгацию((( что делать, как вылезти из этого всего
Мне страшно и плохо
Здравствуйте. Тоже мфо шт15. Санкт-Петербург. Займиго в просрочке-45дн.Звонки. Передали МВа финанс-звонки.
Мигкредит просрочка--65дн. Но плачу по чутьчуть. Звонки только.
Деньги сразу-- при просрочке пишут ватсап. И звонки.
С манимен договорились на реконструкцию займа через ватсап.
Срочноденьги, и тд. Почти все есть в моем городе.
Веббанкир просрочка.
Буду выплачивать по возможности.
Есть еще Профикредит. 70тр. Платед каждый месяц-14тр.
Тоже капец полный.
 
Сверху Снизу