Банкротство по займам в МФО

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Прежде чем начинать процедуру, надо чётко прояснить, сможете ли вы её оплачивать. Мы с женой тоже начали процедуру, внесли два платежа, но на стадии подачи документов, оказались без средств. Фирма пошла навстречу, заморозили договор. Поиск работы у меня занял три месяца, жена до сих пор без работы(. Фирма резонно задаёт вопрос, будем ли мы продолжать или договор будет расторгнут. А уже пошли суды. Вот и думай теперь, как быть дальше. По теме банкротство, есть банкротство, не важно с кем с МФО, банком, Управляющей компанией. Просто при подписании договора ты перестаёшь платить по всем долгам, собираешь нужные документы и уже сама фирма берет на себя все суды.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
У меня кредиты в сбере были без просрочек, по 19000 в месяц, не считая МФО. А агентству плачу по 7500 .Естественно после заключения договора перестала платить всем кредиторам . Мне конечно так выгодно. Но думаю запас конечно должен быть , так как по 25000 арбитражнику и на публикации надо тоже иметь. У меня так совпал отпуск с этим, что все отпускные туда пошли , а отпуск естественно провела дома)
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
7500 это нормально, вытянул бы, а у нас по 18500 на каждого ежемесячно, в течении 10 месяцев, это Москва. В 18500 все включено. И оплачивали бы, но какая то тварь сообщила на работу, а поскольку работали неофициально, нас просто "ушли".
Да основной момент самой процедуры заключён не в том, чтобы просто признать вас банкротом, а списать с вас долги !!!. За это и идет оплата.
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Всем привет, давно не заходила на форум, а ведь нашла его тоже в период полного отчаяния, когда 2 кредита в сбере, кредитка и почти 30 МФО в просрочке. Устала от звонков, смс и той дичи, которую устраивали мне и родне коллекторы. Но мне повезло, и в мае я наткнулась на группу ВКОНТАКТЕ агентство "Никому не должен " ,ребята из Екатеринбурга. И я подумала, что надо проконсультироваться. Я им написала и они мне быстро перезвонили. И закрутилось! У меня общий долг был примерно 900000, из имущества у меня и мужа только земля под ИЖС, которую выделило государство. В августе меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Но продавать у меня было нечего , а с зарплаты ничего не забирали , так как я могла использовать прожиточный минимум на себя и по 50% на каждого из Зх детей. А у меня и зарплаты столько не выходило. И вот 30 марта был окончательный суд, который признал меня банкротом и освободил от всех долгов)))) Жду официальную бумагу и я СЧАСТЛИВА! И кстати мне перестали названивать тогда когда мы подали заявление в суд и ему присвоили номер. Я просто всем звонящего его называла , а они проверяли . И все. Вывод : банкротиться надо тем, у кого большой долг, не большая зарплата, нет лишнего имущества кроме единственного жилья (его не забирают) и не было сделок по купле-продажи авто и недвижимости за последние 3 года. Да , процедура не дешёвая. Мне надо было платить каждый месяц 7500 в течении 16 месяцев. Ну и 25000 на публикации и 25000 арбитражному управляющему. Но учитывая мой общий долг.... А ещё, что удобно, я никуда не выезжали, суды не посещала. Я живу в ХМАО, , юр . агентство в Екатеринбурге, арбитражный управляющий в Перми , суды проходили в Ханты-Мансийске .


Всё делали ребята, за что я им ооооочень благодарна. Если кому то пригодится эта инфа, пишите, дам телефон. Ведь проверено, как говорится, на себе) И вот ещё что, в процедуре все кредиторы которым я должна, должны были заявителя, но заявились только Сбербанк, МТСбанк , а из 30 МФО только 2.....
Поздравляю вас, у меня тоже второе заседание будет 20.04. Уже скоро все закончится.
Из 5 банков и 20 МФО, требования подали всего 5 из 25) остальные видимо рукой махнули.?
 

Натуля

Читатель
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Здраствуйте, я тоже сейчас в процедуре, на следующей неделе подаем документы в суд, но меня теперь затаскали в полицию, у меня 24 МФО и 2 кредитки, всего долгов около 80000 тыс. С просрочками и процентами уже больше миллиона. Они хотят на меня 159 статью сейчас повесить, а с ней банкротство невозможно. Сижу на успокоительных, маленький ребёнок ещё, даже им заниматься нормально немогу, вся на нервах. Какие МФО ещё в полицию подают никто не знает названия? Белка, маникен и ещё какой то уже подали
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Здраствуйте, я тоже сейчас в процедуре, на следующей неделе подаем документы в суд, но меня теперь затаскали в полицию, у меня 24 МФО и 2 кредитки, всего долгов около 80000 тыс. С просрочками и процентами уже больше миллиона. Они хотят на меня 159 статью сейчас повесить, а с ней банкротство невозможно. Сижу на успокоительных, маленький ребёнок ещё, даже им заниматься нормально немогу, вся на нервах. Какие МФО ещё в полицию подают никто не знает названия? Белка, маникен и ещё какой то уже подали
Если у Вас нет никакой ложной информации в анкета, то ничего они не повесят.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Можете меня поздравить! ? Это самые прекрасные слова за последние пол.года.
Мой АД закончился!
Было 22 МФО, 2 кредита и 3 кредитные карты.
Общая сумма долга около 800 000₽
Можете меня поздравить! ? Это самые прекрасные слова за последние пол.года.
Мой АД закончился!
Было 22 МФО, 2 кредита и 3 кредитные карты.
Общая сумма долга около 800 000₽
Спасибо этому форуму, не дали упасть духом!?
 

Вложения

  • IMG_1366.jpeg
    IMG_1366.jpeg
    100.2 KB · Просмотры: 36

ansKi

Читатель
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
4
Реакции
0
У меня нет имущества и сделок, все пройдет за 6-8 месяцев.
Подписала договор и легче на душе стало, что скоро избавлюсь от всего этого ужаса.
А подскажите пожалуйста фирму в которую обратились?
 

куколка

Участник
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
14
Я тоже в ожидании суда 22 мая жду этот день будет днем свободы от звонков ?живу Нижегородская область организация моя находится Уфа -Башкортостан ? люди и рассрочка шикарная
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Есть здесь кто прошел банкротство именно по займам

Есть здесь кто прошел банкротство именно по займам в МФО?
Добрый день, очень долго не писала, но вот и настал мой долгожданный день, списание долгов!!!!!!!!!4 банка и 7 мфо, в реестр кредиторов включились только сбер и совкомбанк, мфо даже не заявились, сейчас рассылка писем о списании всех долгов всем, и не верьте кто говорят что банкротство лохотрон, но только работайте с проверенными юристами
 

куколка

Участник
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
14
@Марко22,полностью согласна с выбором проверенной организации,я очень долго штудировала по просторам интернета в поисках организации,созванивалась договаривалась о встрече,но все таки доверие внушили мне совсем другая организация,которая находится даже не в Нижегородской области,хотя сама я из нижнего Новгорода,работаем онлайн с ними все славу богу идет своим чередом !сейчас тоже признали банкротом началась основная часть реализация имущества
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
в марте перестала осуществлять платежи, в апреле подписала договор с юристами, в августе 1 суд, в феврале 2 будет, сразу скажу я идеально подхожу под банкротство, поэтому все пройдет быстро

и очень удивляюсь сумме в 100000 тыс., наверняка многое не озвучено
Как у вас с банкротством
@Марко22,полностью согласна с выбором проверенной организации,я очень долго штудировала по просторам интернета в поисках организации,созванивалась договаривалась о встрече,но все таки доверие внушили мне совсем другая организация,которая находится даже не в Нижегородской области,хотя сама я из нижнего Новгорода,работаем онлайн с ними все славу богу идет своим чередом !сейчас тоже признали банкротом началась основная часть реализация имущества
Расскажите как проходит у вас реализация
 

Марина88

Читатель
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста по мфо какие объяснительные писали участковому ? Меня тоже вызывал недавно допрашивал) сказала нечем платить попросил хоть чуток оплатить и чек ему дать я 1000 оплатила сказала больше нет.. прокатило. Но переживаю за остальные мфо может они тоже к участковому обратяться.. моя юристка говорит что не нужно ему говорить что подаю на банкротство, что может заподозрить в мошеннических действиях . Как быть? Можно говорить участковому или нет?
 

Настяяяя

Участник
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста по мфо какие объяснительные писали участковому ? Меня тоже вызывал недавно допрашивал) сказала нечем платить попросил хоть чуток оплатить и чек ему дать я 1000 оплатила сказала больше нет.. прокатило. Но переживаю за остальные мфо может они тоже к участковому обратяться.. моя юристка говорит что не нужно ему говорить что подаю на банкротство, что может заподозрить в мошеннических действиях . Как быть? Можно говорить участковому или нет?
Я три раза писала объяснительные. Денег участковый не просил, чек тоже
Сказала, что была маленькая зп и это же он потом писал в объяснительной. Все три раза. Ничего страшного абсолютно.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста по мфо какие объяснительные писали участковому ? Меня тоже вызывал недавно допрашивал) сказала нечем платить попросил хоть чуток оплатить и чек ему дать я 1000 оплатила сказала больше нет.. прокатило. Но переживаю за остальные мфо может они тоже к участковому обратяться.. моя юристка говорит что не нужно ему говорить что подаю на банкротство, что может заподозрить в мошеннических действиях . Как быть? Можно говорить участковому или нет?
Три раза писала объяснительные и открыто говорила, что я на банкротстве, ничего страшного не произошло
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Я буду подавать на банкротство!
22 МФО, 4 кредитные карты и 2 кредита
Долг больше 500 000₽

Иду подписывать договор в эту среду
Как у вас дела подписали банкротство оплата сразу или предложили в рассрочку
 
Сверху Снизу