Банкротство по займам в МФО

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Ничего, вас юристы попросят внести хотя минимальную сумму по МФО и скинуть чеки.

У меня были таких, пару штук, брала, чтобы перекрыть другие, потом не смогла уже платить и обратилась к банкротству.

Вносила по каждому по 500₽
Сегодня задам такой вопрос своим юристом, а то что берёт под сомнения, да и теперь как вспомнить МФО много, почти всё что брала гасила ими ну и получился замкнутый круг
Не переживайте. Важен факт хоть какого-то исполнения обязательств перед кредитором. Я так понимаю, вы за не списание переживаете?
Добрый день, подскажите форумчане кто банкротится или хотя бы знаетесли есть машина, на мне она числиться, сейчас она арестована у приставов, торги на неё начинаются когда пройдёт первое заседание, и снимутся всё исполнительные и ограничения, тогда только будет торг
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Сегодня задам такой вопрос своим юристом, а то что берёт под сомнения, да и теперь как вспомнить МФО много, почти всё что брала гасила ими ну и получился замкнутый круг

Добрый день, подскажите форумчане кто банкротится или хотя бы знаетесли есть машина, на мне она числиться, сейчас она арестована у приставов, торги на неё начинаются когда пройдёт первое заседание, и снимутся всё исполнительные и ограничения, тогда только будет торг

Мне юристы сами список предоставили, у меня их тоже много было, больше 20 МФО, сначала скинули сказали проверить.
А потом был отдельный список по каким нужно внести минимальную сумму и я внесла и отправила юристам чеки.
Вот каким образом они эту информацию доставали, я не знаю.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Мне юристы сами список предоставили, у меня их тоже много было, больше 20 МФО, сначала скинули сказали проверить.
А потом был отдельный список по каким нужно внести минимальную сумму и я внесла и отправила юристам чеки.
Вот каким образом они эту информацию доставали, я не знаю.
Спасибо
Мне юристы сами список предоставили, у меня их тоже много было, больше 20 МФО, сначала скинули сказали проверить.
А потом был отдельный список по каким нужно внести минимальную сумму и я внесла и отправила юристам чеки.
Вот каким образом они эту информацию доставали, я не знаю.
Добрый день, подскажите пожайлуста, если пошли исполнительные по мфо и кредитам, нахожусь на начальной стадии банкротства, справки о задолжности перед судом нужно будет, является ли приказ судебный или исполнительный лист вместо справки о задолжности
У меня был тоже завышен и вообще я указывала что я работаю, хотя когда брала была безработная😁
Ничего, все прошло хорошо.
Скажите пожайлуста, у меня почти всё мфо подали приказы, сейчас вот исполниьельные полетели, только и смотрю в госуслугах, банкрочусь в рассрочку, скоро год, денег на оплату сразу не нашла, исполниьельные листы в госуслугах могут послужить справкой о задолженности, ведь они же про сужены уже,
 
Последнее редактирование:

колмык

Читатель
Регистрация
16 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, МФО 51 штука плюс кредиты , долг около 1м , хочу падать на банкротство но есть автомобиль как источник дохода , можно ли как то сохранить авто ?
Здравствуйте, МФО 51 плюс кредиты долг около 1м , хочу банкротится , но есть автомобиль он как единственный источник дохода , подскажите можно ли сохранить автомобиль ?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Здравствуйте, МФО 51 штука плюс кредиты , долг около 1м , хочу падать на банкротство но есть автомобиль как источник дохода , можно ли как то сохранить авто ?
Здравствуйте, МФО 51 плюс кредиты долг около 1м , хочу банкротится , но есть автомобиль он как единственный источник дохода , подскажите можно ли сохранить автомобиль ?
Если как источник дохода, то да)👍🏻 сохранить можно)
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Да, как источник дохода сохранить можно, но долбить финансового управляющего, что надо сохранить имущество, надо вывести авто из конкурсной массы. Вас у управляющего много, а он один. У них там и по сотне должников в работе быть может. Так что все в ваших руках.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Да, как источник дохода сохранить можно, но долбить финансового управляющего, что надо сохранить имущество, надо вывести авто из конкурсной массы. Вас у управляющего много, а он один. У них там и по сотне должников в работе быть может. Так что все в ваших руках.
Первого заседания по банкротству ещё не было, пришло исковое заявление, кто сталкивался с этим, что это такое и какие последствия
 

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Здравствуйте, МФО 51 штука плюс кредиты , долг около 1м , хочу падать на банкротство но есть автомобиль как источник дохода , можно ли как то сохранить авто ?
Здравствуйте, МФО 51 плюс кредиты долг около 1м , хочу банкротится , но есть автомобиль он как единственный источник дохода , подскажите можно ли сохранить автомобиль ?
При наличии документов, подтверждающих то, что до процедуры автомобиль использовался, например, в такси и иного источника дохода не было - сохраняется без проблем. Однако, транспорт должен быть единственным доходом, и это надо будет подтвердить.
Первого заседания по банкротству ещё не было, пришло исковое заявление, кто сталкивался с этим, что это такое и какие последствия
Последствий никаких не будет. 99% что исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и все. Или судебный приказ :)
На процедуру банкротства не повлияет никак.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Первого заседания по банкротству ещё не было, пришло исковое заявление, кто сталкивался с этим, что это такое и какие последствия
Ну пришло и пришло, пусть в очередь счтановятся, финансовый управляющий потом всем письма разошлет. У вас банкротство через суд, так что это исполнительное производство ни коим образом помешать не должно.
 

AlekSold

Читатель
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
7
Реакции
0
В свое время замучались банкротиться с кучей МФОшек, дело было неприятное, но брат игроман, долгов в микрозаймах под 800 к было. И уж чего только ти микрозаймы ни делали, и пререпродажа долгов и подача заявлений в суд, по итогу все равно все списали.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Банкротился сразу после ковида, когда все ковидные каникулы отменили. 10 МФО было, и чего уж они только не выдумывали, конкурс талантов можно было объявлять, но слал всех к ФУ с Банкрот консалт, которая все разруливала. Микрозаймы - это без сомнения зло, да они давят, но если вы в банкротстве им останется только в реестр вступать.
 

AlekSold

Читатель
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Ну там же пугают еще судом, типа подадут на кредитное мошенничество типа сведения неверные при оформлении займа подал, хотя там при оформлении никакого подтверждения дохода и не требовалось совсем.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Ну тогда и спроса с вас нет, у меня изначально умысла кинуть МФО не было, брал по нужде, т.к. ковид и работы стало сильно меньше, сам дурак, закрывал одни микрозаймы другими. так что всех этих ушлых коллекторов можете слать... к финуправляющему
 

Nuts

Читатель
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Прибегнула к изучению темы банкротства. У меня 23 МФО и потребительский кредит. Был бизнес небольшой, но теперь без дохода осталась… и указала ложный адрес в анкете и завышенный доход.. короче попала как многие. Больше нет средств пролонгировать эти МФО… по сути у меня ничего нет и за последние 3 года ничего и не было… должно вроде все пройти успешно по списанию Долгов?(
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Всем привет. Прибегнула к изучению темы банкротства. У меня 23 МФО и потребительский кредит. Был бизнес небольшой, но теперь без дохода осталась… и указала ложный адрес в анкете и завышенный доход.. короче попала как многие. Больше нет средств пролонгировать эти МФО… по сути у меня ничего нет и за последние 3 года ничего и не было… должно вроде все пройти успешно по списанию Долгов?(
Уверена, что все пройдет гладко и легко!
 

Vicvita

Читатель
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
0
В свое время замучались банкротиться с кучей МФОшек, дело было неприятное, но брат игроман, долгов в микрозаймах под 800 к было. И уж чего только ти микрозаймы ни делали, и пререпродажа долгов и подача заявлений в суд, по итогу все равно все списали.
Банкротили как игромана?
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Всем привет. Прибегнула к изучению темы банкротства. У меня 23 МФО и потребительский кредит. Был бизнес небольшой, но теперь без дохода осталась… и указала ложный адрес в анкете и завышенный доход.. короче попала как многие. Больше нет средств пролонгировать эти МФО… по сути у меня ничего нет и за последние 3 года ничего и не было… должно вроде все пройти успешно по списанию Долгов?(
Ну все эти доходы рисуют, как бы ничего хорошего в этом нет, но на это смотрят все сквозь пальцы, так что с очень большой вероятностью вас обанкротят. Вас микрозаймы, наверное пугают заявлением в полицию? Забейте, сложнодоказуемо, в отделе над ними поржут и выпишут отказ.
 

AlekSold

Читатель
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Банкротили как игромана?
Нет такого термина банкротство по игромании. Просто нюансов больше, т.к. в выписках с его счета видно куда он деньги переводил (если играешь через официальных буков, то там видно, что ЦУПИС). Соответственно нужно быловсе это обосновывать, плюс если там был выигрыш, то это тоже отражено в выписках (а мы же на банкротство пришли). Так что юрист с Банкрот консалт над этим делом потела долго, и никакими 6-8 месяцами там даже и не пахло.
 

Vicvita

Читатель
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Нет такого термина банкротство по игромании. Просто нюансов больше, т.к. в выписках с его счета видно куда он деньги переводил (если играешь через официальных буков, то там видно, что ЦУПИС). Соответственно нужно быловсе это обосновывать, плюс если там был выигрыш, то это тоже отражено в выписках (а мы же на банкротство пришли). Так что юрист с Банкрот консалт над этим делом потела долго, и никакими 6-8 месяцами там даже и не пахло.
И как интересно обосновывали?
Обоснование для арбитражного управляющего же надо?
 

Кэт

Читатель
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Чем мой совет не угодил? Я Вам описал реальную ситуацию с вручением повестки, проведением проверки и плачевным результатом игнора явки в полиции на основании "Насколько я знаю, повестки вручаются лично в руки под роспись" и "Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет" (Ваши цитата). Не верите, не надо. Это и есть дешёвые понты из серии "Я все законы знаю, не имеете право". Потом адвокаты из Вас последние деньги вытянут. Не хотите со мной общаться ставьте в игнор.

Чтобы начать банкротство, нужно как минимум понимать что ты его потянешь, как мне объяснила юрист, чтобы как то выиграть время, нужно иметь деньги на депозит по договору, желательно сразу, тысяч 40 000 (25 000+ 15 000) , тогда они могут уже если все документы на руках подать в суд. Или копить депозит, за несколько месяцев, но это сроки. Плюс ко всему, в процессе могут поставить после заявления, не под реализацию а под реструктуризацию. Все зависит от судьи. Все юристы которые 100 обещают что банкротство будет за 3-5 месяцев, это враньё. Плюс понимать если в рассрочку банкротство, это ежемесячный платёж, если сроки растянутся некоторые юристы могут опять же запросить доплату, а тоесть на продление договора. Так как срок банкротства затягивается ещё на месяца 2-3. Оно вообще может длиться до 9-12 месяцев.
Ну я банкрочусь совершенно бесплатно через МФЦ. С 3 ноября до миллиона долгов можно списать.
 
Сверху Снизу