Банкротство по займам в МФО

Оксана м

Участник
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Если судебное банкротство:
1. Долги более 500 000 рублей;
2. Небыло крупных сделок и сделок с недвижимостью (продажа, мена, передача и т.д.) за последние три года.
3. Нет дохода и возможности обслуживать обязательства более 3 месяцев.
4. Есть деньги на оплату услуг арбитражного управляющего и услуг юристов/фирм, готовящих документы и сопровождающих процедуру.
А если я работаю официально, зарплата 20.000
Подскажите мужа зарплату не рассматривают при банкротстве.
 
Последнее редактирование:

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
А если я работаю официально, зарплата 20.000
Подскажите мужа зарплату не рассматривают при банкротстве.
Сейчас начинаю процедуру банкротства, на консультации с юристами ни одного вопроса не задавали про доходы мужа, уточняли только мои доходы, текущие расходы на кредиты. На сколько я понимаю, банкротиться хотите Вы, долговые обязательства Ваши поэтому учитывают только ваши доходы.
 

Оксана м

Участник
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Спасибо.
Ещё сейчас начиталась, если когда брала микро займ указала, зарплату не 20т, а 30т с подработкой, а официально у меня 20, рассматривается, как мошенничество.
 
Последнее редактирование:

Кариша

Читатель
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Я говорю за себя, у меня вышло 150 000₽
В течении 1 месяца нужно внести 40 000₽ - обязательные расходы.
Я на той недели 21.09 внесла 10 000₽, нужно внести до 21.10 - остальные 30 000₽, хочешь сразу, хочешь разбивай частями.
Далее идет по 10 000₽ в месяц, можно больше, главное не меньше.
В фирме я уверена много хороших отзывов, плюс хороший знакомый там банкротился, пошла к ним по рекомендации.
Напишите пожалуйста, что за фирма. Где вы банкротились
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Спасибо.
Ещё сейчас начиталась, если когда брала микро займ указала, зарплату не 20т, а 30т с подработкой, а официально у меня 20, рассматривается, как мошенничество.
Как мне сказал юрист, если никаких справок с работы или по форме банка не было предоставлено, то могли писать хоть 200 000))))
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Здравствуйте! Ситуация банальная. Был небольшой бизнес, с 20го года доходы упали ниже плинтуса. Долги банки и мфо около 7 млн. Подала на банкротство в этом месяце, платить нечем по долгам. Недвижки нет, две старые машины, еле живые. Прописана у родителей, квартира в соц найме. Незнаю что будет дальше, но вариантов других нет. Раньше норм зарабатывала, а сейчас мне эти миллионы не выплатить никак. И ситуация в стране оставляет желать лучшего. Трясет конечно постоянно. На успокоительных. Звонят кредиторы, телефоны обрывают мне и друзьям. Это еще не у всех просрочки, только вот начались в этом месяце. Готовлюсь к прохождению всех кругов ада.
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Здравствуйте! Ситуация банальная. Был небольшой бизнес, с 20го года доходы упали ниже плинтуса. Долги банки и мфо около 7 млн. Подала на банкротство в этом месяце, платить нечем по долгам. Недвижки нет, две старые машины, еле живые. Прописана у родителей, квартира в соц найме. Незнаю что будет дальше, но вариантов других нет. Раньше норм зарабатывала, а сейчас мне эти миллионы не выплатить никак. И ситуация в стране оставляет желать лучшего. Трясет конечно постоянно. На успокоительных. Звонят кредиторы, телефоны обрывают мне и друзьям. Это еще не у всех просрочки, только вот начались в этом месяце. Готовлюсь к прохождению всех кругов ада.
Все будет хорошо, во первых всем напишите официально отказ от взаимодействия, удалите все соцсети, ну а звонки себе потерпите, заключите договор с проверенной юр.фирмой, не ведитесь на дешевые предложения, грамотные юристы берут за свою работу, после подписания договора кредитору уже можете смело говорить о начале процедуры банкротства, поверьте ведут себя по другому, ну и сами хотя бы поверхностно изучите 230!
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Все будет хорошо, во первых всем напишите официально отказ от взаимодействия, удалите все соцсети, ну а звонки себе потерпите, заключите договор с проверенной юр.фирмой, не ведитесь на дешевые предложения, грамотные юристы берут за свою работу, после подписания договора кредитору уже можете смело говорить о начале процедуры банкротства, поверьте ведут себя по другому, ну и сами хотя бы поверхностно изучите 230!
Много отбитых мфо у меня. Уже рассылают по соцсетям(удалить не могу по работе). До суда еще далеко. Незнаю чего ждать, про росденьги почитала, волосы дыбом. Платить им нечем. Как и всем остальным. Юристы говорят не реагируйте, но это легко сказать. Отказы от взаимодействия 3х лиц почти никто не соблюдает.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Много отбитых мфо у меня. Уже рассылают по соцсетям(удалить не могу по работе). До суда еще далеко. Незнаю чего ждать, про росденьги почитала, волосы дыбом. Платить им нечем. Как и всем остальным. Юристы говорят не реагируйте, но это легко сказать. Отказы от взаимодействия 3х лиц почти никто не соблюдает.
Соцсети вы можете завести под новым аккаунтом и другой сим-картой.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Много отбитых мфо у меня. Уже рассылают по соцсетям(удалить не могу по работе). До суда еще далеко. Незнаю чего ждать, про росденьги почитала, волосы дыбом. Платить им нечем. Как и всем остальным. Юристы говорят не реагируйте, но это легко сказать. Отказы от взаимодействия 3х лиц почти никто не соблюдает.
Такая же история, кредиторы все офиц.уведомлены что я на процедуре банкротства, суд 30.11.
Один фиг на почту угрозы пишут, звонят по 200 раз в день, смс, соц.сети. Звонят всем близким.

То что трясут с меня оплату я игнорирую, как и звонки, я им и так достаточно заплатила за полгода (продления эти) с меня хватит.

В общем терпения вам, скоро этот ад закончится.
Много отбитых мфо у меня. Уже рассылают по соцсетям(удалить не могу по работе). До суда еще далеко. Незнаю чего ждать, про росденьги почитала, волосы дыбом. Платить им нечем. Как и всем остальным. Юристы говорят не реагируйте, но это легко сказать. Отказы от взаимодействия 3х лиц почти никто не соблюдает.
Уверена, что никто до вас не дойдет, на крайняк ток участковый. Поэтому не переживайте, максимум это пугалки ввиде звонков и сообщений.
Все ко писал, да мы щас приедем, назначен выезд - просто воздух. До сих пор едут, наверно в пробке где то в стали?
Раньше очень всего этого боялась, оказалось ничего страшного нет.

Конечно эта рассылка в соц.сетях дааа.. неприятно...я тоже соц сети из за работы не могу удалить, но нужно перетерпеть, чтож поделать.
Мы Сами в это ввязались?‍♀️
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Такая же история, кредиторы все офиц.уведомлены что я на процедуре банкротства, суд 30.11.
Один фиг на почту угрозы пишут, звонят по 200 раз в день, смс, соц.сети. Звонят всем близким.

То что трясут с меня оплату я игнорирую, как и звонки, я им и так достаточно заплатила за полгода (продления эти) с меня хватит.

В общем терпения вам, скоро этот ад закончится.

Уверена, что никто до вас не дойдет, на крайняк ток участковый. Поэтому не переживайте, максимум это пугалки ввиде звонков и сообщений.
Все ко писал, да мы щас приедем, назначен выезд - просто воздух. До сих пор едут, наверно в пробке где то в стали?
Раньше очень всего этого боялась, оказалось ничего страшного нет.

Конечно эта рассылка в соц.сетях дааа.. неприятно...я тоже соц сети из за работы не могу удалить, но нужно перетерпеть, чтож поделать.
Мы Сами в это ввязались?‍♀️
Спасибо за поддержку, да, по факту я уже не обращаю внимания, хотя ничего не исключаю и ко всему готова. Потуги отбитых ни к чему не приведут. Особенно смешно, когда угрожают что будут обзванивать друзей и просить погасить долг за меня. Так и хочется написать, позвоните, может кто заплатит))). Вчера написали, что приедут описывать имущество, причем ни одного СП не открыто. Ржала полчаса. Так хочется ответить, приезжайте, если найдете что описать, кроме дохлой мыши, буду рада))) Жаль отвечать нельзя до суда))) Все будет хорошо. Все держитесь, решим все проблемы, где наша не пропадала!
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Здравствуйте, я тоже решила все за и против взвестла и вчера пошла подписала договор на банкротство потому что тяжело уже тянуть эту лямку, тоже в рассрочку на год взяла по 8000платить доверенность оформила сегодня уже, и оплатила уже, звонков это ужас сколько, только я не поняла объясните дуре, мне сейчас вообще продлевать займы и платить ни за что не надо, просто в сбербанке карта без просрочек она
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Здравствуйте, я тоже решила все за и против взвестла и вчера пошла подписала договор на банкротство потому что тяжело уже тянуть эту лямку, тоже в рассрочку на год взяла по 8000платить доверенность оформила сегодня уже, и оплатила уже, звонков это ужас сколько, только я не поняла объясните дуре, мне сейчас вообще продлевать займы и платить ни за что не надо, просто в сбербанке карта без просрочек она
Мне сказали можете ничего не платить)
Я и не платила? и все норм.
Зачем сливать деньги, если это продление ничем не поможет.

Кстати, поздравляю вас с этим шагом!

А у меня прошел первый суд 30.11! Ура!
Дальше вводится процедура реализации имущества, следуещее ток 20.04.23.
Имущества нет, ничего нет.

С нетерпением жду исхода!)

А вам удачи!)))?
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Мне сказали можете ничего не платить)
Я и не платила? и все норм.
Зачем сливать деньги, если это продление ничем не поможет.

Кстати, поздравляю вас с этим шагом!

А у меня прошел первый суд 30.11! Ура!
Дальше вводится процедура реализации имущества, следуещее ток 20.04.23.
Имущества нет, ничего нет.

С нетерпением жду исхода!)

А вам удачи!)))?
Спасибо большое, да у меня тоже имущества нет, и дохода тоже теперь сижу жду
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Мне сказали можете ничего не платить)
Я и не платила? и все норм.
Зачем сливать деньги, если это продление ничем не поможет.

Кстати, поздравляю вас с этим шагом!

А у меня прошел первый суд 30.11! Ура!
Дальше вводится процедура реализации имущества, следуещее ток 20.04.23.
Имущества нет, ничего нет.

С нетерпением жду исхода!)

А вам удачи!)))?
Супер! Молодец! Очень рада за вас! Я тоже очень жду. Отморозки задрали. Скажите после первого суда каллы все еще звонят мфо или закрываются?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Супер! Молодец! Очень рада за вас! Я тоже очень жду. Отморозки задрали. Скажите после первого суда каллы все еще звонят мфо или закрываются?
Один фиг звонят, раньше не отвечала.
Сейчас решение есть на руках, отвечаю, диктую номер дела, сразу отваливаются.

Хотя по идее все кредиторы были извещены о процедуре.

Звонков мало, но есть... 5-10 в день.
Раньше по 100, 150 пропущеных было.
 
Сверху Снизу