Банкротство по займам в МФО

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Добрый вечер. Номер дела надо сообщить мфо коллекторам банкам? Или они все равно будут звонить?
Уведомлением кредиторов занимается компания, которая ведёт дело, если заключён договор
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Как правило, такие компании предоставляют рассрочку на год.
10 000₽ в месяц. Для меня это не много, так как платежей по всем картам и займам у меня около 50-60 в месяц.
И это просто продление, поэтому в моей ситуации целесообразно банкротство
Как у вас дела с банкротством
 
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Добрый день 30 мая было первое заседание по банкроству
назначили 2ое заседание на 30 ноября надеюсь что все скоро закончится ,Имущества своего нет машины нет
И небыло
 

Малёк.

Участник
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
36
Реакции
10
Добрый день. Номер дела у меня есть. Первое заседание в начале декабря. Кредиторы все равно будут звонить? Или им сообщить номер дела?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Добрый день. Номер дела у меня есть. Первое заседание в начале декабря. Кредиторы все равно будут звонить? Или им сообщить номер дела?
Сообщите номер дела, но они не останут, пока не будет первого заседания.
У меня по крайней мере было так, говорила, они в ответ мне - « Ну еще же не было заседания, оплатите» 😁😁😁 Игнорила их и все)
Долго было, и какими трудностями столкнулись именно с мфо
С сентября по апрель, я считаю все быстро, как и обещали.
Никаких трудностей особо не было) Были неприятные моменты с заявлением в полицию о мошенничестве от МФО на меня. Но ничего страшного, объяснительную писала и все.
Везёт.. А у меня только начинается
Уверена, скоро вы выходните и ощутите прекрасное чувство жить без долгов как и раньше) И все забудется как страшный сон)
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Добрый день. Номер дела у меня есть. Первое заседание в начале декабря. Кредиторы все равно будут звонить? Или им сообщить номер дела?
Добрый день, да будут. МФО в принципе отмороженные, то есть названивают даже во время процелдуры банкротства, даже когда уже в реестр вошли. В общем терпения вам. По закону с вас больше все равно не возьмут, да и если банкротство началось, то вы по своим долгам уже платить не можете, этим финуправляющий будет заниматься.
 

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Чтобы начать банкротство, нужно как минимум понимать что ты его потянешь, как мне объяснила юрист, чтобы как то выиграть время, нужно иметь деньги на депозит по договору, желательно сразу, тысяч 40 000 (25 000+ 15 000) , тогда они могут уже если все документы на руках подать в суд. Или копить депозит, за несколько месяцев, но это сроки. Плюс ко всему, в процессе могут поставить после заявления, не под реализацию а под реструктуризацию. Все зависит от судьи. Все юристы которые 100 обещают что банкротство будет за 3-5 месяцев, это враньё. Плюс понимать если в рассрочку банкротство, это ежемесячный платёж, если сроки растянутся некоторые юристы могут опять же запросить доплату, а тоесть на продление договора. Так как срок банкротства затягивается ещё на месяца 2-3. Оно вообще может длиться до 9-12 месяцев.
В соответствии с ФЗ №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", срок процедуры банкротства (реализации или реструктуризации) устанавливается сроком на 6 месяцев. В исключительных случаях, процедура банкротства может быть установлена на меньший срок, по решению суда. Например, как в решении, приложенном к сообщению. Там, у меня должника ввели на 4 месяца в реализацию по решению суда.
 

Вложения

  • A70-13793-2022_20220802_Reshenie_(rezoljutivnaja_chast).pdf
    179.2 KB · Просмотры: 7

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
У меня еще в апреле все закончилось 🎉🥳
Да, счастливые, МФО вас достают, или у вас их небыло
Добрый день форумчане, напишите кто банкротится или проходит процедуру, если завышали свои доходы, как тут всё рассматривается
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Да, счастливые, МФО вас достают, или у вас их небыло
Добрый день форумчане, напишите кто банкротится или проходит процедуру, если завышали свои доходы, как тут всё рассматривается
МФО 20 шт было, после банкротства никто не доставал и все займы закрылись.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Я всё переживаю что завышала лимит когда их брала вот в чем вопрос
Не переживайте. Важен факт хоть какого-то исполнения обязательств перед кредитором. Я так понимаю, вы за не списание переживаете?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Не переживайте. Важен факт хоть какого-то исполнения обязательств перед кредитором. Я так понимаю, вы за не списание переживаете?
За кредиты не переживаю там вносились платежи, а вот как себя ведут МФО при банкротстве, тем более я завышала там доход
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
За кредиты не переживаю там вносились платежи, а вот как себя ведут МФО при банкротстве, тем более я завышала там доход
У меня был тоже завышен и вообще я указывала что я работаю, хотя когда брала была безработная😁
Ничего, все прошло хорошо.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
У меня был тоже завышен и вообще я указывала что я работаю, хотя когда брала была безработная😁
Ничего, все прошло хорошо.
Скажите пожайлуста если взяла займ, гасила, потом опять взяла и последний не оплатила, а есть МФО где я взяла впервые и не оплатила как оно повлечёт на банкротство
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Скажите пожайлуста если взяла займ, гасила, потом опять взяла и последний не оплатила, а есть МФО где я взяла впервые и не оплатила как оно повлечёт на банкротство
Ничего, вас юристы попросят внести хотя минимальную сумму по МФО и скинуть чеки.

У меня были таких, пару штук, брала, чтобы перекрыть другие, потом не смогла уже платить и обратилась к банкротству.

Вносила по каждому по 500₽
 
Сверху Снизу