Банкротство по займам в МФО

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Так сколько стоит продцедура банкротства и каков первоначальный платеж, сразу или нет?
со всеми подводными камнями 200000
со всеми подводными камнями 200000
но пока вы не выплатите за услугу юр компании, процедура не закончится
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Так сколько стоит продцедура банкротства и каков первоначальный платеж, сразу или нет?
Я говорю за себя, у меня вышло 150 000₽
В течении 1 месяца нужно внести 40 000₽ - обязательные расходы.
Я на той недели 21.09 внесла 10 000₽, нужно внести до 21.10 - остальные 30 000₽, хочешь сразу, хочешь разбивай частями.
Далее идет по 10 000₽ в месяц, можно больше, главное не меньше.
В фирме я уверена много хороших отзывов, плюс хороший знакомый там банкротился, пошла к ним по рекомендации.
 

Швм

Участник
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
33
Реакции
2
я бы даже сказала минимум 200000

на данный момент признана банкротом, сейчас процедура списания долгов, и поверьте дышать легче стало, звонорям говорила что прохожу процедуру, в начале разговора всегда объявляла о записи разговоров, поэтому наши общения были вежливыми! вскоре вообще прекратились, даже до первого арб. суда, блокировку никогда не ставила, на одну компанию подавала жалобу в фссп, наложили штраф
Я документы подала,но ещё не признана.Переживаю конечно
я бы даже сказала минимум 200000

на данный момент признана банкротом, сейчас процедура списания долгов, и поверьте дышать легче стало, звонорям говорила что прохожу процедуру, в начале разговора всегда объявляла о записи разговоров, поэтому наши общения были вежливыми! вскоре вообще прекратились, даже до первого арб. суда, блокировку никогда не ставила, на одну компанию подавала жалобу в фссп, наложили штраф
А что вообще говорили вам МФО когда вы сообщили что подали на банкротство? когда я говорю им что готовлю документы на банкротство они отвечают что проблем ещё больше будет,не факт что спишут.
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Я документы подала,но ещё не признана.Переживаю конечно

А что вообще говорили вам МФО когда вы сообщили что подали на банкротство? когда я говорю им что готовлю документы на банкротство они отвечают что проблем ещё больше будет,не факт что спишут.
Мне сказали, ничего не говорить про банкротство, я и не говорю. Дело дойдет до суда и они сами узнают.
Я вообще с ними не разговариваю) ахах) Не беру трубки, нового они ничего не скажут, что в жопе и сама знаю)
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Я документы подала,но ещё не признана.Переживаю конечно

А что вообще говорили вам МФО когда вы сообщили что подали на банкротство? когда я говорю им что готовлю документы на банкротство они отвечают что проблем ещё больше будет,не факт что спишут.
ну во первых банкротом вас признают в любом случае на первом суде, а вот спишут или произведут реструктуризацию, хотя это очень малый процент во втором, много знакомых кого признали и списали, поэтому решилась и подала документы, всем и банкам и мфо говорила что подаю, тоже говорили что у вас ничего не получиться, ну а что им еще говорить, они просто звонари читающие скрипт!
Напишите пожалуйста,что за фирма
"Свой Юрист"
 
Последнее редактирование:

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Съездили в одну компанию , была консультация с кредитным юристом, рассказал про продцедуру банкротства,дал список документов, необходимых для неё,озвучил сумму в размере 2300000 с каждого,мы с мужем, оплата в рассрочку 23000 в месяц,но чтобы начать процесс надо заплатить 5000 за заявление 15000 за статьи в Коммерсантъ, после назначат ФУ,из разговора поняла,что документы собираем сами. В списке документов прописана справка о несудимости, её заказать нужно в МФЦ, вопрос,она платная или нет и нужна ли она?Вообщем , теперь у нас сомнения,по телефону, совсем другое говорилось, посоветуйте, пожалуйста,как быть.Еленаи Аркадий
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Съездили в одну компанию , была консультация с кредитным юристом, рассказал про продцедуру банкротства,дал список документов, необходимых для неё,озвучил сумму в размере 2300000 с каждого,мы с мужем, оплата в рассрочку 23000 в месяц,но чтобы начать процесс надо заплатить 5000 за заявление 15000 за статьи в Коммерсантъ, после назначат ФУ,из разговора поняла,что документы собираем сами. В списке документов прописана справка о несудимости, её заказать нужно в МФЦ, вопрос,она платная или нет и нужна ли она?Вообщем , теперь у нас сомнения,по телефону, совсем другое говорилось, посоветуйте, пожалуйста,как быть.Еленаи Аркадий
а вы ноль лишний не написали? 2,3 миллиона?
 

Марко22

Участник
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
28
Реакции
10
Съездили в одну компанию , была консультация с кредитным юристом, рассказал про продцедуру банкротства,дал список документов, необходимых для неё,озвучил сумму в размере 2300000 с каждого,мы с мужем, оплата в рассрочку 23000 в месяц,но чтобы начать процесс надо заплатить 5000 за заявление 15000 за статьи в Коммерсантъ, после назначат ФУ,из разговора поняла,что документы собираем сами. В списке документов прописана справка о несудимости, её заказать нужно в МФЦ, вопрос,она платная или нет и нужна ли она?Вообщем , теперь у нас сомнения,по телефону, совсем другое говорилось, посоветуйте, пожалуйста,как быть.Еленаи Аркадий
все правильно, за каждую бумажку будете платить, мне все досконально объяснили на 2 консультации, для себя сделала выбор, подписала договор
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Съездили в одну компанию , была консультация с кредитным юристом, рассказал про продцедуру банкротства,дал список документов, необходимых для неё,озвучил сумму в размере 2300000 с каждого,мы с мужем, оплата в рассрочку 23000 в месяц,но чтобы начать процесс надо заплатить 5000 за заявление 15000 за статьи в Коммерсантъ, после назначат ФУ,из разговора поняла,что документы собираем сами. В списке документов прописана справка о несудимости, её заказать нужно в МФЦ, вопрос,она платная или нет и нужна ли она?Вообщем , теперь у нас сомнения,по телефону, совсем другое говорилось, посоветуйте, пожалуйста,как быть.Еленаи Аркадий
У меня нет такого, юристы сами все собирают, от меня только доверенность от нотариуса (2300₽) и деньги.
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
А сколько денег, если не секрет, напишите пожалуйста в переписку, доверенность в Москве действительно от 2000
Сколько вообще стоит банкротство,в среднем по Москве?
Конечно я сумму не ту указал,230000
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
А сколько денег, если не секрет, напишите пожалуйста в переписку, доверенность в Москве действительно от 2000
Сколько вообще стоит банкротство,в среднем по Москве?
Конечно я сумму не ту указал,230000
У меня выходит в 150 000р + доверенность 2300р, цена конечная прописана в договоре.
Я одна, недвижимости нет, машины нет, офиц. работы нет, мужа и детей нет)
г. Екатеринбург. Должно все пройти легко и просто)
 

Елена Вад

Читатель
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Так сколько стоит продцедура банкротства и каков первоначальный платеж, сразу или нет?
Цены разные. Зависит от компании и от самого дела.
Я прохожу за 140.000. Плюс отдельно 25 арбитражному управляющему и 15 это ближе к концу на публикации в газетах. Итого 180.000 рублей.
Есть дешевле есть и дороже.
140.000 разбили на 10 месяцев. Получается 14.000 в месяц.
А 25.000 и 15.000 это отдельно нужно оплатить единым платежом.
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Я говорю за себя, у меня вышло 150 000₽
В течении 1 месяца нужно внести 40 000₽ - обязательные расходы.
Я на той недели 21.09 внесла 10 000₽, нужно внести до 21.10 - остальные 30 000₽, хочешь сразу, хочешь разбивай частями.
Далее идет по 10 000₽ в месяц, можно больше, главное не меньше.
В фирме я уверена много хороших отзывов, плюс хороший знакомый там банкротился, пошла к ним по рекомендации.
Напишите, пожалуйста, тоже что за фирма
 

Farik124

Участник
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
30
Реакции
5
У меня нет такого, юристы сами все собирают, от меня только доверенность от нотариуса (2300₽) и деньги.
Согласна с вами, сегодня так же подписала договор, заплатила 6500, теперь оформить доверенность 2300, там они все проверят соберут все документы, и потом будет второй договор который по банкротству. Договорились на рассрочку сумма в месяц 12500. Это на год
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Подскажите кто подходит под процедуры банкротства, если наммне, дом, ед жильё.
Если судебное банкротство:
1. Долги более 500 000 рублей;
2. Небыло крупных сделок и сделок с недвижимостью (продажа, мена, передача и т.д.) за последние три года.
3. Нет дохода и возможности обслуживать обязательства более 3 месяцев.
4. Есть деньги на оплату услуг арбитражного управляющего и услуг юристов/фирм, готовящих документы и сопровождающих процедуру.
 
Сверху Снизу