Банкротство по займам в МФО

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1
У меня все завершилось, еще в апреле
Делали в рассрочку.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, идет банкротство, номер дела есть, первое заседание в октябре, дата уже назначена. Эти скунсы(МФО) могут пакостей сделать ? Чего от них ожидать, Юристы говорят не дергаться.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Добрый день. Подскажите пожалуйста, идет банкротство, номер дела есть, первое заседание в октябре, дата уже назначена. Эти скунсы(МФО) могут пакостей сделать ? Чего от них ожидать, Юристы говорят не дергаться.
Да уже смысла нет что то делать, даже судебные приказы станут не актуальные, все отменят после 1 заседания, плюс они уже должны быть уведомлены о вашем банкротстве, звонит пока ещё будут, после суда пойдёт резко на спад и потом вовсе прекратятся, у меня первый суд был 8 августа вот
 

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Да уже смысла нет что то делать, даже судебные приказы станут не актуальные, все отменят после 1 заседания, плюс они уже должны быть уведомлены о вашем банкротстве, звонит пока ещё будут, после суда пойдёт резко на спад и потом вовсе прекратятся, у меня первый суд был 8 августа вот
Добрый день. Спасибо большое.
 

LLL

Участник
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
75
Реакции
32
Чтобы начать банкротство, нужно как минимум понимать что ты его потянешь, как мне объяснила юрист, чтобы как то выиграть время, нужно иметь деньги на депозит по договору, желательно сразу, тысяч 40 000 (25 000+ 15 000) , тогда они могут уже если все документы на руках подать в суд. Или копить депозит, за несколько месяцев, но это сроки. Плюс ко всему, в процессе могут поставить после заявления, не под реализацию а под реструктуризацию. Все зависит от судьи. Все юристы которые 100 обещают что банкротство будет за 3-5 месяцев, это враньё. Плюс понимать если в рассрочку банкротство, это ежемесячный платёж, если сроки растянутся некоторые юристы могут опять же запросить доплату, а тоесть на продление договора. Так как срок банкротства затягивается ещё на месяца 2-3. Оно вообще может длиться до 9-12 месяцев.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Чтобы начать банкротство, нужно как минимум понимать что ты его потянешь, как мне объяснила юрист, чтобы как то выиграть время, нужно иметь деньги на депозит по договору, желательно сразу, тысяч 40 000 (25 000+ 15 000) , тогда они могут уже если все документы на руках подать в суд. Или копить депозит, за несколько месяцев, но это сроки. Плюс ко всему, в процессе могут поставить после заявления, не под реализацию а под реструктуризацию. Все зависит от судьи. Все юристы которые 100 обещают что банкротство будет за 3-5 месяцев, это враньё. Плюс понимать если в рассрочку банкротство, это ежемесячный платёж, если сроки растянутся некоторые юристы могут опять же запросить доплату, а тоесть на продление договора. Так как срок банкротства затягивается ещё на месяца 2-3. Оно вообще может длиться до 9-12 месяцев.
По поводу доплат, у меня,например, сумма фиксированная в договоре,она измениться не может, вне зависимости от того, сколько будет идти процедура вся.
 

LLL

Участник
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
75
Реакции
32
По поводу доплат, у меня,например, сумма фиксированная в договоре,она измениться не может, вне зависимости от того, сколько будет идти процедура вся.
Да, договор проверять надо. Это самое главное.
 

куколка

Участник
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
14
Чтобы начать банкротство, нужно как минимум понимать что ты его потянешь, как мне объяснила юрист, чтобы как то выиграть время, нужно иметь деньги на депозит по договору, желательно сразу, тысяч 40 000 (25 000+ 15 000) , тогда они могут уже если все документы на руках подать в суд. Или копить депозит, за несколько месяцев, но это сроки. Плюс ко всему, в процессе могут поставить после заявления, не под реализацию а под реструктуризацию. Все зависит от судьи. Все юристы которые 100 обещают что банкротство будет за 3-5 месяцев, это враньё. Плюс понимать если в рассрочку банкротство, это ежемесячный платёж, если сроки растянутся некоторые юристы могут опять же запросить доплату, а тоесть на продление договора. Так как срок банкротства затягивается ещё на месяца 2-3. Оно вообще может длиться до 9-12 месяцев.
Не нужно вводить людей в заблуждение,я сама прохожу банкротство и никаких депозитов и скрытых платежей не платила и не плачу все строго по договору!честные юридические организации,которые работают на результат а не на то как человека облапошить у которого и так долгов до фига будут работать по закону и по договору который у них есть ,читайте внимательно и обращайтесь только в проверенные хотя бы по отзывам организациям
Добрый день. Подскажите пожалуйста, идет банкротство, номер дела есть, первое заседание в октябре, дата уже назначена. Эти скунсы(МФО) могут пакостей сделать ? Чего от них ожидать, Юристы говорят не дергаться.
Они до первого заседания могут еще звонить пакостить нет отпадать начнут потихоньку,у меня когда появилось номер дела в марте и до мая то есть до суда пакостить пыталась только белка кредит но я их на место поставила и отпали тоже ?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Добрый день. Подскажите пожалуйста, идет банкротство, номер дела есть, первое заседание в октябре, дата уже назначена. Эти скунсы(МФО) могут пакостей сделать ? Чего от них ожидать, Юристы говорят не дергаться.
Особо ничего, только после первого заседания, эти твердолобы (МФО) два раза писали на меня заявления в полицию. Приезжала, писала объяснительную, прокладывала номер дела и все ок)
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Не нужно вводить людей в заблуждение,я сама прохожу банкротство и никаких депозитов и скрытых платежей не платила и не плачу все строго по договору!
Может имелось в виду что первые месяцы банкротства самые затратные, там же и вознаграждение финуправляющему платится и госпошлина, размещение объявлений и т.п. А так все юрфирмы работают в рассрочку, я не знаю людей которыек отдавали деньги все сразу.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Ну в принципе существует две разновидности услуг, первое это оплата фиксированной платы за разные услуги, второе - это банкротство под клю, когда всю процедуру ведут до признания должника банкротом, И вот во втором случае да,Ю при продлении доплачиваешь. Бывает еще что фирмы в принципе до подачи документов только доводят. У нас, например, БанкротКонсалт все под ключ делали.
 

elenushka

Читатель
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Ну сейчас банкротство мало у кого без продлений проходит, исключение, только если у вас мало кредиторов, например, если банкротитесь по трем кредитам в одном банке, получается, что фактически кредитор у вас один, еще от адекватности кредиторов зависит, крупные банки в большинстве своем адекватны.
 

Настяяяя

Участник
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
0
Я тоже прохожу банкротство. Выплачено 50% от суммы договора, заявление должно идти в суд. Но в итоге, уже 3й месяц ничего не происходит. Сказали уменьшить доход и наращивать долг. Уже приходил первый иск, они сказали напишут возражение. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Здравствуйте, а мои как-то подзатягивают что-ли с номером дела, документы вроде бы все собрали, недели 2 прошло, а по этому поводу тишина, правда я их замучила пересылкой сообщений, что мне коллекторы шлют и как угрожают, может ещё по этому как-то медленно процесс идёт. Единственное что от них четенько увидела, это что они справку из егрн запросили и вроде как по словам юриста всюду отказ от взаимодействия с 3 лицами написали, хотя ка это пофигу походу, ещё и конторы деньги автоматом с карты списать пытаются
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Здравствуйте, а мои как-то подзатягивают что-ли с номером дела, документы вроде бы все собрали, недели 2 прошло, а по этому поводу тишина, правда я их замучила пересылкой сообщений, что мне коллекторы шлют и как угрожают, может ещё по этому как-то медленно процесс идёт. Единственное что от них четенько увидела, это что они справку из егрн запросили и вроде как по словам юриста всюду отказ от взаимодействия с 3 лицами написали, хотя ка это пофигу походу, ещё и конторы деньги автоматом с карты списать пытаются
Номер дела присваивается не быстро, зависит от загруженности суда.
Мы тоже в том году подали в суд документы первых числах октября, присвоили и назначили первое судебное заседание только в конце месяца, поэтому остается лишь только ждать.
Сбор документов занял 1-1,5 месяца у самой компании, которая занималась ведением.
 

Ротовей

Участник
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Номер дела присваивается не быстро, зависит от загруженности суда.
Мы тоже в том году подали в суд документы первых числах октября, присвоили и назначили первое судебное заседание только в конце месяца, поэтому остается лишь только ждать.
Сбор документов занял 1-1,5 месяца у самой компании, которая занималась ведением.
Добрый день. Тоже хочу поделиться, начал банкротство в июле. Пообщался с юристами, документы собирал сам. Заключили договор 8-го августа. Номер дела прислали через 2 недели, юристы сами удивились что так быстро. 26 октября первое заседание, Жду, все равно как на иголках. Две войны прошел, а здесь ссыкотно.
 
Сверху Снизу