СМС от МФО

Сергей1990

Участник
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Да я согласна с вами. Только шлют. Это их работа.

Молодцы ребята, а на звонки им отвечаете. Просто у меня все левые контакты в блоке, я не разговариваю с ними вообще. Хоть понимать что они говорят.

А вот это смс мне пришло ещё в марте. Так я ему пишу ведро и тряпку приготовила и тишина. Так с марта 25 ему сама теперь пишу, но что мол жду а ты не едешь. И ребят в ответ тишина.

Я вот только незнаю что это за мфо. Никому не поступали такие смс с этого номера.
Мне этот недочеловек писал, много интересного??
Машину все хотел приехать забрать в качестве долга!!!
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Вот и я дождался дичи от МФО/Каломесов. Каюсь, не сдержался. Надо было в блок и забить. Кстати, есть функционал на Андроид получать смс только от контактов в телефоне?
 

Вложения

  • Screenshot_20220708-195519_Messages.jpg
    Screenshot_20220708-195519_Messages.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 102

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Вот и я дождался дичи от МФО/Каломесов. Каюсь, не сдержался. Надо было в блок и забить. Кстати, есть функционал на Андроид получать смс только от контактов в телефоне?
Ой, они что только не пишут... Не приехали пока... 200 дней просрочки
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,877
Реакции
865
Хаилми, они ради этого и пишут, чтобы ты нервничал, а, значит, не выдержишь долго и заплатишь.
Но так смешно читать их эти письмена)))
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Хаилми, они ради этого и пишут, чтобы ты нервничал, а, значит, не выдержишь долго и заплатишь.
Но так смешно читать их эти письмена)))
Да просто раньше сухие канцелярские сообщения получал. Это мой первый раз, когда с сип-номера какое-то чмо пишет. Пугал скрином этого сообщения моему директору. Вот думаю, а что он н у скажет (директору)? Я мудак, который запугивает должников, но здесь не сработало, поэтому пожалуйста повлияйте на рабнтка чтобы заплатил? Дауны, б***ь.
Небольшой лайфхак для блокировки получения СМС от Коллекторов/МФО. То что удаляем соцсети, Ватсап и ТД, это понятно.
Теперь устанавливаем приложение своего оператора связи на телефон. Входим в свой тариф. И отключаем услугу "прием СМС". Вуаля, вы восхитительны! Если в приложении нет такой опции, всегда есть USSD запрос на короткий номер, который также отключит прием. И всё. Ни с одного номера, хоть с короткого, хоть с подставного, смс с грязью, запугиваниями и просим говном, не придет.
Единственное неудобство, если у вас где-то настроена авторизация через смс. В этом случае если есть возможность надо настроить авторизацию через push-уведомления, либо подключать прием смс на время авторизации, а потом отключить.
 
Последнее редактирование:

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Да просто раньше сухие канцелярские сообщения получал. Это мой первый раз, когда с сип-номера какое-то чмо пишет. Пугал скрином этого сообщения моему директору. Вот думаю, а что он н у скажет (директору)? Я мудак, который запугивает должников, но здесь не сработало, поэтому пожалуйста повлияйте на рабнтка чтобы заплатил? Дауны, б***ь.
Небольшой лайфхак для блокировки получения СМС от Коллекторов/МФО. То что удаляем соцсети, Ватсап и ТД, это понятно.
Теперь устанавливаем приложение своего оператора связи на телефон. Входим в свой тариф. И отключаем услугу "прием СМС". Вуаля, вы восхитительны! Если в приложении нет такой опции, всегда есть USSD запрос на короткий номер, который также отключит прием. И всё. Ни с одного номера, хоть с короткого, хоть с подставного, смс с грязью, запугиваниями и просим говном, не придет.
Единственное неудобство, если у вас где-то настроена авторизация через смс. В этом случае если есть возможность надо настроить авторизацию через push-уведомления, либо подключать прием смс на время авторизации, а потом отключить.
В чем прикол таких звонков и сообщений, когда они ни в какую не говорят куда и сколько я должна и кому все таки платить не ясно
 

Вложения

  • IMG_20220806_140525.jpg
    IMG_20220806_140525.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 80

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
В чем прикол таких звонков и сообщений, когда они ни в какую не говорят куда и сколько я должна и кому все таки платить не ясно
Психологически все равно некомфортно же так жить. В этом и смысл. Одно дело например от Тинькофф смс, с текстом сто мы подадим в суд. А другое - упоминание личных контактов. Говно они.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,877
Реакции
865
NUD, не ведите с ними никаких диалогов. Всех в блок.
У них есть законные пути взыскания. Вот пусть к ним и прибегают. А все это - шантаж и вымогательство
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Но зачем эту прослойку гноя держит правительство? Почему не разгонят по стройкам этих упырей? Ведь элементарно при нарушении договора можно подать в суд и обязать человека платить. Зачем по закону нужно терпеть три месяца угроз прежде чем можно начать банкротится и целых 4 прежде чем официально запретить им звонить себе и окружающим. Где лрюогика всего это абсурда?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
В чем прикол таких звонков и сообщений, когда они ни в какую не говорят куда и сколько я должна и кому все таки платить не ясно
Удалите Ватсап, если по работе не нужен. Я сразу удалила, как получила пару таких поганных сообщений.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Вот и мне стали приходить смски такие( эта смс означает что передали просто в работу КА эксперт центр? Не продали долг, а просто в работу взяли меня,верно?
 

Вложения

  • 20220930_152514.jpg
    20220930_152514.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 59

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Вот и мне стали приходить смски такие( эта смс означает что передали просто в работу КА эксперт центр? Не продали долг, а просто в работу взяли меня,верно?
Да, это агент
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Пришла СМС от 495кредит, написано,что имеют право передачи в суд,но от них не было никаких писем,как от Мани Мэн месту регистрации, даже предупреждения о досудебном урегулировании,как на них реагировать? Подскажите
Вот, если на работу позвонят, тогда, полный капец,турнут,а мы работаем неофициально
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Пришла СМС от 495кредит, написано,что имеют право передачи в суд,но от них не было никаких писем,как от Мани Мэн месту регистрации, даже предупреждения о досудебном урегулировании,как на них реагировать? Подскажите
Вот, если на работу позвонят, тогда, полный капец,турнут,а мы работаем неофициально
не паникуйте. смс вообще не берите в расчёт как важную информацию! важнее писем из суда нет ничего
вы только вышли на просрочки, они будут на вас давить словесно, это их максимум
не паникуйте. смс вообще не берите в расчёт как важную информацию! важнее писем из суда нет ничего
вы только вышли на просрочки, они будут на вас давить словесно, это их максимум
да, страшно
мне тоже было страшно, я очень вас понимаю
но этот период надо просто пережить
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Напишите какой фильтр,я тоже поставила, приложение фильтр звонков, звонков намного меньше, ещё можно посмотреть с какого региона и даже компании ( но не все звонки), может у вас получше фильтр стоит
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Напишите какой фильтр,я тоже поставила, приложение фильтр звонков, звонков намного меньше, ещё можно посмотреть с какого региона и даже компании ( но не все звонки), может у вас получше фильтр стоит
Там есть настройки экспертные, можно галочку поставить заблокировать все кроме контактов, и никто вообще не дозвонится.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,877
Реакции
865
Ребят, это обсуждение темы смс от МФО, а не приложений)
Давайте не оффтопить!
 
Сверху Снизу