СМС от МФО

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Сегодня вот пришло смс на ватцап от отп банка что могут запросить всю сумму долга сразу,если не начну выплачивать. А у меня зп 14. Кредит в сбере 7300 каждый месяц и там же кредитка.и так с детских плачу,на них просто не хватает?прям руки опускаются
Может им хоть по 500 отправлять, может не будут в суд,там же просто кредитка онлайн
 
Последнее редактирование:

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
А с чего они получат?если нету. Были бы они,я бы не ждала смски,а сама бы ложила
Вот об этом я и говорю. Что требовать можно хоть бесконечно и сколько угодно, а вот что-то от этих требований получить - это невероятно сложный момент)
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Вот об этом я и говорю. Что требовать можно хоть бесконечно и сколько угодно, а вот что-то от этих требований получить - это невероятно сложный момент)
Просто уже нервы на пределе. Работать толком не могу,не соображаю как и где ещё заработать,чтоб уже закрыть это все
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Просто уже нервы на пределе. Работать толком не могу,не соображаю как и где ещё заработать,чтоб уже закрыть это все
Успокойте свои нервы. От них все равно ситуация не поменяется. Закроете все позже, когда предложат более адекватные условия. А не предложат, то пусть суд разбирается кто кому и сколько должен
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Успокойте свои нервы. От них все равно ситуация не поменяется. Закроете все позже, когда предложат более адекватные условия. А не предложат, то пусть суд разбирается кто кому и сколько должен
Ой как судов не хочется, страшно это все?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Ой как судов не хочется, страшно это все?
Нет там ничего страшного. Никто на вас браслеты не наденет и в клетку не посадит. Это гражданский суд. Совершенно не то, что Вы себе представляете.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
И снова я, и снова за помощью. От одного МФО Надоденег мне пришло смс с логином и паролем для входа в личный кабинет, а я не запрашивала. И даже давно не заходила в этот ЛК. Это просто напоминают они или ктото пытается зайти?
 

Вложения

  • 20221009_144854.jpg
    20221009_144854.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 60

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
40МФО((((, вероятнее всего напоминают о себе, мол, вы не оплатили кредит, может просто забыли данные для входа? Вот вам они, заходите, платите)
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Мне уже начали слать так письма ,я на почте сказала чтоб их отправляли обратно мол адресат выбыл ?и на электронку шлют разных кучу ,так что не обращайте внимание на них ,пусть пишут и тратят свое время
У меня по не которым уже 3 месяца ?‍♀️??
А как это на почте сделать чтоб не приносили письма по месту прописки?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Naina, данная тема об смс.
Письма все равно будут приносить. Или нужно заказать на почте услугу переадресации, например, на абонентский ящик. Потом при желании будете проверять иногда
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Помогите пожалуйста разобраться с письмом,читаю и ничерта не понимаю-уже продали долг,или еще нет. И если продали долг, то только теперь с этим коллом мне общаться и СП от них должно прийти?
 

Вложения

  • image_2022_10_12T07_03_51_870Z-1.png
    image_2022_10_12T07_03_51_870Z-1.png
    40 KB · Просмотры: 54

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Помогите пожалуйста разобраться с письмом,читаю и ничерта не понимаю-уже продали долг,или еще нет. И если продали долг, то только теперь с этим коллом мне общаться и СП от них должно прийти?
у них полномочия по взысканию, кредитор остался прежний
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Всем еще раз привет! Как так-отсутствие средств не прекращает обязательства,я понимаю что обязана, но если нет этих средств блин. Очень странно.
 

Вложения

  • Screenshot_20221017-115452_Messages.jpg
    Screenshot_20221017-115452_Messages.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 49

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Как так-отсутствие средств не прекращает обязательства,я понимаю что обязана, но если нет этих средств блин. Очень странно.
Ничего странного. В соответствии с законом отсутствие возможности исполнения само по себе не прекращает обязательство. Но это и без них известно, никакой Америки они не открыли. И не ездят они никуда. Если это первое смс от них, будет еще несколько, а потом по второму (третьему, пятому, десятому и т.д.) кругу. Считайте, что Вам повезло с калами - дальше звонков, смс и, возможно, писем дело не зайдет. Тем более, что они не новый кредитор, а всего лишь агент, что явствует из текста смс.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Ничего странного. В соответствии с законом отсутствие возможности исполнения само по себе не прекращает обязательство. Но это и без них известно, никакой Америки они не открыли. И не ездят они никуда. Если это первое смс от них, будет еще несколько, а потом по второму (третьему, пятому, десятому и т.д.) кругу. Считайте, что Вам повезло с калами - дальше звонков, смс и, возможно, писем дело не зайдет. Тем более, что они не новый кредитор, а всего лишь агент, что явствует из текста смс.
Спасибо большое.
Помогите пожалуйста еще, а вот это смс означает что продали долг и я теперь буду должна именно коллекторов по судебным приказам отслеживать?
 

Вложения

  • Screenshot_20221018-094754_Messages.jpg
    Screenshot_20221018-094754_Messages.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 38

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Спасибо большое.
Помогите пожалуйста еще, а вот это смс означает что продали долг и я теперь буду должна именно коллекторов по судебным приказам отслеживать?
это смс вообще ни о чем не говорит
можно было жирным выделить персональные данные, коллекторы и ответственности не несем
для большей убедительности
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Помогите пожалуйста еще, а вот это смс означает что продали долг и я теперь буду должна именно коллекторов по судебным приказам отслеживать?
Это смс говорит только о намерении продать долг и больше ни о чем. О продаже долга они должны будут Вас уведомить дополнительно, указав при этом в обязательном порядке наименование и реквизиты нового кредитора. А приказы лучше по своим ФИО отслеживать, поскольку иногда они этими уведомлениями не заморачиваются. Кто бы не подал на приказ, рассматриваться заявление все равно будет мировым судьей по адресу регистрации заемщика.
 
Сверху Снизу