СМС от МФО

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
144
Реакции
22
Тоже приходили, так и не узнали от кого сказали сами знаете,
Тоже приходили, так и не узнали от кого сказали сами знаете,
И вообще за четыре месяца столько пакости было и звонили и писали, ужас просто, а как унижают, в одноклассники залезли, фотки выставили, давай всё закрывать, как сердце выдерживает, кашмар, если бы не работала, номер поменяла, а там что было то и было, а так толку менять всё равно найдут, было даже такое что обманом нашли номер телефона районного начальства моего вышли на моё начальство и давай всю грязь на меня, до сих пор как вспомню и стыдно и жутковато, начальнице не сказала правду стыдно, вот кто это делал так и не знаю, терплю платить нечем
Тоже приходили, так и не узнали от кого сказали сами знаете,

И вообще за четыре месяца столько пакости было и звонили и писали, ужас просто, а как унижают, в одноклассники залезли, фотки выставили, давай всё закрывать, как сердце выдерживает, кашмар, если бы не работала, номер поменяла, а там что было то и было, а так толку менять всё равно найдут, было даже такое что обманом нашли номер телефона районного начальства моего вышли на моё начальство и давай всю грязь на меня, до сих пор как вспомню и стыдно и жутковато, начальнице не сказала правду стыдно, вот кто это делал так и не знаю, терплю платить нечем
Вот всё думаю, вроде бы одно государство, и они имеют подконтрольные органы, а как были бандюги так и остались, и правды не да бьешься, понятно что никто не заставляет туда лезть, но у всех ведь разные ситуации, жизнь такая, если раньше люди не знали что такое кредиты и займы, жили хоть и бедненько, но спокойно, запутаться каждый может, кто находиться в этом дерме поймёт меня, а сколько осуждающих нас, но у каждого жизнь по разному слаживается
 
Последнее редактирование:

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Здравствуйте, скажите, а досудебный отдел так пишет в ватсап?

Там фишка в том ,что сейчас 2 кредита в сбере плачу через отделение(карты былизаблокированны), деньги кидаю за два дня до даты платежа,и за эти два дня капают проценты,а на карту не могу положить,спишут не туда.
Ещё в сбере есть кредитная карта в просрочке, сейчас наверное по ней дело передали приставам. Сейчас знакомая сказала что ей на счёт меня звонили и просили передать мне чтоб я перезвонила. Но вот может ли банк звонить с таких номеров? Я не отвечаю на такие
 

Вложения

  • Screenshot_20230419_124223_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20230419_124223_WhatsApp.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 85
  • Screenshot_20230419_125750_Should I Answer.jpg
    Screenshot_20230419_125750_Should I Answer.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_20230419_125750_Should I Answer.jpg
    Screenshot_20230419_125750_Should I Answer.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_20230419_125724_Should I Answer.jpg
    Screenshot_20230419_125724_Should I Answer.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Раньше сотрудники мне говорили что сбер звонит и пишет только с номеров 900 или 9000. А сейчас со всех подряд что ли
Это официально. А неофициально могут писать и звонить с любых номеров, чтобы никто не доказал, что это они. Скажут, что хулиганы-мошенники какие-то
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Это официально. А неофициально могут писать и звонить с любых номеров, чтобы никто не доказал, что это они. Скажут, что хулиганы-мошенники какие-то
И как на них реагировать?стоит ли отвечать
И как на них реагировать?стоит ли отвечать
Если тем более не официально это
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Писали сегодня в вотсап вот это. Не знаю, кто это, у меня много мфо. Просрочка месяц, прохожу банкротство, отзыв написан. Ьам еще были оскорбления, типа "эй, рыжуха, верни деньги". И потом прислали в смс ссылку на gorzaem. Я не боюсь, если что напишу объяснительную. Юрист сказала, что могут накатать заявление, поэтому нужен платеж хотя бы 100 рублей. Но я решила для себя не давать ни копейки этим чертям. Что от них ждать то?)
 

Вложения

  • Screenshot_20230426-140955_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20230426-140955_WhatsApp.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 55
  • Screenshot_20230426-142045_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20230426-142045_WhatsApp.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 66

Тим

Участник
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
24
Реакции
20
Писали сегодня в вотсап вот это. Не знаю, кто это, у меня много мфо. Просрочка месяц, прохожу банкротство, отзыв написан. Ьам еще были оскорбления, типа "эй, рыжуха, верни деньги". И потом прислали в смс ссылку на gorzaem. Я не боюсь, если что напишу объяснительную. Юрист сказала, что могут накатать заявление, поэтому нужен платеж хотя бы 100 рублей. Но я решила для себя не давать ни копейки этим чертям. Что от них ждать то?)
Странный юрист у Вас. При процедуре банкротства никаких платежей в счет погашения делать нельзя
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
эй, рыжуха, верни деньги
О, рыжий цвет волос?! Красивый)
Да не обращайте на них внимание от слова "совсем". Пусть надрывается, стирают пальцы о клавиатуру. Ничего они Вам не сделают.
Странный юрист у Вас. При процедуре банкротства никаких платежей в счет погашения делать нельзя
Да как бы да... Что значит "нужен платеж хоть 100 р."? Кому нужен?)
Я бы такого юриста послал бы далеко и надолго.
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
На меня тоже Мани мен написали в полицию. У меня спросили, делала я какие-то платежи, участковый сказал хоть 1 руб имеет значение. Вам в плюс пойдет. Я закидывать по 500р на всех кредиторов ( мне юрист посоветовал) до процедуры банкротства. Вчера объяснительную написала.
Вчера со мной связался участковый, я его перепроверила, перезвонила ему. Вчера написала объяснительную
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
На меня тоже Мани мен написали в полицию. У меня спросили, делала я какие-то платежи, участковый сказал хоть 1 руб имеет значение. Вам в плюс пойдет. Я закидывать по 500р на всех кредиторов ( мне юрист посоветовал) до процедуры банкротства. Вчера объяснительную написала.
Вчера со мной связался участковый, я его перепроверила, перезвонила ему. Вчера написала объяснительную
Тоже до процедуры перед подачей документов в суд, юрист сказал внести 500₽ по тем МФО где не было ни одного платежа, объяснив это тем что у меня умысла не платить не было.
Таких было штуки две.

Манимен тоже писал заяву ?
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Тоже до процедуры перед подачей документов в суд, юрист сказал внести 500₽ по тем МФО где не было ни одного платежа, объяснив это тем что у меня умысла не платить не было.
Таких было штуки две.

Манимен тоже писал заяву ?
А если при оплате нет выбора суммы? Ну то есть, я могу внести 100 рублей, а в самом приложении мфо только фиксированная сумма в 5 тысяч на цель пролонгации? Как тогда 100 внести?
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
А если при оплате нет выбора суммы? Ну то есть, я могу внести 100 рублей, а в самом приложении мфо только фиксированная сумма в 5 тысяч на цель пролонгации? Как тогда 100 внести?
Переведите по реквизитам
Всем привет!!! Вчера опять атака была, недалёких и умалешенных. Рассылка как под копирку. ВК я удалила, но все равно друзья вчера скрины сообщений присылали. В феврале была рассылка и вот вчера. Если вам приходят смс с текстом похожим на этот, знайте это точно ООО КАППАДОКИЯ (Credit 7)
Я когда написала, что отправила жалобу в ФССП и прокуратуру на Каппадокию. Мне кажется у этого тела случился инфаркт:ROFLMAO:
Он просто опешил и судорожно наверное вспоминал, где он допустил ошибку и откуда я знаю кто они. Сразу удалил все рассылки и ушёл в туман. Они даже ошибки не редактируют, ушлепки недоразвитые. Текст и ошибки один и тот же, что был в феврале и вчера.
Всем привет!!! Вчера опять атака была, недалёких и умалешенных. Рассылка как под копирку. ВК я удалила, но все равно друзья вчера скрины сообщений присылали. В феврале была рассылка и вот вчера. Если вам приходят смс с текстом похожим на этот, знайте это точно ООО КАППАДОКИЯ (Credit 7)
Я когда написала, что отправила жалобу в ФССП и прокуратуру на Каппадокию. Мне кажется у этого тела случился инфаркт:ROFLMAO:
Он просто опешил и судорожно наверное вспоминал, где он допустил ошибку и откуда я знаю кто они. Сразу удалил все рассылки и ушёл в туман. Они даже ошибки не редактируют, ушлепки недоразвитые. Текст и ошибки один и тот же, что был в феврале и вчера.
А если при оплате нет выбора суммы? Ну то есть, я могу внести 100 рублей, а в самом приложении мфо только фиксированная сумма в 5 тысяч на цель пролонгации? Как тогда 100 внести?
Переведите по реквизитам, а в назначении платежа напишите номер договора и ФИО
 

Вложения

  • Screenshot_20230427_103557_Gallery.jpg
    Screenshot_20230427_103557_Gallery.jpg
    80 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
А как ведет себя Займиго? Грозят приездом. Просрочка 30 дней.
Писали сегодня в вотсап вот это. Не знаю, кто это, у меня много мфо. Просрочка месяц, прохожу банкротство, отзыв написан. Ьам еще были оскорбления, типа "эй, рыжуха, верни деньги". И потом прислали в смс ссылку на gorzaem. Я не боюсь, если что напишу объяснительную. Юрист сказала, что могут накатать заявление, поэтому нужен платеж хотя бы 100 рублей. Но я решила для себя не давать ни копейки этим чертям. Что от них ждать то?)
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
dbutusov, эта тема для обсуждения смс. Вопросы какая шарага как себя ведёт - в соответствующих темах и разделах
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
Может кто знает от какого мфо с этого номера могут писать +7 911 748-62-81?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-13-17-43-11-012_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_2023-06-13-17-43-11-012_com.google.android.apps.messaging.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу