Просрочка в 40 Мфо что делать? только сейчас поняла что это полная жопа?как быть

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
У меня никто не знает. Муж особенно ?интересно его контакты найдут
Что вообще от кого ждать есть займы более 30т?это самые страшные наверно
Ну у меня есть мфо где 80т,60т,70.Звонят,так же, пишут ерунду как и те у которых 5т.
У меня никто не знает. Муж особенно ?интересно его контакты найдут
Что вообще от кого ждать есть займы более 30т?это самые страшные наверно
Ну вот тут скажу честно. Если захотят найдут. Моего мужа нашли, но к тому времени он уже знал, и благополучно не давая рта открыть им, посылал их в долгое путешествие?‍♀️?аж стыдно стало, как вспомнила как маты летели.
Так что лучше расскажите сами.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
вам нужно рассказать родным! обязательно
особенно тем, кому боитесь признаться. говорите как есть
пока вы с этим одна, вам очень тяжело будет

вы прям описали меня, в точности каждое слово!
У меня никто не знает. Муж особенно ?интересно его контакты найдут
Что вообще от кого ждать есть займы более 30т?это самые страшные наверно
так пора уже говорить
вот вы и боитесь каждого шороха
я по себе знаю, что пока мужу не сказала, смс типа мы к вам уже едем, или будем у вас в течении дня меня очень выводили из равновесия, я реально боялась что сейчас позвонят в дверь , и как я это вот буду объяснять в первую очередь мужу
уж лучше сказать, и быть спокойной
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Да лучше рассказать,я тоже очень боялась потом набралась смелости и рассказала,коллегам своим сказала.Знаете муж конечно покричал не разговаривал со мной сутки,зато теперь он готов с ними поговорить по душам и поддержка есть.А телефон родных найдут и работы тоже,я указывала левые номера,но нашли тётку мою я сказала,что это мошенники,на работу в понедельник звонили Я зделала удивлённое лицо сказала ни чего не брала ни чего не знаю шлите всех лесом.А вообще старайтесь абстрагироваться от этой ситуации,что зделано то зделано нужно терпение.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А если вдруг , подали в суд , как вести себя в суде что говорить ?
Сначала надо дождаться иска, изучить требования, а потом уже строить тактику со стратегией.
Очень боюсь лишиться машины и прав
Это небыстрая история, и на этапе суда Вам в этом плане ничего не угрожает. Такие меры возможны только на стадии исполнительного производства.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А заморозить счета ?
Это делают приставы, а не суд.
Просто заходите почаще (хотя бы раз в неделю) на сайт своего суда, чтобы ничего не пропустить, и никаких неприятных неожиданностей для Вас быть не должно.
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Написали с мфо Boostra если не заплачу долг то будут звонить родным , стало страшно и стыдно не знаю как действовать даже имена и отчество назвали
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Написали с мфо Boostra если не заплачу долг то будут звонить родным , стало страшно и стыдно не знаю как действовать даже имена и отчество назвали
Будьте первыми кто им расскажет, а если дальние родственники, то говорите мошенники
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Будьте первыми кто им расскажет, а если дальние родственники, то говорите мошенники
Очень стыдно говорить такое , темболее родственники мужа
А вот это вам правильно говорят. Одной очень тяжело. Понятно дело разговор не из приятных. Но зато вы будете не одна. У вас будет поддержка. И вздагивать вы не будете при каждом звонке родным. Лучше пусть от вас узнают, чем от этих мфо
А как это правильно объяснить
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Написали с мфо Boostra если не заплачу долг то будут звонить родным , стало страшно и стыдно не знаю как действовать даже имена и отчество назвали
мне тоже такое сообщение отправили в начале января, и про маму,и про свекровь! и где работают, мол как они будут в глаза коллегам смотреть
да, по началу началась паника, я читала каждое слово и находила ответ для себя! это долги только ваши,ни родители, ни тем более родители мужа не несут никакую ответственность за вас
стыд вообще не применяйте к себе.
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
мне тоже такое сообщение отправили в начале января, и про маму,и про свекровь! и где работают, мол как они будут в глаза коллегам смотреть
да, по началу началась паника, я читала каждое слово и находила ответ для себя! это долги только ваши,ни родители, ни тем более родители мужа не несут никакую ответственность за вас
стыд вообще не применяйте к себе.
А звонили родным ?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А звонили родным ?
нет, простите, забыла дописать
маме моей звонили, но с другой мфо, а те кто грозился это ван клик мани
но как говорят форумчане тут, это происходит не по алгоритму, кому то звонят, кому то нет, с кем то агрессивно, с кем то более менее лояльно
вам лучше признаться, в первую очередь мужу
вам легче будет, поддержка от мужа
а там уже примите решение, говорить остальным или нет, как никак это дело вашей семьи
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
нет, простите, забыла дописать
маме моей звонили, но с другой мфо, а те кто грозился это ван клик мани
но как говорят форумчане тут, это происходит не по алгоритму, кому то звонят, кому то нет, с кем то агрессивно, с кем то более менее лояльно
вам лучше признаться, в первую очередь мужу
вам легче будет, поддержка от мужа
а там уже примите решение, говорить остальным или нет, как никак это дело вашей семьи
Я хочу рассказать но я даже не представляю как начать разговор
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Я хочу рассказать но я даже не представляю как начать разговор
Анастасия, попробуйте как я. Я очень боялась признаться супругу, даже тема на этом форуме есть такая. Просто решилась, позвонила,приехала к нему на работу и выдала всё на одном дыхании. Но у меня сложный случай, у меня рецидив.
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Анастасия, попробуйте как я. Я очень боялась признаться супругу, даже тема на этом форуме есть такая. Просто решилась, позвонила,приехала к нему на работу и выдала всё на одном дыхании. Но у меня сложный случай, у меня рецидив.
Спасибо,я постараюсь собраться силами и рассказать
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Спасибо,я постараюсь собраться силами и рассказать
Поверьте, как только вы расскажите близким людям вам будет легче. И ко всему более менее будете относиться спокойно.
Спасибо,я постараюсь собраться силами и рассказать
Я, как и многие тут через это прошли)
 

Skifka

Читатель
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Ну вот и я влезла в это болото. Подскажите как написать отказ на согласие о взаимодействии с 3 лицами правильно? И как отправлять? Чтобы действительно было правильно. Муж незнает и незнаю как сказать...
 
Сверху Снизу