Панические атаки при наличии кредитов

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Зачем вы читаете то, что пишут они вам. Я даже не знаю как их назвать. Понимаете. Если я раньше думала что там работают такие же люди как и мы с вами, просто их вот обучают так разговаривать, давить психологически, но после того как они раз мне гадости написали за моих детей, второй раз припугивать стали меня моими детьми,что типа они знают где мои дети учатся, типа ходи и оглядывайся, дочь на всю школу опозорим и т. д. Я поняла, что нормальный человек, какая бы его работа не была, во взрослые дела никогда не втянет детей. Я незнаю где их набирают, но там работают самые настоящие нелюди, быдло. Зачем вы тратите себе нервы на их писанину, и их звонки. Перестаньте, вы так себе здоровье испортите. Не стоят они этого. Прекратите все общения. Поставьте все незнакомые номера в блок. Увидели что они вам написали. Не читая удаляйте. Пока вы это ни сделаете, вас и будет трусить..
Да у меня тоже просрочки уже два месяца и всеравно звонят пишут угрожают . Даже говорят приедут с органами опеки. Стараюсь не отвечать на звонки но страшно чтоже будет дальше.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
У меня больше досаждают руководство, им звонят на мобилки каждый час, из разных МФО, я извиняюсь, а что я могу поделать(( говорю что решится скоро все. Могу только завтраками кормить. Не хаатает зп закрыть мне долги. Сегодня вот позвонила начальница, руки трясутся, орет на меня, что бесит ее это все, что ей смс и сообщения в ватсапе всякие налкие присылают. Оспд, я сказала чтоб не обращали внимание, что я ничего не могу поделать. Но руки у меня трясутся, так плохо что ее дергают(
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
У меня больше досаждают руководство, им звонят на мобилки каждый час, из разных МФО, я извиняюсь, а что я могу поделать(( говорю что решится скоро все. Могу только завтраками кормить. Не хаатает зп закрыть мне долги. Сегодня вот позвонила начальница, руки трясутся, орет на меня, что бесит ее это все, что ей смс и сообщения в ватсапе всякие налкие присылают. Оспд, я сказала чтоб не обращали внимание, что я ничего не могу поделать. Но руки у меня трясутся, так плохо что ее дергают(
Пусть обращается в полицию. Вы же не полиция?)
Это их работа хулиганов угомонять.
Наверное народ еще будет не одно десятилетие отходить от советских принципов "мне о тебе сказали" и тд. А если я позвоню ей и скажу, что Вы мне деньги должны, она тоже Вам будет звонить? Правильнее было бы сказать "так она тебе должна, а не я, вот ей и звони". Не помогло - в полицию.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Да у меня тоже просрочки уже два месяца и всеравно звонят пишут угрожают . Даже говорят приедут с органами опеки. Стараюсь не отвечать на звонки но страшно чтоже будет дальше.
Ничего не будет из страшного. Какие органы опеки? Вы что! Будут судебные приказы. Далее возможно судебные иски, не очень приятно, конечно. Ну не читайте Вы эти сообщения, поберегите себя.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Olga, здравствуйте. Сейчас у меня такая же ситуация. Удалила вк, ватцап. Просрочки только пошли. У меня 19 мфо. Расскажите, что произошли у Вас за эти месяцы? Звонили близким, родным, на работу?
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Olga, здравствуйте. Сейчас у меня такая же ситуация. Удалила вк, ватцап. Просрочки только пошли. У меня 19 мфо. Расскажите, что произошли у Вас за эти месяцы? Звонили близким, родным, на работу?
Я не Ольга, но я отвечу, кошмарят мою работу, пока до родных не дошли, но есть отговорка-это мошенники, не реагируйте на них. Судебные приказы жду. На работу звонят как домой,здесь в этом вопросе мне помогает найти душевное равновесие Камрад. Мне как позвонит начальница что ей настоипали звонки, я пишу сюда, Камрад успокоит мою душевную конституцию, я дальше живу.
Здесь все помогают.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Я не Ольга, но я отвечу, кошмарят мою работу, пока до родных не дошли, но есть отговорка-это мошенники, не реагируйте на них. Судебные приказы жду. На работу звонят как домой,здесь в этом вопросе мне помогает найти душевное равновесие Камрад. Мне как позвонит начальница что ей настоипали звонки, я пишу сюда, Камрад успокоит мою душевную конституцию, я дальше живу.
Здесь все помогают.
Спасибо. Я тоже здесь стала более менее спокойна. Просчитываю дальнейшие шаги и готовлюсь к бою!!!
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Olga, здравствуйте. Сейчас у меня такая же ситуация. Удалила вк, ватцап. Просрочки только пошли. У меня 19 мфо. Расскажите, что произошли у Вас за эти месяцы? Звонили близким, родным, на работу?
Как понимаю, это мне сообщение. Рассказываю. Просрочкам практически 9 мес. МФО очень много, а точнее 40. Вы молодец, что удалили соцсети и Ватсап, я тоже сразу удалила. Это было очень правильное решение. Звонков первые 3-4 мес было неимоверно много, сообщения приходили на эл.почту и смс только официальные. Также вначале было очень много писем от МФО по почте с напоминанием о долге. Из близких родных у меня только мама, муж, ребёнок, других нет. Маме я поменяла симкарту, поскольку указывала в анкетах ее как контактное лицо. Тел мужа как то нашли Мани мэн, звонили ему, но я на тот момент уже призналась ему, что у меня долги и он их посылал. На работу звонили Мани мэн и коллекторы. Звонили моей начальнице, секретарям, председателю профсоюза. Я говорила, что ничего на знаю, кто такие понятия не имею, мошенники, наверное. Ещё и возмущалась для полной картины. Но конечно, в то время я очень сильно переживала из-за этих звонков на работу. Со временем они отцепились. Из неприятного- это заявления в полицию от МФО. На четвёртый месяц просрочек на меня подали Мани мэн и Кнопка деньги. Участковая брала объяснительную. Начиная с лета, отменила уже кучу судебных приказов. Сейчас после отмены судебных приказов пошли судебные иски от некоторых МФО. У Вас еще много времени до судов, не переживайте сильно, отменяйте судебные приказы. Живите, занимаетесь своими делами. Если нужно, что спросить будет, пишите.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Как понимаю, это мне сообщение. Рассказываю. Просрочкам практически 9 мес. МФО очень много, а точнее 40. Вы молодец, что удалили соцсети и Ватсап, я тоже сразу удалила. Это было очень правильное решение. Звонков первые 3-4 мес было неимоверно много, сообщения приходили на эл.почту и смс только официальные. Также вначале было очень много писем от МФО по почте с напоминанием о долге. Из близких родных у меня только мама, муж, ребёнок, других нет. Маме я поменяла симкарту, поскольку указывала в анкетах ее как контактное лицо. Тел мужа как то нашли Мани мэн, звонили ему, но я на тот момент уже призналась ему, что у меня долги и он их посылал. На работу звонили Мани мэн и коллекторы. Звонили моей начальнице, секретарям, председателю профсоюза. Я говорила, что ничего на знаю, кто такие понятия не имею, мошенники, наверное. Ещё и возмущалась для полной картины. Но конечно, в то время я очень сильно переживала из-за этих звонков на работу. Со временем они отцепились. Из неприятного- это заявления в полицию от МФО. На четвёртый месяц просрочек на меня подали Мани мэн и Кнопка деньги. Участковая брала объяснительную. Начиная с лета, отменила уже кучу судебных приказов. Сейчас после отмены судебных приказов пошли судебные иски от некоторых МФО. У Вас еще много времени до судов, не переживайте сильно, отменяйте судебные приказы. Живите, занимаетесь своими делами. Если нужно, что спросить будет, пишите.
Я тоже хочу задать вам вопрос. Вы с ними совсем не общались по телефону . Может нужно всетаки брать трубку. Может они будут предлагать какие то скидно. Но честно так не хочеться их слушать.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Я тоже хочу задать вам вопрос. Вы с ними совсем не общались по телефону . Может нужно всетаки брать трубку. Может они будут предлагать какие то скидно. Но честно так не хочеться их слушать.
Я совсем не общаюсь по тел с ними, и уже давно. В начале просрочек я взяла как-то трубку и после разговора заплатила этой компании 2900 за продление займа. Я очень внушаема, это были последние деньги в семье. Но был как то раз и нормальный разговор, однажды случайно взяла трубку от Деньга, была очень адекватная тетенька, но это редкость большая. Только Вам решать общаться ли с МФО. Скидки они могут предлагать и по эл. почте, и смс. Знаю одно, что если бы я общалась с ними по тел, не удалила Ватсап, то не пережила бы этого всего.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Я совсем не общаюсь по тел с ними, и уже давно. В начале просрочек я взяла как-то трубку и после разговора заплатила этой компании 2900 за продление займа. Я очень внушаема, это были последние деньги в семье. Но был как то раз и нормальный разговор, однажды случайно взяла трубку от Деньга, была очень адекватная тетенька, но это редкость большая. Только Вам решать общаться ли с МФО. Скидки они могут предлагать и по эл. почте, и смс. Знаю одно, что если бы я общалась с ними по тел, не удалила Ватсап, то не пережила бы этого всего.
Спасибо вам за ответ а то я с ними общаюсь и после этого так плохо что хоть в петлю.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Спасибо вам за ответ а то я с ними общаюсь и после этого так плохо что хоть в петлю.
Не общайтесь. Некоторые боятся, что если не брать трубку, то будут звонить родственникам. Но если не платить, то они и так будут всем названивать. Их цель заставить Вас платить, продлевать займы. Первые месяцы самые тяжелые психологически, у меня так было, по крайней мере. Если Вам плохо после разговоров с МФО, то конечно, не надо разговаривать с ними.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Я не Ольга, но я отвечу, кошмарят мою работу, пока до родных не дошли, но есть отговорка-это мошенники, не реагируйте на них. Судебные приказы жду. На работу звонят как домой,здесь в этом вопросе мне помогает найти душевное равновесие Камрад. Мне как позвонит начальница что ей настоипали звонки, я пишу сюда, Камрад успокоит мою душевную конституцию, я дальше живу.
Здесь все помогают.
Камрад такой, он всех успокаивает. И ещё, все что он говорит, это все правда. Почти год просрочки и спокойнее как то стало.
Первые месяцы тяжело, потому что звонят сами сотрудники мфо или их агенты. Поверьте мне если вы их поставите в игнор, они быстрее продадут ваш долг и звонки в разы станут меньше. Но начнутся другие неприятности, которые будут касаться лично вас.
Успокойтесь!!!! Камрад все говорит правильно!!!! Он все это прошёл!!!! Все что он мне говорил, сбылось...
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Я не знаю, в какую тему написать, а новую создавать наверно глупо. Очень помогает мне Камрад, от Ольги и Оксаны взяла тоже помогалки, почитала Иринааа, как действовать. Зп получила, оплатила еще несколько мфо, и не знаю как ник здесь поменять - я теперь 29 мфо стала.
Как толькл паника захлестывает -сразу сюда захожу, читаю всех,или перечитываю ответ
Уже так неудобно писать в темах, очень неловко что постоянно прошу помощи и поддержки, но мне неоткуда больше взять это всё, только от вас всех.
Я подписываюсь под каждым Вашим словом. Я только в начале этого пути, но уже стооолько знаю. Бывают минуты паники, но я сразу захожу сюда, читаю все подряд и успокаиваюсь.
 
Сверху Снизу