Панические атаки при наличии кредитов

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Наверное у большинства заёмщиков хоть один раз случались панические атаки. А у кого-то это обычное состояние уже некоторое время.
Это легко объяснить. Заемщику постоянно находится в состоянии стресса и напряжения. Мысли всегда только о том, как оплатить, как выплатить кредит, как не допустить просрочку, чтобы не звонили телефонные хамы с угрозами и оскорблениями. По факту вы тратите свое здоровье впустую. Поверьте, нервы и переживания вам не нужны. Поэтому старайтесь в любой ситуации с кредитами сохранять спокойствие и не давать неизвестным вмешиваться в ваше личное пространство. Не добавляйте себе негатива разговорами с коллекторами. Даже если ситуация кажется безвыходной, поверьте, выход есть. И нервничать и паниковать смысла не имеет.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Ооо были, и не раз. С этим тяжёло справиться было. Легче намного стало когда рассказала родным и друзьям близким. В первое время, летом, когда допустила просрочку, и мне с займиго начали писать угрозы, что приедут пятеро, будут мне помогать вернуть долг своим нахождением около меня, я тогда из подъезда боялась выходить. А мама говорила что я дура и из-за моих 14т никто сюда не приедет) а все равно было страшно
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня пошли просрочки с этого месяца. На звонки не отвечаю, Ватсап удалила, страницу в контакте удалила. Но нисколько не легче от того, что игнорю звонки. Думаю, что из-за моего молчания могут позвонить на работу, окружению. Страшно и тревожно
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
У меня пошли просрочки с этого месяца. На звонки не отвечаю, Ватсап удалила, страницу в контакте удалила. Но нисколько не легче от того, что игнорю звонки. Думаю, что из-за моего молчания могут позвонить на работу, окружению. Страшно и тревожно
А займы в каких конторах?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Их полно. Займы в 25 МФО. Перекрывала новыми старые займы и т.п. Пошли просрочки уже по восьми МФО. Сейчас от коллекторов ЦПФ пришло сообщение , что долг им передан от Микроклада. Просрочка по этому займу 6-й день. Даже не верится, что это всё со мной происходит
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Их полно. Займы в 25 МФО. Перекрывала новыми старые займы и т.п. Пошли просрочки уже по восьми МФО. Сейчас от коллекторов ЦПФ пришло сообщение , что долг им передан от Микроклада. Просрочка по этому займу 6-й день. Даже не верится, что это всё со мной происходит
У меня тоже там долг, закачивайте приложение и спокойно отвлекайтесь, я вот отвлекаюсь, то на работе то дома. Правда все равно тяжко, но отвлекаюсь.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Их полно. Займы в 25 МФО. Перекрывала новыми старые займы и т.п. Пошли просрочки уже по восьми МФО. Сейчас от коллекторов ЦПФ пришло сообщение , что долг им передан от Микроклада. Просрочка по этому займу 6-й день. Даже не верится, что это всё со мной происходит
У меня тоже в 29 мфо. Больше половины вышло на просрочку. Сначала сама им звонила, пыталась договориться, но на уступки никто не хочет идти. Сейчас на стадии банкротства. Панические атаки были, аж задыхалась. Сейчас тоже накрывает, но не так. Легче стало, когда самым близким призналась. И приняли решение банкротство. Но опять таки пока только подано заявление, это ещё я думаю месяц ждать где то. А они звонят, хоть и стоит переадресация на юриста, всеравно, нервы зашкаливают. Я стараюсь сама держатся и всех поддерживать, кто оказался в такой ситуации. Но иногда с собой справиться очень тяжело.

Так же очень помогает общение на форуме, читаешь и понимаешь, что ты не одна в такой ситуации, смотрю ютуб Аллиам, слушаю антиколлектор с Гагариным. Вроде забываюсь.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня тоже в 29 мфо. Больше половины вышло на просрочку. Сначала сама им звонила, пыталась договориться, но на уступки никто не хочет идти. Сейчас на стадии банкротства. Панические атаки были, аж задыхалась. Сейчас тоже накрывает, но не так. Легче стало, когда самым близким призналась. И приняли решение банкротство. Но опять таки пока только подано заявление, это ещё я думаю месяц ждать где то. А они звонят, хоть и стоит переадресация на юриста, всеравно, нервы зашкаливают. Я стараюсь сама держатся и всех поддерживать, кто оказался в такой ситуации. Но иногда с собой справиться очень тяжело.

Так же очень помогает общение на форуме, читаешь и понимаешь, что ты не одна в такой ситуации, смотрю ютуб Аллиам, слушаю антиколлектор с Гагариным. Вроде забываюсь.
Все наладится, месяц можно пережить. Банкротство - это выход. Но к сожалению не мой вариант.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Их полно. Займы в 25 МФО. Перекрывала новыми старые займы и т.п. Пошли просрочки уже по восьми МФО. Сейчас от коллекторов ЦПФ пришло сообщение , что долг им передан от Микроклада. Просрочка по этому займу 6-й день. Даже не верится, что это всё со мной происходит
Ольга,я тоже в таком же положении,займов столько же почти все в просрочке уже добрались до родственников и я тоже как во сне.Мне бы до мая протянуть,а там банкротство попробую.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ольга,я тоже в таком же положении,займов столько же почти все в просрочке уже добрались до родственников и я тоже как во сне.Мне бы до мая протянуть,а там банкротство попробую.
Я уже думала и про кредит под залог квартиры. Но это наверное, совсем дно. Как они родственников нашли?
То есть хотела взять большой кредит, чтоб расплатиться с МФО
 
Последнее редактирование:

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Говорят не надо ради одного кредита,брать другой,тем более под единственное жилье эти кровососы на изжоге перебьются.Родственников я не знаю как находят.Будем ждать судов если нервы к этому времени не сдадут.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Они сегодня до моей тети добрались.Сколько ещё чудес от них ждать?
Могут звонить соседям, коллегам. Всем подряд. Не будете реагировать, они отпадут, как гамно от подошвы)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
У меня нет сил...Вообще. Ситуация не улучшается, а только хуже становится. Я не знаю, как это пережить. Просрочки в среднем 1-1,5 месяца, Долго это будет длиться?
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
У меня нет сил...Вообще. Ситуация не улучшается, а только хуже становится. Я не знаю, как это пережить. Просрочки в среднем 1-1,5 месяца, Долго это будет длиться?
Набиритесь терпения, вы пьюете что нибудь успокоительное? Я например пью. Без них я квашня. Безвыходных ситуаций не бывает. Вы не одна в такой ситуации! Нас тут много. Они звонят, пишут, угрожают, оскорбляют всех. У вас стоит блокировка на телефоне? Если пишут на ватсап не хорошее, значит удалите его. Звонят окружению, но не вы же звоните. Все будет хорошо, почаще отвлекайтесь. Мы здесь все в такой попе. Не переживайте, я тоже после первых просрочек наплакалась, довела себя до приступа стенокардии, теперь гостями таблетки пью. Все наладиться!
Вон мне наяривают с 8 утра. Стоит блок, уже 54 заблокированых
 
Сверху Снизу