МФО переходят грани дозволенного

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Похоже на мне отрабатывают новое веенье. Пишут друзьям руководителя, что бы она заставила меня.
Нет, это обычная практика. То же самое делают и другие шаражки по отношению к другим "должникам". При правильном поведении руководителя, а именно при полном игноре, они быстро отпадают, но могут звонить вам и интересоваться "ну, как, уволили или ещё нет?".
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Интересно, а практика выявления и наказания за такие фейковые сообщения с фейковых страниц есть?
По практике ничего не могу сказать. Навряд ли называли, ведь никак доказать не получится, что сотрудники той или иной компании это делали. При желании, конечно, можно, но кто этим будет заниматься?
А вот один-два случая показательной порки не помешали бы. Может обезьянки вернулись бы в рамки правового поля по свое работе.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Конечно жмёт. Ну, мне ли вам рассказывать, по каким статьям их за такие проделки можно привлечь?:)
По УК. Шантаж, вымогательство, по сговору лиц и так далее, список долго можно продолжать.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
508

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Эх, обиделся я на всех коллекторов и МФО.
Пусть теперь все идут в суд. ВСЕ
Вот и доигрались клоуны.
Вы приняли такое решение, ещё примут люди такие же решения после их вредительств, компании меньше получат денег и больше геморроя, в частности, судебного.
И прекрасным завершением будет частичный проигрыш МФО в суде, когда судья вынесет решение об оплате тела кредита или вообще двухсторонней реституции))
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ну вот у меня похоже война вступает в горячую стадию. Дважды звонили руководителю. Визжали в трубку. Обещали начать информирование окружения руководителя в соцсетях, что он плохой руководитель если у него такие ушлёпки, как я работают". Шлют руководству сообщения в ватсапе какое давление у родителей, жив ли ещё её родственник. Всё анонимно и с других номеров телефона. Похоже дебильная шарага Кредит7 (мои догадки). Посланы руководством лесом в суд..
Я прошла через это. Моему начальнику звонили Мани Мэн постоянно. Коллекторы звонили помощнику ген директора, секретарям и зачем председателю профсоюза (хотя я не состою в профсоюзе).
 

Valentina

Участник
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Давить на психику они умеют и нервы портить тоже.Находят телефоны родственников,пишут им в соцсетях,звонят на работу так что приходится терпеть очень много.Очень все это грустно и не знаеш когда все это закончится.
Игнорировать наверно можно,но некоторые МФО подают в суд,моя история...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Мне легче у меня руководство и коллеги вменяемые. А к угрозам и слухам я ещё с ментовской жизни не восприимчив.
Это хорошо, что такие руководители. Здравомыслящие.
Ага, нашли , кому угрожать:LOL:
Я прошла через это. Моему начальнику звонили Мани Мэн постоянно. Коллекторы звонили помощнику ген директора, секретарям и зачем председателю профсоюза (хотя я не состою в профсоюзе).
А они как себе повели?
Игнорировать наверно можно,но некоторые МФО подают в суд,моя история...
Ничего страшного. Тем более в вашем случаев не иск в суд, а судебный приказ. Займитесь этим и отмените его. Невероятная глупость платить с 10 тысяч триста!!
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Ну вот у меня похоже война вступает в горячую стадию. Дважды звонили руководителю. Визжали в трубку. Обещали начать информирование окружения руководителя в соцсетях, что он плохой руководитель если у него такие ушлёпки, как я работают". Шлют руководству сообщения в ватсапе какое давление у родителей, жив ли ещё её родственник. Всё анонимно и с других номеров телефона. Похоже дебильная шарага Кредит7 (мои догадки). Посланы руководством лесом в суд..
У меня такая же картина.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Ну это рассчитано на то что ты будешь бояться и побежишь искать деньги. Мфо, которые хотят получить свои деньги законным путём (тоесть через суд), никогда не будут такой ерундой страдать. Потому, что в суде их же за это не погладят по головке.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
А у меня сегодня вечерок удалсяяяя... Какой-то урод начал мне мат через мат писать в Ватсап, естественно с угрозами . Я блокирую - он с другого пишет, я снова блокирую - он с третьего, потом пытался звонить. Короче говоря сказал, что если сейчас не оплачу, то разошлет фото с интересной подписью по всем соц сетям.. Я удалила его. И что вы думаете? Он написал мне в ВК. У меня страница закрыта и там нет фото, но он каким-то образом взял фото меня с детьми со страницы мужа (хотя и у него профиль закрыт), сделал такоооой дикий комментарий, что слов нет... В общем создал страницу с этой моей фоткой и обещал раскидать по всем. Я попыталась выяснить какое МФО представляет, но не сказал, одни маты. Но тут вдруг резко , почти в 9 вечера , прилетает смс от "Умные наличные" с напоминало и той суммой, что он мне озвучивал . Короче я поняла откуда ветер дует, написала ему в ответ, что накатаю жалобу в ФССП на его контору, указала её название, чем его сильнее разозлила) Одновременно с этим подала жалобу в ВК страницу с той фото и его заблокировали. И написала в Умные наличные жалобу. И короче говоря видимо он притих. Ну посмотрим, что дальше будет. Фото приложу, что он смастерил, если такое пропустит наш модератор, то почитайте что бывает ..
 

Вложения

  • IMG-20220605-WA0000.jpg
    IMG-20220605-WA0000.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 37

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Яся, добрый вечер.
Да самая обычная ситуация. Они любят подобным шантажом заниматься. Берут фото, обязательно с детьми или родственниками, подписывают примерно такой текст и рассылают всем подряд, чтобы опозорить и заставить переживать.
Рекомендую обязательно написать жалобу в ФССП и держать на контроле. Если результата не будет, пишите повторно жалобу. И так до тех пор, пока этого озабоченного не накажут.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
А у меня сегодня вечерок удалсяяяя... Какой-то урод начал мне мат через мат писать в Ватсап, естественно с угрозами . Я блокирую - он с другого пишет, я снова блокирую - он с третьего, потом пытался звонить. Короче говоря сказал, что если сейчас не оплачу, то разошлет фото с интересной подписью по всем соц сетям.. Я удалила его. И что вы думаете? Он написал мне в ВК. У меня страница закрыта и там нет фото, но он каким-то образом взял фото меня с детьми со страницы мужа (хотя и у него профиль закрыт), сделал такоооой дикий комментарий, что слов нет... В общем создал страницу с этой моей фоткой и обещал раскидать по всем. Я попыталась выяснить какое МФО представляет, но не сказал, одни маты. Но тут вдруг резко , почти в 9 вечера , прилетает смс от "Умные наличные" с напоминало и той суммой, что он мне озвучивал . Короче я поняла откуда ветер дует, написала ему в ответ, что накатаю жалобу в ФССП на его контору, указала её название, чем его сильнее разозлила) Одновременно с этим подала жалобу в ВК страницу с той фото и его заблокировали. И написала в Умные наличные жалобу. И короче говоря видимо он притих. Ну посмотрим, что дальше будет. Фото приложу, что он смастерил, если такое пропустит наш модератор, то почитайте что бывает ..
Ой, какой кошмар!!! Ещё, скотина, и детей задел!!!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Дааа, у меня конечно от такого сначала волосы на голове зашевелились..., муж немного запаниковал и предложил заплатить им , чтоб успокоились. Но нет, нифига, не буду принципиально! А ФССП точно напишу жалобу, потому что это перебор! Спасибо, товарищи, за поддержку!!
 
Сверху Снизу