МФО переходят грани дозволенного

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Похоже, эти МФОшники пытались списывать деньги с моей карты, причём в пол 2 ночи, ночью епт, совсем крыша поехала у них. Ладно хоть я сейчас постоянно снимаю наличку. Еще звонят постоянно, за сегодня только, вот до нынешнего часа, мне звонили как минимум 4 раза с разных номеров. Хоть реально ответить специально, на английском всякую дичь наговорить им, еще по японски что-нибудь и потом покрыть матом, просто специально поиздеваться над ними, как они издеваются над всеми.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Да, именно так я решила.
Хотя сначала я прям хваталась за голову, видя эти сообщения, подразумевающие давление на меня, что я должна оплатить займ, реально верила, что могут приехать или еще что-то сделать. Но оказалось, что все их действия--полный абсурд детский.
Для них видимо все цели хороши. К сожалению, такое очень часто практикуется. Так как есть несколько знакомых, у кого такие же проблемы появились. И прям как по написанному, всем стали угрожать чаще всего деньми.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Для них видимо все цели хороши. К сожалению, такое очень часто практикуется. Так как есть несколько знакомых, у кого такие же проблемы появились. И прям как по написанному, всем стали угрожать чаще всего деньми.
Ну это уже не люди, а какое-то зверье, дикие животные и то умнее и гуманнее. А эти, лишь бы чужое урвать, на все готовы, долбоящеры, совсем уже с дуба рухнули.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Ну это уже не люди, а какое-то зверье, дикие животные и то умнее и гуманнее. А эти, лишь бы чужое урвать, на все готовы, долбоящеры, совсем уже с дуба рухнули.
Полностью с вами согласна. Мы для них не больше, чем добыча, которая может принести деньги. И поймать хотят любым путем. Просто тупо пробуют на что какие методы будут действовать.
 

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Елен, можно попробовать скрины приложить, но у брата не приняли все это. Сказали, что телефон не их. И ему просто кто-то угрожается. И чтобы он сам проверял информацию кто и что.
 

Елен

Участник
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
64
Реакции
24
Елен, можно попробовать скрины приложить, но у брата не приняли все это. Сказали, что телефон не их. И ему просто кто-то угрожается. И чтобы он сам проверял информацию кто и что.
У меня принели и прислали ответы сейчас идет разбирательство
 

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
У меня принели и прислали ответы сейчас идет разбирательство
Любопытно что ответят после разбирательства. Они же наврятли примут на себя огонь. Скажут, что мол не я и "жоп..." не моя. Как всегда у них бывает.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Блин, вот реально же они почему то вообще ничего не бояться. Как можно так?
Может на них на все писать жалобы бесконечно и они устанут от действий такого рода и отстанут?
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Блин, вот реально же они почему то вообще ничего не бояться. Как можно так?
Может на них на все писать жалобы бесконечно и они устанут от действий такого рода и отстанут?
Вы знаете сколько я раз хотела писать.. один раз написала на совком банк, при чем доказательства были (запись хамского разговора), они приняли и ответили: мы действуем в рамках дозволенного??‍♀️Альфа банк так же. Вот и думай теперь.. я своими жалобами выпускаю пар?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Яся, и вы ведетесь на это? Намек пгнятнн, будут донимать соседей. Если придут они что-то требовать от вас, отправляйте в полицию их. Вы не можете влиять на третьих лиц. Не воспринимайте из совсем.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Яся, и вы ведетесь на это? Намек пгнятнн, будут донимать соседей. Если придут они что-то требовать от вас, отправляйте в полицию их. Вы не можете влиять на третьих лиц. Не воспринимайте из совсем.
Да нет конечно) он в переписке такой смелый, в профиле стоит родной город Чечня)), а у всех друзей его - Курган)) Просто жути ногоняет, я вообще сомневаюсь, что и по соседям пойдёт. Где Курган, а где я? Не думаю, что в ХМАО поедет)
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ну вот у меня похоже война вступает в горячую стадию. Дважды звонили руководителю. Визжали в трубку. Обещали начать информирование окружения руководителя в соцсетях, что он плохой руководитель если у него такие ушлёпки, как я работают". Шлют руководству сообщения в ватсапе какое давление у родителей, жив ли ещё её родственник. Всё анонимно и с других номеров телефона. Похоже дебильная шарага Кредит7 (мои догадки). Посланы руководством лесом в суд..
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Посланы руководством лесом в суд..
Хорошее руководство. Рэспектую.?
Вполне обычное поведение тех, кто наполовину вне закона. Они же могут идти в суд и защищать свои права, которые нарушил негодяй-заемщик? Могут. Но не идут. А почему? Дык, все просто: суд это финансовые и временные затраты, много лишних движений. Поэтому проще прибегнуть к шантажу и запугиванию по типу лихих 90х. Но от 90х там не более, чем понты, с учетом того факта, что многие сотрудники коллекторских шаражек и МФО начала 2000х годов рождения)) Они и понятия не имеют, что тогда происходило и учатся на фильмах по типу "Брат-2" и "Бригада".

Неадекватное начальство увольняет работника, поэтому МФО прибегают к такому способу, ведь люди держатся за работу. И, что я заметил за все время изучения МФО и коллекторов, увольняют там, где платят копейки! Если работник важен для предприятия, его не уволят, а тем более из-за звонков мошенников-вымогателей.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Хорошее руководство. Рэспектую.?
Вполне обычное поведение тех, кто наполовину вне закона. Они же могут идти в суд и защищать свои права, которые нарушил негодяй-заемщик? Могут. Но не идут. А почему? Дык, все просто: суд это финансовые и временные затраты, много лишних движений. Поэтому проще прибегнуть к шантажу и запугиванию по типу лихих 90х. Но от 90х там не более, чем понты, с учетом того факта, что многие сотрудники коллекторских шаражек и МФО начала 2000х годов рождения)) Они и понятия не имеют, что тогда происходило и учатся на фильмах по типу "Брат-2" и "Бригада".

Неадекватное начальство увольняет работника, поэтому МФО прибегают к такому способу, ведь люди держатся за работу. И, что я заметил за все время изучения МФО и коллекторов, увольняют там, где платят копейки! Если работник важен для предприятия, его не уволят, а тем более из-за звонков мошенников-вымогателей.
Так какой смысл добиться увольнения человека, ему ж тогда вообще платить не чем будет... Логика убийственная
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Так какой смысл добиться увольнения человека, ему ж тогда вообще платить не чем будет... Логика убийственная
Все очень просто. И логику не сразу понять можно.
В первую очередь смысл в том, чтобы напугать человека, что он останется без работы. Если там платят копейки, что человек боится остаться без них, для него это фактически гибель. По крайней мере он так это видит.
Соответственно, будет делать все, чтобы не опозорили перед коллективом и руководством. Хотя я сам не понимаю, что тут позорного?

А вот, если все равно не может заплатить, они начинают реально обзвон руководителя и коллег. Начинается давление с их стороны. Вероятность оплаты выше, так как они же выполнили то, что обещали и дальше будет только хуже. То есть, формируется определенный пункт в голове, что они делают то, что обещают. Тут же можно параллельно пугать приездом, ведь они же выполняют то, чем угрожают.

И третья стадия - уволили. Вот тут уже они сами не понимают, что делать, но идут на хитрость. Обещают, что теперь человек не найдет работу, а если и найдет, то звонилки сделают все, чтобы его уволили, как было с прежней работой. И в таком состоянии человек ищет любые возможные способы достать деньги и отдать их вымогателям.

Психология и не более. А ведь все зацикленно лишь только на звонках и телефонных разговорах.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Я вообще ржу в соцсетях у руководства разместили объявление, что оно, т.е. моё руководство, разыскивается за долги. Страница фейковая.
Это смешно, но ведь руководители разные бывают. Один увидит и посмеётся над лишенцами, а другой разразится эмоциями и уволит сотрудника, ведь это так сильно затронет тонкие струнки утонченной душевной организации руководителя.
 
Сверху Снизу