МФО переходят грани дозволенного

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Мда уж, то чувство, когда мне 22,я всего лишь студентка, а уже вляпалась во всё это дерьмо.
В декабре взяла кучу займов, срели которых Белка и Кредит 7. Ну оплачивать, конечно, не могла, разве что только пролонгацию делать, на 2 займа закрыла Вива и Cash to you вроде. И сейчас от Белки и Кредит 7 приходят смс, что вот приедут ко мне и все такое, акт будет составляться и прочее. Я сначала переживала, а сейчас я тут прочитала кучу комментарий, у многих такая ситуация, что людям угрожают, буквально выбивают деньги. И сейчас я решила на них нахрен забить просто, так они сами уже переходят грань дозволенного.
Если я не ошибаюсь, Белка в Самаре, а Кредит 7 в Челябинской области, я не думаю, что им выгодно ехать куда то за тридевять земель, особенно если заемщик вообще из глухомани, например, из Удмуртии, как я))
Так что единственное, на что они способны--капать на мозг, угрожать, хотя за угрозы уголовная отвественность, а то я читала в интернете про Белку и Кредит 7, там такой трэш, физической расправой угрожают даже. Так что берегите себя, лучше с ними не связывайтесь, уместно здесь выражение "лучшая реакция--ноль реакции". Ну как я поняла уже исходя из опыта других людей в подобных ситуациях.
 

Вложения

  • Screenshot_20220217_103434_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20220217_103434_com.android.mms.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_20220217_153507_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20220217_153507_com.android.mms.jpg
    229.3 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_20220217_171641_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20220217_171641_com.android.mms.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Елен

Участник
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
64
Реакции
24
Мда уж, то чувство, когда мне 22,я всего лишь студентка, а уже вляпалась во всё это дерьмо.
В декабре взяла кучу займов, срели которых Белка и Кредит 7. Ну оплачивать, конечно, не могла, разве что только пролонгацию делать, на 2 займа закрыла Вива и Cash to you вроде. И сейчас от Белки и Кредит 7 приходят смс, что вот приедут ко мне и все такое, акт будет составляться и прочее. Я сначала переживала, а сейчас я тут прочитала кучу комментарий, у многих такая ситуация, что людям угрожают, буквально выбивают деньги. И сейчас я решила на них нахрен забить просто, так они сами уже переходят грань дозволенного.
Угрозы шлют скрины и в прокуратура их быстро на место ставят
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Надеюсь, в этих МФО нету всяких уголовников там, а то судя по скринам, которые прикрепляли участники форума, есть замашки такие)) Да и в интернете в отзывах видела, сегодня весь день сижу читаю всю эту информацию.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
в этих МФО нету всяких уголовников там
Нет конечно)
Уголовники, как Вы говорите, таким не занимаются. Это зашкварная работенка)
Таким видом деятельности могут заниматься только несостоявшиеся неоперившиеся птенцы)
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Нет конечно)
Уголовники, как Вы говорите, таким не занимаются. Это зашкварная работенка)
Таким видом деятельности могут заниматься только несостоявшиеся неоперившиеся птенцы)
Не то слово, птенцы, у которых перья вместо мозгов))
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Нет конечно)
Уголовники, как Вы говорите, таким не занимаются. Это зашкварная работенка)
Таким видом деятельности могут заниматься только несостоявшиеся неоперившиеся птенцы)
Проблема в том, что среди этих неоперившихся, достаточно много отморозков, хотя как правило, дальше угроз никто не переходит.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Проблема в том, что среди этих неоперившихся, достаточно много отморозков, хотя как правило, дальше угроз никто не переходит.
Слава богу, что мне пока что так не угрожают, единственное, грозятся приехать ко мне либо передать мой долг кому-то там...
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Ангелина, ну это стандартное, так что не реагируйте, хотя не зная вашу ситуацию, комментировать не несколько сложновато.
Ну я лично твердо решила не реагировать, потому что понимаю, что эти идиоты сами не по закону в какой-то степени действуют, да и денег у меня особо нет, чтоб все полностью оплатить, а на пролонгации кучу денег угрохала. Поэтому решила, что пусть они катятся лесом...
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Ангелина, тоже определенного рода стратегия. Если нет денег и нет возможности их получить достаточно быстро и безболезненно, то самая лучшая стратегия это полный игнор.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Ангелина, тоже определенного рода стратегия. Если нет денег и нет возможности их получить достаточно быстро и безболезненно, то самая лучшая стратегия это полный игнор.
Да, именно так я решила.
Хотя сначала я прям хваталась за голову, видя эти сообщения, подразумевающие давление на меня, что я должна оплатить займ, реально верила, что могут приехать или еще что-то сделать. Но оказалось, что все их действия--полный абсурд детский.
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Ангелина, ну это банальная психология, особенно когда речь идёт о детях. В этот момент отключается мозг и это нормально с человеческой точки зрения. Без паники и всех благ Вам!
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Давить на психику они умеют и нервы портить тоже.Находят телефоны родственников,пишут им в соцсетях,звонят на работу так что приходится терпеть очень много.Очень все это грустно и не знаеш когда все это закончится.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Давить на психику они умеют и нервы портить тоже.Находят телефоны родственников,пишут им в соцсетях,звонят на работу так что приходится терпеть очень много.Очень все это грустно и не знаеш когда все это закончится.
Я тоже вот за родственников беспокоюсь, даже больше за них, чем за себя...
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
По какому поводу?
Ну что эти удолбыши из МФО и коллекторы эти откопают номера моих родственников и начнут их долбить. Мне и так недавно приходило смс, что вот мол пусть пусть помогут вот эти вот родственники, проживающие по такому-то адресу. И прикол в том, что как раз один из родственников, перечисленных в смс, был мой дед, которому уже за 70, а другой родственник--моя бабушка, которой уже нет на свете 10 лет епт. Хотя мой дед легко пошлет их далеко и надолго, но все равно. Я и так уже в анкете, когда займ брала, написала свои запасные номера и придумала левые имена и фамилии, лишь бы моих родственников не трогали...
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Ангелина, если захотят, то найдут реальных родственников. Если боитесь, что будут звонить, значит вариантов два: платить или игнорировать. К игнору придется подготовиться
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Ангелина, если захотят, то найдут реальных родственников. Если боитесь, что будут звонить, значит вариантов два: платить или игнорировать. К игнору придется подготовиться
Ну я уже игнорирую ?
Все их звонки и смс блокируются)))
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Ангелина, если захотят, то найдут реальных родственников. Если боитесь, что будут звонить, значит вариантов два: платить или игнорировать. К игнору придется подготовиться
Да, вот насчёт игнора самый лучший вариант ?тоже включила полный игнор, и по количеству звонков с каждым днем становится все меньше и меньше. И тупая писанина в ватцапе тоже стала появляться реже.
 
Сверху Снизу