МФО не знаю как жить дальше

Ольгуньчик

Читатель
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Anetochka 86, тогда мой Вам совет: МФО откладывайте в ящик подальше. А за машину продолжайте платить. Не думаю, что что-то поменяется кардинально до того момента, как Вы ее выплатите, тем более, что они могут заглохнуть уже и предлагать тело.
Через какое время просрочки МФО предлагают оплатить хотя бы тело.Или в каждом МФО по разному....Две недели просрочки, трубки не беру...
 

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Не реагируйте на звонки,поставьте блокировщик не знакомых номеров или поменяйте номер телефона.Прверьте нас тут много и мы все прошли семь кругов ада,не чем платить не платите ни кто,ни чего у вас не заберёт.Главное больше не берите займов.У меня тоже 26 мфо,я послала их далеко и на долго.Пусть обращаются в суд.Я ни с кем из них не общаюсь не реагирую на их смс,просрочки где два месяца,а где один.Звонки пошли на спад их все меньше.А сначало тоже было не легко они звонили и на работу и тете моей ,писали гадости в ватсап,в соц.сетях и сестре и мужу они их просто крыли матом (извиняюсь за подробности) письма шлют по почте,а я просто ушла в подполье,меня нет для них.Так что успокойтесь не так страше черт,как его малюют все устаканится.
Здравствуйте у меня все точно так же , но уже как год прошел как не плачу сначала судебные приказы присылали я их естественно отменяла но вот два мфо подали в суд в упрощённом производстве что ли ну тоесть присутствие не нужно я обратилась к юристу в итоге в обжаловании отказали и дальше даже и не знаю что делать вот боюсь что карты заблокируют , а так с мфо звонков практически нет только судебные приказы и вот два подали в суд
Не переживайте мы тут все в такой ситуации. Я вот сегодня села посчитала сумму долга и офигела ... Тоже хотелось куда-то выйти где нет больше входа ⛔ но мои дети важнее. . уже ничего не изменить что было уже знаем а что будет увидим.... Мы все на связи всегда в общении главное знать что вы не одни в этом утонули.... Многие общаются лично я вот благодарна что мне помогают и слушают❤️
Полностью с вами согласна , меня только это и спасало в трудные дни когда от звонков не было отбоя и звонили всем родным друзьям на работу
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних
Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Сковородинскому району майор полиции Сухачева Яна Евгеньевна
8 999 251 54 58
Вот данные руководства этого участкового в Сковородинском отделе. Всё с официального сайта. Перезвоните туда и уточнитесь.
Пардон. Не в ту ветку написал.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
в итоге в обжаловании отказали и дальше даже и не знаю что делать вот боюсь что карты заблокируют , а так с мфо звонков практически нет только судебные приказы и вот два подали в суд
Отказали по результатам рассмотрения апелляционной жалобы?
Отслеживайте сайт ФССП. Не храните все деньги на одной карте.
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
А за чем их вообще хранить на карте .?!.лудше как в старые добрые времена в кошельке не мешают и целее :ROFLMAO: а когда арест на кладывают спишут со всех считов хоть на одной хоть на 10 картах.у меня арест даже на ипотечный счёт.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
А за чем их вообще хранить на карте .?!.лудше как в старые добрые времена в кошельке не мешают и целее :ROFLMAO: а когда арест на кладывают спишут со всех считов хоть на одной хоть на 10 картах.у меня арест даже на ипотечный счёт.
Зарплату наличными сейчас редко где выплачивают. Как быть тогда?
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Можно ведь всегда договориться .может открыть карту на другого человека много кто так из знакомых делает.я на ребенка открыла счета и карты и оплачиваю ипотеку и кредит один
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
НиколаПоганини, я в это не вникала но у знакомой муж так получает и ему бугалтерия как то перечесляет .честно незнаю как врать не буду но знаю то что она как то ему на старый счёт кинула и у них скандал был.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Как Вы откроете зарплатную карту на другого человека?
Как пишут в сети, заработную плату можно получать на счет другого человека. Для этого должны соблюдаться некоторые условия:
1. От работник написано заявление работодателю о желании перечислять з/п на счет третьего лица.
2. Работодатель должен согласиться и оформить допсоглашение к договору.
В этом случае, проблем с зачислением зп на счет третьего лица быть не должно.
На практике многое зависит от работодателя, его лояльности. От бухгалтерии. Будут ли возникать дополнительные расходы у организации при зачислении на счет третьего лица, ведь оно будет не в рамках зарплатного проекта.
 

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Отказали по результатам рассмотрения апелляционной жалобы?
Отслеживайте сайт ФССП. Не храните все деньги на одной карте.
Апелляционную жалобу пока что не подавал не знаю как составить правильно , а изначально мировому судье отправляла , а зарплата приходит на карту заблокирую и будут снимать 50 процентов, так есть несколько карт
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Если заблокируют карту, то может ситуация хреновая быть. Бухгалтерия удержала 50 процентов и остаток перевела на карту. Она заблокирована и там банк автоматом списал всё..... У меня у коллеги на работе так произошло... Вроде и код платежа указан как зарпрлата, но списали всё....
 

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Если заблокируют карту, то может ситуация хреновая быть. Бухгалтерия удержала 50 процентов и остаток перевела на карту. Она заблокирована и там банк автоматом списал всё..... У меня у коллеги на работе так произошло... Вроде и код платежа указан как зарпрлата, но списали всё....
Вот этого я конечно очень боюсь
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Вот этого я конечно очень боюсь
У меня тоже была такая ситуация.Я позвонила судебному приставу,который вел мое дело и объяснила ситуацию.Она сказала принести справку с места работы,что зарплату я получаю именно на арестованный счёт,я принесла и мне вернули списанные деньги и сняли арест с карты т.к.был исполнительный лист на работе и уже выщитывали с з.платы 50% остальное на карту.
 

Eka

Читатель
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, моим друзьям пришло вот это. Куда нужно обратиться? И писали 10летнему сыну в ватсап гадости.
Друзьям моего сына тоже писали гадости. И фото мое и сына выставляли что я шлюха , а сын на это любит смотреть. Это делали умные наличные
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Друзьям моего сына тоже писали гадости. И фото мое и сына выставляли что я шлюха , а сын на это любит смотреть. Это делали умные наличные
Нда... Мозгов там явно нет. Ненормальные...
Собственно, что можно ожидать от необразованных и невоспитанных малолеток?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
А мне вот начали приходить смс от мфо что мне одобрен займ на такую то сумму, или там для вас готово одобрение.от разных мфо и от тех что у меня были. На связь наверное выводят. Или не помнят уже у кого что есть
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
А мне вот начали приходить смс от мфо что мне одобрен займ на такую то сумму, или там для вас готово одобрение.от разных мфо и от тех что у меня были. На связь наверное выводят. Или не помнят уже у кого что есть
Да они всем шлют без разбора, раз телефон в базе есть или покупают базу и рассылают. Я на банкротстве, счета арестованы, а мне возьмите займ?
 

Вложения

  • Screenshot_20221227_122917_Messages.jpg
    Screenshot_20221227_122917_Messages.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 26

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Ирина.., это стандартная рассылка. Если в базе есть номер, значит на него будут прилетать смс.
 
Сверху Снизу