МФО не знаю как жить дальше

Виктория88

Читатель
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Хочу тоже написать о своем страхе. И уже наверное панических атаках. Всё началось с ноября месяца, после того как ушел супруг в мир иной. Пошли займы в МФО, перекрывала как могла, но только пролонгациями. Всё началось с января этого года, имею в виду просрочки. Целыми днями звонят и говорят когда верну долг.Почему уже без выходное положение еще, я осталась с двумя детьми один из них ограниченных возможностей. Если до этого момента я была полон сил, то сейчас просто истощена.Как быть уже не знаю, как общаться с МФО тоже не знаю, а скорее всего не знаю что им еще отвечать. Почему отвечаю всем, не хочу чтоб знало окружение, они уж точно не поймут. Попыталась с родственниками поговорить, осудили. И на душе еще больше тяжко стало.Многие советуют составить план действий о том чтоб гасить займы по одному. В принципе это возможно, но маленькие суммы в которых МФО. Ну это же опять, начну гасить маленькие, на остальных накопятся такие проценты до небес. Помогите пожалуйста, как быть. Очень прошу.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Сначало вазмите себя в руки,затем перестаньте общаться с МФО они будут звонить окружению в любом случае будите вы им отвечать или нет,перестаньте пролангировать займы это деньги на ветер.Напишите о возврате переплат в МФО не все,но некоторые могут вернуть или зачесть в щет долга,если есть возможность платите сразу по одному МФО т.е. полностью.Остальные подождут или пусть идут в суд,со временем будут предлагать скидки,тогда и договаривайтесь об о плате.Готовтесь морально к постоянным звонкам вам,родным и на работу,но это не точно.Нужно пережить первые полгода,а там будет легче,поверье я сама уже вот второй год живу в долгах перед МФО много пережила и досих пор всякие мысли лезут в голову,но я гоню их от себя.Удачи вам и терпения,все будет хорошо,все наладится.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Хочу тоже написать о своем страхе. И уже наверное панических атаках. Всё началось с ноября месяца, после того как ушел супруг в мир иной. Пошли займы в МФО, перекрывала как могла, но только пролонгациями. Всё началось с января этого года, имею в виду просрочки. Целыми днями звонят и говорят когда верну долг.Почему уже без выходное положение еще, я осталась с двумя детьми один из них ограниченных возможностей. Если до этого момента я была полон сил, то сейчас просто истощена.Как быть уже не знаю, как общаться с МФО тоже не знаю, а скорее всего не знаю что им еще отвечать. Почему отвечаю всем, не хочу чтоб знало окружение, они уж точно не поймут. Попыталась с родственниками поговорить, осудили. И на душе еще больше тяжко стало.Многие советуют составить план действий о том чтоб гасить займы по одному. В принципе это возможно, но маленькие суммы в которых МФО. Ну это же опять, начну гасить маленькие, на остальных накопятся такие проценты до небес. Помогите пожалуйста, как быть. Очень прошу.
Мой совет, на счёт панически аттак, не запускайте себя, идите к неврологу, они прописывают лекарства, которые успокаивают... Одной валерьяночкой не отделаетесь... Поверьте мне...
А остальная стратегия, как говорит наш Камрад, не чем платить не платите... Ждите суды...
 

Диана

Участник
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
25
Реакции
1
Мой совет, на счёт панически аттак, не запускайте себя, идите к неврологу, они прописывают лекарства, которые успокаивают... Одной валерьяночкой не отделаетесь... Поверьте мне...
А остальная стратегия, как говорит наш Камрад, не чем платить не платите... Ждите суды...
Так же была на нервах... В просрочке два месяца по большинству займов, проценты набежали просто ужас. Если бы не звонки третьим лицам может быть не так сильно волновалась. Временами звонки становятся меньше. Где то оформила реструктуризацию, где то часть закрыла и проценты не начисляют. Звонки не прекратились, но хотя бы так буду закрывать. Пролонгацию не делаю, потом расходов больше.
С оставшимся надеюсь, что смогу договориться о скидке и закрыть тоже.
 

Роман 2805

Читатель
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Во первых звонить они не имеют права ни на работу, ни родственникам, ни друзьям, если это произошло смело пишите заявление, пусть все гуськом в прокуратуру, во вторых нечего суетиться, сам медведев сказал денег нет, но вы держитесь вот и держимся, без суда никто ничего не заберёт,а в суд никто не спешит, так как суд особо не желает в этом копашится, ещё нужно доказать их правоту, да звонки неприятные поэтому отвечать на них не стоит, там особо умного ничего не услышишь, ваш ответ суд разберётся, а до суда волокиты очень много,никто из-за 15-20 тысяч морочить голову не будет. Всем добра
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Коллеги по несчастью. товарищи с опытом и со стажем)) как правильно начать гасить? у меня вот бустра эта обезбашенная есть в просрочке( кредит 7 не беру в расчет там сумма большая) там просрочка сейчас наверное уже тыс. 13 вот мне придет щас зп немного конечно, но вот думаю как лучше сделать. погасить эту бустру и отвять от нее или погасить 2 малых по 5 тыс, но там пока они без просрочки. какую тактику выбрать? Посоветуйте.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Приложение не загружала. Про контакты мужа я сделала предположение так как кому позвонили нет в моих контактах. Звонил дагестанец походу. Скрин конечно не приятный. Теперь думаю какую бы программу для защиты контактов, мож подскажет кто
Какой ужас. Твари какие.
А за чем их вообще хранить на карте .?!.лудше как в старые добрые времена в кошельке не мешают и целее :ROFLMAO: а когда арест на кладывают спишут со всех считов хоть на одной хоть на 10 картах.у меня арест даже на ипотечный счёт.
Здравствуйте. А как ипотеку оплачиваете?
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Какой ужас. Твари какие.

Здравствуйте. А как ипотеку оплачиваете?
Платежи по кредиту банка, в котором арестованы счёта, нужно вносить на ссудный счёт при личном посещении банка. Я так делаю в Сбере. Полагаю, что и по ипотеке также.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Платежи по кредиту банка, в котором арестованы счёта, нужно вносить на ссудный счёт при личном посещении банка. Я так делаю в Сбере. Полагаю, что и по ипотеке также.
У меня так не прокатывает, все счета арестуют.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня так не прокатывает, все счета арестуют.
Странно. Мне объясняли, что ссудный счёт -это счёт банка, поэтому нельзя арестовать. Я в сбере плачу потребит кредит на ссудный счет с января месяца.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Странно. Мне объясняли, что ссудный счёт -это счёт банка, поэтому нельзя арестовать. Я в сбере плачу потребит кредит на ссудный счет с января месяца.у
У меня банк коммерческий.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня банк коммерческий.
Сбер тоже коммерческий. Вы уточните в Вашем банке. У меня как было, внесла на карту ежемесячный платёж, не зная, что на карте уже взыскание, естественно деньги списали по исполнительному документу вместо оплаты кредита. Пошла просрочка, мне позвонил дядька из отдела по работе с проблемной задолженность и предложил такой вариант с ссудным счётом.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Сбер тоже коммерческий. Вы уточните в Вашем банке. У меня как было, внесла на карту ежемесячный платёж, не зная, что на карте уже взыскание, естественно деньги списали по исполнительному документу вместо оплаты кредита. Пошла просрочка, мне позвонил дядька из отдела по работе с проблемной задолженность и предложил такой вариант с ссудным счётом.
Оля, спрашивала я об этом. Сказали что только с расчётного ( который заблокирован) либо созаемщик. Все, больше ничего не могут предложить. Сбер и ВТБ такое практикуют, но не этот банк Абсолют. Все не для людей.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Оля, спрашивала я об этом. Сказали что только с расчётного ( который заблокирован) либо созаемщик. Все, больше ничего не могут предложить. Сбер и ВТБ такое практикуют, но не этот банк Абсолют. Все не для людей.
Да уж, нет слов.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Как знакомо. Мне пришёл первый судебный приказ. Отменила. Почтальон замучился уже письма носить от мфо. И на работе звонки коллег замучили. Эверест взял в работу пять займов. На телефоне блок поставила уже неделю не беру трубки. Вроде спокойнее, но как вспомню про то как взломали контакты и стали звонить знакомым и родственникам с ужасным хамством, аж сводит ноги от ужаса
Вот такая история и у меня таблеток целую кучу выпила
 

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Всем привет,я ещё одна заложница МФО,незнаю сколько их,примерно 30,не могу не спать,ни есть,хочется просто умереть,звонки одолели,больше всего боюсь что заберут квартиру мамину,она ее в своё время переделала на меня,ещё машина в кредит (но её я плачу)как выплачу вдруг заберут?Эти мысли не дают покоя,банкротом не получается,слишком много нюансов,я не подхожу под банкрот……
Уже неделю живу между небом и землей
Прочла пару историй на форуме,вроде легче,а потом накатывает паничка….
квартиру не заберут, вы её не закладывали
мебель тоже никто не обнесёт. погуглите какие из ваших МФОшек самые "отбитые", и постарайтесь пока погасить их
знаете, я в своё время подрабатывала вечерами и со мной было много тех, кто подработкой гасил кредиты. помогает, правда!
особенно общепит. там и чаевые есть и кормят бесплатно. попробуйте )
ребята за несколько месяцев раскидывались даже с машинами!
 

Aigul

Читатель
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Найдите в Ютубе канал По уши в долгах. Там молодой парень все рассказывает показывает как справиться с мфо. Если бы я раньше наткнулась на его канал у меня сейчас не было проблем таких,каких Я наворошила. Около 30 мфо.практически ни с кем не общалась по телефону. Все написала отзыв о взаимодействии с третьими лицами. Прошло с первой просрочки 9 месяцев, практически все пошли в суд. Несколько уже погасила через приставов. Конечно проценты накапали.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
А из-за займов работы кто-то лешился??? Или только пугали звонками?
Пока нет, но очень этого боюсь. Они уже звонили на работу, директор как то косо смотрит.
 

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Сверху Снизу