МФО не знаю как жить дальше

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
А сколько у вас уже просрочка? Родным не звонят?
То же так же около 10 дней, родных нет, звонить некому, друзей тоже раз два и обчелся))) но все равно страшновато когда читаешь всякие отзывы)
То же так же около 10 дней, родных нет, звонить некому, друзей тоже раз два и обчелся))) но все равно страшновато когда читаешь всякие отзывы)
Работать не работаю, уволилась и работала не официально, номера рабочие указывала свои) но они уже заблокированые
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Не берите во внимание. Блокируйте этих общительных сотрудников в вотсапп. Не о чем с ними говорить. Они же даже ответить не могут на ваш вопрос
Cпасибо за поддержку!
Этот форум спасение)
 

Анастасия777

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Здравствуйте, моим друзьям пришло вот это. Куда нужно обратиться? И писали 10летнему сыну в ватсап гадости.
Здравствуйте! Ну нехера себе... У меня тут тоже история приключилась с распространением моего фото с паспортом в вк, но что бы такое писали... Я ещё думала что мои "друзья" оборзели, но по сравнению с вашими, мои вообще ангелочки....
А вы в банки платите или нет?
Здравствуйте. Плачу по мере возможности
Всех приветствую. Вопрос к тем, кто собирается НЕ платить.
Почему?
Здравствуйте! Ну нехера себе... У меня тут тоже история приключилась с распространением моего фото с паспортом в вк, но что бы такое писали... Я ещё думала что мои "друзья" оборзели, но по сравнению с вашими, мои вообще ангелочки....

Здравствуйте. Плачу по мере возможности
Всех приветствую. Вопрос к тем, кто собирается НЕ платить.
Почему?
Приключилась у меня такая история с белыми деньгами
 

Вложения

  • Screenshot_20220919-132025.jpg
    Screenshot_20220919-132025.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_20220919-132019.jpg
    Screenshot_20220919-132019.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 58
  • Screenshot_20220919-131952.jpg
    Screenshot_20220919-131952.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 58
  • Screenshot_20220919-135024.jpg
    Screenshot_20220919-135024.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 57
  • Screenshot_20220919-132039.jpg
    Screenshot_20220919-132039.jpg
    88 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_20220919-130140.jpg
    Screenshot_20220919-130140.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Здравствуйте! Ну нехера себе... У меня тут тоже история приключилась с распространением моего фото с паспортом в вк, но что бы такое писали... Я ещё думала что мои "друзья" оборзели, но по сравнению с вашими, мои вообще ангелочки....

Здравствуйте. Плачу по мере возможности
Всех приветствую. Вопрос к тем, кто собирается НЕ платить.
Почему?

Приключилась у меня такая история с белыми деньгами
Вот гады... слов нет
 

Анастасия777

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Всем привет!
У меня 21 МФО
3 кредитные карты и 2 кредита
Начались просрочки, максимум день 10 уже.
Звонят и пишут, по переписке пока уровень Лайт, в среду иду подписывать договор с юристом о процедуре банкротства.
Страшно очень! Саму процедуру не боюсь, наоборот хочу быстрее ее запустить, боюсь взлома контактов, угроз. Что родители узнают и растроятся.
Даже пишу, а уже звонят.
Психологически тяжело, но держусь, если и разговариваю то уверенно.

Мой юрист сказал, что ничего страшного не будет. Херня.
Я тоже так делала, когда (блин, дура) брала займ, чтобы перекрыть займ.
Нигде сейчас не работаю.
Здравствуйте! Мне тоже пришло как и вам, ваш долг будет продан коллекторскому агенству. Скажите от кого вам это пришло, не знаете?
Помогите друг другу по очереди) начните с кого нибудь, пусть человек сбросит номер карты. Если каждый из вас скинет 10 р, это будет уже офигенная сумма, если мы это сделаем, мы можем очень помочь друг другу), закрыть все эти долги
Или хотя бы половину.
Я считаю что это могло бы помочь.
Можно помочь тем, кто на самом деле в страшной ситуации
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Здравствуйте! Мне тоже пришло как и вам, ваш долг будет продан коллекторскому агенству. Скажите от кого вам это пришло, не знаете?
Помогите друг другу по очереди) начните с кого нибудь, пусть человек сбросит номер карты. Если каждый из вас скинет 10 р, это будет уже офигенная сумма, если мы это сделаем, мы можем очень помочь друг другу), закрыть все эти долги
Или хотя бы половину.
Я считаю что это могло бы помочь.
Можно помочь тем, кто на самом деле в страшной ситуации
тут все в такой ситуации, и она точно не страшная
первая стадия этой ситуации это принятие.
и, естественно, нужно брать на себя ответственность и платить САМОМУ
только тогда придет осознание, что брать больше не буду
поверьте, за меня долги закрывали 5 раз, 5
и только сейчас я не хочу брать снова, какая бы ситуация не была, если денег нет, то их нет и перехватить в мфо не самый лучший вариант
вы долги за счёт кого то закроете, но опять возьмёте, что процентов
 

Анастасия777

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
15
Реакции
3
тут все в такой ситуации, и она точно не страшная
первая стадия этой ситуации это принятие.
и, естественно, нужно брать на себя ответственность и платить САМОМУ
только тогда придет осознание, что брать больше не буду
поверьте, за меня долги закрывали 5 раз, 5
и только сейчас я не хочу брать снова, какая бы ситуация не была, если денег нет, то их нет и перехватить в мфо не самый лучший вариант
вы долги за счёт кого то закроете, но опять возьмёте, что процентов
Виктория, лично я не собиралась закрывать свои долги за счёт кого то, я сама их закрываю, хоть и трудно это даётся, но я делаю это, поскольку я сама это натворила, мне и исправлять.
А написала я это как вариант помощи тем, кто в предобморочном состоянии от страха, лично мне не жаль этих 10-20 р, и скинувшись все, мы могли бы помочь таким людям хотя бы продлить.

И поверьте МНЕ если вы захотите взять, вы возьмёте, и ни что вам не помешает. Не буду объяснять почему, попробуйте понять сами, вы взрослый человек.
тут все в такой ситуации, и она точно не страшная
первая стадия этой ситуации это принятие.
и, естественно, нужно брать на себя ответственность и платить САМОМУ
только тогда придет осознание, что брать больше не буду
поверьте, за меня долги закрывали 5 раз, 5
и только сейчас я не хочу брать снова, какая бы ситуация не была, если денег нет, то их нет и перехватить в мфо не самый лучший вариант
вы долги за счёт кого то закроете, но опять возьмёте, что процентов
Не нужно ответственность БРАТЬ, нужно вспомнить что она была взята, в тот момент, когда договор был подписан.
тут все в такой ситуации, и она точно не страшная
первая стадия этой ситуации это принятие.
и, естественно, нужно брать на себя ответственность и платить САМОМУ
только тогда придет осознание, что брать больше не буду
поверьте, за меня долги закрывали 5 раз, 5
и только сейчас я не хочу брать снова, какая бы ситуация не была, если денег нет, то их нет и перехватить в мфо не самый лучший вариант
вы долги за счёт кого то закроете, но опять возьмёте, что процентов
Извиняюсь, что написала Виктория, почему то подумала, что от этого имени мне был написан ответ
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Виктория, лично я не собиралась закрывать свои долги за счёт кого то, я сама их закрываю, хоть и трудно это даётся, но я делаю это, поскольку я сама это натворила, мне и исправлять.
А написала я это как вариант помощи тем, кто в предобморочном состоянии от страха, лично мне не жаль этих 10-20 р, и скинувшись все, мы могли бы помочь таким людям хотя бы продлить.

И поверьте МНЕ если вы захотите взять, вы возьмёте, и ни что вам не помешает. Не буду объяснять почему, попробуйте понять сами, вы взрослый человек.

Не нужно ответственность БРАТЬ, нужно вспомнить что она была взята, в тот момент, когда договор был подписан.

Извиняюсь, что написала Виктория, почему то подумала, что от этого имени мне был написан ответ
помощь в продлении точно никому не нужна!
это деньги пойдут на ветер
пройдёт месяц, а дальше что?
эти полумеры точно должнику не помогут.
я год уже не беру займы, не потому что мне не надо, мне даже очень надо
я знаю что ни в одну мфо я больше никогда не обращусь
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
помощь в продлении точно никому не нужна!
это деньги пойдут на ветер
пройдёт месяц, а дальше что?
эти полумеры точно должнику не помогут.
я год уже не беру займы, не потому что мне не надо, мне даже очень надо
я знаю что ни в одну мфо я больше никогда не обращусь
Поддерживаю
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Виктория, лично я не собиралась закрывать свои долги за счёт кого то, я сама их закрываю, хоть и трудно это даётся, но я делаю это, поскольку я сама это натворила, мне и исправлять.
А написала я это как вариант помощи тем, кто в предобморочном состоянии от страха, лично мне не жаль этих 10-20 р, и скинувшись все, мы могли бы помочь таким людям хотя бы продлить.

И поверьте МНЕ если вы захотите взять, вы возьмёте, и ни что вам не помешает. Не буду объяснять почему, попробуйте понять сами, вы взрослый человек.

Не нужно ответственность БРАТЬ, нужно вспомнить что она была взята, в тот момент, когда договор был подписан.

Извиняюсь, что написала Виктория, почему то подумала, что от этого имени мне был написан ответ
Вы же тут читаете как помочь себе и не в коем случае не нужно продлеват тут всем об этом пытаются донести. а сами советуете это делать.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Всем привет,я ещё одна заложница МФО,незнаю сколько их,примерно 30,не могу не спать,ни есть,хочется просто умереть,звонки одолели,больше всего боюсь что заберут квартиру мамину,она ее в своё время переделала на меня,ещё машина в кредит (но её я плачу)как выплачу вдруг заберут?Эти мысли не дают покоя,банкротом не получается,слишком много нюансов,я не подхожу под банкрот……
Уже неделю живу между небом и землей
Прочла пару историй на форуме,вроде легче,а потом накатывает паничка….
Поставьте программу блокировки звонков, настройте ее и живите легче
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Не переживайте мы тут все в такой ситуации. Я вот сегодня села посчитала сумму долга и офигела ... Тоже хотелось куда-то выйти где нет больше входа ⛔ но мои дети важнее. . уже ничего не изменить что было уже знаем а что будет увидим.... Мы все на связи всегда в общении главное знать что вы не одни в этом утонули.... Многие общаются лично я вот благодарна что мне помогают и слушают❤️
Напишите мне пожалуйста
 

Анастасия777

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Всем привет. Перестала продлевать по вашим советам, поскольку и правда дохера переплаты, замкнутый круг получается какой то....
Блокировщик работает, пишут в вацап, не читаю, сразу удаляю.
Собираюсь с аванса и зп полностью закрывать по очереди.
Благо суммы маленькие...
Сменила бы сим карту, да потом зайти в личный кабинет не смогу, что бы вернуть деньги.
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Вот, все верно. Тоже самое. Попросил взять кредит бывшую жену, в Сбербанке. Под небольшой процент. Погасить долги в МФО, и спокойно платить этот кредит. В итоге и кредит есть, и 9 МФО. Помимо своего Сбербанка, Тинькофф, МТС, Халвы и ОТП. Это п****ц конечно. И зарплата есть, и работа, но какая низкая финансовая грамотность и неумение распоряжаться деньгами, сам себе удивляюсь. Баран.
Не хватило того кредита погасить все мфо или с нуля пошел в новый ва банк? Вопрос от баранихи...
Не могу сменить номер, на фрилансе работаю.
Заказчики могут обратиться по этому номеру.
К

Клиентская база все дела
Можно все заказчикам разослать свой номер новый и заодно напомнить о себе. Это из той темы что любую жопу можно обернуть в свою сторону и сделать плюсом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу