МФО не знаю как жить дальше

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Всем привет,я ещё одна заложница МФО,незнаю сколько их,примерно 30,не могу не спать,ни есть,хочется просто умереть,звонки одолели,больше всего боюсь что заберут квартиру мамину,она ее в своё время переделала на меня,ещё машина в кредит (но её я плачу)как выплачу вдруг заберут?Эти мысли не дают покоя,банкротом не получается,слишком много нюансов,я не подхожу под банкрот……
Уже неделю живу между небом и землей
Прочла пару историй на форуме,вроде легче,а потом накатывает паничка….
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Anetochka 86, здравствуйте
1. Мамину квартиру не заберут 100%
2. Какой автомобиль у вас в кредите и сколько выплачено по времени, и сколько осталось платить?
3. Как выплатите, ее у вас никто не заберёт.

Дайте угадаю, многие кредиты оформлялись, чтобы погашать автокредит?
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Anetochka 86, здравствуйте
1. Мамину квартиру не заберут 100%
2. Какой автомобиль у вас в кредите и сколько выплачено по времени, и сколько осталось платить?
3. Как выплатите, ее у вас никто не заберёт.

Дайте угадаю, многие кредиты оформлялись, чтобы погашать автокредит?
Здравствуйте,квартира на меня,но она с обременением от Тинькофф (я ее не могу продать,но этот кредит тоже плачу)
Лада Веста,платить ещё 1,6 года 267т осталось
Брались просто микрозаймы для хорошей жизни,и решения мелких проблем….А теперь страх и ужас
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Не реагируйте на звонки,поставьте блокировщик не знакомых номеров или поменяйте номер телефона.Прверьте нас тут много и мы все прошли семь кругов ада,не чем платить не платите ни кто,ни чего у вас не заберёт.Главное больше не берите займов.У меня тоже 26 мфо,я послала их далеко и на долго.Пусть обращаются в суд.Я ни с кем из них не общаюсь не реагирую на их смс,просрочки где два месяца,а где один.Звонки пошли на спад их все меньше.А сначало тоже было не легко они звонили и на работу и тете моей ,писали гадости в ватсап,в соц.сетях и сестре и мужу они их просто крыли матом (извиняюсь за подробности) письма шлют по почте,а я просто ушла в подполье,меня нет для них.Так что успокойтесь не так страше черт,как его малюют все устаканится.
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Не реагируйте на звонки,поставьте блокировщик не знакомых номеров или поменяйте номер телефона.Прверьте нас тут много и мы все прошли семь кругов ада,не чем платить не платите ни кто,ни чего у вас не заберёт.Главное больше не берите займов.У меня тоже 26 мфо,я послала их далеко и на долго.Пусть обращаются в суд.Я ни с кем из них не общаюсь не реагирую на их смс,просрочки где два месяца,а где один.Звонки пошли на спад их все меньше.А сначало тоже было не легко они звонили и на работу и тете моей ,писали гадости в ватсап,в соц.сетях и сестре и мужу они их просто крыли матом (извиняюсь за подробности) письма шлют по почте,а я просто ушла в подполье,меня нет для них.Так что успокойтесь не так страше черт,как его малюют все устаканится.
Спасибо за поддержку,очень помогают такие слова
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Anetochka 86, тогда мой Вам совет: МФО откладывайте в ящик подальше. А за машину продолжайте платить. Не думаю, что что-то поменяется кардинально до того момента, как Вы ее выплатите, тем более, что они могут заглохнуть уже и предлагать тело.
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Спасибо за ответ ?
Не переживайте мы тут все в такой ситуации. Я вот сегодня села посчитала сумму долга и офигела ... Тоже хотелось куда-то выйти где нет больше входа ⛔ но мои дети важнее. . уже ничего не изменить что было уже знаем а что будет увидим.... Мы все на связи всегда в общении главное знать что вы не одни в этом утонули.... Многие общаются лично я вот благодарна что мне помогают и слушают❤️
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Я даже считать боюсь,всех не упомню:unsure:,но паничка жуткая меня пока накрывает,ребёнка в школу не вожу уже 5 дней,так плохо на душе,из дома выйти не могу
Мучает то что,когда то Вива деньги продали долг брата,и ему всё таки пришлось выплачивать,приставам подали,теперь он платит сколько может каждый месяц
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Anetochka 86, а почему не выходите? Перестаньте вообще на них внимание обращать. Зачем в ущерб ребенку что-то желать. Я не думаю, что МФО вам важнее, чем собственный ребенок.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Страх на душе,хочется забится в угол,я очень впечатлительная
Уууууу! Так это надо убирать, нужно истреблять в себе вот этот страх, панику и впечатлительность. Вы боитесь звонков и голоса в трубке?
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Уууууу! Так это надо убирать, нужно истреблять в себе вот этот страх, панику и впечатлительность. Вы боитесь звонков и голоса в трубке?
Трубку не беру на них вообще,боюсь что всё отберут,и маме начнут названивать,та тоже впечатлительная
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Anetochka 86, не заберут они ничего, если Вы сами не отдадите им. Не разговариваете - это правильно!
Маму подготовьте, так как звонить вероятнее всего будут. Просто не нужно ей вообще их слушать и с ними разговаривать.
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
Я её предупредила уже ;)
Anetochka 86, не заберут они ничего, если Вы сами не отдадите им. Не разговариваете - это правильно!
Маму подготовьте, так как звонить вероятнее всего будут. Просто не нужно ей вообще их слушать и с ними разговаривать.
Спасибо вам за поддержку,вот прям отлегло
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Трубку не беру на них вообще,боюсь что всё отберут,и маме начнут названивать,та тоже впечатлительная
Я даже считать боюсь,всех не упомню:unsure:,но паничка жуткая меня пока накрывает,ребёнка в школу не вожу уже 5 дней,так плохо на душе,из дома выйти не могу
Мучает то что,когда то Вива деньги продали долг брата,и ему всё таки пришлось выплачивать,приставам подали,теперь он платит сколько может каждый месяц
Я даже считать боюсь,всех не упомню:unsure:,но паничка жуткая меня пока накрывает,ребёнка в школу не вожу уже 5 дней,так плохо на душе,из дома выйти не могу
Мучает то что,когда то Вива деньги продали долг брата,и ему всё таки пришлось выплачивать,приставам подали,теперь он платит сколько может каждый месяц
В суд идут не все МФО, какая понимаю, единицы. Здесь на сайте много полезной информации, читайте (например, про отмену судебных приказов и т.д.).
 

Anetochka 86

Участник
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Реакции
10
В суд идут не все МФО, какая понимаю, единицы. Здесь на сайте много полезной информации, читайте (например, про отмену судебных приказов и т.д.).
Спасибо,уже разбираюсь
 

Галина

Участник
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Не реагируйте на звонки,поставьте блокировщик не знакомых номеров или поменяйте номер телефона.Прверьте нас тут много и мы все прошли семь кругов ада,не чем платить не платите ни кто,ни чего у вас не заберёт.Главное больше не берите займов.У меня тоже 26 мфо,я послала их далеко и на долго.Пусть обращаются в суд.Я ни с кем из них не общаюсь не реагирую на их смс,просрочки где два месяца,а где один.Звонки пошли на спад их все меньше.А сначало тоже было не легко они звонили и на работу и тете моей ,писали гадости в ватсап,в соц.сетях и сестре и мужу они их просто крыли матом (извиняюсь за подробности) письма шлют по почте,а я просто ушла в подполье,меня нет для них.Так что успокойтесь не так страше черт,как его малюют все устаканится.
То-же долги в МФО и просрочки начались. Звонили сегодня на работу. Хамили ужас. Что делать с этим незнаю. Коллеги в шоке. Сама на нервах.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Я понимаю вас сама была в таком положении,но на работе я сказала,что знакомый набрал кредитов и дал мои контакты,а сам скрывается и так пытаются через меня его найти.А коллегам какое дело это не их жизнь,они что все белые и пушистые,как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Я понимаю вас сама была в таком положении,но на работе я сказала,что знакомый набрал кредитов и дал мои контакты,а сам скрывается и так пытаются через меня его найти.А коллегам какое дело это не их жизнь,они что все белые и пушистые,как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Большие ли просрочки?
 

Галина

Участник
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Я понимаю вас сама была в таком положении,но на работе я сказала,что знакомый набрал кредитов и дал мои контакты,а сам скрывается и так пытаются через меня его найти.А коллегам какое дело это не их жизнь,они что все белые и пушистые,как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Большие ли просрочки?
По несколько дней
По несколько дней
Ватсап пишут. На работе сегодня одна в трубку орала коллегам. Сколько так продержусь незнаю. Телефон рабочий. Не умолкает
 
Сверху Снизу