Что, если вообще не платить в мфо, если их больше 20?

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Я не горю желанием с ними вести беседы)))
Как появится возможность принимать пеерадресацию, сообщу. Если будет желание, сможете этих ? на меня переадресовать, я им немного расскажу, как правильно себя вести:)
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Как появится возможность принимать пеерадресацию, сообщу. Если будет желание, сможете этих ? на меня переадресовать, я им немного расскажу, как правильно себя вести:)
Спасибо)
Скажите, пожалуйста, а вот если вдруг появится возможность платить (понятно, что не всё сразу), то лучше оплачивать постепенно или лучше не платить до суда?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Альбинос, а вот тут есть момент: Вы диктуете свои условия, а не принимаете их условия. То есть, поставьте условие: тело кредита или тело+первоначальный процент. А дальше пусть думают, хотят они получить деньги или нет. Если не принимают, то пусть в суд идут. А в суд не пойдут. Они могут продавать бесконечно всяким конторам, но толку от этого никакого не будет, ведь Вы просто тупо не заплатите и все. И еще, каждая перепродажа или продажа кредитного договора должна подтверждаться соответствующими документами, которые Вам обязаны отправить заказным письмом (я точно не знаю, как в РФ называются письма, при получении которых нужно расписаться) по Почте России и все. Только так.
И еще. Если будете платить, то требуйте гарантии. Например гарантийное письмо, где указана сумма, которую Вы должны заплатить.
Можно Почтой России, можно на Вашу именную электронную почту, но обязательно с официальной почты компании. Бывает присылают гарантийные письма в вотсапп или в вайбер - так не пойдет, это не документ. В вайбере в ответ на такие документы можно им отправить фотографии денег и попросить вернуть сдачу.
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Про фото денег и сдачу?? вопрос: через какое время можно ставить свои условия?) сколько должно пройти дней, месяцев, лет?)))
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Про фото денег и сдачу??
Зато как есть)
вопрос: через какое время можно ставить свои условия?) сколько должно пройти дней, месяцев, лет?)))
Можно сразу сообщить и включить полный игнор, в случае отказа. А они откажутся.
а вот через пару месяцев, когда никакие действия их не приведут к желаемому результату, некоторые конторы начинают соглашаться на два тела кредита или там какие-то более лояльные условия.
Некоторые через полгода предлагают закрыть за тело.
Нет универсальной таблетки.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
У меня тоже вышла неприятная ситуация: тоже связалась с этими МФО. Несколько долгов как минимум, занимала деньги, чтоб оплатить конвертацию за выигрыш и тд. 2 займа уже оплатила, осталась еще куча займов(Кредит 7,Белка Кредит в том числе)
И раз я не в состоянии оплатить сразу, так как я студентка, деньгами особо не располагаю, только на еду хватает и бытовые мелочи, делала пролонгации, что, оказывается зряшное дело.
И сейчас мне пишут в СМС, что вот документы передадут в суд, вот инспекционная комиссия выезжает и все в таком духе. Слава богу я не выложила, что я зарегистрирована в Ижевске, а живу только якобы в Глазове (ну я на самом деле живу в основном в Глазове, так как учусь там). И ладно хоть я не выложила номера своих родственников, а выложила номера, которыми я пользуюсь и придумала левые имена и фамилии, а то они бы моих родственников законали бы, а я живу только с пенсионером, которому уже за 70. А сейчас я тут почитала комментарии и тоже решила, что буду игнорировать, потому что реально деньги на ветер. И стыдно мне теперь, больше вообще нигде денег занимать не буду никогда.
Надеюсь, МФО ничего делать мне не станут, так таскаться по судам тоже не хочется как-то.
 

Юлька

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
61
Реакции
37
Альбинос,
У меня тоже вышла неприятная ситуация: тоже связалась с этими МФО. Несколько долгов как минимум, занимала деньги, чтоб оплатить конвертацию за выигрыш и тд. 2 займа уже оплатила, осталась еще куча займов(Кредит 7,Белка Кредит в том числе)
И раз я не в состоянии оплатить сразу, так как я студентка, деньгами особо не располагаю, только на еду хватает и бытовые мелочи, делала пролонгации, что, оказывается зряшное дело.
И сейчас мне пишут в СМС, что вот документы передадут в суд, вот инспекционная комиссия выезжает и все в таком духе. Слава богу я не выложила, что я зарегистрирована в Ижевске, а живу только якобы в Глазове (ну я на самом деле живу в основном в Глазове, так как учусь там). И ладно хоть я не выложила номера своих родственников, а выложила номера, которыми я пользуюсь и придумала левые имена и фамилии, а то они бы моих родственников законали бы, а я живу только с пенсионером, которому уже за 70. А сейчас я тут почитала комментарии и тоже решила, что буду игнорировать, потому что реально деньги на ветер. И стыдно мне теперь, больше вообще нигде денег занимать не буду никогда.
Надеюсь, МФО ничего делать мне не станут, так таскаться по судам тоже не хочется как-то.
максимум, что они будут делать - это пугать вас смсками и бесконечно звонить. В остальном успокойтесь. Я платила мфо продлениями 7 месяцев, представляете, думаю, какие у меня переплаты там уже, а они неугомонные. С номерами.. не хочу вас пугать, но в моем случае, нашли номер вдовы моего почившего папы и номер бывшей коллеги, где я не работаю уже почти год. Письма шлют на адрес регистрации, но я бабушке объяснила все и она их тупо выкидывает. Лучшее, что вы можете сделать, это сказать близким. Я скрывала больше полугода и заработала панические атаки и депрессивный синдром средней тяжести, а это не шутки, нервные клетки очень долго восстанавливаться! И ещё совет. Если у вас есть гетконтакт, удалите его нафиг и заблокируйте в самом приложении свою страницу. Закройте профили в соц сетях и в настройках сделайте так, чтобы по номеру телефона вас не могли найти (там в настройках разберетесь, Настройки приватности). Если долги от 50 до 500 тыс и нет в собственности имущества, то можете обанкротиться бесплатно через мфц, но нужно, чтобы кто - то из мфо подал в суд, а это долго, у меня просрочки больше месяца, только пока каллам отдали. Надеюсь скоро сдадутся))))) удачи вам ❤️
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Альбинос,

максимум, что они будут делать - это пугать вас смсками и бесконечно звонить. В остальном успокойтесь. Я платила мфо продлениями 7 месяцев, представляете, думаю, какие у меня переплаты там уже, а они неугомонные. С номерами.. не хочу вас пугать, но в моем случае, нашли номер вдовы моего почившего папы и номер бывшей коллеги, где я не работаю уже почти год. Письма шлют на адрес регистрации, но я бабушке объяснила все и она их тупо выкидывает. Лучшее, что вы можете сделать, это сказать близким. Я скрывала больше полугода и заработала панические атаки и депрессивный синдром средней тяжести, а это не шутки, нервные клетки очень долго восстанавливаться! И ещё совет. Если у вас есть гетконтакт, удалите его нафиг и заблокируйте в самом приложении свою страницу. Закройте профили в соц сетях и в настройках сделайте так, чтобы по номеру телефона вас не могли найти (там в настройках разберетесь, Настройки приватности). Если долги от 50 до 500 тыс и нет в собственности имущества, то можете обанкротиться бесплатно через мфц, но нужно, чтобы кто - то из мфо подал в суд, а это долго, у меня просрочки больше месяца, только пока каллам отдали. Надеюсь скоро сдадутся))))) удачи вам ❤️
поддерживаю! рассказать однозначно надо родным!
а на счёт соц сетей вообще я бы рекомендовала удалиться, если так переживаете по поводу того, что узнают
на смс никак не реагируйте, если прочитаете, то будете думать об этом, а оно вам надо? сразу ударяйте
моральное давление самое тяжёлое, по себе знаю, да и все тут вам об этом расскажут
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
а на счёт соц сетей вообще я бы рекомендовала удалиться, если так переживаете по поводу того, что узнают
У некоторых бизнес или работа подвязана к соцсетям. Это сложнее. А в остальном согласен, лучше удалить. И времени будут меньша отнимать и проблем меньше.
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Альбинос,

максимум, что они будут делать - это пугать вас смсками и бесконечно звонить. В остальном успокойтесь. Я платила мфо продлениями 7 месяцев, представляете, думаю, какие у меня переплаты там уже, а они неугомонные. С номерами.. не хочу вас пугать, но в моем случае, нашли номер вдовы моего почившего папы и номер бывшей коллеги, где я не работаю уже почти год. Письма шлют на адрес регистрации, но я бабушке объяснила все и она их тупо выкидывает. Лучшее, что вы можете сделать, это сказать близким. Я скрывала больше полугода и заработала панические атаки и депрессивный синдром средней тяжести, а это не шутки, нервные клетки очень долго восстанавливаться! И ещё совет. Если у вас есть гетконтакт, удалите его нафиг и заблокируйте в самом приложении свою страницу. Закройте профили в соц сетях и в настройках сделайте так, чтобы по номеру телефона вас не могли найти (там в настройках разберетесь, Настройки приватности). Если долги от 50 до 500 тыс и нет в собственности имущества, то можете обанкротиться бесплатно через мфц, но нужно, чтобы кто - то из мфо подал в суд, а это долго, у меня просрочки больше месяца, только пока каллам отдали. Надеюсь скоро сдадутся))))) удачи вам ❤️
Спасибо)))
А то я уже хотела на работу устроиться, что закрыть всё это. А сейчас я поняла, что если они действуют так нагло, то лучше игнорировать их. Чую, доиграются скоро))
поддерживаю! рассказать однозначно надо родным!
а на счёт соц сетей вообще я бы рекомендовала удалиться, если так переживаете по поводу того, что узнают
на смс никак не реагируйте, если прочитаете, то будете думать об этом, а оно вам надо? сразу ударяйте
моральное давление самое тяжёлое, по себе знаю, да и все тут вам об этом расскажут
Да, согласна.
Я специально настроила, чтоб смс от незакомых номеров блокировались, как и вызовы.
 

Юлька

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
61
Реакции
37
поддерживаю! рассказать однозначно надо родным!
а на счёт соц сетей вообще я бы рекомендовала удалиться, если так переживаете по поводу того, что узнают
на смс никак не реагируйте, если прочитаете, то будете думать об этом, а оно вам надо? сразу ударяйте
моральное давление самое тяжёлое, по себе знаю, да и все тут вам об этом расскажут
Я соц сети оставила) почему я из - за каких - то неадекватов должна ограничивать себя в общении и приятном досуге?) а если доберутся до друзей, то у меня друзья такие, что за словом в карман не полезут)))
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Я соц сети оставила) почему я из - за каких - то неадекватов должна ограничивать себя в общении и приятном досуге?) а если доберутся до друзей, то у меня друзья такие, что за словом в карман не полезут)))
тогда вам очень повезло с друзьями)
 

Иван Громов

Читатель
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с мфо? короче, в конце 2019 года супруг начал брать кредиты в мфо, я узнала об этом, когда мне поступил звонок от них. Весь 2020 супруг пытался отдать долги, но дошло до того, что у нас уже не хватает денег на еду, до того эти мфо зашугали мужа. Тем временем супруг просит меня взять денег в этих мфо, чтобы его вытащить из долгов. Я, естественно, беру...Родители устали нам помогать, брат мужа уже презирает его за долги. Пытаюсь донести до мужа, что пора остановиться и не платить, иначе нам всем хана(муж, я, ребёнок), но он не понимает меня... Звонки не прекращаются, просрочки примерно месяц. Звонят пока только нам и родителям. Что дальше будет и что делать, я не знаю...
да мне звонили месяц. у меня 32 мфо . плюс были кредиты . Маленький ребенок и жена в декрете . Доход очень упал за полтора года . Я не знал что делать . Один раз даже меня поджидали на улице кавказцы но не сказали откуда . Я просто испугался и забежал в подьезд их было 4 человека . Через знакомый нашел человека который избавил меня от звонков и долгов через банкротство .
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Иван Громов, не лепите одно и то же в каждой теме. Неправдоподобно как-то. Никого коллекторы не съели хоть? А то и такие случаи бывали
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Такое ощущение,что человек очень хочет прорекламировать бонкротство.Чтобы ему задавали вопросы кто этот человек?А он ссылочку на его сайте.
 
Сверху Снизу