Звонки третьим лицам

Димон007

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
20
Реакции
2
МКК "ЦФП" VIVA- нагло звонят бывшим сотрудникам.В настоящее время не работаю. Незаконно находят телефоны, говоря, что я дала контакты, а сами про меня начинают говорить гадости Как их приструнить?
 

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
Димон007, если у вас нет сейчас никаких подтверждающих документов для ФССП - что-де звонили третьим лицам без всяких оснований и т.д. - вам надо позвонить им. Но строго под запись. Им о записи не говорите - иначе они начнут фильтровать свои высказывания. Или скажите только в конце разговора. И в разговоре точно сформулируйте все претензии - а почему это такого-то числа в такое-то время вы звонили Марьиванне, а тогда-то - Петру Петровичу? - в таком духе. Скорее всего - если они в разговорах третьим лицам представлялись - они начнут на вас наезжать и говорить, что имеют на эти звонки полное право. Вот эта запись и будет доказательством для ФССП. Хорошо бы еще детализацию по телефонным номерам ваших знакомых приложить - если они согласятся, конечно.
GtR-man, я так понимаю, что знакомые звонков не записывали. А в ФССП нужно все-таки как-то подтверждать заявление.
 

GtR-man

Участник
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Angelika, заявления от третьих лиц, или хотя бы их письменное согласие на запросы к операторам связи с указанием номеров, с которых звонили. Если несколько человек подтвердят, то такое и для суда годно, не только для ФССП.
 

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
да, конечно. Я исходила из худшего - из того, что третьи лица, например, настолько разгневаны всем происходящим, что не захотят помочь автору сообщения. Такое ведь бывает.
 

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
ну, чужим третьим лицам ни вы, ни я не сможем объяснить особенности общения с представителями МФО. Они (третьи лица) могут оказаться интеллигентными.
Как-то пробовала доказывать. Бессмысленное это дело...
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
по опыту скажу следующее. звонки третьим лицам очень сложно доказать. т.к. у взыскатель белая и серая схемы

белая - это оф. номера и всё документируется, записывается.

серая - звонки с левых номеров, чаще не представляясь, если и скажут от кого и что то не докажите,т.к. официально этого звонка не было.

если после серого звонка позвонить на 8800 и предъявить, то 99,9% вы услышите "никто вам не звонил уже день/неделю/вы не брали трубку (подставить нужное), мы работаем по закону, левые номера не используем и т.п."

пройдено с разными МКК, с альфа банком, с манименом

манимен кстати отнекивался, но я им сказал, что у меня при желании есть вся доказательная база: детализация третьего лица, запись, отказ от взаимодействия, куда и как обращаться я знаю, что вам светит напомнить? если хоть один звонок повториться, вся доказательная база уйдет в фссп - звонков больше левых не было
 

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
МФО из Усть-Залупинска, автор ведь знает, из какой МФО звонили третьим лицам. Значит, как минимум, звонившие называли организацию. В этой ситуации ФССП плевать, с официального номера звонили или с левых. Проверено. Хуже, когда звонят с левых и при этом компанию не называют. Как фрукты. Мы с вами это обсуждали, кажется. Так вот для ФССП достаточно и всяких иносказаний-описаний - типа "зеленый лимон" и т.д.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Angelika, вы не поняли. те же фрукты говорят "зеленый лимон", чтобы вы поняли кому платить, не более. даже если я позвоню лично и скажу вы должны мкк ХХХ столько столько то и вы запишите разговор, я естественно представлюсь левым именем, изменю сумму долга, позвоню с левого номера. что это даст? ничего фссп сделает запрос у мкк ХХХ, та ответит, что данный номер не использует, данный сотрудник не работает, откуда слита инфа не знает, может чья то шутка и всё на этом закончиться. номер телефона будет на левое ООО, которое закрыто. всё точка

чтобы доказать что либо и привлечь нужна масса доказательств

с теми же фруктами у жены местные нарыли и передали в суд, будет 12 февраля уже судья решать сколько им отвесить

у меня звонили новосибирские приставы и тоже нарыли что то и будут составлять протокол и будет суд.

я обладая всеми знаниями, подготовленный, собирал "каждый чих" фруктов и то с большим трудом довел до суда по 2 займам (меня и жены)

эти ублюдки поняли, что я всё фиксирую и тоже начали звонить левым людям на работу! зная что там не записывают и что я не смогу доказать. но ничего это я пережил, а вот результаты судов меня очень порадуют, даже если им ничего не будет, суд - это уже хорошо!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Тоже были просрочки в вива, звони, угрожали коллекторами и полицией
Полиция - это как раз не тот случай. ))
Тут мимо)
Как долго просрочка и как сейчас себя ведут?
 

Svetik46

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
7
Полиция - это как раз не тот случай. ))
Тут мимо)
Как долго просрочка и как сейчас себя ведут?
В вива я 21 го числа каждого месяца плачу. 24 декабря я заплатила на тот момент 4225 р. В этом месяце не знаю будет ли возможность заплатить. У меня зп 21000 и денег на все мфоо не хватает. Вот стараюсь платить вива ежемесячные платежи, лайм и манимен, там не такие большие платежи
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Svetik46, либо закрывать, либо не платить вообще. Они Вам ровным счетом ничего не сделают. Но пока будете платить им, они будут с Вас тянуть деньги и у Вас своих денег не будет
 

Svetik46

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
7
Svetik46, либо закрывать, либо не платить вообще. Они Вам ровным счетом ничего не сделают. Но пока будете платить им, они будут с Вас тянуть деньги и у Вас своих денег не будет
Вспомни г.... вот и оно, начали названивать с 903 и 909, я думаю миг кредит, я обещала им внести 5918 р (платежи раз в 2 недели) до 18.00 вечера, но денег не нашла
 
Сверху Снизу