Жестят или нет?

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Всех приветствую! Просрочка в белке 32 дня,сегодня написали в Вотсапе,что если сегодня долг не будет погашен либо ,то передадут коллекторам и буду рассылки делать по адресу регистрации и на работу. Что от них ожидать ? Где то читал что в белке отмороженные , Передают ли они реально коллекторам ? Идут ли в суд? И кстати, прочитал ,что с 1 июля вступил закон новый ,о том что если нет у МФО нет письменного согласия от третьего лица ,то они не могут с ними взаимодействовать ,что кто знает за этот закон?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алексей427, доброе утро/день.
По поводу Белки разные мнения. Как-то странно они себя ведут. С одними жестят, с другими нет; одним устраивают конкретный террор, другим как-то более лайтово. Не поймешь... В суд может обратиться, в принципе, любая шарага МФО, но вот уже выиграть в суде - это задача сложная, ведь нет документов,к оторые бы подтверждали наличие займа.
И кстати, прочитал ,что с 1 июля вступил закон новый ,о том что если нет у МФО нет письменного согласия от третьего лица ,то они не могут с ними взаимодействовать ,что кто знает за этот закон?
Так это еще в 2017 году приняли ФЗ-230.
Больше я ничего ен слышал по поводу третьих лиц. Сегодня полистаю, что там нового уже придумали)
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Алексей427, доброе утро/день.
По поводу Белки разные мнения. Как-то странно они себя ведут. С одними жестят, с другими нет; одним устраивают конкретный террор, другим как-то более лайтово. Не поймешь... В суд может обратиться, в принципе, любая шарага МФО, но вот уже выиграть в суде - это задача сложная, ведь нет документов,к оторые бы подтверждали наличие займа.

Так это еще в 2017 году приняли ФЗ-230.
Больше я ничего ен слышал по поводу третьих лиц. Сегодня полистаю, что там нового уже придумали)
Это не новый закон ,извиняюсь за дезинформацию
Внесли изменения о взаимодействие с третьими лицами по 230 ФЗ, с 1.07.21

я почему и интересуюсь ,больше месяца просрочки их не было слышно почти,а сегодня написать решили ,причём номер пробил ,номер из Дагестана ,но написали вежливо довольно. А в интернете прочитал что вообще отморози ,могут продать в ССК, что за контора кто знает?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Алексей427, Сорри, давно не заглядывал в ФЗ 230, надо бы освежить в памяти)
Дело в том, то они могут звонить с левых номеров и потом просто не докажешь, что они это звонили. Чуть предъява в шарагу, они скажут, что у них к Вам нет претензий, а звонить могли кто угодно, например, друзья так пошутили. Короче говоря, вредители - они везде вредители)
Почему-то мне кажется, что они как раз все "по стандарту" будут делать
 

Вова

Читатель
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Согласен с мнением выше по поводу различности действий МФО. В моем кругу общения люди брали средства в одном фин. учреждения, а отношение было разное. Я бы не ждал ничего хорошего.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Не похоже на них.. Скоты те ещё, через неделю нашли номер отца и рассказали о долге:confused:
да тут как повезет. Могут и не жестить. Все зависит от реакции Вашей. Если реагируете, они будут максимально давить!
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Получила сегодня сообщение на тел, что из Белки запланирован выезд специалиста.
Просрочка 4 дня
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
В Белке есть дурочка одна, я как то уходила уже там в просрочку, так она на работу звонила и орала что пришлёт проверку и на заведующую заведут дело уголовное,за то что она недобросовестных плательщиков у себя держит. Ну дура дурой! Ей Богу!?
Я на тот момент конечно перекрывалась как многие! пока совсем не утонула в этом займовом гав...е! Теперь то точно понимаю что они все там неадекватные звонилки. И пусть что хотят говорят, все равно ни на что не способны!
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45
у меня просрочка месяц точно у них. Сначала звонили, дерзкие , блин. потом как-то поутихли. Мне кажется раз в неделю прозванивают не более, ну и смс.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Вчера надо было погасить или оплатить продление, но денег пока нет. А сегодня сразу на работу звонят уже из коллекторского агентства , как они сказали.. Хорошо, что я трубку взяла. Думала инфаркт будет...Неужели через день уже могут коллектора отдать или обманули? Потому что не представились из какого агентства и фио не сказали.
 

Тим

Участник
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
24
Реакции
20
Вчера надо было погасить или оплатить продление, но денег пока нет. А сегодня сразу на работу звонят уже из коллекторского агентства , как они сказали.. Хорошо, что я трубку взяла. Думала инфаркт будет...Неужели через день уже могут коллектора отдать или обманули? Потому что не представились из какого агентства и фио не сказали.
Обманули, так быстро не передают.
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Вчера надо было погасить или оплатить продление, но денег пока нет. А сегодня сразу на работу звонят уже из коллекторского агентства , как они сказали.. Хорошо, что я трубку взяла. Думала инфаркт будет...Неужели через день уже могут коллектора отдать или обманули? Потому что не представились из какого агентства и фио не сказали.
Так быстро они не могут передать коллекторам. У меня просрочка у них с января месяца. Были звонки. Смс. Но где то дней 6 назад пришла смс на ватсап. Суть, что белка кредит предоставляет скидку на оплату, для урегулирования вопроса просят с ними связаться. И все пока больше от них ничего не получала. Смысла платить не вижу дальше, я и так платила 6 мес, боялась просрочек. Брала другие займы. Но хватит. Надо остановиться вовремя.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Сегодня прям черт меня дёрнул взять трубку,а на другом конце линии дама из Эвереста долги просит оплатить,зачем брала,да почему не платишь.Приедем готовьте имущество к аресту,вот прям дура дурой других слов нет,я послала ее в суд,а она мне мол это хуже всего ещё суд насчитает вам и т. д. и т.п.Лучше сами заплатите.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
В Белке есть дурочка одна, я как то уходила уже там в просрочку, так она на работу звонила и орала что пришлёт проверку и на заведующую заведут дело уголовное,за то что она недобросовестных плательщиков у себя держит. Ну дура дурой! Ей Богу!?
Я на тот момент конечно перекрывалась как многие! пока совсем не утонула в этом займовом гав...е! Теперь то точно понимаю что они все там неадекватные звонилки. И пусть что хотят говорят, все равно ни на что не способны!
А когда или после чего заканчиваются звонки на работу?
А когда или после чего заканчиваются звонки на работу?
Мне сейчас написали в ватсап, Белка походу. И ещё аудиозвонки делает. Не отвечаю. Правильно делаю? Это ж только пугают?
 

Вложения

  • Screenshot_20220414-194619_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20220414-194619_WhatsApp.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 86

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
А когда или после чего заканчиваются звонки на работу?
Звонки в принципе заканчиваются после длительного игнора. Чем дольше, тем лучше. Если поймут, что вам пофиг на звонки на работу, перестанут звонить.
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
А когда или после чего заканчиваются звонки на работу?

Мне сейчас написали в ватсап, Белка походу. И ещё аудиозвонки делает. Не отвечаю. Правильно делаю? Это ж только пугают?
Добрый день. Мне звонок поступил в феврале месяце, после просрочки месяц был, Отличные наличные. И тоже начали что за ведома ложные показания, про работу типа будем проверять, зарплату. Слушала я все это и задала вопрос, а почему же вы сразу не проверяете все эти данные. На что он мне ответил, выдаём займ в течение 15 мин. Поэтому ничего не проверяем, а вот в таких случаях проверяем. Но с февраля пока у меня еще не одной проверки не было. Так пишут иногда ватсап.
 
Сверху Снизу