Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Так вот я и пытаюсь объяснить, что пишут они заяву по факту мошенничества, доказательства со своей стороны предоставляют - про работу, доход, а остальные кредиты идут как совокупность данных. Поэтому я бы не стала говорить что все так легко и просто. Как сказал участковый опять же, не важно что они не перепроверили, важно что я изначально указала работу на которой не работаю, к этому они и прицепились. Вот я и хочу понять как себя вести в такой ситуации.
Вы пишите ерунду. Все это работает только если вы взяли 10 займов и ни в один не платили ни разу. Если МФО написало заявление, а по остальным платежи были, то никто и никуда вас не посадит. И это не просто слова как у вас - это юридическая практика. Пока ты сам не признаешься, то никто не докажет что вы мошенник. Если есть судебные решения, в ситуациях где человек честно брал займы без поддельных документов, попал в жопу и его посадили, то прошу в студию. Если же таких решений судов нет, то прошу администрацию банить уже этих пугачей
Джон, в принципе, можно. Но даст ли это результат? Все это требует доказательств, а их собрать будет очень сложно. Иначе уже давно их наказывали)
Это не просто сложно. Это не возможно. Как возможно доказать то, что у человека в голове находится? Если он сам не скажет что он хотел кинуть компанию)
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Просто скажи что ничего не указывал. И что всё это МФО за тебя подделали, чтобы тебя подставить. Ты же не собственно ручно это заполнял. А вот они пусть доказывают, что ты указывал, А что не указывал.
Добрый день. Так страшно серьезно могут написать заявление. У нас маленькое село все сразу узнают как стыдно.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Добрый день. Натолкнулся на ваш форум, искал как раз обсуждения по данной теме. Сам в связи с потерей работы вышел на просрочку в нескольких МФО. Вопрос такой по вашему совету. А можно ли кинуть ответку по заявлению МФО и попробовать написать заявление, например, за клевету и заведомо ложный донос? Тем более если все данные в анкете верные и есть документальное подтверждение.
Извиняюсь за несколько сумбурное изложение, но как-то же надо пробовать эту практику давления искоренять.
Тож
А какие МФО пишут заявления
И через какое время они пишут его
Мани мэн, Кнопка -эти на меня писали на четвёртый месяц просрочек. Еще по отзывам - Белка, Деньги сразу, Кредит 7.
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Я по моему уже все прочла, но так и не поняла, как мне себя вести с полицией, когда прилетит на меня заявление. У меня 23 мфо, примерно 1,5 года брала платила брала продляла, пока не стала жопа. Нюанс: указывала не верное место работы, не существующую зп? По факту была безработной.
Пожалуйста, дайте рекомендации! Или их нет и посадят?
Хаилми, кредит и займ отнести к уголовным делам, в частности, к мошенничеству, можно только, если кредиты оформлялись на чужие или поддельные документы. Остальное - это влажные фантазии МФО, как и их "отказ от платы зафиксирован" и "брали с целью невозврата".
Пожалуйста, напиши мне и остальным, что именно нам говорить в полиции, зная, что данные были не достоверны?
 
Последнее редактирование:

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Я по моему уже все прочла, но так и не поняла, как мне себя вести с полицией, когда прилетит на меня заявление. У меня 23 мфо, примерно 1,5 года брала платила брала продляла, пока не стала жопа. Нюанс: указывала не верное место работы, не существующую зп? По факту была безработной.
Пожалуйста, дайте рекомендации! Или их нет и посадят?

Пожалуйста, напиши мне и остальным, что именно нам говорить в полиции, зная, что данные были не достоверны?
Думаю что не посадят и нормально все будет
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Я по моему уже все прочла, но так и не поняла, как мне себя вести с полицией, когда прилетит на меня заявление. У меня 23 мфо, примерно 1,5 года брала платила брала продляла, пока не стала жопа. Нюанс: указывала не верное место работы, не существующую зп? По факту была безработной.
Пожалуйста, дайте рекомендации! Или их нет и посадят?

Пожалуйста, напиши мне и остальным, что именно нам говорить в полиции, зная, что данные были не достоверны?
Скажите что работали не официально, зп приходила на эл. кошелек
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Обязательно в полиции говорите как мантру, что при оформлении займа умысла на невозврат не было, предоставила все достоверные паспортные данные, имела намерения отдать, но жизненные финансовые обстоятельства сложилась так, что допустила просрочку, а МФО стало необоснованно начислять более высокие проценты и штрафы и поэтому готова отдать весь долг в судебном порядке, так как суд проверит правильность начисления неустоек. От кредитора не прячусь, номер телефона не меняла, место жительства и паспорт не меняла. И ещё обязательно, что при оформлении займа предоставила компании право запрашивать и проверять мою кредитную историю, что они и могли сделать. В соответствии со статьёй 2 Гражданского кодекса предпринимательская деятельность это деятельность осуществляемая на свой риск.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Ребята я в панике сейчас позвонили я взяла трубку там говори вас беспокоит дознаватель на вас заведено уголочное дело за мошеничество от срочно деньги что вы указали зарплату 80тыс. Я говорю я не могла такое указать впринципе .вот у вас был умысел не платить.я вам дам номер телефона может договоритесь с какимто Колесниковым. Я говорю присылайте смс. Это что очередное давление или всерьез но если завели дело они должны прислать повеску или нет ответь те кто в курсе.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Развод очередной. Спрашивайте в следующий раз данные этого дознавателя и номер уголовного дела. Эти звонилки даже не знают, что каждому уголовному делу присвается индивидуальный номер, который заноситься в стат. карточки и информационную базу. Договориться с Колесниковым это вообще отпад. За слово "договориться" служба собственной безопасности любому сотруднику задницу развальцует так что гланды будет видно снизу. Позвонили с полиции (такое возможно) - сразу ФИО, должность, звание, место работы, стационарный телефон отдела и спрашивайте куда и когда подъехать.
НИКОГДА не возбудят дело без предварительной проверки и объяснения и НИКОГДА не отправят договариваться. Наше система такая, что возбудить дело сложно, а возбужденное прекратить невозможно без расстрела возбудителя и прокурора. Как мне говорил задумчиво один умный прокурор: "Возбудить можно даже слона, но что потом с ним делать?"
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Развод очередной. Спрашивайте в следующий раз данные этого дознавателя и номер уголовного дела. Эти звонилки даже не знают, что каждому уголовному делу присвается индивидуальный номер, который заноситься в стат. карточки и информационную базу. Договориться с Колесниковым это вообще отпад. За слово "договориться" служба собственной безопасности любому сотруднику задницу развальцует так что гланды будет видно снизу. Позвонили с полиции (такое возможно) - сразу ФИО, должность, звание, место работы, стационарный телефон отдела и спрашивайте куда и когда подъехать.
НИКОГДА не возбудят дело без предварительной проверки и объяснения и НИКОГДА не отправят договариваться. Наше система такая, что возбудить дело сложно, а возбужденное прекратить невозможно без расстрела возбудителя и прокурора. Как мне говорил задумчиво один умный прокурор: "Возбудить можно даже слона, но что потом с ним делать?"
Вот и я потом уже думаю что что то тут не так и номер телефона смс не сбросили чтобы договориться. Да на все готовы чтобы хоть чтото получить
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
И вообще на предложение договориться с Колесниковым или ещё другой фамилией, отвечайте что таких не знаете и что уже договорились с Колокольцевым (это министр МВД) и дайте им телефон, что бы они ему звонили 8(495)667-04-02 (это автоинформатор МВД России). Очень прикольно выходит.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865
Ребята я в панике сейчас позвонили я взяла трубку там говори вас беспокоит дознаватель на вас заведено уголочное дело за мошеничество от срочно деньги что вы указали зарплату 80тыс. Я говорю я не могла такое указать впринципе .вот у вас был умысел не платить.я вам дам номер телефона может договоритесь с какимто Колесниковым. Я говорю присылайте смс. Это что очередное давление или всерьез но если завели дело они должны прислать повеску или нет ответь те кто в курсе.
Уголовное дело открывается не в один момент. Вот кто-то подал заяву и вот прямо сейчас открывают уголовное дело. Это звонилки балуются.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
И вообще на предложение договориться с Колесниковым или ещё другой фамилией, отвечайте что таких не знаете и что уже договорились с Колокольцевым (это министр МВД) и дайте им телефон, что бы они ему звонили 8(495)667-04-02 (это автоинформатор МВД России). Очень прикольно выходит.
Уголовное дело открывается не в один момент. Вот кто-то подал заяву и вот прямо сейчас открывают уголовное дело. Это звонилки балуются.
Спасибо вам что ответели и за то что подерживаите спасибо.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44

Вложения

  • Screenshot_20221108_110756.jpg
    Screenshot_20221108_110756.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Участковый написал бы ФИО и звание. И скорее бы написал ещё подразделение. ну типа "Участковый N-го отдела".
Вообще бесят недоумки с МФО. Участковый...необходимо связаться.....
Связисты блин. Ну и связывайтесь....., хоть скрещивайтесь.....
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Участковый написал бы ФИО и звание. И скорее бы написал ещё подразделение. ну типа "Участковый N-го отдела".
Вообще бесят недоумки с МФО. Участковый...необходимо связаться.....
Связисты блин. Ну и связывайтесь....., хоть скрещивайтесь.....
И фотку в погонах то поставили ? и номер зарегистрирован по месту прописки ? заморочились прям
И фотку в погонах то поставили ? и номер зарегистрирован по месту прописки ? заморочились прям
Короче моя история набирает обороты, ахах,я не живу по прописке, а родители мои там живут и город маленький, я скинула фото и номер матери - спрашиваю знаешь такую? Она по своим каналам узнала и это реально участковый.
Перезвонила ей, сказала что на меня написал Манимен, она просит подойти чтоб написать обьяснительную. Я говорю что я в другом городе живу, она спросила город, сказала ок, переправит в мой город. Но попросила все равно написать обьяснительную и скинуть фото.

А у меня блок на новые вызовы стоит, с незнакомых не отвечаю

Я ей говорю, что вы в ватсапе то представляйтесь хоть, ФИО и участок, а то так написали как коллекторы. До последнего не отвечала вам, пока сама вас не пробила?
Она такая типо, ой, я знала, буду так делать.?‍♀️
 

Вложения

  • Screenshot_20221108_115910.jpg
    Screenshot_20221108_115910.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 88
  • IMG-20221108-WA0032.jpg
    IMG-20221108-WA0032.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 62
  • IMG-20221108-WA0033.jpg
    IMG-20221108-WA0033.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних
Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Сковородинскому району майор полиции Сухачева Яна Евгеньевна
8 999 251 54 58
Вот данные руководства этого участкового в Сковородинском отделе. Всё с официального сайта. Перезвоните туда и уточнитесь.
МИЛЮКОВА ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА
лейтенант полиции
Телефон 8-999-251-54-60
Адрес участкового пункта полиции АМУРСКАЯ (ОБЛ) СКОВОРОДИНСКИЙ (Р-Н) СКОВОРОДИНО (Г) ПОБЕДЫ (УЛ) 14 Посмотреть на карте

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
вторник 17:00 - 19:00
четверг 17:00 - 19:00
суббота 15:00 - 16:00
Прием ведется по адресу: г. Сковородино ул. Победы 14 каб. № 318
1667896979943.png
Всё с сайта. Там только одна лейтенант участковый девушка.
Так можно любого участкового пробить.
Объяснение можете написать подробно, а можете просто, что проживаю в другом городе по такому-то адресу и прошу перенаправить материал. Но учтите, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с вашим адресом может уйти заявителю. Может тогда проще попросить участкового сформулировать вопросы, вы их распишите, заполните обьяснение и пошлёте фото, тогда она смождет принять решение без пересылки.
 
Последнее редактирование:

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних
Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Сковородинскому району майор полиции Сухачева Яна Евгеньевна
8 999 251 54 58
Вот данные руководства этого участкового в Сковородинском отделе. Всё с официального сайта. Перезвоните туда и уточнитесь.
МИЛЮКОВА ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА
лейтенант полиции
Телефон 8-999-251-54-60
Адрес участкового пункта полиции АМУРСКАЯ (ОБЛ) СКОВОРОДИНСКИЙ (Р-Н) СКОВОРОДИНО (Г) ПОБЕДЫ (УЛ) 14 Посмотреть на карте

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
вторник 17:00 - 19:00
четверг 17:00 - 19:00
суббота 15:00 - 16:00
Прием ведется по адресу: г. Сковородино ул. Победы 14 каб. № 318
Посмотреть вложение 1036
Всё с сайта. Там только одна лейтенант участковый девушка.
Так можно любого участкового пробить.
Объяснение можете написать подробно, а можете просто, что проживаю в другом городе по такому-то адресу и прошу перенаправить материал. Но учтите, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с вашим адресом может уйти заявителю. Может тогда проще попросить участкового сформулировать вопросы, вы их распишите, заполните обьяснение и пошлёте фото, тогда она смождет принять решение без пересылки.
Блин, а номер с которого писали в ватсап и на сайте отличаются!?!?‍♀️
Туда звонить в участок и спрашивать было ли заявление в отношении меня?
А то она попросила написать и скан отправить в ватсап, как то не хочется кому попало паспортные данные святить.
Блин, а номер с которого писали в ватсап и на сайте отличаются!?!?‍♀️
Туда звонить в участок и спрашивать было ли заявление в отношении меня?
А то она попросила написать и скан отправить в ватсап, как то не хочется кому попало паспортные данные святить.
А так все верно, представилась ею. И адрес тот же назвала.
Может кому полезно будет скину, юрист составил текст обьяснительной в полицию.
Манимен просрочка 3 месяца.
 

Вложения

  • Picsart_22-11-08_14-38-54-007.jpg
    Picsart_22-11-08_14-38-54-007.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:
Сверху Снизу