Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
На меня писали,звонил участковый. Я сказал ,чтоб отвалил так как в мфо предоставил верные данные,просто нет денег платить и что имею право в мфо заплатить по решению суда. Больше меня не беспокоили.и кстати помощь нужна.. Нужно будет подтвердить некую инфу по тел.для мамы )) Оплачу. Займов и кредитов не касается. Подробности в лс
А зачем хамить участковому?
 

Марго нутс

Читатель
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Да, если суд будет проходить без Вашего участия. В тако случае решение 99,9% будет принято в пользу истца на основании доказательств и документов, предоставленных истцом. Отменяется такое решение путем подачи заявления в суд о пересмотре дела в очном порядке, если не ошибаюсь. Далее, Вам нужно подать отзыв или возражение на иск. Но это лучше сделать с юристом. Ну, и на само заседание тоже лучше прийти с юристом. Но только выбрать нормального нужно, а не из тех, кто отменяет судебный приказ за 5000 рублей. (То, что человек может сделать сам, бесплатно, подав лишь заявление об отмене судебного приказа)
Нет,при заочном решении суд проходит без участия ответчика,если он не является на заседание
 

Алина92

Читатель
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Всем здравствуйте. Сегодня пришло сообщение на тел.:
На основании заявления в отношении вас, проведена проверка в соответствии со ст.144,145 УПК РФ.В ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного 159.1,165 УК РФ. Материал передан в следственный отдел для возбуждения уголовного делопроизводства Исх.215637 от 27.10.2023. Ожидайте повестку по адресу регистрации. ОД ст.л-т Пронин К.А.
В случае не явки будете объявлены в розыск.
Кто сталкивался с таким, расскажите 🙏
До этого меня вызывали в полицию, я писала обьяснительную, но по другому займу и вызывали сообщением на WA.
Че к чему они мне ст. 165 приписывают, совсем уже что-ли🤦‍♀️
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Пошлите всех лесом. О результатах проверки сообщают письменно, а не по телефону. И в розыск объявляют только после возбуждения дела. а не из-за того пришёл или нет по повестке.
 

Мэд

Читатель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Сегодня пришло письмо с МВД. Вызывают к старшему участковому для дачи объяснения по факту оформления кредитного договора. Первый раз написали. Что в объяснительной грамотно написать надо будет? Переживаю
Наверное надо денег или кредит7. В лк смотрю договор и там нет пункта место работы. У меня их 2. Одна оф, другая нет. Не помню какая указана была, если вообще была. По памяти при оформлении вроде не заполнял эту информацию. По крайней мере в договоре и лк не найти
 
Последнее редактирование:

Алина92

Читатель
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Пошлите всех лесом. О результатах проверки сообщают письменно, а не по телефону. И в розыск объявляют только после возбуждения дела. а не из-за того пришёл или нет по повестке.
Спасибо Вам за ответ🙏
 

РусланРуслан

Читатель
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Всем здравствуйте. Сегодня пришло сообщение на тел.:
На основании заявления в отношении вас, проведена проверка в соответствии со ст.144,145 УПК РФ.В ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного 159.1,165 УК РФ. Материал передан в следственный отдел для возбуждения уголовного делопроизводства Исх.215637 от 27.10.2023. Ожидайте повестку по адресу регистрации. ОД ст.л-т Пронин К.А.
В случае не явки будете объявлены в розыск.
Кто сталкивался с таким, расскажите 🙏
До этого меня вызывали в полицию, я писала обьяснительную, но по другому займу и вызывали сообщением на WA.
Че к чему они мне ст. 165 приписывают, совсем уже что-ли🤦‍♀️
Это смешно))) у вас в договоре прописано что они либо перепродают, либо решают в суде. Невозврат займа это гражданское правовое поле. Только что общался с "следователем" тверского района) прямо и спросил у него... Вам заняться чтоль нечем?))) в общем старайтесь узнать что за займ и пишите приставам. Они контролируют мфо. Ну и в сам мфо. Что вы будете проверять действительно ли это был сотрудник полиции или они нарушают 288 УК рф.
 

Kisssl

Читатель
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Всем здравствуйте) прочитала все 21 страниц по этой теме. У меня тоже вопрос) брала займ в МФО payps. Просрочка 2 недели всего. Сегодня прислали смс, скрин прилагаю. Ждать ли звонка от участкового?) займа неоплаченных 3, не платила не раз. О доходах не врала, написала сумму которую получаю в виде пособий. Проблема в том что есть судимость за мошенничество. Условный срок был 6 месяцев. Отмечалась, потом сняли судимость. Чего ожидать вообще? Screenshot_2023-11-10-17-39-39-971_com.google.android.apps.messaging.jpg
 

Ailix1202

Читатель
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Хаилми, кредит и займ отнести к уголовным делам, в частности, к мошенничеству, можно только, если кредиты оформлялись на чужие или поддельные документы. Остальное - это влажные фантазии МФО, как и их "отказ от платы зафиксирован" и "брали с целью невозврата".
Более того, сами коллекторы могут попасть. Вот здесь расписал одно из обоснований за что и как.
Маруся, думать и как на самом деле - разные вещи. Какое отношение ваши 40 займов имеют к УК РФ?
Таким же образом можно в думках и МФО притянуть к уголовной ответственности за мошенничество. Но это крайне сложно.
Договора их противоречат часто законодательству, просто редко кто обращает на это внимание.
А юристы не хотят возиться с мфо. Юристы вообще в большинстве своем сейчас занимают позицию посредника между мфо и клиентом: там договорятся, тут договорятся, свой гонорар к этому прикрутят с двух сторон и все замечательно. Но при этом могли бы хорошо "обувать" мфо. Но это невыгодно. Тяжело получить хорошую прибыль с тех, у кого уже нет денег.
Можно подумать что те, у кого есть деньги, горят желанием платить. ) Я защищал пару раз отечественные предприятия (строительные фирмы) по искам по интеллектуальным правам и знаю что это за публика. )
 
Последнее редактирование:

Kisssl

Читатель
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Ну пока конечно не значит, я понимаю) но если действительно напишут, какие могут быть последствия при условии моей судимости?
Если напишут, напишете объяснительную. В тюрьму не посадят)
 

Янчик2001

Читатель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Волкова Я. П.
В отношении Вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности, по ст.159 ч.1 УК РФ. 15.11.2023 в 11:00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД ул. Большая Московская 43, каб. 306, г. Владимир. Ст.лейтенант Бельцева П. Ф.
Пришло такое смс, что делать? Ехать? И не развод ли это?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Волкова Я. П.
В отношении Вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности, по ст.159 ч.1 УК РФ. 15.11.2023 в 11:00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД ул. Большая Московская 43, каб. 306, г. Владимир. Ст.лейтенант Бельцева П. Ф.
Пришло такое смс, что делать? Ехать? И не развод ли это?
Развод. МВД не отправляет смс. Можете позвонить в отдел и уточнить, есть ли там такой старший лейтенант Бельцева.
 

Provokator

Участник
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
27
Реакции
5
Волкова Я. П.
В отношении Вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности, по ст.159 ч.1 УК РФ. 15.11.2023 в 11:00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД ул. Большая Московская 43, каб. 306, г. Владимир. Ст.лейтенант Бельцева П. Ф.
Пришло такое смс, что делать? Ехать? И не развод ли это?
Тю , мне даже звонил такой старший лейтенант МВД
Пугал статьями как боженька )))
Потом я позвонила в МВД по своему городу , узнать работает ли там такой сотрудник
А они до такой степени заинтересовались моим звонком , что аж домой приехали за обьяснительной и что проведется проверка )))
Это кстати были Клики
Потом наорала на них на горячей линии и на почту скрин своего заявления в ментовку скинула . Более не беспокоили
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
522
Потом я позвонила в МВД по своему городу , узнать работает ли там такой сотрудник
А они до такой степени заинтересовались моим звонком , что аж домой приехали за обьяснительной и что проведется проверка )))
Всё правильно. Вы позвонили в реальный отдел, у них идёт запись звонка и они обязаны зарегистрировать Ваше обращение и провести проверку. И обратите внимание никта Вас никакой СМСкой и звонком не вызывал, а просто взяли и приехали.
 

Pavelson

Читатель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
22 раза брал кредит в мани мен , 21 раз отдал, крайний не смог, написали заявление в полицию, написал участковому объяснительную, мол брал, отдам, ложных данных не давал, он попросил скрин от работе в такси ( в мани мен указал что работаю в такси) сделал скрин но доход не могу доказать,, тот который указал в анкете., он сказал что не может написать отказной так как прокуратура вернёт, говорит уже несколько раз из-за этого объяснительные писал..... Скажите у кого была такая ситуация, дошло дело до суда?
 

окта

Читатель
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, ляпнул участковому, что реально указывал не верные данные, она сказала что уже идет проверка в прокуратуре по поводу моего дела. Участковый реальный. Прокуратура соответственно увидит что данные ложные. Участковый сказала, что лучше оплатить как можно скорее, подскажите могут ли теперь реально дело завести?
 

антон999

Читатель
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, есть подозрение что каллы развлекаются но думаю что лучше поинтересуюсь у знающих людей
 

Вложения

  • IMG_0829.jpeg
    IMG_0829.jpeg
    101.8 KB · Просмотры: 24
Сверху Снизу