Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
да так и говорите. как есть. врать думаю не стоит. мне вообще сказал вчера какой вы мошенники если открываете дверь. разговариваете со мной. паспорт даете. Мошенники так себя не ведут.
Конечно хочется быть честным тем более по такому пустяку ,когда собираюсь выплатить тем более уже 6 договор с суммами от 10-22.000 и все выплачены .Но если так скажу сразу может предъявить мне что предоставил неверные данные
Конечно хочется быть честным тем более по такому пустяку ,когда собираюсь выплатить тем более уже 6 договор с суммами от 10-22.000 и все выплачены .Но если так скажу сразу может предъявить мне что предоставил неверные данные
И завести дело
 

Cassano

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Следак красавчик....... Нагнал жути, обещал дело возбудить - не возбудил, обещал в понедельник позвонить-не позвонил. Между прочим о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела он ОБЯЗАН уведомить письменно и разъяснить порядок его обжалования. Вдруг Вы не согласны с решением. Рекомендую ещё раз позвонить ему и культурно (очень культурно) попросить выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Сами увидите, что все Ваши нервы и переживания уместились в два листка формата А4, из которых 50% перечисление статей закона.
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Сегодня меня вызвали в полицию, на меня написали заявление три МФО. (Мошенничество) указала не достоверные данные о работе и зарплате. Но я сказала, что работала не официально .Один и тот же юрист от всех трех. И тут мне следователь начал говорить, «если признаете вину, у вас будут особые условия, и если скажем штраф 15-20т.р то заплатишь 5 т.р., а если нет, будет максимальное наказание» я посмеялась с него, и сказала что не признаю вину, а он психанул и сказал, значит отправлю дело в суд. Так же спросил, назначить вам государственного адвоката или своего приведете» что мне дальше делать? Спасибо за ответ
 

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Сегодня меня вызвали в полицию, на меня написали заявление три МФО. (Мошенничество) указала не достоверные данные о работе и зарплате. Но я сказала, что работала не официально .Один и тот же юрист от всех трех. И тут мне следователь начал говорить, «если признаете вину, у вас будут особые условия, и если скажем штраф 15-20т.р то заплатишь 5 т.р., а если нет, будет максимальное наказание» я посмеялась с него, и сказала что не признаю вину, а он психанул и сказал, значит отправлю дело в суд. Так же спросил, назначить вам государственного адвоката или своего приведете» что мне дальше делать? Спасибо за ответ
И правильно . Пускай работают ,если хотят и смогут что то доказать .

Вот ссылка на форум зайдите там девушка тоже согласилась ей обещали все окей будет ,в итоге она в шоке от решения суда ?
Почитайте ,там вроде с 91-95 страницу она рассказывает
 

Cassano

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
0
И правильно . Пускай работают ,если хотят и смогут что то доказать .

Вот ссылка на форум зайдите там девушка тоже согласилась ей обещали все окей будет ,в итоге она в шоке от решения суда ?
Почитайте ,там вроде с 91-95 страницу она рассказывает
Еще такая ситуация, в первом объяснении я соврала. Написала что данные о работе и зп не указывала и типо МФО сами заменили. Но меня вот вызвали во второй раз, и сказали, ну не могли же все три МФО менять твои данные. Так что я сказала, что соврала, потому что не хотела подставлять работодателя (типо я не официально работаю, а то место,которое я указала, там не бывает не официальных работников и типо за меня налоги не платили, якобы я не хотела проблем) и они начали у меня спрашивать имя и фамилию начальника, я сказала, что не буду называть имён) так же сказала, что МФО не запрашивали у меня справку 2ндфл, значит это их проблема, и какой вообще состав преступления, если другие МФО я платила, а сейчас не могу.. Меня следователь отпустил со словами буду отправлять в суд, я же сказала «главное что я не уклоняюсь от оплаты, когда будут деньги, заплачу , а с остальным пускай разбираются сами. Правильно ли я всё сказала? Спасибо за ответ
 

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Еще такая ситуация, в первом объяснении я соврала. Написала что данные о работе и зп не указывала и типо МФО сами заменили. Но меня вот вызвали во второй раз, и сказали, ну не могли же все три МФО менять твои данные. Так что я сказала, что соврала, потому что не хотела подставлять работодателя (типо я не официально работаю, а то место,которое я указала, там не бывает не официальных работников и типо за меня налоги не платили, якобы я не хотела проблем) и они начали у меня спрашивать имя и фамилию начальника, я сказала, что не буду называть имён) так же сказала, что МФО не запрашивали у меня справку 2ндфл, значит это их проблема, и какой вообще состав преступления, если другие МФО я платила, а сейчас не могу.. Меня следователь отпустил со словами буду отправлять в суд, я же сказала «главное что я не уклоняюсь от оплаты, когда будут деньги, заплачу , а с остальным пускай разбираются сами. Правильно ли я всё сказала? Спасибо за ответ
А какие МФО ?
Надо было на вопрос о том могли они или нет
Сказать ну вот вы в этом и разберитесь
 

Cassano

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
0
А какие МФО ?

Надо было на вопрос о том могли они или нет
Сказать ну вот вы в этом и разберитесь
Понятия не имею, потому что названия которые они мне сказали, мне не знакомы. Но скорее всего это коллекторы, которым продали мои долги.
А какие МФО ?

Надо было на вопрос о том могли они или нет
Сказать ну вот вы в этом и разберитесь
Блин, че-то я не подумала об этом.??‍♂️
 

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Понятия не имею, потому что названия которые они мне сказали, мне не знакомы. Но скорее всего это коллекторы, которым продали мои долги.

Блин, че-то я не подумала об этом.??‍♂️
Там все ровно от имени МФО пишется ,а от коллекторов идёт доверенное лицо
Там все ровно от имени МФО пишется ,а от коллекторов идёт доверенное лицо
Просто если
БЕЛКА ,Кредит 7 и Надо денег
То это дочерние компании . И нужно было сказать участковому что ничего удивительного в этом нет . Они все передают одним коллекторам ,а те уже на всех пишут без разбора
 

Cassano

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Там все ровно от имени МФО пишется ,а от коллекторов идёт доверенное лицо

Просто если
БЕЛКА ,Кредит 7 и Надо денег
То это дочерние компании . И нужно было сказать участковому что ничего удивительного в этом нет . Они все передают одним коллекторам ,а те уже на всех пишут без разбора
Ну мне в полиции сказали, что это Юридическое лицо. Пришла ко мне сегодня участковая, и мы пошли на «место преступления» (место работы, в котором я якобы работала), но там было закрыто и меня просто сфоткали на против двери этого места.Нормально ли это? Я конечно возмущалась, но не знала, норм это или нет?
Ну мне в полиции сказали, что это Юридическое лицо. Пришла ко мне сегодня участковая, и мы пошли на «место преступления» (место работы, в котором я якобы работала), но там было закрыто и меня просто сфоткали на против двери этого места.Нормально ли это? Я конечно возмущалась, но не знала, норм это или нет?
Хотят чтобы я присутствовала при разговоре в «Связном» как мне себя вести? Типо говорить, конечно они вам ничего не скажут? Потому что я не официальный работник?
Ну мне в полиции сказали, что это Юридическое лицо. Пришла ко мне сегодня участковая, и мы пошли на «место преступления» (место работы, в котором я якобы работала), но там было закрыто и меня просто сфоткали на против двери этого места.Нормально ли это? Я конечно возмущалась, но не знала, норм это или нет?

Хотят чтобы я присутствовала при разговоре в «Связном» как мне себя вести? Типо говорить, конечно они вам ничего не скажут? Потому что я не официальный работник?
Спросила, и мне сказали «ООО каппадокия и кватро» я понятия не имею кто это. А фамилия Юриста, Газецкий
 
Последнее редактирование:

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Там все ровно от имени МФО пишется ,а от коллекторов идёт доверенное лицо

Просто если
БЕЛКА ,Кредит 7 и Надо денег
То это дочерние компании . И нужно было сказать участковому что ничего удивительного в этом нет . Они все передают одним коллекторам ,а те уже на всех пишут без разбора
А вообще-
на кого писали заяву в полицию,
"срок" Каму либо дали? Или все это в "воспитательных" целях?
 

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Ну мне в полиции сказали, что это Юридическое лицо. Пришла ко мне сегодня участковая, и мы пошли на «место преступления» (место работы, в котором я якобы работала), но там было закрыто и меня просто сфоткали на против двери этого места.Нормально ли это? Я конечно возмущалась, но не знала, норм это или нет?

Хотят чтобы я присутствовала при разговоре в «Связном» как мне себя вести? Типо говорить, конечно они вам ничего не скажут? Потому что я не официальный работник?

Спросила, и мне сказали «ООО каппадокия и кватро» я понятия не имею кто это. А фамилия Юриста, Газецкий
Это Надо денег и Credit7
Ну мне в полиции сказали, что это Юридическое лицо. Пришла ко мне сегодня участковая, и мы пошли на «место преступления» (место работы, в котором я якобы работала), но там было закрыто и меня просто сфоткали на против двери этого места.Нормально ли это? Я конечно возмущалась, но не знала, норм это или нет?

Хотят чтобы я присутствовала при разговоре в «Связном» как мне себя вести? Типо говорить, конечно они вам ничего не скажут? Потому что я не официальный работник?

Спросила, и мне сказали «ООО каппадокия и кватро» я понятия не имею кто это. А фамилия Юриста, Газецкий
Вы с какого города ?
 
Последнее редактирование:

Flo

Участник
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Ну вот у меня пока сложилось мнение что в более маленьких городах заводят дело .
Будто им заняться больше нечем
Закройте долг до возбуждения дела
 

Cassano

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Ну вот у меня пока сложилось мнение что в более маленьких городах заводят дело .
Будто им заняться больше нечем
Закройте долг до возбуждения дела
Ну у меня есть доказательство того, что я брала у них займы и возвращала. И получается, что пока я платила, их не беспокоило то что я «мошенница», а как перестала платить, они написали заявление?? так же вопрос, мне надо ехать на место моей якобы работы? Или я могу отказаться?
Ну вот у меня пока сложилось мнение что в более маленьких городах заводят дело .
Будто им заняться больше нечем
Закройте долг до возбуждения дела
Написала я участковой, то что вам сказала, и она сказала, что дело уже у дознавателя, ему это и скажешь, когда он свяжется с тобой
 
Последнее редактирование:

Nadu

Участник
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Здравствуйте, на меня написал уан клик мани, через 6 лет просрочки, в пятницу звонили с МВД, сказали явиться к ним, заявление как мошенничество по ст159. 1,указала не верную работу, вернее работала не официально, у ИП, была вообще в декрете. Сказал раз не официально, то нет подтверждения, что там работали. Спросил есть дети или нет, я говорю 2 несовершеннолетних, тогда будет типо сообщение пдн. И могут задержать на 48 часов. Сказал лучше найдите адвоката. Прочитала тему, вроде все обьяснительными отделываются. А мне как то жутковато, что говорить, умысла не было, брала закрывала у них, но последний ни одного платежа не вносил. Да есть другие займы, которые плачу по испол листу.
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Здравствуйте. Ранее по-моему читала в ветке не мошенники ли это? Уточняли такого сотрудника? Просто какое дело имеет пдн к вашим долгам
 

Nadu

Участник
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Здравствуйте. Ранее по-моему читала в ветке не мошенники ли это? Уточняли такого сотрудника? Просто какое дело имеет пдн к вашим долгам
Так то я позвонила приёмную МВД и след.отдел,сказали нет такого сотрудника, а так встреча назначена на завтра к 2...
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Так то я позвонила приёмную МВД и след.отдел,сказали нет такого сотрудника, а так встреча назначена на завтра к 2...
Шлите их лесом тогда. Успокойтесь. Это мошенники.
 

Nadu

Участник
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Шлите их лесом тогда. Успокойтесь. Это мошенники.
Надеюсь, завтра ещё хочу в дежурную часть позвонить, поступало ли такое заявление на меня, здесь вроде писали, что можно узновать, вроде НиколоПоганини писал
 

Кэт5

Участник
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет,скажите пожалуйста мфо подало в полицию заявление о мошенничестве.там правда были не верно указаны данные о работе.скоро к дознавателю чего ожидать?
 
Сверху Снизу