СМС от МФО

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Рад приветствовать всех в этой теме.
Прошу все смс от МФО публиковать здесь, а не раскидывать их по разделам.

Рекомендую:
- затирать ФИО, номер договора
- прятать фото
- не показывать свой номер телефона.


Прошу не пренебрегать рекомендациями, ибо звонари могут вычислять по ФИО или номеру договора Вас на форуме и лишний раз трепать нервы.
 

Olesya

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
18
Реакции
5
Здравствуйте, неужели они могут приехать по месту регистрации должника?
 

Вложения

  • Screenshot_20211130-121216_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20211130-121216_WhatsApp.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 314

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
Olesya, им же нужно что-то говорить и морально воздействовать, чтобы результат был. Вот они и пишут. На самом деле несколько дней им роль большую не с играет. Только тогда они вам пойдут на уступку, а вас надо держать в "ежовых рукавицах" и не давать расслабиться, иначе власть их над вами закончится.
 

Olesya

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
18
Реакции
5
Olesya, им же нужно что-то говорить и морально воздействовать, чтобы результат был. Вот они и пишут. На самом деле несколько дней им роль большую не с играет. Только тогда они вам пойдут на уступку, а вас надо держать в "ежовых рукавицах" и не давать расслабиться, иначе власть их над вами закончится.
Главное что бы они не пришли по месту регистрации..
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Главное что бы они не пришли по месту регистрации..
Поверьте, никто не придет. Вы думаете, они настолько отбитые, что рискнут прийти к тем, кому и так портят нервы? А вдруг кто-то из с видами встретит или на вертел нашампурит? Поэтому перестаньте бояться этих мифических приходов и приездов :)
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Ирина19, с ними не имеет смысла вообще разговаривать,а тем более что-то объяснять. Они Вам начали писать с оскорблениями и после этого вы ещё будете им что-то платить? Вы себя совсем не цените и не любите, коль позволяете каким-то малолетним упырям вас оскорблять и готовы ещё деньги платить за это.
Они не приедут. Они боятся выползти из своего подвала.
 

Ирина19

Участник
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Ирина19, с ними не имеет смысла вообще разговаривать,а тем более что-то объяснять. Они Вам начали писать с оскорблениями и после этого вы ещё будете им что-то платить? Вы себя совсем не цените и не любите, коль позволяете каким-то малолетним упырям вас оскорблять и готовы ещё деньги платить за это.
Они не приедут. Они боятся выползти из своего подвала.
А дальше что будет?
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
А дальше что будет?
Ничего. Звонки, смс, трепка нервов. Поэтому я и рекомендую отправлять в блок подобные звонки и смс. Не имеет смысла разговаривать с ними, они никто и ничего не решают.
 

Ирина19

Участник
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
1

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Как долго это будет продолжаться?
Примерно около 3-6 месяцев. Чем больше Вы их игнорите, тем быстрее они отстанут. Им невыгодно тратить время на клиентов, который не платят долго и не воспринимают угрозы, запугивания. В таком случае они переключаются на более "общительных" клиентов.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35

Oleg_lex

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Уже многим помог) Наберите меня, пожалуйста, и я Вам всё расскажу. Бесплатно) Ничем не обязываю. Писать долго, но вкратце:
юрист собирает за вас документы (вы можете это сделать сами, тогда стоимость услуг будет меньше). готовит заявление в суд, направляет документы в суд. участвует в судебном заседании и вводит процедуру. После введения процедуры юрист с арбитражным управляющим за вас всё делает и через 6 месяцев определением суда с вас списываются все долги.
Мой номер телефона: ***********.
Проще списать долги, чем бегать и испытывать неудобства.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Ирина19, если бы это касалось банков, то я могу точно сказать, по личному опыту, что нервы трепать будут очень жестко, не давая сильно продохнуть. Приезжать никто не собирается, они сидят в других городах. Думаю, что в займах тоже самое. Если вы платить не планируете, то может к вам в итоге наведаться юрист банка. Ко мне такой гость приезжал по прописке кстати. Меня не было дома и в двери торчала записка. Мол позвони по такому то телефону, с уважением такой то Петя.
И после этого все общение началось с ним. Почти перестали звонить все остальные, но подключились приставы.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Примерно около 3-6 месяцев. Чем больше Вы их игнорите, тем быстрее они отстанут. Им невыгодно тратить время на клиентов, который не платят долго и не воспринимают угрозы, запугивания. В таком случае они переключаются на более "общительных" клиентов.
Так потом то они начинают уже действовать. У всех свои методы и конечно тут зависит какая сумма долга.
Крайне редко, но дурить могут.
Есть у меня пример в виде родственника, к которому стали ездить на работу. Они не хамили и не орали, но представьте офис и тут приходят два амбала, как из 90-х, которые одет прилично, но начинают морально давить и стыдить, а потом к руководству идут для общения.
В итоге, безработный.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
У коллеги с Русфинансом была аналогичная ситуация. Почему то почти сразу они стали звонить на работу.
А телефон в бухгалтерии и у руководства. Так через день два и звонок на работу. Руководство предупредило ее, чтобы она вопрос решала.
Оказывается звонить они имеют право на работу. Насчет приезда не знаю.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Admin, к сожалению реальность. Видимо стали они практиковать выезды такого плана. Может не везде и не во всех банках или микрозаймах, но есть. Сначала слышал пару раз по телевизору в новостях, когда люди жаловались.
А когда услышал от родственника, то был немного в шоке.
И хочу сказать, что жалоба никакого результата не принесла.
 
Сверху Снизу