СМС от МФО

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
Блин, читаю и в шоке от того что пишут. Мне тут пишут одно и тоже по несколько раз на дню и то я уже устала. Правда из банка. Они уже не знают с какой стороны на меня давить. Но смс могут присылать в любое время суток. Рано утром, или после 12 ночи. И на жалобы нет реакций вообще.
 

Елен

Участник
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
64
Реакции
24
Кто такие фиг знает!
 

Вложения

  • A0CB1FA5-1A7B-4B89-AA2A-E37874FF6AE8.png
    A0CB1FA5-1A7B-4B89-AA2A-E37874FF6AE8.png
    37 KB · Просмотры: 131
  • D068CF75-44D6-4F48-8B00-A3CDFB0EEBBB.jpeg
    D068CF75-44D6-4F48-8B00-A3CDFB0EEBBB.jpeg
    167.7 KB · Просмотры: 131

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Здравствуйте,мне сейчас на вотсап прислали "Надо денег",что у меня три варианта.1 что я сама выхожу с ними на связь и объясняю о недельной задержке платежа,2 пролонгирую займ,3 он начинает звонить контакникам всеми доступными ему способами.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Здравствуйте,мне сейчас на вотсап прислали "Надо денег",что у меня три варианта.1 что я сама выхожу с ними на связь и объясняю о недельной задержке платежа,2 пролонгирую займ,3 он начинает звонить контакникам всеми доступными ему способами.
И что делать? Как на это реагировать? У меня тоже там просрочка...
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Здравствуйте,мне сейчас на вотсап прислали "Надо денег"
Из сообщения можно идентифицировать, что это именно они? Вряд ли. Воспринимайте это как шутку, хулиганство, да как угодно. Чуть что, они сами же и открестятся от этих сообщений. Не тратьте нервы понапрасну, заблокируйте контакт с жалобой админам вотсапповским.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Доброго времени суток! Скажите, есть ли смысл писать отзыв о взаимодействии с третьими лицами? А то я настрочила, посчитала больше 1000 рублей нужно заплатить за то чтобы отправить заказным письмом.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Скажите, есть ли смысл писать отзыв о взаимодействии с третьими лицами?
5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) имеется согласие третьего лица на осуществление с ним взаимодействия.

Так что смысл имеет, безусловно. Тем более, что такое согласие Вы давали при оформлении займа. А то мало ли, третьи лица сами согласятся на взаимодействие)) И в дальнейшем, в случае такого взаимодействия, жаловаться в регулирующий орган.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Вот и добрались до родственников,звонили моей тете спрашивали знает ли она меня,что это в моих интересах она их слушать не стала положила трубку.Чего ещё от них ждать и сколько это терпеть,как вынести это напряжение?
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Вот и добрались до родственников,звонили моей тете спрашивали знает ли она меня,что это в моих интересах она их слушать не стала положила трубку.Чего ещё от них ждать и сколько это терпеть,как вынести это напряжение

После очередного общения с мфо надо денег, тут же понеслась спамы. Это же они? Смс по щас идут, не прекращаясь.. что делать?

Так идиоты на работу названивают, прям начальнику отдела, о том что я должна 11к.потом начальник ещё к себе вызывал. И мне потом краснеть пришлось. Такая стыдоба.
Кстати, мне тоже такая чушь пришла. Только уж точно не с Надо денег. Они у меня в начале февраля на просрочке будут.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
она их слушать не стала положила трубку.
Вам есть с кого брать пример. Если Вы (в первую очередь) и все остальные родственники будете реагировать именно так, это продлится недолго: чего звонить-то, если толку никакого.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Очко луснет у них. Никто не приедет. Это такой психологический ход. Вроде они лично приедут. Важные какие, фу.:sick:
Из Петербурга за 6 тыс рублей они приедут? Я тоже им не верю. А приедут, и что? Что они сделают?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Из Петербурга за 6 тыс рублей они приедут? Я тоже им не верю. А приедут, и что? Что они сделают?
Начнем с того, что не приедут.
Гипотетически можно было бы предположить, что приедут. Ничего не получат, кроме знатных ;%:?*?:;№".
Занавес)
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
А мне вот сегодня вечером юрист написал, что некоторая часть моих микрозаймов не состоит в реестре. Это как понять? Мне не удобно лишние вопросы ему было задавать, он итак столько звонков по мою душу сегодня принял, аж как то стыдно мне стало
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
А мне вот сегодня вечером юрист написал, что некоторая часть моих микрозаймов не состоит в реестре. Это как понять? Мне не удобно лишние вопросы ему было задавать, он итак столько звонков по мою душу сегодня принял, аж как то стыдно мне стало
Стыдиться нечего, на то он и юрист, а Вы клиент, чтобы он Вам объяснял все непонятности. Попробую предположить, что речь идет о процедуре банкротства, которая предусматривает составление реестра требований кредиторов. От требований кредиторов по обязательствам, не вошедшим в этот реестр, банкротство Вас не освободит. Так что отнеситесь к этому серьезно и не стесняйтесь спрашивать юриста (уж коль Вы ему доверились) о каждой мелочи, которая Вам не понятна. Это в Ваших же интересах.
 
Последнее редактирование:

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Стыдиться нечего, на то он и юрист, а вы клиент, чтобы он Вам объяснял все непонятности. Попробую предположить, что речь идет о процедуре банкротства, которая предусматривает составление реестра требований кредиторов. От требований кредиторов по обязательствам, не вошедшим в этот реестр, банкротство Вас не освободит. Так что отнеситесь к этому серьезно и не стесняйтесь спрашивать юриста (уж коль Вы ему доверились) о каждой мелочи, которая Вам не понятна. Это в Ваших же интересах.
Да, вы правы, речь идёт о банкротстве.Вот только сейчас он мне написал, уточнил адрес мой, ну я набралась смелости и спросила, он ответил, кто не вступит в реестр кредиторов, мы отправим письмо с копиями документов, о том что я банкрот, типа не переживайте по этому поводу. Незнаю даже что и думать. Вы так говорите, он так. В принципе из за этих мфо и на банкротство подала.
У мужа брат тоже попал в эти мфо. Подал на банкротство, 800000 списали.
 
Сверху Снизу