С 15 дня просрочки начинается жесть

Марго09.11

Участник
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
У меня по некоторым займам вообще запредельная просрочка чуть ли не по 90 дней!! И ничего да они трезвонят,пишут только автоматом сразу же в блок летят потому что фильт звонков стоит. Кто-то собирался приехать тут на днях из коллекторского агенства "Кавказ"???до сих пор едут. Я вообще перестала обращать на них какое либо внимание вообще слишком много чести ещё думать за эти шарашки нервы себе трепать! Ни на что эти отбитые не способны кроме как угрожать матом орать смс строчить и звонить каждые 30 секунд по миллиону звонков в день!
Марго09.11, а зачем вы разговаривали с ним?
Была на нервах и взяла трубку.Теперь успокоилась,не разговариваю с ними,фильтр поставила.В ватсапе пишут и голосовые шлют.Тоже приехать грозятся.Что дальше будет,не знаю
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Была на нервах и взяла трубку.Теперь успокоилась,не разговариваю с ними,фильтр поставила.В ватсапе пишут и голосовые шлют.Тоже приехать грозятся.Что дальше будет,не знаю
Ватсап лучше удалить. Дальше будут судебные приказы, которые Вы отмените. После отмены судебных приказов вероятны уже судебные иски. Многие МФО продают коллекторам просроченные долги за бесценок и МФО, конечно, выгоднее всё стрясти с должника. Поэтому такое психологическое давление идёт
 

Марго09.11

Участник
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Ватсап лучше удалить. Дальше будут судебные приказы, которые Вы отмените. После отмены судебных приказов вероятны уже судебные иски. Многие МФО продают коллекторам просроченные долги за бесценок и МФО, конечно, выгоднее всё стрясти с должника. Поэтому такое психологическое давление идёт
Прислали.Это документ или нет?
 

Вложения

  • Screenshot_20230125_101127_Browser.jpg
    Screenshot_20230125_101127_Browser.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 51

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Прислали.Это документ или нет?
Что- то ничего не понятно. Одно юр лицо уступило долг второму, а реквизиты указаны третьего юр лица. Есть Постановление Пленума ВС РФ, из которого следует , что уведомления об уступке права требования должны быть оформлены в простой письменной форме.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Если пойдут в суд, а они туда пойдут, то там уже запросят все документы, а так да, вы в праве запросить все документы. Как минимум у них должна быть копия вашего кредитного договора. На деле, конечно, через неделю просрочки в суд не побегут, потом, конечно пойдут, но это будет не сразу. А так, судиться с должником ничего сложного нет, и из-за копеек тоже, Налоговая, если что в суд даже из-за 10 рублей подает, чем МФО хуже.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Если есть документы о переуступке долга, тогда да, придется работать с коллектором, либо ждать суда и судиться (150% это потолок по закону что с вас смогут поиметь), если нет договора о переуступке то тогда решайте вопрос с МФО (коллекторы также должны подтверждать свои полномочия). Служба взыскания МФО не равно коллекторам.
 

krass

Читатель
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Так там же вроде продление займа достаточно легко получить, когда бывает, что удается два раза продлить, а когда и три. Мне как-то всегда получалось именно продлевать. Пару раз общался с их поддержкой и продлевали. Возможно из-за того, что суммы небольшие были.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Там то работает, то не работает, приходится звонить в поддержку, но в целом да, все получается, они продлевают. Если не пропадать то продлят. Но это не бесконечно. Лучше играть на их скидках но выплачивать вовремя. И сохранить свой лимит.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Соглашусь, но не выходит пока, с учетом того, что в банки мне сейчас путь заказан. А деньги иногда бывают нужны, вот и приходится пользоваться. А так, конечно, идеальный вариант совсем взаймы не брать. Но я как бы тоже беру займы в МФО, только тогда, когда совсем уж припрет.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
0
У меня лимит по их займам только постоянно увеличивался, да, скажу банальность, отдавал все всегда вовремя, поэтому проблем с этой МФО не было. Но там вроде как продление бесплатное, так что проблем с ним не бкдет, правда продления не бесконечные.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
ПЧробюлемы при неоплате со всемит МФО одинаковые, не бывает зайчиков среди них. Тут хотя бы продления есть, и они бесплатные, и в 90% случаев кнопка работает. Если брать займ и не платить его, ну блин, тут предыдущие 4 страницы темы в помощь. И да, могут предложить скидку чтоб вы погасили, но со скидкой все равно будет больше чем изначально.
 

krass

Читатель
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Только количество этих продлений может отличаться, это я сейчас к тому, что кому-то и по два и по три раза продлевают, а кому-то и первое продление приходитс на горячей линии выпрашивать, потому что кнопка в личном кабинете на сайте неактивна.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Может, тут все зависит в частности от вашей кредитной истории, например, мне в один момент могли и три продления, а в другой в продлении отказывали, в любом случае, на все эти продления их необходимо уговаривать. Но реально, даже если кнопка продления в личном кабинете у вас не активна.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Да, конечно, какие-то минимальные проверки осуществляются, но потом все равно после каждой повторной заявки проверки по займам все равно проводятся, соответственно они могут снизить лимит или отказать, если кредитная история ухудшилась
 

Pablo

Читатель
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Слушайте, ну на самом деле - это все до поры до времени, т.к. сейчас вроде как на законодателдьном уровне хотят требования к заемщикам ужесточить. Обязать МФО все-так требовать как минимум два документа. Так что берите, пока микрозайм не превратился в очередной вариант кредита по сложности получения.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Я не знаю у кого там с ними жесть была как по мне, так одна из самых лояльных к должнику , они даже третьим лицам не звонят, то есть чисто писалои мне в мессенджере и звонили, это не считая продлений, которые они дают достаточно на долго. Твк что все истории про жесть, это когда они долг уже продали.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
35
Реакции
1
Они даже скидки предлагают злостным неплательщикам, причем солидные. Но это не сразу, но да, заплатить можно, причем сильно не переплачивать потом за просрок. Но вопрос, что дадут ли после этого займ еще раз открытый, большинство все-такаи переадресуют на страницу подбора займа, то есть отказ.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Там нормальное отношение к просроченной задолженности, не то, что онивсе прощают, но и не было у меня долбльения ппо всем номерам и контактам на первый день просрочки, то есть достаточно вежливо общаются, третих лиц не трогают, если согласие на взаимодействие отзываете.
 
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
70
Реакции
19
У меня было такое что банк за меньше деньги (буквально рублей за 100) обзвонил моих родмтвенников всех. Я просто ошиблась и на 100р меньше кинула. На следующий день они начали "атаку"... Просто позорище
В общем, с 15 дня просрочки начался буквально террор. С самого утра, а именно, в 7.30 начались рассылки с промокодами, штук 50 в минуту. Следом пришло сообщение от займиго с ссылкой для оплаты. И в ту же минуту на ватсап написал человек, мат за матом. Я просто за свои 33 года такого отборного мата не слышала, не видела. Спросила кто это.... И в ответ поток мата, и что мои фото будут висеть на столбах, на заборе домам тд. Дальше я не стала продолжать диалог, сделала скрин и заблокировала его. Этот скрин отправила в ЦБ и ФССП. А также на почту в займиго, что я отправила жалобу. Через месяц мне позвонили из фссп и прокуратуры. Подтвердилось, что этот недочеловек от займиго, и его привлекли к административной ответственности, 50 тыщ штрафа. И вся эта вонь за 7500 р. Уроды настоящие!!!!!!
Господи, действительно позорище...У людей порой такие долги огромные и ничего, а тут...Ужас)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу