С 15 дня просрочки начинается жесть

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Ну будет номер, и что дальше? А какой у Вас долг перед ними? Если меньше 500 000 руб., то их юрист намеренно вводит Вас в заблуждение.

Пакостить могут, это в их стиле. Но доказать, что это были именно они, будет практически нереально. Хуже то, что школа, работодатели, родственники слушают и верят в весь этот бред, вместо того, чтобы сразу послать куда подальше. Хотят что-то сообщить, пусть письма пишут. На бланке и за подписью руководителя. Тогда и будет повод разбираться и предъявлять претензии. А пока это просто неизвестные хулиганы, к МФО формально не имеющие никакого отношения.
Нет, не меньше 500000,а гораздо больше, плюс к ним потреб. кредиты и кредитные карты. Прежде чем обратиться к юристу, я изучила детально всю процедуру банкротства.
Нет, не меньше 500000,а гораздо больше, плюс к ним потреб. кредиты и кредитные карты. Прежде чем обратиться к юристу, я изучила детально всю процедуру банкротства.
Ну вобще если присвоят номер значит заявление принято и будет известно, когда первое заседание назначат
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Нет, не меньше 500000,а гораздо больше
Одному конкретному кредитору? Я сейчас не про общую сумму, она может быть какой угодно. Подать в суд заявление о признании Вас банкротом может только кредитор, обязательства перед которым составляют более 500 000 руб. (и в эту сумму не входят штрафные санкции) и просрочка по которым составляет более 3 мес.
Пообещал юрист что во вторник номер дела уже будет по банкротству, только вот когда объявят банкротом, и объявят ли вобще.
Если это пообещал Ваш юрист, то Вам остается только ждать. Я просто так понял (возможно, неправильно), что это их юристы рассыпают угрозы.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Я подала заявление на банкротство с помощью юриста. Во вторник номер дела должны присвоить. Не тяну я свои кредитные обязательства. Почему то изначально, когда первый раз влезла в мфо, казалось все легко, а потом, ну вобщем что рассказывать, все как у всех. Провалилась на дно. Теперь вся надежда только на это. Если банкротом не признают, мне хоть в петлю лезь. Так как займам и начала пользоваться 1,5 года назад и зарекомендовала себя добросовестно, то и лимиты по займам у меня максимальны.Теперь пошли просрочки и нет мне покоя. Сегодня воскресенье, стоит антиколлектор, на сегодняшний день блокнуто уже 213 звонков. Завтра я думаю будет гораздо больше.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Я подала заявление на банкротство с помощью юриста. Во вторник номер дела должны присвоить. Не тяну я свои кредитные обязательства. Почему то изначально, когда первый раз влезла в мфо, казалось все легко, а потом, ну вобщем что рассказывать, все как у всех. Провалилась на дно. Теперь вся надежда только на это. Если банкротом не признают, мне хоть в петлю лезь. Так как займам и начала пользоваться 1,5 года назад и зарекомендовала себя добросовестно, то и лимиты по займам у меня максимальны.Теперь пошли просрочки и нет мне покоя. Сегодня воскресенье, стоит антиколлектор, на сегодняшний день блокнуто уже 213 звонков. Завтра я думаю будет гораздо больше.
У меня тоже куча звонков и по хрен, ещё подруга в кипише
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Да, к моему большому сожалению приходится сталкиваться с этими (людьми даже не хочется называть). Своего рода мародеры, больше никак не могу назвать. Ещё хуже от того, что сама себя вогнала в эту грязь, в эти унижения и оскорбления. Я когда вижу эти конторки, а их с каждым днем все больше, у меня такая ярость закипает, что они расцветают с каждым днем на конских процентах, на отчаянии и слезах людей, которые не от хорошей жизни обращаются к ним. Как мне жаль, что я это допустила, и как же я мечтаю обрести свободу от этой жути. Я устала. Когда-нибудь я закрою эту часть своей жизни как страшный сон. И буду бороться за то, чтобы эти шараги закрылись!!!!!!!!!
А у вас просрочки по всем вашим займам когда пошли? Когда наступил тот день Х , когда вы решили не платить больше никому? Просто интересно....Я с 5 апреля забила на все а сегодня только 14, и по ходу мне ещё много предстоит вытерпеть!)
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А у вас просрочки по всем вашим займам когда пошли? Когда наступил тот день Х , когда вы решили не платить больше никому? Просто интересно....Я с 5 апреля забила на все а сегодня только 14, и по ходу мне ещё много предстоит вытерпеть!)
Потерпеть придется, да. Сначала очень тяжело психологически, морально. А потом как-то волнами накатывает. У меня с января просрочки пошли, МФО много. В первые два месяца звонков было по 200 в день. Сейчас от 30 до 50. На звонки не отвечаю, корреспонденцию получаю от коллекторов через день. Эл.почту просматриваю. Ватсап и ВК удалила почти сразу с начала просрочек.
 

Акос

Читатель
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Потерпеть придется, да. Сначала очень тяжело психологически, морально. А потом как-то волнами накатывает. У меня с января просрочки пошли, МФО много. В первые два месяца звонков было по 200 в день. Сейчас от 30 до 50. На звонки не отвечаю, корреспонденцию получаю от коллекторов через день. Эл.почту просматриваю. Ватсап и ВК удалила почти сразу с начала просрочек.
Добрый день. Скажите на корреспонденцию как реагируете?
 

Lovemax

Участник
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Пришло от Займиго такое сообщение: Вам доступны выгодные условия для погашения просроченного займа со списанием части долга. Специальное предложение действует только 1 день! Подробнее 8 8007007286. ООО Займиго МФК. Кто знает, стоит ли на это как-то реагировать?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Сверху Снизу