С 15 дня просрочки начинается жесть

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84

Рыбка

Читатель
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Джам, это странно. Если уже научены и есть с вами практика, что вы молчать не будете, по идее обычно стараются обходить стороной таких должников. Вы же еще куда-нибудь можете написать. ;)
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
В ватсап пишут или окружение задалбливают?
Смс сообщения. Уже без мата. Но каждый день фиксируют отказ, и собираются в суд
Джам, это странно. Если уже научены и есть с вами практика, что вы молчать не будете, по идее обычно стараются обходить стороной таких должников. Вы же еще куда-нибудь можете написать. ;)
На ватсап с матом пока никто не пишет. Смс сообщения каждый день.
Смс сообщения. Уже без мата. Но каждый день фиксируют отказ, и собираются в суд

На ватсап с матом пока никто не пишет. Смс сообщения каждый день.
Кстати, когда я этому м.....ку на ватсап отправила скрин его сообщений и жалобы в прокуратуру и ФССП. Он меня послал и дописал, что ему нас....ть на это, он ничего не боится, и что скоро я буду сссс....ся кипятком (процитировала). Вот такой вот экземпляр.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Джам, пипец конечно у вас, а не ситуация. Хотя вы и добились наказания, но вся проблема тут еще и в том, что вам пришлось месяц целый ждать рассмотрения и общаться с этими уродцами. И ведь никто этого не учитывает.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, пипец конечно у вас, а не ситуация. Хотя вы и добились наказания, но вся проблема тут еще и в том, что вам пришлось месяц целый ждать рассмотрения и общаться с этими уродцами. И ведь никто этого не учитывает.
Да, к моему большому сожалению приходится сталкиваться с этими (людьми даже не хочется называть). Своего рода мародеры, больше никак не могу назвать. Ещё хуже от того, что сама себя вогнала в эту грязь, в эти унижения и оскорбления. Я когда вижу эти конторки, а их с каждым днем все больше, у меня такая ярость закипает, что они расцветают с каждым днем на конских процентах, на отчаянии и слезах людей, которые не от хорошей жизни обращаются к ним. Как мне жаль, что я это допустила, и как же я мечтаю обрести свободу от этой жути. Я устала. Когда-нибудь я закрою эту часть своей жизни как страшный сон. И буду бороться за то, чтобы эти шараги закрылись!!!!!!!!!
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
Джам, к сожалению их никто не закроет. Это правда жизни. Людей очень много и деньги нужны всем с периодичностью, а они их довольно легко дают. И многие подсаживаются на эти финансы, думая что выкрутятся, но силы свои не рассчитывают.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Джам, все у вас будет хорошо и потом будете вспоминать как о страшном сне или наоборот смеясь, что они не смогли выполнить свою работу и не сломали вас, как может быть хотели.
У меня друг сделал такую глупость, как продать собственное жилье для закрытия кредитов всех. Не выдержал их нажима.
 

Марусия

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Да, к моему большому сожалению приходится сталкиваться с этими (людьми даже не хочется называть). Своего рода мародеры, больше никак не могу назвать. Ещё хуже от того, что сама себя вогнала в эту грязь, в эти унижения и оскорбления. Я когда вижу эти конторки, а их с каждым днем все больше, у меня такая ярость закипает, что они расцветают с каждым днем на конских процентах, на отчаянии и слезах людей, которые не от хорошей жизни обращаются к ним. Как мне жаль, что я это допустила, и как же я мечтаю обрести свободу от этой жути. Я устала. Когда-нибудь я закрою эту часть своей жизни как страшный сон. И буду бороться за то, чтобы эти шараги закрылись!!!!!!!!!
Как я вас понимаю. Согласна полностью, что нельзя так обращаться с нами, мы люди и не специально в таких ситуациях оказались. И главное ведь никто не застрахован от просрочки. Сейчас они там на коне, а потом ведь конь может быть на них.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, все у вас будет хорошо и потом будете вспоминать как о страшном сне или наоборот смеясь, что они не смогли выполнить свою работу и не сломали вас, как может быть хотели.
У меня друг сделал такую глупость, как продать собственное жилье для закрытия кредитов всех. Не выдержал их нажима.
У меня нет имущества, возможно тоже сделала бы такую глупость. Но "повезло", что продавать нечего. Это изматывает сильно нервную систему.

Скорее бы уже дожить до этого момента, когда я буду это вспоминать как страшный сон!!!

И пусть у вас все будет хорошо!!!!
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Джам, не, если даже было бы имущество, все равно не стоит его трогать. Это не только капиталовложение, которое не обесценивается, но и уверенность в завтрашнем дне, что тебя никуда не выгонят или не повысят арендную плату за жилье.
Как не крути, а его стоит сохранять.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, не, если даже было бы имущество, все равно не стоит его трогать. Это не только капиталовложение, которое не обесценивается, но и уверенность в завтрашнем дне, что тебя никуда не выгонят или не повысят арендную плату за жилье.
Как не крути, а его стоит сохранять.
Согласна!!!! Жаль вашего друга?
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Согласна!!!! Жаль вашего друга?
Да я и сам был в шоке.
А проломили они его просто, через давление на ребенка. То звонили ему, то в школу так же звонки были и он решил, что важнее ребенок. Но с этим я конечно соглашусь, только в будущем малышу же еще нужно где то жить, не всю же жизнь снимать. А эту уверенность у него забрали.
 

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Да я и сам был в шоке.
А проломили они его просто, через давление на ребенка. То звонили ему, то в школу так же звонки были и он решил, что важнее ребенок. Но с этим я конечно соглашусь, только в будущем малышу же еще нужно где то жить, не всю же жизнь снимать. А эту уверенность у него забрали.
В школу звонили!!!!??? Что ж за твари - то такие!? Это даже не третье лицо!!!! На них надо было в суд подать, а не жилье продавать!!!!
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Да я и сам был в шоке.
А проломили они его просто, через давление на ребенка. То звонили ему, то в школу так же звонки были и он решил, что важнее ребенок. Но с этим я конечно соглашусь, только в будущем малышу же еще нужно где то жить, не всю же жизнь снимать. А эту уверенность у него забрали.
Да уж. Чего только в жизни нет из-за этих козлов!
Получается, что они ломают реально жизнь людям. Это как так? Продавать жилье на закрытие кредита? Ни фига не смешно уже. Ладно если было бы несколько квартир, а тут единственная.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
В школу звонили!!!!??? Что ж за твари - то такие!? Это даже не третье лицо!!!! На них надо было в суд подать, а не жилье продавать!!!!
Согласен. Нелюди! А то что в школу звонят, то сложно доказать что-то. Он пробовал пожаловаться, так сказали, что никто не звонит и доказательства предоставьте, что это были сотрудники банка. А как их им дать то? Записи нет..
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
А мне вот тоже один с мфо крепкая монета грозился в школу позвонить и опозорить ребёнка моего, что у него мать погрязла в микрозаймах и не отдаёт долги. Сама переживаю очень сильно за это. Дочке сказала, она у меня в 4 классе учится, чтоб не велась на всякие там оскорбления или унижения, сразу говорила мне. Буду тогда решать что делать. Пообещал юрист что во вторник номер дела уже будет по банкротству, только вот когда объявят банкротом, и объявят ли вобще. Очень переживаю за детей, пусть что угодно мне делают, только дети причём здесь. Идиоты, у самих ведь дети же есть.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Пообещал юрист что во вторник номер дела уже будет по банкротству, только вот когда объявят банкротом, и объявят ли вобще.
Ну будет номер, и что дальше? А какой у Вас долг перед ними? Если меньше 500 000 руб., то их юрист намеренно вводит Вас в заблуждение.
А мне вот тоже один с мфо крепкая монета грозился в школу позвонить и опозорить ребёнка моего, что у него мать погрязла в микрозаймах и не отдаёт долги.
Пакостить могут, это в их стиле. Но доказать, что это были именно они, будет практически нереально. Хуже то, что школа, работодатели, родственники слушают и верят в весь этот бред, вместо того, чтобы сразу послать куда подальше. Хотят что-то сообщить, пусть письма пишут. На бланке и за подписью руководителя. Тогда и будет повод разбираться и предъявлять претензии. А пока это просто неизвестные хулиганы, к МФО формально не имеющие никакого отношения.
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
Джам, все у вас будет хорошо и потом будете вспоминать как о страшном сне или наоборот смеясь, что они не смогли выполнить свою работу и не сломали вас, как может быть хотели.
У меня друг сделал такую глупость, как продать собственное жилье для закрытия кредитов всех. Не выдержал их нажима.
Это точно. Друг мой закрыл все, прошло несколько месяцев и сейчас говорит, мол как будто все будто не с ним все было, а какое-то страшное кино. Которое реально держало все время в напряжении. Это как проходить мимо собаки, которая лает, но не знаешь что от нее ждать. Укусит или нет.
 
Сверху Снизу