Проблемы с кредитами. Много долгов. Начались проблемы

  • Автор темы ElenaGor
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 5K

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Спасибо вам за добрые слова!! Пусть вам в сто раз больше добра вернется, за ваше понимание и отзывчивость.


Кстати, вопрос, а как теперь правильно эти займы гасить? Я почитала здесь, что продлять не стоит, частями вносить не стоит, тоесть получается копить нужную сумму и закрывать полностью?

Спасибо вам , я стаоаюсь как могу держаться!
Гасить разом. Всю сумму накопить и гасить. Спросить про рассрочку-некоторые не отбитые мфо дают. Не все так страшно-выпишите отдельно себе все мфо,сколько взяли и сколько должны, телефоны их,номер договора займа. И звоните потихоньку узнавайте насчет рассрочки или выход какой они предложат.
Все тут девочки истерили,рыдали,было плохо.все были в такой ситуации, мы все вместе здесь справимся с этим.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Кстати, вопрос, а как теперь правильно эти займы гасить? Я почитала здесь, что продлять не стоит, частями вносить не стоит, тоесть получается копить нужную сумму и закрывать полностью?
Они будут звонить и доставать. Если будете что-то оплачивать, то будут прекращать террор, но не надолго. Поэтому все, что оплачено частями или пролонгации - это исключительно деньги на ветер.
Потом через некоторое время они сделают судебный приказ. Его нужно будет Вам отменить. Как это сделать много раз писалось на форуме. И ждать суда.
В суде нужно отстоять свою позицию, так как часто в суд заявляют сумму значительно выше, чем тело кредита +150%. После суда уже будете платить то, что он назначит. Но это будет не 20000 с тела кредита 2000.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Спасибо вам за добрые слова!! Пусть вам в сто раз больше добра вернется, за ваше понимание и отзывчивость.


Кстати, вопрос, а как теперь правильно эти займы гасить? Я почитала здесь, что продлять не стоит, частями вносить не стоит, тоесть получается копить нужную сумму и закрывать полностью?

Спасибо вам , я стаоаюсь как могу держаться!
Как правильно их гасить - не подскажу.
Ребята думаю более верно подскажут.

Я нашла выход через банкротсво.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
Они будут звонить и доставать. Если будете что-то оплачивать, то будут прекращать террор, но не надолго. Поэтому все, что оплачено частями или пролонгации - это исключительно деньги на ветер.
Потом через некоторое время они сделают судебный приказ. Его нужно будет Вам отменить. Как это сделать много раз писалось на форуме. И ждать суда.
В суде нужно отстоять свою позицию, так как часто в суд заявляют сумму значительно выше, чем тело кредита +150%. После суда уже будете платить то, что он назначит. Но это будет не 20000 с тела кредита 2000.
А без суда реально с ними растаться ,если как написали выше, допустим,накопить сумму и полностью загасить? Илм могут потом сюрпризы всплыть?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
А без суда реально с ними растаться ,если как написали выше, допустим,накопить сумму и полностью загасить? Илм могут потом сюрпризы всплыть?
Вы суда боитесь?)
Реально и без суда. Пару месяцев тотального игнора. Когда используют все свои средства - звонки, смс, угрозы - тогда поймут, что могут получить ровным счётом ничего, и в этот момент можете им предложить закрыть на ваших условиях. Например, тело кредита + первоначальный процент за пользование кредитом. Без всех этих штрафов, комиссий, дополнительных процентов
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
Вы суда боитесь?)
Реально и без суда. Пару месяцев тотального игнора. Когда используют все свои средства - звонки, смс, угрозы - тогда поймут, что могут получить ровным счётом ничего, и в этот момент можете им предложить закрыть на ваших условиях. Например, тело кредита + первоначальный процент за пользование кредитом. Без всех этих штрафов, комиссий, дополнительных процентов
В целом, суда не могу сказать, что боюсь. Понимаю, что по каким то займам они должны будут быть, закрыть все сразу естественно я не могу, на все нужно время...


И можно еще спросить совета, скажем так, про очередность их оплаты? Начать с тех где меньше просрочка или еще она не наступила? Или может есть самые отбитые МФО на которые лучше изначально бросить все силы?по названиям мфо у меня вся коллекция, по моему ,известных и не очень)
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
И можно еще спросить совета, скажем так, про очередность их оплаты? Начать с тех где меньше просрочка или еще она не наступила? Или может есть самые отбитые МФО на которые лучше изначально бросить все силы?по названиям мфо у меня вся коллекция, по моему ,известных и не очень)
Я рекомендую поступить так:
самые минимальные закрыть максимально быстро, пока не насчитали с 1000 рэ процентов на 20 тысяч.
что касается просрочек - вообще пофиг, не имеет значения как долго просрочка. Все то, что они там насчитают, в суде спишут до тела кредита и 150% проценты
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
В целом, суда не могу сказать, что боюсь. Понимаю, что по каким то займам они должны будут быть, закрыть все сразу естественно я не могу, на все нужно время...


И можно еще спросить совета, скажем так, про очередность их оплаты? Начать с тех где меньше просрочка или еще она не наступила? Или может есть самые отбитые МФО на которые лучше изначально бросить все силы?по названиям мфо у меня вся коллекция, по моему ,известных и не очень)
Алгоритм действий просто. Если есть деньги на закрытие займов, но при этом оставшихся хватит, чтобы не брать новые, то можно их закрыть. Об остальных забудьте и начните копить наличные деньги. Если в момент просжужиивания у втеья будет подушка, то вероятность взятия новых долгов крайне мала.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
КАМРАД, Мильонер, спасибо вам за разьяснения. Более менее в голове начинает все проясняться, и у меня сегодня маленькая победа, не взяла ни одного входящего номера телефона, все равно страшно, конечно,но уже не так как было после общения со всеми этими товарищами!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
ElenaGor, не нужно бояться. Через неделю во вкус войдёте)
Поставьте блокировщик спам звонков и пусть они долбят в рельсу Байкало-Амурской магистрали. Когда будете готовы что-то закрывать, сами им позвоните
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
Ребята, не могу, накрывает волнами страшно, никак себя не успокоить....муж ругает, что так все воспринимаю, все с ним проговаривали миллион раз, что и как может быть, что справимся, вы так же тут советуете, а мне никак, внутри все просто в комок сжалось от страха, поставила блокировку звонков, а все равно захожу смотрю проверяю номер....от бабушкиного звонка каждого вздрагиваю, думаю она мне звонит, что ей позвонили ...вчера смс были что начинаем звонить родставенникам и коллегам, просто не могу, придавило....делать ничего не могу, есть не могу, понимаю что в первую очередь сама я себя так извожу...мне кажется не переживу все это((((((извините, что ною....
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
ElenaGor, не стоит переживать. Они могут звонить родственникам даже в том случае , если Вы с ними разговаривать будете. Потому что им важен результат, а не разговоры. Но это не надолго. Через некоторое время отстанут.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
ElenaGor, не стоит переживать. Они могут звонить родственникам даже в том случае , если Вы с ними разговаривать будете. Потому что им важен результат, а не разговоры. Но это не надолго. Через некоторое время отстанут.
А через сколько они начинают звонить родственникам и на работу? Что говорят?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
А через сколько они начинают звонить родственникам и на работу? Что говорят?
Нет четкого графика. Могут и не позвонить. А что говорят? Да как обычно, рассказывают о долгах и пугаю всякими страшностями, например, заберём жилье, будете отдавать за нее долги и так далее. Могут и жестить.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
Нет четкого графика. Могут и не позвонить. А что говорят? Да как обычно, рассказывают о долгах и пугаю всякими страшностями, например, заберём жилье, будете отдавать за нее долги и так далее. Могут и жестить.
Мне кажется герои те, кто в такой ситуации могут взять себя в руки, я же просто рассклеиваюсь((((телефона боюсь, шагов за дверью боюсь, за ребёнка боюсь, рабоиу потерять боюсь, да за все боюсь((( надо было так себе испортить жизнь, где была моя голова((((сегодня тотальная атака звонками, хоть все и в блоке.....
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
ElenaGor, давайте подключим немного психологии.
Вы можете повлиять на ситуацию? Фактически нет, если не учитывать один вариант - оплатить все хотелки звонилок. Но это будет означать новые долги и новые проблемы.
Поэтому, если ситуацию изменить Вы не можете, смысла переживать и бояться нет никакого.
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот приедут, тогда и будем решать. Вероятность того, что приедут низкая.
Позвонят родственникам - будем думать, что делать дальше.
Смысла нет переживать сейчас.
Так можно жить постоянно в страхе. Это и нужно микрокредитным компаниям.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
ElenaGor, давайте подключим немного психологии.
Вы можете повлиять на ситуацию? Фактически нет, если не учитывать один вариант - оплатить все хотелки звонилок. Но это будет означать новые долги и новые проблемы.
Поэтому, если ситуацию изменить Вы не можете, смысла переживать и бояться нет никакого.
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот приедут, тогда и будем решать. Вероятность того, что приедут низкая.
Позвонят родственникам - будем думать, что делать дальше.
Смысла нет переживать сейчас.
Так можно жить постоянно в страхе. Это и нужно микрокредитным компаниям.
Ох, спасибо вам, что читаете и отвечаете на мои причитания, ч вам очень благодарна!!

муж говорит, это я так жалею себя и не могу принять ситуацию, а её сейчас пока нужно просто принять...и дальше действовать,чтобы из этого вылезти.....надеюсь я смогу совладать с собой,иначе это ни к чему хорошему не приведет((
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
ElenaGor, здесь практически все были в такой ситуации. Все вас превосходно понимают и понимаем,что вы чувствуете. Также есть-пить не могла, спать не могла, Камрад и Никола успокаивали меня недели три точно!
Как писал Камрад-вместо переживания, читания смс и угроз от звонилок-лучше прогуляйтесь с ребенком, почитайте интересную книгу или начните смотреть сериал) я начинала с сериала Игра престолов)) и читала книги-вдумчиво, чтобы мысли были только о книге, а не о звонилках и долгах.
Займите себя, чем то увлекательным и интересным - я понимаю что это трудно сделать, но легко советовать, я сама прошло этот путь. Жду сейчас СП от мфошек, мониторю сайты судов и госуслуги. Прорвемся! Как залезли так и вылезем! Мы вместе все здесь-и мы поможем друг другу.
Обнимаю вас искренее!
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
126
Реакции
55
ElenaGor, здесь практически все были в такой ситуации. Все вас превосходно понимают и понимаем,что вы чувствуете. Также есть-пить не могла, спать не могла, Камрад и Никола успокаивали меня недели три точно!
Как писал Камрад-вместо переживания, читания смс и угроз от звонилок-лучше прогуляйтесь с ребенком, почитайте интересную книгу или начните смотреть сериал) я начинала с сериала Игра престолов)) и читала книги-вдумчиво, чтобы мысли были только о книге, а не о звонилках и долгах.
Займите себя, чем то увлекательным и интересным - я понимаю что это трудно сделать, но легко советовать, я сама прошло этот путь. Жду сейчас СП от мфошек, мониторю сайты судов и госуслуги. Прорвемся! Как залезли так и вылезем! Мы вместе все здесь-и мы поможем друг другу.
Обнимаю вас искренее!
Спасибо от всего сердца! Я думала, что никто не сможет меня понять, что я одна такая, что из такого не вылезают.....я буду стараться держаться и жить дальше по чуть чуть решая проблемы!но периодически, наверное, буду ныть, зная себя)
 

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Спасибо от всего сердца! Я думала, что никто не сможет меня понять, что я одна такая, что из такого не вылезают.....я буду стараться держаться и жить дальше по чуть чуть решая проблемы!но периодически, наверное, буду ныть, зная себя)
Напишите отказ на взаимодействие с третьими лицами по вашему долгу в каждую МФО, примерно 80-90% мфо после этого прекращают звонки, а на тех которые не прекратят, пишим жалобу в ФССП и вопрос решён. Отказ отправить очень просто из дома заказным письмом через сайт почты, никуда ходить не надо, 1 письмо стоит примерно 70 рублей.
 
Сверху Снизу