Наложили арест по судебному приказу. Что делать?

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Спасибо. А то прям я в шоке от происходящего и так?

Но у меня на одну карту и зп и детские,их же не снимут?
Детские нет, если отправитель укажет код. Я когда наложили арест, писала в техподдержку, чтобы они посмотрели предидущие выплаты, был ли там код. Мне подтвердили в банке, что код был указан и я успокоилась. Единственное Тиньков блокирует эти детские, не списывает, а блокирует и нужно им писать, чтоб вывели деньги на карту другого человека, я вывожу их на карту дочери. А сбер нормально, компенсации за садик не списывает, арест на карте есть, но деньгами этими могу распоряжаться без заявления. А зарплатная карта у меня в райфе, её не тронули почему-то, за получаю в полном объёме
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Ну и слава богу. Спасибо что хоть немного объяснили
Детские нет, если отправитель укажет код. Я когда наложили арест, писала в техподдержку, чтобы они посмотрели предидущие выплаты, был ли там код. Мне подтвердили в банке, что код был указан и я успокоилась. Единственное Тиньков блокирует эти детские, не списывает, а блокирует и нужно им писать, чтоб вывели деньги на карту другого человека, я вывожу их на карту дочери. А сбер нормально, компенсации за садик не списывает, арест на карте есть, но деньгами этими могу распоряжаться без заявления. А зарплатная карта у меня в райфе, её не тронули почему-то, за получаю в полном объёме
Ну у меня все на сбере и на одной карте,больше вообще никаких нет
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не будут. У меня детские приходят на Тиньков, не списывают. А компенсации за садик приходят на сбер, тоже не трогают

Вот мне Тиньков писал, когда я им истерила в чат))))
Код 1 - это периодические выплаты (Зарплаты, пенсии и.т.п.).
Например, социальная пенсия или зарплата.
На него банк обязан обратить взыскание на 70% или 50% от поступившего перевода и уже взысканной отправителем суммы. То, что отправитель взыскал сам, он также обязан указать - так банк сможет меньше взыскать с получателя.
70% взыскивается по долгам за алименты и причинение вреда здоровью.
50% по всем остальным.

Код 2 - это периодические социальные выплаты, кроме особых.
На данные выплаты недопустимо обращать взыскание или накладывать арест.
Допустимо списывать их в счёт долга перед банком, если это установлено договором с клиентом.

Код 3 - это выплаты пострадавшим в техногенных катастрофах. (особые периодические социальные выплаты).
Эти деньги могут быть взысканы целиком, но только по долгам по алиментам и причинение вреда здоровью.
Допустимо списывать их в счёт долга перед банком, если это установлено договором с клиентом.

Код 4 - это единовременные социальные выплаты, кроме особых.
На средства с данным кодом недопустимо обращать взыскание или накладывать арест, даже по условиям договора с банком.

Код 5 - это выплаты по возмещению вреда здоровью. (особые единовременные социальные выплаты).
Эти деньги могут быть взысканы целиком, но только по долгам по алиментам и причинение вреда здоровью, по иным обязательствам взыскание недопустимо, даже по условиям договора с банком.

Приставам можно через госуслуги написать, чтоб детскую карту разблокировали.
Да все так. С з
подскажите, может знаете
когда я ухожу в декрет, приходит больничный за 100 с чем то дней, эта выплата к какому коду относится??
Согласно Фед закона 229-ФЗ удержания с Вашего пособия по беременности и родам не должны производиться. Ваша организация при перечислении такого пособия в банк укажет код "2". Банк на основании этого кода не должен списывать деньги.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
А у меня на госуслугах вообще ничего о задолжности нет,и ни какой информации о исполнительном производстве тоже ничего не нашлось. Что это может значить?
Если был именно суд решение о долге присужденном должно же отображается там?или я что то не понимаю?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
А по фспп смотрели себя???
Ой,нет,щас
А по фспп смотрели себя???
Зашла на сайт фспп,там по ссылкам отправил смотреть задолженности на госуслугах, запросила по номеру паспорта информацию о ип и задолженности, и пришёл ответ что на сегодняшний день на меня ничего нет, фспп ип не нашёл
 
Последнее редактирование:

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Ирина.., как уведомляли о блокировке счета?
Просто смс с банка пришла что списали деньги,потом зашла в онлайн банк а там они уже заблокированы.хотя днем все работало,поздно вечером смс пришло.а так больше ничего
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,881
Реакции
865
Ирина.., странно. Тогда имеет смысл написать заявление в банк с требованием объяснить, на каком основании списывают средства и заблокирован счёт.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Ирина.., странно. Тогда имеет смысл написать заявление в банк с требованием объяснить, на каком основании списывают средства и заблокирован счёт.
Из-за выходных на почте не забрала письмо из суда, время хранения вышло. Но я думаю даже если я не получила его на руки,то решение о суда и о списании и блокировке были бы на госуслугах и в фспп,они бы отображались там,правильно?
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Из-за выходных на почте не забрала письмо из суда, время хранения вышло. Но я думаю даже если я не получила его на руки,то решение о суда и о списании и блокировке были бы на госуслугах и в фспп,они бы отображались там,правильно?
Проверьте себя на сайте вашего участка мирового суда, если был судебный приказ, суд отправляет его вам и кредитору. А кредитор уже решает куда пульнуть приказ, или через приставов пойти или напрямую в банк. Займер любит ходить сразу в банк например. И кстати ваш банк должен вам ответить на каком основании, они обычно называют номер суд приказа на основании которого производят удержание
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
326
Реакции
162
Из-за выходных на почте не забрала письмо из суда, время хранения вышло. Но я думаю даже если я не получила его на руки,то решение о суда и о списании и блокировке были бы на госуслугах и в фспп,они бы отображались там,правильно?
В Сбербанк онлайн,должно быть написано действует взыскание или арест,нажимаете на эту надпись и там высветился сумма взыскания,можно посмотреть кто взыскатель.Вы все приказы отменяли?А то на меня быстро деньги в Краснодаре на сп подали,а по прописке я не живу и поэтому всё пропустила и знать не знала.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Вы все приказы отменяли?
Да все что были отменяла
сразу в банк например
А если сразу в банк,к ним писать заявление об оставлении прожиточного минимума?
ИРИНА НИКОЛАЕВНА, СРОЧНО погасите задолженность по банковской карте VISA0862. Заявление о взыскании долга в судебном порядке подано в суд. Подробнее по номеру 8-800-302-31-38. ПАО Сбербанк
Вот ещё с утра пришло?все пипец,сил нет,и так ночь проплакала ?
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Да все что были отменяла

А если сразу в банк,к ним писать заявление об оставлении прожиточного минимума?
ИРИНА НИКОЛАЕВНА, СРОЧНО погасите задолженность по банковской карте VISA0862. Заявление о взыскании долга в судебном порядке подано в суд. Подробнее по номеру 8-800-302-31-38. ПАО Сбербанк
Вот ещё с утра пришло?все пипец,сил нет,и так ночь проплакала ?
Так Вы вроде писали, что вовремя платите банк кредиты.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
И ещё мфо в суды начали подавать,по одному уже арест на картах
А по какому МФО арест? Судебное производство ? У меня куча судебных исков сейчас, так как много МФО. надо как-то все это пережить.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
А по какому МФО арест? Судебное производство ? У меня куча судебных исков сейчас, так как много МФО. надо как-то все это пережить.
Судебное производство, уже и не помню кто,всего 8 мфо.сегодня ещё письмо фабула на меня подают,и сбер собирается.
По первому карту заблокировали в сбере,на неё и детские и зп приходит,не знаю что и делать
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Судебное производство, уже и не помню кто,всего 8 мфо.сегодня ещё письмо фабула на меня подают,и сбер собирается.
По первому карту заблокировали в сбере,на неё и детские и зп приходит,не знаю что и делать
Детские разве могут снимать. Зарплату только 50%, при перечислениях коды указываются, банк это видит. Вы ведь в декрет уходите ( или я путаю?). Декретные не должны снимать.
 
Сверху Снизу