Наложили арест по судебному приказу. Что делать?

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Это да. Но вот у меня ещё вопрос. Когда я на свою тупую голову брала эти займы,я работала как самозанятая,оформлена была так. А сейчас я работаю на другой работе официально,и эту работу они не знают,она то ни где не указана,т.к. её раньше то небыло. Вот думаю как они это будут учитывать? Или будут снимать все что кроме детских приходит полностью? Или как ? И приходит кстати она у меня по частям аванс и оставшееся зп,с каждой по 50% будут снимать??
Приставы проверяют наличие счетов в банках и передают исп документы. Что есть на счетах банк снимает, ну кроме детских по идее. Далее со всех поступлений по зарплате ( и с аванса и с окончаловки) будут снимать по 50%. Здесь на форуме писали, что и зарплату будут всю снимать за исключением прожиточного минимума. Но так не должно быть.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Приставы проверяют наличие счетов в банках и передают исп документы. Что есть на счетах банк снимает, ну кроме детских по идее. Далее со всех поступлений по зарплате ( и с аванса и с окончаловки) будут снимать по 50%. Здесь на форуме писали, что и зарплату будут всю снимать за исключением прожиточного минимума. Но так не должно быть.
Да,только вот у меня зп вся и есть прожиточный минимум там 14т выходит все полностью зп,приходит только по частям.вот я и думаю как они насчитают этот минимум тогда
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Да,только вот у меня зп вся и есть прожиточный минимум там 14т выходит все полностью зп,приходит только по частям.вот я и думаю как они насчитают этот минимум тогда
За месяц в совокупности должны считать прожиточный минимум и сохранять его.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Ну вот я ж и говорю что там так и получается
Значит с вас ни чего удерживать не будут.И если с вас не чего будет взять,то пристав может закрыть производство по ст.46ч.4 или 46 ч.3 .
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ну да так должно быть,но через какой период не известно может через 3 месяца,а может и через 6 месяцев.
А смысл им так долго их держать,если с меня получается брать нечего
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ну это вроде,как по закону положено.Они должны разыскивать ваше имущество,доходы,делать запросы и т.д и т.п.
У меня из имущества только мебель в съёмной квартире, Доходов одна зп
звиздец товарищи. Сейчас пришло смс о зачислении зп 4600т захожу тут же в онлайн банк там млять на карте 2300 оставили,короче прислали мне остатки. Нихера они не считают прожиточный минимум за месяц,снимают с любой копейки половину. Мне даже за коммуналку не хватит заплатить. Охуели совсем
 
Последнее редактирование:

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Сохранение прожиточного минимума с зарплаты, носит заявительный характер, обязательно надо написать заявление в банке, а если через банк снимают приставы, то и приставам тоже.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня из имущества только мебель в съёмной квартире, Доходов одна зп
звиздец товарищи. Сейчас пришло смс о зачислении зп 4600т захожу тут же в онлайн банк там млять на карте 2300 оставили,короче прислали мне остатки. Нихера они не считают прожиточный минимум за месяц,снимают с любой копейки половину. Мне даже за коммуналку не хватит заплатить. Охуели совсем
Так вот 50% сняли от зарплаты. Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
А для сохранения прожиточного минимума достаточно одного заявления в банк,к нему ещё надо что?(скачала в онлайн банке)
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Ни чего не нужно.Заявление заполняете и несёте в банк.Они рассматривают заявление в течении двух суток,так по крайней мере было у меня.А вообще вам придет СМС до какого числа они рассмотрят ваше заявление.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ни чего не нужно.Заявление заполняете и несёте в банк.Они рассматривают заявление в течении двух суток,так по крайней мере было у меня.А вообще вам придет СМС до какого числа они рассмотрят ваше заявление.
Спасибо
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Проверьте себя на сайте вашего участка мирового суда, если был судебный приказ, суд отправляет его вам и кредитору. А кредитор уже решает куда пульнуть приказ, или через приставов пойти или напрямую в банк. Займер любит ходить сразу в банк например. И кстати ваш банк должен вам ответить на каком основании, они обычно называют номер суд приказа на основании которого производят удержание
Да, всё так. Займер в крысу подал на судебный приказ не на мой текущий судебный участок. Об имеющемся СП, вступившем в силу, узнал только поздно вечером в пятницу, 20-го. Вечером было зачисление, деньги перевел с ВТБ по СБП на Юмани. Затем понадобилось на ВТБ 3,0 т.р., перевел их часов в 11 вечера. Смотрю, а на счете 0,00. А в списке операций - гашение задолженности по СП такому-то. А смс из банка только на следующий день пришли.
Так что Займер сразу в банк подал. Теперь восстанавливаю срок. Хочу обжаловать и поворот приказа.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Да, всё так. Займер в крысу подал на судебный приказ не на мой текущий судебный участок. Об имеющемся СП, вступившем в силу, узнал только поздно вечером в пятницу, 20-го. Вечером было зачисление, деньги перевел с ВТБ по СБП на Юмани. Затем понадобилось на ВТБ 3,0 т.р., перевел их часов в 11 вечера. Смотрю, а на счете 0,00. А в списке операций - гашение задолженности по СП такому-то. А смс из банка только на следующий день пришли.
Так что Займер сразу в банк подал. Теперь восстанавливаю срок. Хочу обжаловать и поворот приказа.
Займер ещё имеет привычку в 4 утра списывать с карты,у меня так каждый день пробуют по 25р
 

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
Да, всё так. Займер в крысу подал на судебный приказ не на мой текущий судебный участок. Об имеющемся СП, вступившем в силу, узнал только поздно вечером в пятницу, 20-го. Вечером было зачисление, деньги перевел с ВТБ по СБП на Юмани. Затем понадобилось на ВТБ 3,0 т.р., перевел их часов в 11 вечера. Смотрю, а на счете 0,00. А в списке операций - гашение задолженности по СП такому-то. А смс из банка только на следующий день пришли.
Так что Займер сразу в банк подал. Теперь восстанавливаю срок. Хочу обжаловать и поворот приказа.
У меня ЦДУ подали сп адрес не мой и мне письмо не пришло с судебного участка и здравствуйте исполнительное производство отменяю теперь
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Я вчера отнесла заявление в банк на сохранение прожиточного минимума, девочка там отправила, все нормально. Сейчас из банка пришёл такой ответ. Я правильно понимаю детские не будут трогать?
 

Вложения

  • Screenshot_20230127_161532_Messages.jpg
    Screenshot_20230127_161532_Messages.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 25
Сверху Снизу