Наложили арест по судебному приказу. Что делать?

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Детские разве могут снимать. Зарплату только 50%, при перечислениях коды указываются, банк это видит. Вы ведь в декрет уходите ( или я путаю?). Декретные не должны снимать.
Не не не,в декрет не я.?а зп должны прожиточный минимум оставлять,а она у меня и так 14,куда меньше,плюс у меня иждивенец
Не не не,в декрет не я.?а зп должны прожиточный минимум оставлять,а она у меня и так 14,куда меньше,плюс у меня иждивенец
Только вот не знаю надо наверное в банк заявление писать чтоб его оставляли
Я уже вообще не знаю как на все реагировать,как извещение с почти так и сердце останавливается.так надоели эти переживания вечные,ребёнок то все тоже видит. Иногда думаю хрен с ним,пусть все подают в суд и по решению снимают,только снимать вот с меня нечего. А с другой стороны страшно, стыдно,так не хочется всего этого,устала уже
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не не не,в декрет не я.?а зп должны прожиточный минимум оставлять,а она у меня и так 14,куда меньше,плюс у меня иждивенец

Только вот не знаю надо наверное в банк заявление писать чтоб его оставляли
Вроде, если исполнительное производство открыто, то нужно заявление судебному приставу, но это уточнять надо. А если на иждивенца оставлять прожиточный минимум, то через суд.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Вроде, если исполнительное производство открыто, то нужно заявление судебному приставу, но это уточнять надо. А если на иждивенца оставлять прожиточный минимум, то через суд.
Ещё фишка в том что про моё дело ни на госуслугах и фспп ничего нет,даже по паспортным данным искала,на меня ничего нигде нет
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ещё фишка в том что про моё дело ни на госуслугах и фспп ничего нет,даже по паспортным данным искала,на меня ничего нигде нет
Я перед Новым годом читала, что с сайтами мировых судов и ФССП техн проблемы.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Со всеми сразу чтоли. На госуслуги через приложение заходила,все нормально работает и быстро ответ пришёл,фспп тоже на сайте без проблем ответили
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Если у вас задолженность по кредитной карте в Сбере и дебетовая тоже сбербанка,то они автоматом списывают ваши средства без судов и приставов,в щет погашения кредитки.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Если у вас задолженность по кредитной карте в Сбере и дебетовая тоже сбербанка,то они автоматом списывают ваши средства без судов и приставов,в щет погашения кредитки.
Пока ни разу не списывали, а смс подобные приходят давно
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
Вот и у меня чувствую всё впереди, куча долгов в мфо, банки, кредитки. Пошли судебные приказы, пока благополучно отменяю. Зарплата сейчас МРОТ и ребёнок маленький. Читаю всё тут и морально готовлюсь.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Ирина.., а чего судебный приказ не был отменён?
У меня тоже арестовали суд. Приказа не получала и не отменила. А у знала в сбер.онлайн. пишут что суд был вообще не по прописке что теперь делать можно отменить суд.приказ или уже нет? Помогите
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня тоже арестовали суд. Приказа не получала и не отменила. А у знала в сбер.онлайн. пишут что суд был вообще не по прописке что теперь делать можно отменить суд.приказ или уже нет? Помогите
Посмотрите договор с МФО. Может быть, в договоре для судебных споров указан адрес МФО. Если у Вас нет такого в договоре, то нужно отменять судебный приказ. Заявлять о восстановлении сроков.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Посмотрите договор с МФО. Может быть, в договоре для судебных споров указан адрес МФО. Если у Вас нет такого в договоре, то нужно отменять судебный приказ. Заявлять о восстановлении сроков
Посмотрите договор с МФО. Может быть, в договоре для судебных споров указан адрес МФО. Если у Вас нет такого в договоре, то нужно отменять судебный приказ. Заявлять о восстановлении сроков.
Понятно но как это сделать
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Понятно но как это сделать
Чтобы отменить судебный приказ, который не был получен, необходимо направить мировому судье, вынесшему приказ, заявление о восстановлении процессуального срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. На сайте вроде даже образцы были выложены.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Чтобы отменить судебный приказ, который не был получен, необходимо направить мировому судье, вынесшему приказ, заявление о восстановлении процессуального срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. На сайте вроде даже образцы были выложены.
хорошо спасибо попробую это надо отправлять все через почту на это очень много времени уйдет а деньги будут снимать ?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
хорошо спасибо попробую это надо отправлять все через почту на это очень много времени уйдет а деньги будут снимать ?
Полагаю, что будут снимать. Но точно не знаю. У меня как-то поступил судебный приказ в Сбер и снимали пока я не принесла в банк Определение судьи об отмене приказа
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
У меня тоже после суда заблокировали карты и детскую причём тоже,сняли с одной остатки что были.детские думаю снимать не будут,а на оставление прожиточного минимума мне здесь подсказали заявление в банк отнести. Ещё подсказали по возможности как зп приходит очень быстро постараться перекинуть её на другую карту. Вот на ребёнка карту заказала, на неё буду скидывать
А дальше посмотрим
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
У меня тоже после суда заблокировали карты и детскую причём тоже,сняли с одной остатки что были.детские думаю снимать не будут,а на оставление прожиточного минимума мне здесь подсказали заявление в банк отнести. Ещё подсказали по возможности как зп приходит очень быстро постараться перекинуть её на другую карту. Вот на ребёнка карту заказала, на неё буду скидывать
А дальше посмотрим
А как Вы сможете перекинуть на другую карту, если карта арестована?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
А как Вы сможете перекинуть на другую карту, если карта арестована?
Я пока не знаю как это работает, мне просто подсказали так сделать, попробую. По идее если я могу пользоваться детскими которые не списывают значит и переводить можно
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Я пока не знаю как это работает, мне просто подсказали так сделать, попробую. По идее если я могу пользоваться детскими которые не списывают значит и переводить можно
Детские то банк вообще не вправе трогать. А зарплату как понимаю, будут списывать 50%от поступившей суммы (ведь работодатель указывает в плат поручении код зарплаты).
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Детские то банк вообще не вправе трогать. А зарплату как понимаю, будут списывать 50%от поступившей суммы (ведь работодатель указывает в плат поручении код зарплаты).
Это да. Но вот у меня ещё вопрос. Когда я на свою тупую голову брала эти займы,я работала как самозанятая,оформлена была так. А сейчас я работаю на другой работе официально,и эту работу они не знают,она то ни где не указана,т.к. её раньше то небыло. Вот думаю как они это будут учитывать? Или будут снимать все что кроме детских приходит полностью? Или как ? И приходит кстати она у меня по частям аванс и оставшееся зп,с каждой по 50% будут снимать??
 
Сверху Снизу