Как ведут себя МФО Квику?

  • Автор темы King
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 11K

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Я квику сейчас расплачусь. Там осталось тыща с лишком. Гринмани закрыла сейчас вот. Квику на очереди. И ник пора менять на 38 МФО ?
А у вас в каких еще МФО если не секрет?
квику, гринмани, белка, езаем, вивус, кредито24, ван клик, екапуста, кредиттер, монеза, мани мэн, жой, кредит7,займер, рэй рс, вебзайм, платиза, до зарплаты, веббанкир, смс финанс, надо денег, отличные наличные, аполлон займ,деньги сразу, миг кредит, и рассрочка в мокка
 

Ондар

Читатель
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте брала в квику 79 тыс через месяц оплатила 90 тыс. Сейчас осталось 68 тыс сказали. Собираюсь не платить им ничего. Что мне будет? % у них огромные:(
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
У меня квику передали мба финансы, а те названивают каждый день. Просрочка почти 100 дней. Пугают тем, что ко мне придёт коллектор и будет описывать моё имущество. Смешно прям.
 

Диана

Участник
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
25
Реакции
1
У меня квику передали мба финансы, а те названивают каждый день. Просрочка почти 100 дней. Пугают тем, что ко мне придёт коллектор и будет описывать моё имущество. Смешно прям.
Вам счета не блокировали? У меня просрочка 40 дней, платить не получается... Предлагала что буду по частям закрывать, каждую неделю по 3000 скидывать, но сказали что так не пойдёт. Женщина орала в трубку, что я взяла деньги не в банке и что если не внесу минимум 19т то счета и карты всё заблокируют
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Вам счета не блокировали? У меня просрочка 40 дней, платить не получается... Предлагала что буду по частям закрывать, каждую неделю по 3000 скидывать, но сказали что так не пойдёт. Женщина орала в трубку, что я взяла деньги не в банке и что если не внесу минимум 19т то счета и карты всё заблокируют
кроме банка и судебных приставов никто ничего не арестует! а это только через год минимум
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Значит Вы просто не отслеживали и не отменяли судебные приказы. У меня пока до суда по иску только Твой.Кредит дошёл. К иску не подкопаться. Брал 10000, хотят 25000. 17 ноября суд. Просрочка 226 дней. Наверное даже спорить не буду. Похоже МФО поумнели и суды у них становятся нормально практикой.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Значит Вы просто не отслеживали и не отменяли судебные приказы. У меня пока до суда по иску только Твой.Кредит дошёл. К иску не подкопаться. Брал 10000, хотят 25000. 17 ноября суд. Просрочка 226 дней. Наверное даже спорить не буду. Похоже МФО поумнели и суды у них становятся нормально практикой.
Потом напишите пожалуйста как суд прошел. Хоть знать что там да как.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Я на суд не пойду. Они за полторашный размер не вышли. Долг 10000, насчитали 41 штуку а у суда просят 25. проценты и пени я перепроверил. Лишнего не насчитали.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Иринааа, ну не через год гораздо раньше .у меня с конца марта началась просрочка а счита у уже на третий круг арестовали
у меня просрочка с января, прошел только второй суд. арестовывали карту один раз, и то по ошибке, так как отменила судебный приказ, а пока вступил в силу кредитор побежал в банк, отнесла в банк отмену, арест сняли.
займер в начале сентября суд был, пока никуда не идут
у вас счета арестовали по искам? или по неотмененным судебным приказам?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
у меня пока исков вступивших в силу нет, соответственно нет и арестов. 3 судебных приказа отменил. Среди них был и Твой.Кредит. Он и пришёл с иском через 3 месяца.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Я на суд не пойду. Они за полторашный размер не вышли. Долг 10000, насчитали 41 штуку а у суда просят 25. проценты и пени я перепроверил. Лишнего не насчитали.
А что мешает попробовать оспорить начисления за пределами срока займа? С вас убудет? Сослаться на пленумы, вся информация есть в сети. Ходить не надо, можно направить возражения почтой или через канцелярию.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Как раз все пленумы говорят, что проценты начисляются не на период действия займа ()у меня 30 дней) а до полного выполнения обязательств по возврату суммы займа. Если у Вас есть ссылка на иные решения судов, поделитесь.
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Арест от исков . судебные приказы я обсалютно все отменяла и на суде судья мне сказала лудше бы не отменяли сумма была бы меньше .
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Как раз все пленумы говорят, что проценты начисляются не на период действия займа ()у меня 30 дней) а до полного выполнения обязательств по возврату суммы займа. Если у Вас есть ссылка на иные решения судов, поделитесь.
Верховный Суд РФ признал незаконным бессрочное начисление процентов по микрозайму
https://dzen.ru/media/advokatdemina/kak-v-sude-snizit-procenty-po-zaimu-mfo-5e1c2850d4f07a00af66c544
Как подать в суд на МФО и снизить проценты по микрозайму | fcbg
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Арест от исков . судебные приказы я обсалютно все отменяла и на суде судья мне сказала лудше бы не отменяли сумма была бы меньше .
у меня что в судебных приказах, что в иске, сумма одна, разница только к госпошлине, но это плюс 1000 р
у меня что в судебных приказах, что в иске, сумма одна, разница только к госпошлине, но это плюс 1000 р
какие компании пошли с иском? и просужены
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124

Диана

Участник
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
25
Реакции
1
кроме банка и судебных приставов никто ничего не арестует! а это только через год минимум
А если я буду вносить не половину сразу, как требуют, а по частям.каждую неделю по 3000 то могут придраться?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Сверху Снизу