Я думала я такая одна.

Lisa22

Читатель
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Скину в личку пример заявления и эл адрес МФО.
Добрый день, а можете пожалуйста мне тоже скинуть пример заявления и почту?
30+ мфо, может у кого-то все таки получится что-то вернуть(
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Прежде всего успокойтесь, не нервничайте. Ознакомьтесь с базовой статьей форума - F.A.Q. для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
В сущности, в ней ответы на основные вопросы. Помимо страха приездов, визитов и посещений разнообразными "группами взыскания", основной страх у всех это заявления в полицию от МФО. Этот этап вам уже знаком, и пережит. Случается конечно всякое. Но средняя температура по больнице в статье отражена.
Никто к Вам не приедет. Жилье и имущество, если оно не в залоге и если взыскивают не по залоговому обязательству, у вас никто не заберет. Все что может происходить - судебные приказы, иски, исполнительные листы и аресты счетов. Как с этим работать, здесь везде тоже написано.
Репутация, дети, близкие? Соцсети в блок и ли в закрытый профиль, Ватсап удалить, на телефон себе и близким фильтр звонков/антиспам. Прием смс тоже можно заблокировать.
40 звонков? Гм. У меня в день 40-60. С десяток МФО, пяток банков. Да хоть 100. Что изменится то? Если денег нет, то их нет. Как правильно пишут здесь все, мелкие займы если они не сильно накручены, можно попробовать загасить по одному. По остальным ждать скидок, СП, исков, приставов. Если денег нет вообще, то и не думать о гашении чего бы то ни было. Думать о поисках дохода, чтобы потом выбираться из этого болота. А поедать себя страхом и мыслями о просрочках и долгах, коль это уже случилось, смысла не больше чем носить воду в дуршлаге. И верный путь к неврозам, и другим проблемам со здоровьем.
Всякие "дельные советы" от звонящих - "занять у родни, продать имущество" и .тд., можно смело отправлять советчикам. И в принципе с ними не разговаривать.
Как-то так.
Да всё правельно, но порой такой душевный груз на душу упадёт, и думаешь от кого ждать чего, что сегодня прилетит, тоже, 4месяца просрочки, звонком уйма, короче всё ихние пугалки были, что следущим прилетит, расскажите
Но это очень тяжело. Все эти бесконечные звонки так и хочеться куда небудь уже сбежать чтобы не кого не видеть и не слышать . А дальше наверно еще будет хуже?
Как у вас с МФО
 

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Здравствуйте. Наткулась на форум должников в МФО. И поняла что я не одинока, что у людей тоже есть такие же проблемы. У меня долг в 26 МФО. Суммы разные от 6000 до 45000 тысяч рублей. В это лето платить стало не возможно, а брать очередной займ, для погашения без смысленно. Первое время в апреле и мае, мне на телефон поступало звонков 40 а то и больше, я поставила блокировку на неизвестные номера, сейчас звонков и смс меньше. Пару приз приезжали с полиции, за объяснением от белка кредит, кредит 7 и манимен,от регионального бюро возрастов, я обьяснительные написала и все, типа пока платить нечем, от обязательств не отказываюсь.
За лето смогла выплатить 2 займа в белка кредит и фин поинт. Страх каждый день в душе за детей, родителей, репутацию иногда до паники доходит, хочется умереть. Но дети, как они без меня. А их у меня 3.
Возникла идея просить помощи у людей, разослал в соц сетях сообщение, что оказалась в сложной ситуации, если кто может помочь буду рада, но пока никто не ответил. Видимо правда говорят, что спасение утопающнго дело рук, самого утопающего. И никто кроме меня, мне не поможет.
мы все не одни..а так да, кроме нас самих нам никто не поможет.
у моей семьи были времена ещё тяжелее, когда и квартиру не отдавали и за машину не свою приходилось выплачивать кредит..
это всё небольшие деньги, подработки очень помогают на самом деле тут
 

Olga333

Участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
33
Реакции
1
А как Вы смогли вернуть переплату? Куда необходимо написать?
А что за переплата ? Что именно под этим подразумевается. Я не много не понимаю. Можете объяснить,может я тоже что то переплатили,но не понимаю о какой переплате идёт речь
А как Вы смогли вернуть переплату? Куда необходимо написать?
Так ,а как тут оспоришь получения займа,если есть договор и перевод на карту.
Да, Вы не одна такая. У меня, например, ещё больше займов, чем у Вас. Мысли были тоже всякие, плохие. Форум мне помог как-то принять эту ситуацию, пережить. Также были объяснения в полиции (Кнопка, МаниМэн писали заявления), звонки не прекращаются до сей поры от МФо, но поменьше стало после полугода просрочек. Отменяю поступающие судебные приказы. Как то так. Просить помощь в соцсетях думаю бесполезно, насколько знаю, многие негативно относятся к таким как мы финансово безграмотным людям. Ну это у меня такое мнение сложилось. Если совсем не на что жить и были всякие продления в МФО, то можно попробовать сделать возврат переплат. От Турбозайма мне пришло 2600 руб. , от Вебзайма на днях пришло 10500 руб. (Вебы очень быстро вернули). Кредито24 и Монеза ответили, что переплат нет. К другим МФО не обращалась. Но Вы должны понимать, что если обращайтесь за возвратом переплат, то уже не сможете оспаривать сам факт получения займа. А так, держитесь, конечно, здоровье и нервы берегите, Вам детей поднимать.
Так ,а как тут оспоришь получения займа ,если есть договор с мфо.
Можете мне подсказать за что можно вернуть с них деньги? Продления были. Можете пример заявления скинуть? И за что вернуть можно. Может,тоже что то есть на возврат и можно вернуть в счёт погашения.
Я наверное отношусь к людям,кто малограмотный в законах
Это возврат страховок, комиссий, переплат при продлениях. Некоторые МФО возвращают определённые суммы. Турбо мне вернули 2600, Вебзайм 10 тыс.
Можете мне тоже написать за что можно вернуть и как это сделать. Может у меня тоже есть,а я не знаю. Хоть что то в счёт долга вернут
Ольге спасибо большое. Мне мокко 18 тысяч вернул..
А можете мне прислать образец заявления? И за что можно вернуть деньги. 25 мфо везде просрочки пошли,может что и вернут в счёт погашения долга. А то я даже понятия не имею за что можно вернуть.
Так то Ваши долги и кредитные обязательства вообще никак не связаны с трудовыми отношениями и исполнением Вами должностных обязанностей. Но понятно, что начальство нервничает. Я себе внушала, что если на работе узнают и начнут выживать, то так просто не уйду. Как минимум буду уходить по соглашению сторон с компенсацией, зря что-либо столько лет в компании отработала. Хорошо, что у Вас есть возможность закрывать постепенно долги, со временем некоторые МФО буду выходить с довольно выгодными предложениями, но это где-то через 5-6 мес. с начала просрочек.
Оля подскажите,пожалуйста,как действовать в моей ситуации. Как и все набрала мфо,для закрытия первых и круг замкнулся,сейчас где-то 25-30 шт,самоя большая просрочка 27 дней. Уже звонят и говорят,что передают договора колекторам.
За что можно вернуть деньги,были продления ,может ещё за что переплатили,но в этом особо не разбираюсь в интернете таких щаявленийне нашла.

Как вести себя и что говорить когда звонят,я обычно отвечала,что оплачу,как будут деньги,они мне все про продление говорят,но это утопия,сейчас поняла,что просто трата денег пустая. За столько времени могла бы уже погасить что то ,чем продлять все.

Буду благодарна за совет ,т.к. сама не вижу выхода,читаю форумы,но голова кругом идет
 
Последнее редактирование:

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Скину в личку пример заявления и эл адрес МФО.
Добрый день. Можете, пожалуйста, тоже рассказать как вернуть? И не будет ли это наглостью с просрочкой написать им что мол верните деньги)))
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте, можно пожалуйста тоже скинуть
Здравствуйте. Вам ещё актуально. Я давно не заходила на форум
Здравствуйте, можно пожалуйста тоже скинуть
Добрый день. Актуально? Я давно здесь не была
Добрый день. Можете, пожалуйста, тоже рассказать как вернуть? И не будет ли это наглостью с просрочкой написать им что мол верните деньги)))
Здравствуйте.еще актуально?
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Здравствуйте. Вам ещё актуально. Я давно не заходила на форум

Добрый день. Актуально? Я давно здесь не была

Здравствуйте.еще актуально?
да конечно
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Здравствуйте. Вам ещё актуально. Я давно не заходила на форум

Добрый день. Актуально? Я давно здесь не была

Здравствуйте.еще актуально?
Мне тоже скинте попробую может чтото и получиться
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Вроде бы всем, кто просил, направила. Если пропустила, обратитесь, пожалуйста, ко мне личку. Вчера направила заявления на возврат СМС финанс и Вивус (кстати там все запутано с юр лицами). Получилось, что все мои договоры с этими двумя МФО - это с одним Юр лицом. Пришёл ответ, что переплат не выявлено.
Вроде бы всем, кто просил, направила. Если пропустила, обратитесь, пожалуйста, ко мне личку. Вчера направила заявления на возврат СМС финанс и Вивус (кстати там все запутано с юр лицами). Получилось, что все мои договоры с этими двумя МФО - это с одним Юр лицом. Пришёл ответ, что переплат не выявлено.
Запросила выписку по всем начислениям, перечислислениям и т.д.
 
Сверху Снизу