Я думала я такая одна.

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте, подскажите а как это возврат переплат
Это возврат страховок, комиссий, переплат при продлениях. Некоторые МФО возвращают определённые суммы. Турбо мне вернули 2600, Вебзайм 10 тыс.
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Это возврат страховок, комиссий, переплат при продлениях. Некоторые МФО возвращают определённые суммы. Турбо мне вернули 2600, Вебзайм 10 тыс.
А как это модно сделать и узнать у кого они есть? Подскажите пожалуйста
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Я тоже думала, что я одна такая финансово неграмотная, а попросту дура. Когда говорила с замгендирому то рассказала что попала в такую ситуацию. Она посоветовалась с юристами, я хотела подавать на банкротство, и мноооого чего интересного рассказала а внутренней стороны банкротства. Я сказала что будут звонить, но я решаю этот вопрос, оплачивать не отказываюсь,но сейчас пока не могу. Мне предложили кое чего(раскрывать даже здесь не буду), сказали подумай над предложением. Ну я и успокоилась, думала раз уж зам знает, нечего бояться. А мое начальство реагирует по-другому, и я боюсь потерять работу и вообще остаться без средств к существованию.
У меня очень много мфо. Корить и посыпать голову пеплом поздно, надо решать уже. И здесь ребята помогают,поддерживают. Конечно хочется личной поддержки...
Больше написала наверно чтоб самой пожаловаться и пожалиться) или чтоб убедиться еще раз-что всё решаемо даже с долгом в 300 тыщ, это еще без просрочек.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Я тоже думала, что я одна такая финансово неграмотная, а попросту дура. Когда говорила с замгендирому то рассказала что попала в такую ситуацию. Она посоветовалась с юристами, я хотела подавать на банкротство, и мноооого чего интересного рассказала а внутренней стороны банкротства. Я сказала что будут звонить, но я решаю этот вопрос, оплачивать не отказываюсь,но сейчас пока не могу. Мне предложили кое чего(раскрывать даже здесь не буду), сказали подумай над предложением. Ну я и успокоилась, думала раз уж зам знает, нечего бояться. А мое начальство реагирует по-другому, и я боюсь потерять работу и вообще остаться без средств к существованию.
У меня очень много мфо. Корить и посыпать голову пеплом поздно, надо решать уже. И здесь ребята помогают,поддерживают. Конечно хочется личной поддержки...
Больше написала наверно чтоб самой пожаловаться и пожалиться) или чтоб убедиться еще раз-что всё решаемо даже с долгом в 300 тыщ, это еще без просрочек.
Так то Ваши долги и кредитные обязательства вообще никак не связаны с трудовыми отношениями и исполнением Вами должностных обязанностей. Но понятно, что начальство нервничает. Я себе внушала, что если на работе узнают и начнут выживать, то так просто не уйду. Как минимум буду уходить по соглашению сторон с компенсацией, зря что-либо столько лет в компании отработала. Хорошо, что у Вас есть возможность закрывать постепенно долги, со временем некоторые МФО буду выходить с довольно выгодными предложениями, но это где-то через 5-6 мес. с начала просрочек.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Olga, спасибо за подсказку про уход с компенсацией-там же еще выплата неотгулянных дней отпуска входит. По моему составленному плану за 6 месяцев я должна закрыть 7 МФО. Вот начале октября дадут зп и я стану ником 38 МФО(( -это меня как-то морально поддерживает, может и смешно выглядит от взрослого человека.
Не знаю даже к какой теме отнести, но напишу здесь. Я закрыла один МФО,да маленький, да-всего один, но лиха беда-начало как говориться))) еще 39, но просрочка уже самая максимальная 22 дня, некоторые еще без просрочек.
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Что бывает после судебного приказа?
После отмены судебного приказа МФО, коллекторские агентства могут подать судебный иск. У меня сейчас так.
И да, Миллионер был прав - МФО всё чаще идут в суд после отмены судебных приказов. У меня пошли сейчас "косяком" МФО в суды. Иски в мировой суд: Смарт старт, Главфинанс, Займер, Езаем; в районный - Cash-U. Да уж...
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
К меня просрочки с января. Долги почти в 40 МФО. Пока судебные приказы были от нескольких. Кто пошёл далее с иском написала выше.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Интересно все ли МФО подают на судебный приказ?
у меня 25 мфо, 12 судебных приказов отменила, 11 от коллекторов, один сам займер
подают цду, цду инвест, фабула, айди коллект, АСВ, ситиус
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Да, Вы не одна такая. У меня, например, ещё больше займов, чем у Вас. Мысли были тоже всякие, плохие. Форум мне помог как-то принять эту ситуацию, пережить. Также были объяснения в полиции (Кнопка, МаниМэн писали заявления), звонки не прекращаются до сей поры от МФо, но поменьше стало после полугода просрочек. Отменяю поступающие судебные приказы. Как то так. Просить помощь в соцсетях думаю бесполезно, насколько знаю, многие негативно относятся к таким как мы финансово безграмотным людям. Ну это у меня такое мнение сложилось. Если совсем не на что жить и были всякие продления в МФО, то можно попробовать сделать возврат переплат. От Турбозайма мне пришло 2600 руб. , от Вебзайма на днях пришло 10500 руб. (Вебы очень быстро вернули). Кредито24 и Монеза ответили, что переплат нет. К другим МФО не обращалась. Но Вы должны понимать, что если обращайтесь за возвратом переплат, то уже не сможете оспаривать сам факт получения займа. А так, держитесь, конечно, здоровье и нервы берегите, Вам детей поднимать.
А как Вы смогли вернуть переплату? Куда необходимо написать?
 
Сверху Снизу