Я думала я такая одна.

Натали13

Участник
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте. Наткулась на форум должников в МФО. И поняла что я не одинока, что у людей тоже есть такие же проблемы. У меня долг в 26 МФО. Суммы разные от 6000 до 45000 тысяч рублей. В это лето платить стало не возможно, а брать очередной займ, для погашения без смысленно. Первое время в апреле и мае, мне на телефон поступало звонков 40 а то и больше, я поставила блокировку на неизвестные номера, сейчас звонков и смс меньше. Пару приз приезжали с полиции, за объяснением от белка кредит, кредит 7 и манимен,от регионального бюро возрастов, я обьяснительные написала и все, типа пока платить нечем, от обязательств не отказываюсь.
За лето смогла выплатить 2 займа в белка кредит и фин поинт. Страх каждый день в душе за детей, родителей, репутацию иногда до паники доходит, хочется умереть. Но дети, как они без меня. А их у меня 3.
Возникла идея просить помощи у людей, разослал в соц сетях сообщение, что оказалась в сложной ситуации, если кто может помочь буду рада, но пока никто не ответил. Видимо правда говорят, что спасение утопающнго дело рук, самого утопающего. И никто кроме меня, мне не поможет.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Да, Вы не одна такая. У меня, например, ещё больше займов, чем у Вас. Мысли были тоже всякие, плохие. Форум мне помог как-то принять эту ситуацию, пережить. Также были объяснения в полиции (Кнопка, МаниМэн писали заявления), звонки не прекращаются до сей поры от МФо, но поменьше стало после полугода просрочек. Отменяю поступающие судебные приказы. Как то так. Просить помощь в соцсетях думаю бесполезно, насколько знаю, многие негативно относятся к таким как мы финансово безграмотным людям. Ну это у меня такое мнение сложилось. Если совсем не на что жить и были всякие продления в МФО, то можно попробовать сделать возврат переплат. От Турбозайма мне пришло 2600 руб. , от Вебзайма на днях пришло 10500 руб. (Вебы очень быстро вернули). Кредито24 и Монеза ответили, что переплат нет. К другим МФО не обращалась. Но Вы должны понимать, что если обращайтесь за возвратом переплат, то уже не сможете оспаривать сам факт получения займа. А так, держитесь, конечно, здоровье и нервы берегите, Вам детей поднимать.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Здравствуйте. Наткулась на форум должников в МФО. И поняла что я не одинока, что у людей тоже есть такие же проблемы. У меня долг в 26 МФО. Суммы разные от 6000 до 45000 тысяч рублей. В это лето платить стало не возможно, а брать очередной займ, для погашения без смысленно. Первое время в апреле и мае, мне на телефон поступало звонков 40 а то и больше, я поставила блокировку на неизвестные номера, сейчас звонков и смс меньше. Пару приз приезжали с полиции, за объяснением от белка кредит, кредит 7 и манимен,от регионального бюро возрастов, я обьяснительные написала и все, типа пока платить нечем, от обязательств не отказываюсь.
За лето смогла выплатить 2 займа в белка кредит и фин поинт. Страх каждый день в душе за детей, родителей, репутацию иногда до паники доходит, хочется умереть. Но дети, как они без меня. А их у меня 3.
Возникла идея просить помощи у людей, разослал в соц сетях сообщение, что оказалась в сложной ситуации, если кто может помочь буду рада, но пока никто не ответил. Видимо правда говорят, что спасение утопающнго дело рук, самого утопающего. И никто кроме меня, мне не поможет.
Прежде всего успокойтесь, не нервничайте. Ознакомьтесь с базовой статьей форума - F.A.Q. для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
В сущности, в ней ответы на основные вопросы. Помимо страха приездов, визитов и посещений разнообразными "группами взыскания", основной страх у всех это заявления в полицию от МФО. Этот этап вам уже знаком, и пережит. Случается конечно всякое. Но средняя температура по больнице в статье отражена.
Никто к Вам не приедет. Жилье и имущество, если оно не в залоге и если взыскивают не по залоговому обязательству, у вас никто не заберет. Все что может происходить - судебные приказы, иски, исполнительные листы и аресты счетов. Как с этим работать, здесь везде тоже написано.
Репутация, дети, близкие? Соцсети в блок и ли в закрытый профиль, Ватсап удалить, на телефон себе и близким фильтр звонков/антиспам. Прием смс тоже можно заблокировать.
40 звонков? Гм. У меня в день 40-60. С десяток МФО, пяток банков. Да хоть 100. Что изменится то? Если денег нет, то их нет. Как правильно пишут здесь все, мелкие займы если они не сильно накручены, можно попробовать загасить по одному. По остальным ждать скидок, СП, исков, приставов. Если денег нет вообще, то и не думать о гашении чего бы то ни было. Думать о поисках дохода, чтобы потом выбираться из этого болота. А поедать себя страхом и мыслями о просрочках и долгах, коль это уже случилось, смысла не больше чем носить воду в дуршлаге. И верный путь к неврозам, и другим проблемам со здоровьем.
Всякие "дельные советы" от звонящих - "занять у родни, продать имущество" и .тд., можно смело отправлять советчикам. И в принципе с ними не разговаривать.
Как-то так.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Дак а в чем собственно вы хотите чтобы вам помогли? Чтобы дали денег на закрытие долгов? Но это же вам не поможет. Когда человек попадает в долги, то настоящая помощь это дать ему прохавать эти долги от и до. Только тогда вы начнете к деньгам иначе относится. А если нужна помощь в написании жалоб и тд. То информации полно по этому поводу
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Да я тоже пробовала просить в соц.сетях да не кто даже не откликнулся одни мощеники. Тяжнло очень звонки на работу и на телефон отсылала отказ о взаимодействии а им мне кажеться все побоку. Ну нечем платить что теперь делать трубку не беру но всеравно страшно. А на работе там вообще что чай думают обо мне просто кашмар.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Может кто поможет деньгами.но ведь я понимаю у всех людей есть проблемы но я писала на форум помощи от богатых людей.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Слива, ооооо, это величайшее заблуждение. Не помогут. Да и глупости это.
Я как-то сам искал такие варианты. Дале размещал номер карты, чтобы скидывали. Со стороны смотрелось так себе. Но я был в отчаянии. Пока не нашел способ побороть все эти шараги. И он оказался невероятно действенным.
 

Натали13

Участник
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Слива, ооооо, это величайшее заблуждение. Не помогут. Да и глупости это.
Я как-то сам искал такие варианты. Дале размещал номер карты, чтобы скидывали. Со стороны смотрелось так себе. Но я был в отчаянии. Пока не нашел способ побороть все эти шараги. И он оказался невероятно действенным.
И что вы сделали? Что за способ?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
И что вы сделали? Что за способ?
На форуме о нем много раз писал. Перестал платить.
А дальше - некоторые компании списали до тела, некоторые тело+процент, ещё одни - полностью списали, некоторые несколько лет устраивали мне вырванные годы. Но способ оказался верным.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Но это очень тяжело. Все эти бесконечные звонки так и хочеться куда небудь уже сбежать чтобы не кого не видеть и не слышать . А дальше наверно еще будет хуже?
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Да, Вы не одна такая. У меня, например, ещё больше займов, чем у Вас. Мысли были тоже всякие, плохие. Форум мне помог как-то принять эту ситуацию, пережить. Также были объяснения в полиции (Кнопка, МаниМэн писали заявления), звонки не прекращаются до сей поры от МФо, но поменьше стало после полугода просрочек. Отменяю поступающие судебные приказы. Как то так. Просить помощь в соцсетях думаю бесполезно, насколько знаю, многие негативно относятся к таким как мы финансово безграмотным людям. Ну это у меня такое мнение сложилось. Если совсем не на что жить и были всякие продления в МФО, то можно попробовать сделать возврат переплат. От Турбозайма мне пришло 2600 руб. , от Вебзайма на днях пришло 10500 руб. (Вебы очень быстро вернули). Кредито24 и Монеза ответили, что переплат нет. К другим МФО не обращалась. Но Вы должны понимать, что если обращайтесь за возвратом переплат, то уже не сможете оспаривать сам факт получения займа. А так, держитесь, конечно, здоровье и нервы берегите, Вам детей поднимать.
Здравствуйте, подскажите а как это возврат переплат
 
Сверху Снизу