Долг в 30 мфо. Сложно жить. Что делать?

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Мне написал неизвестный номер, сказал что мой долг Умные Наличные выставили на торги, и их компания его выкупит при этом сумма долга увеличится в разы, а они приедут по адресу прописки с целью заключения доп согласешия с их якобы конторой и будут продавать мою часть жилья. Такое возможно или пугают?
Они не могут ничего!
Не говоря уже о какой-то продаже части жилья. Могут писать, звонить, пугать, угрожать, а сделать не могут.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Мне написал неизвестный номер, сказал что мой долг Умные Наличные выставили на торги, и их компания его выкупит при этом сумма долга увеличится в разы, а они приедут по адресу прописки с целью заключения доп согласешия с их якобы конторой и будут продавать мою часть жилья. Такое возможно или пугают?

Как в итоге Вы их оплачивали, когда они все в долгах, были ли какие то скидки? Как вели себя коллекторы?
Я же Вам ответила, что о МФО не знал супруг, как только рассказала, так он взял все в свои руки , нашёл вариант и закрыл почти все, осталось 2 МФО. Как вели себя.. ну смотря кто.. екапуста- самые адекватные, остальные , кто на что горазд, Ван клик жестили жутко, Даже делали коллаж с моим фото и писали чтобы вернула долг, когда мне его прислали я конечно офигелв, испугалась и продлила? рос деньги ( долг у них ещё есть) вчера прислали телеграму, о том что у меня умер родственник в сизо, почтальон пришла к нам домой в шоке.. но я завтра езе буду прояснять этот вопрос.. потом расскажу, может правда ошибка, но не думаю.. думаю рос-деньги развлекаются.. а так звонили, писали гадости, все было.. все наверно как у всех.. пережить сложно, но можно) хотя успокаивать других мне легче чем себя ?

В целом держитесь, главное новых займов не берите, это временное решение ситуации, дальше будет хуже и сложнее.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Как сказал, администратор нашего форума, если уже не дают не займы не кредиты, это первый шаг выхода из долговой ямы. Мне уже не дают, и правила с нового года ужестились, теперь надо справку ндф предоставить. И слава Богу...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Как сказал, администратор нашего форума, если уже не дают не займы не кредиты, это первый шаг выхода из долговой ямы. Мне уже не дают, и правила с нового года ужестились, теперь надо справку ндф предоставить. И слава Богу...
Примерно так я и говорю и не отказываюсь. Действительно, если не дают кредиты это скорее хорошо, нежели плохо. Иначе, если бы давали, то можно дальше брать и все больше и больше погружаться в долги
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Сейчас хочу в своей голове спланировать стратегию, и действовать... Посоветовали хорошего юриста...
Спасибо администратору, что создали этот форум, читая его, я успокаиваюсь и о глупостях не думаю...
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Мне написал неизвестный номер, сказал что мой долг Умные Наличные выставили на торги, и их компания его выкупит при этом сумма долга увеличится в разы, а они приедут по адресу прописки с целью заключения доп согласешия с их якобы конторой и будут продавать мою часть жилья. Такое возможно или пугают?
Такое невозможно. Долг без согласия должника может быть продан только организации, основным видом деятельности которой является взыскание просроченной задолженности. При этом никаких дополнительных документов подписывать не нужно, достаточно уведомления. Для продажи долга любой другой организации или физическому лицу требуется письменное согласие должника, чем можно воспользоваться, подключив родственников или доверенных лиц к выкупу Вашего долга. Торг здесь будет более, чем уместен. Причем перемена лиц в обязательстве осуществляется только на условиях первоначального договора. Все угрозы по поводу тогров и продажи имущества - не более, чем их больные фантазии. Это возможно только по решению суда (процедура банкротства) или при исполнительных действиях (при возбужденном исполнительном производстве).
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Сейчас хочу в своей голове спланировать стратегию, и действовать... Посоветовали хорошего юриста...
Спасибо администратору, что создали этот форум, читая его, я успокаиваюсь и о глупостях не думаю...
Юрист на досудебном этапе не нужен. Это просто выкинутые деньги. Если сделают судебный приказ или подадут в суд, тогда и обратитесь за помощью к юристу
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Юрист на досудебном этапе не нужен. Это просто выкинутые деньги. Если сделают судебный приказ или подадут в суд, тогда и обратитесь за помощью к юристу
Хорошо
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Здравствуйте всем.Рассказала мужу,воспринял не готивно.Но предупрежден значит вооружен.
Ну вот отлично! Вы большая Мололец!! ?

А мне звонили с рос-денег сегодня уже аж 3 раза, сказали готовить технику , вечером приедут заберут в счёт долга ? и к соседям сказали нагрянут.. ещё полгода назад я бы переживала.. сейчас.. понимаю, что такой бред несут.. ответила им: приезжайте, очень ждём, положила трубку.. по сути, вообще не нужно было отвечать..)
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Вот как теперь пережить все эти звонки и угрозы?Я поставила на телефон программу блокатор неизвестных звонков.Не могу с ними общаться.Да и отдавать все равно не чем.Буду ждать суда.Тем более с 1 февраля вступает в силу закон для судебных приставов,что бы не 50% удерживали,а оставляли прожиточный минимум.Только как все это работать будет не знаю.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Вот как теперь пережить все эти звонки и угрозы?Я поставила на телефон программу блокатор неизвестных звонков.Не могу с ними общаться.Да и отдавать все равно не чем.Буду ждать суда.Тем более с 1 февраля вступает в силу закон для судебных приставов,что бы не 50% удерживали,а оставляли прожиточный минимум.Только как все это работать будет не знаю.
Переживём) иначе быть не может. Я тоже переживаю, уж поверьте, но что делать то? Для меня главное, что близкие в курсе, большая часть закрыта.. с росденьгами не знаю как быть, так как проценты бешеные, уже переплатила и напродляла больше , чем брала, так ещё и столько же должна.. и жестят они лихо, судя по всему..
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Я тоже так думаю.Перемелится мука будет.Будем поддерживать друг друга,а деньги чем этим ростовщикам отдавать лучше на что нибудь приятное потратить.Они и так народ оббирают.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Здравствуйте всем.Рассказала мужу,воспринял не готивно.Но предупрежден значит вооружен.
Его можно понять. Поэтому все финансовые вопросы нужно урегулировать до, а не по факту. Нужно советоваться, мол, так и так, Коля, вариантов у нас не много, либо вот так, либо придется брать кредиты.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Да больше я в такую кабалу ни за что,лучше перетерпеть,зато живёшь спокойно.
У меня вот сегодня дядя умер от ковида,а эти все названивать,недолгих как то.
Извиняюсь поправочка не до них как то.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Да больше я в такую кабалу ни за что,лучше перетерпеть,зато живёшь спокойно.
У меня вот сегодня дядя умер от ковида,а эти все названивать,недолгих как то.
Извиняюсь поправочка не до них как то.
Мне тоже сегодня не до них, занималась детьми и обычной жизнью. Даже настроение поднялось...
Прорвёмся...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Да больше я в такую кабалу ни за что,лучше перетерпеть,зато живёшь спокойно.
У меня вот сегодня дядя умер от ковида,а эти все названивать,недолгих как то.
Извиняюсь поправочка не до них как то.
Всех звонящих в блок!
OFFTOP

Мои соболезнозвания...

 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Спасибо.Да жизнь продолжается и это всё мелочи и тратить нервы на этих кретинов не стоит.Все живём и радуемся.
Здравствуйте форумчане.Сейчас в ватсап прислали сообщение,оплатите долг или будем взыскивать принудительно,а я даже не знаю кто это.Я ответила взыскивайте платить не чем.Думаю сменить сим карту и перерегистрировать ватсап,на фига мне их писульки.
 
Последнее редактирование:

Елен

Участник
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
64
Реакции
24
Всем привет,тоже много долгов в микро, Звонят и пишут вацап ,с вчерашнего дня начили родителям звонить !сегодня прислали смс вацап сто скинут Бик моим родителям сколько я должна)я родителям сказала шлите их лесом это мошейники если чет хотят пусть подают в суд на меня!и все,папе поям на рабочий звонили папа послал ,мама тоже послала их.мама начала переживать что ,ели успокоили.муж сказал забей на них пусть звонят пишут ,кидать в чс и все ,отстанут,родителям тоже сказала черный списак их и все ,даже не разговаривайте сними !
Это кредит 7.ру
 

Вложения

  • F527B2D0-D14F-4A9C-8A6A-115E63C4310B.jpeg
    F527B2D0-D14F-4A9C-8A6A-115E63C4310B.jpeg
    133.1 KB · Просмотры: 125
Сверху Снизу