Долг в 30 мфо. Сложно жить. Что делать?

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Здравствуйте всем, а скажите пожалуйста они все что ли подают заявление в полицию, или нет, у меня только в одной Мфо просрочка месяц ни слуху ни духу от них, они меня наверное уже пробили
Сестрёнка работает в полиции Старшим Следователем что то пока не очень звонками беспокоят, но все равно очень нервничаю, ни спать ни есть не могу
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Далеко не все идут в полицию. Нормальной МФО проще сразу до суда идти.
Просрочка месяц фигня. А сестрёнка, которая старший следователь, должна знать уголовный процесс, основания и порядок возбуждения уголовного дела. Неужели она Вам не объяснила, что нервничать и переживать из-за дебильных заявлений в полицию не стоит.
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Привет. Проблема такая же. Сижу в декрете. На занимала по глупости более чем у 20 мфо. Муж ничего не знает, а если узнает устроит просто ад. Боюсь до ужаса. Уже не справляюсь с погашением.
Я в той же ситуации. Вру вру и вру. Проживаю эту дичь в одиночку тайком. Изменилась внешне, выгляжу ужасно. Пытаюсь выйти на банкротство. Готовлюсь. Боюсь что юрист кинет в итоге. Боюсь, что не смогу собрать первый взнос 40 тыс. Ни золота, ничего нет. 2 маленьких детей, раньше работала на дому, а сейчас все попытки приводят к нулевому заработку. Врала в анкетах что оф работаю и зп есть, боюсь полиции очень. Просрочка примерно 3 мес, пока судов не было, полиции тоже и денег на начало процесса тоже. Как справиться не знаю. Что думать тоже. Гноблю сама себя, долг без штрафов около 500 тыс был на момент когда просто перестала продлять и платить
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Я в той же ситуации. Вру вру и вру. Проживаю эту дичь в одиночку тайком. Изменилась внешне, выгляжу ужасно. Пытаюсь выйти на банкротство. Готовлюсь. Боюсь что юрист кинет в итоге. Боюсь, что не смогу собрать первый взнос 40 тыс. Ни золота, ничего нет. 2 маленьких детей, раньше работала на дому, а сейчас все попытки приводят к нулевому заработку. Врала в анкетах что оф работаю и зп есть, боюсь полиции очень. Просрочка примерно 3 мес, пока судов не было, полиции тоже и денег на начало процесса тоже. Как справиться не знаю. Что думать тоже. Гноблю сама себя, долг без штрафов около 500 тыс был на момент когда просто перестала продлять и платить
Это очень тяжело тем более в тайне все держать, вы мужу расскажите поддержит и поможет может быть, да это не приятно будет, должны все выдержать это
Сейчас на работу выйду, буду платить, мама и бабушка с сыном будут, но и сын уже большой, буду выплачивать по-тихонечку, верю что все будет хорошо
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Это очень тяжело тем более в тайне все держать, вы мужу расскажите поддержит и поможет может быть, да это не приятно будет, должны все выдержать это
У меня ступор и блок. Я не верю, что прям поддержит и поможет, но уверенна, что офигеет мягко сказать и он не святой, что б принять, все равно уважать и никогда не по прикать. В общем, это все равно, что он бы мне изменил, а я бы осталась, например, ради детей... Это ж жопа, Я бы регулярно до смерти припоминала бы. Думаю с моими реакциями лучше все таки откладывать деньги, по тихонько контачить с юристом и идти в банкротство, а ему лучше не знать какое Я г... Тупое. Я про себя по факту более худшего мнения. 24 мфо и три кредитки. Я даже не помню первого займа, только момент когда их стало 20, все как в облачном тумане.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
У меня ступор и блок. Я не верю, что прям поддержит и поможет, но уверенна, что офигеет мягко сказать и он не святой, что б принять, все равно уважать и никогда не по прикать. В общем, это все равно, что он бы мне изменил, а я бы осталась, например, ради детей... Это ж жопа, Я бы регулярно до смерти припоминала бы. Думаю с моими реакциями лучше все таки откладывать деньги, по тихонько контачить с юристом и идти в банкротство, а ему лучше не знать какое Я г... Тупое. Я про себя по факту более худшего мнения. 24 мфо и три кредитки. Я даже не помню первого займа, только момент когда их стало 20, все как в облачном тумане.
Но все равно надо верить что все когда то будет хорошо, у вас есть дети в первую очередь вы должны думать о них сейчас, что мама им нужна красивая и здоровая, хотя я и сама сейчас в данный момент забила на себя и постоянно думаю что и как будет, стараюсь не думать но не получается, накручиваю сейчас себя начинаю думать , что в полицию пойдут, и что будет дальше, все равно переживаю
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Но все равно надо верить что все когда то будет хорошо, у вас есть дети в первую очередь вы должны думать о них сейчас, что мама им нужна красивая и здоровая, хотя я и сама сейчас в данный момент забила на себя и постоянно думаю что и как будет, стараюсь не думать но не получается, накручиваю сейчас себя начинаю думать , что в полицию пойдут, и что будет дальше, все равно переживаю
Вот и я. От этого всем ад. Мне никакие магнии Б 6 не помогают, только пустырник вечерний, баночка советского типа за 70 руб. Если б не он, я бы до шла до ручки
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Вот и я. От этого всем ад. Мне никакие магнии Б 6 не помогают, только пустырник вечерний, баночка советского типа за 70 руб. Если б не он, я бы до шла до ручки
Да это все очень тяжело меня каждый день трясет только в выходные маленько полегче знаю что полиция не приедет и почтальен не придет. Хоть у меня полиция уже три раза была муж досих пор незнает как дальше будет не знаю.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Да это все очень тяжело меня каждый день трясет только в выходные маленько полегче знаю что полиция не приедет и почтальен не придет. Хоть у меня полиция уже три раза была муж досих пор незнает как дальше будет не знаю.
А у вас тоже много мфо и в полицию обращение было???
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Да это все очень тяжело меня каждый день трясет только в выходные маленько полегче знаю что полиция не приедет и почтальен не придет. Хоть у меня полиция уже три раза была муж досих пор незнает как дальше будет не знаю.
И сколько в таком режиме живёте? Я о муже Вашем? Просто я тоже пока не говорила, никак не настроюсь. У меня просрочки полтора месяца и меньше
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Да это все очень тяжело меня каждый день трясет только в выходные маленько полегче знаю что полиция не приедет и почтальен не придет. Хоть у меня полиция уже три раза была муж досих пор незнает как дальше будет не знаю.
эту маленькую тайну пора раскрывать?
поставьте себя на его место в первую очередь
вам легче станет
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
И сколько в таком режиме живёте? Я о муже Вашем? Просто я тоже пока не говорила, никак не настроюсь. У меня просрочки полтора месяца и меньше
Просрочки с июля да в полицию 3 мфо уже писали. Мужу рассказывать пока не могу у него год назад был инсульт досих пор еще не востановился полностью так что пока сама все тяну .
 

Марго2003

Читатель
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте у меня похожая ситуация,почти 30 МФО просто нет сил,что делать не знаю.Близкие не в курсе страшно признаться.И в голове уже мысль всё закончить одним махом жизнь не мила.
Привет, не опускай руки, у меня тоже долгов дофига, меня спас бот
Если есть желание вылезти из ж... Ы присоединяйся.
Просрочки с июля да в полицию 3 мфо уже писали. Мужу рассказывать пока не могу у него год назад был инсульт досих пор еще не востановился полностью так что пока сама все тяну .
Давайте в команду, реально вытягивает из этой ямы
Спасибо.Очень страшно.
Где взять столько средств,что бы все это погасить.И очень стыдно если будут звонить на работу.
Приходи к нам в сообщество, и денег заработаешь и из долгов вылезешь-если интересно пиши в телеграм всё расскажу реально не обман
 
Последнее редактирование:

Марго2003

Читатель
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0

Марго2003

Читатель
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
От человека к человеку, непосредственно лично, я никого не принуждаю это лишь один из выходов из ситуации и да я сама состою в этом сообществе
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Вы что нервничаете. Здесь на форуме люди которые никому уже не верят. Я и хочу разобраться. Я вступаю в сообщество вношу 1000 рублей. Вопрос - кому? Привожу друга, выполняю все условия. Кто мне даст 8000 тысяч за это? А дальше? Или всё н7а этом доходы закончились?
За счёт чего формируется фонд из которого мне дают 8000 тысяч.
 
Сверху Снизу