Моя история 43 МфО и банки

Аонрол

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей с МФО. Начало стандартное, брала на жизнь, на квартиру, не на какие то роскошества и хотелки или баловство, так по цепочке с пролонгациями и новыми займами попала в кабалу. Итого 43 займа и кредиты во всех крупных банках.
Жить не хотелось, ревела сутками напролёт, спасал только ребёнок, понимала, что в любом случае это придётся решать. Плюс этот портал был спасением, всем администраторам низкий поклон!!
Было до 200 звонков в день, были заявления в полицию,приходил участковый(но все ограничивалось моей объяснительной, на этом дело закрывали, поверьте, полицейских самих бесят эти МФО, тк пустая трата времени), коллекторы приезжали только 1 раз, это было от банка ВТБ, все остальные только угрожали. Были рассылки с ужасным содержанием в ВК, пришлось удалить страницу,иначе не спастись,правда даже после удаления они ещё какое то время писали моим знакомым. Были голосовые с акцентом, с угрозами.

Морально это пипец!

Долго тянула, думала справлюсь сама,но увы, я приняла для себя единственно верное решение - банкротство. Подчеркну, что именно в моей ситуации.

Потом пошли уже судебные приказы, исполнительные листы и тд, но по факту пошли только спустя больше полугода просрочек.

Сразу скажу, банкротство это ДОРОГО и ДОЛГО! Опять таки это по моей ситуации, тк долг большой, много кредиторов, есть залоговая недвижимость.

Я выбирала фирму по отзывам и гарантиям,которые прописываются в договоре.

Вот у меня сейчас прошёл первый суд, я признана банкротом, началась процедура реализации имущества.

И это счастье! Да, мне финансово сейчас тяжело,но я понимаю ради чего это, перетерпеть год, точнее уже меньше и все закончится.

Я развелась, супруг вроде и принял всю эту историю,но именно из за него я влезла во все это,поэтому это скорее плюс для меня.

Родные все поддержали, морально, как кто мог,конечно были охи, ахи,но это нормальная реакция на всю ситуацию.

Близкие друзья поддержали!

Я даже рассказала на работе руководителю,и тоже получила поддержку, даже не смотря на то,что я работаю в очень серьёзной организации.

С коллегами тоже пришлось поделиться, потому что были звонки на работу.

Итог всего этого:

1. Это нужно пережить, собраться с силами, порой последними и начать что то делать в сторону исправления ситуации.

2. Не разговаривайте с этими звонилками!!не отвечайте на сообщения!!!вобще, никогда, если не можете оплатить!! Кроме страха результата никакого не будет!а они умеют вгонять в панику.

3.с вероятностью 99% никто не приедет, сколько бы не обещали и не писали.

4. Не скрывайте от близких/друзей/коллег, лучше они получат информацию из первых уст, лично от вас, а они в любом случае узнают, эти уроды найдут контакты и будут звонить.

5. Если не можете платить- не платите, отдавать последние деньги, не есть,не пить, а потом брать в долг у друзей не лучший выход.

6. Остановитесь и больше не берите новые займы и кредиты, лучше не станет,не поможет, а наоборот ещё больше загонит на дно.

Если вдруг у кого то будут вопросы, пишите, мне здесь в свое время очень помогли, я через все это прошла и буду рада оказать кому нибудь поддержку!!
Доброе утро можно как то лично пообщаться с вами
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Добрый вечер, тоже займов около 20 штук и 1 кредитная карта, набрала что бы крыть карту, платить за квартиру и за мфо, смена работы уменьшение дохода, снова смена места работы, нарисывают, названивают, жестят, террарезируют по полной, уже сайт фссп и цб у меня в закладках, жалобы страчу. Заключила договор с юристами по поводу банкротства, подскажите пожалуйста, когда этот ужас закончится и я смогу выдохнуть, уж лучше бы они в суд подавали и платить спокойно через приставов
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Добрый вечер, тоже займов около 20 штук и 1 кредитная карта, набрала что бы крыть карту, платить за квартиру и за мфо, смена работы уменьшение дохода, снова смена места работы, нарисывают, названивают, жестят, террарезируют по полной, уже сайт фссп и цб у меня в закладках, жалобы страчу. Заключила договор с юристами по поводу банкротства, подскажите пожалуйста, когда этот ужас закончится и я смогу выдохнуть, уж лучше бы они в суд подавали и платить спокойно
У меня на спад пошло после заключения договора, когда стали уведомлять о начале процедуры банкротства и когда делу номер присвоили в суде, совсем все прошло после 1 суда , теперь только ждать, вы уже близки к решению проблемы!!
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
У меня на спад пошло после заключения договора, когда стали уведомлять о начале процедуры банкротства и когда делу номер присвоили в суде, совсем все прошло после 1 суда , теперь только ждать, вы уже близки к решению проблемы!!
Спасибо за поддержку, но видимо уведомления ещё не до всех дошли, раз так жестят уроды, бог надеюсь их покарает и найдётся на них управа
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Анна 18, не надо во всех темах одно и то же писать
Я не то, что бы одно и тоже пишу, просто делюсь опытом, потому что темы схожи и я сейчас на взводе из-за всего происходящего если это нарушение дико извеняюсь
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Я не то, что бы одно и тоже пишу, просто делюсь опытом, потому что темы схожи и я сейчас на взводе из-за всего происходящего если это нарушение дико извеняюсь
Выдыхайте. Все будет хорошо
 

Анна 18

Участник
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Выдыхайте. Все будет хорошо
Спасибо огромное, сейчас сидела писала жалобы на этих тварей, помимо фссп, цб, написала в прокуратуру, роспотребнадзор, напка, надеюсь хоть как-то хоть чуть это позволит успокоиться и чуть выдохнуть
 

Ольча

Читатель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Я тоже попала в такую долговую яму, с первых дней просрочек пошли звонки родителям, угрозы, рассылка в вк, что я мошенник и меня разыскивают!! Стыдно до ужаса перед знакомыми, пришлось удалить страницу. Банкротство мне не подходит, вот сижу и жду пусть в суд подают и буду по тихоньку платить. За неделю просрочек столько нервов потрачено, просто сил нет. Кроме рассылок, угроз и прихода участкового есть у них еще какие-то ужасные воздействия на должников?? Поделитесь пожалуйста хоть знать чего ещё ждать
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Я тоже попала в такую долговую яму, с первых дней просрочек пошли звонки родителям, угрозы, рассылка в вк, что я мошенник и меня разыскивают!! Стыдно до ужаса перед знакомыми, пришлось удалить страницу. Банкротство мне не подходит, вот сижу и жду пусть в суд подают и буду по тихоньку платить. За неделю просрочек столько нервов потрачено, просто сил нет. Кроме рассылок, угроз и прихода участкового есть у них еще какие-то ужасные воздействия на должников?? Поделитесь пожалуйста хоть знать чего ещё ждать
У меня были только бесконечные звонки, рассылки и угрозы, заявление участковому, письма на работу и волки родственникам, по моему и так достаточно ужасов)
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей с МФО. Начало стандартное, брала на жизнь, на квартиру, не на какие то роскошества и хотелки или баловство, так по цепочке с пролонгациями и новыми займами попала в кабалу. Итого 43 займа и кредиты во всех крупных банках.
Жить не хотелось, ревела сутками напролёт, спасал только ребёнок, понимала, что в любом случае это придётся решать. Плюс этот портал был спасением, всем администраторам низкий поклон!!
Было до 200 звонков в день, были заявления в полицию,приходил участковый(но все ограничивалось моей объяснительной, на этом дело закрывали, поверьте, полицейских самих бесят эти МФО, тк пустая трата времени), коллекторы приезжали только 1 раз, это было от банка ВТБ, все остальные только угрожали. Были рассылки с ужасным содержанием в ВК, пришлось удалить страницу,иначе не спастись,правда даже после удаления они ещё какое то время писали моим знакомым. Были голосовые с акцентом, с угрозами.

Морально это пипец!

Долго тянула, думала справлюсь сама,но увы, я приняла для себя единственно верное решение - банкротство. Подчеркну, что именно в моей ситуации.

Потом пошли уже судебные приказы, исполнительные листы и тд, но по факту пошли только спустя больше полугода просрочек.

Сразу скажу, банкротство это ДОРОГО и ДОЛГО! Опять таки это по моей ситуации, тк долг большой, много кредиторов, есть залоговая недвижимость.

Я выбирала фирму по отзывам и гарантиям,которые прописываются в договоре.

Вот у меня сейчас прошёл первый суд, я признана банкротом, началась процедура реализации имущества.

И это счастье! Да, мне финансово сейчас тяжело,но я понимаю ради чего это, перетерпеть год, точнее уже меньше и все закончится.

Я развелась, супруг вроде и принял всю эту историю,но именно из за него я влезла во все это,поэтому это скорее плюс для меня.

Родные все поддержали, морально, как кто мог,конечно были охи, ахи,но это нормальная реакция на всю ситуацию.

Близкие друзья поддержали!

Я даже рассказала на работе руководителю,и тоже получила поддержку, даже не смотря на то,что я работаю в очень серьёзной организации.

С коллегами тоже пришлось поделиться, потому что были звонки на работу.

Итог всего этого:

1. Это нужно пережить, собраться с силами, порой последними и начать что то делать в сторону исправления ситуации.

2. Не разговаривайте с этими звонилками!!не отвечайте на сообщения!!!вобще, никогда, если не можете оплатить!! Кроме страха результата никакого не будет!а они умеют вгонять в панику.

3.с вероятностью 99% никто не приедет, сколько бы не обещали и не писали.

4. Не скрывайте от близких/друзей/коллег, лучше они получат информацию из первых уст, лично от вас, а они в любом случае узнают, эти уроды найдут контакты и будут звонить.

5. Если не можете платить- не платите, отдавать последние деньги, не есть,не пить, а потом брать в долг у друзей не лучший выход.

6. Остановитесь и больше не берите новые займы и кредиты, лучше не станет,не поможет, а наоборот ещё больше загонит на дно.

Если вдруг у кого то будут вопросы, пишите, мне здесь в свое время очень помогли, я через все это прошла и буду рада оказать кому нибудь поддержку!!
Напишите как сейчас проходит банкротство
Я тоже попала в такую долговую яму, с первых дней просрочек пошли звонки родителям, угрозы, рассылка в вк, что я мошенник и меня разыскивают!! Стыдно до ужаса перед знакомыми, пришлось удалить страницу. Банкротство мне не подходит, вот сижу и жду пусть в суд подают и буду по тихоньку платить. За неделю просрочек столько нервов потрачено, просто сил нет. Кроме рассылок, угроз и прихода участкового есть у них еще какие-то ужасные воздействия на должников?? Поделитесь пожалуйста хоть знать чего ещё ждать
По-моему других уже или ещё нет, но и этих хватает
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Напишите как сейчас проходит банкротство

По-моему других уже или ещё нет, но и этих хватает
Жду второго суда по результатам реализации имущества,но думаю,что продлят, тк квартира пока не востребована.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Доброе утро можно как то лично пообщаться с вами
Можно мне тоже с вами общаться прохожу банкротство тоже много мфо суда ещё не было, вот мой номер 89249275641 если сможите напишите в вацап
Доброе утро можно как то лично пообщаться с вами
Можно мне тоже с вами общаться прохожу банкротство тоже много мфо суда ещё не было, вот мой номер 89249275641 если сможите напишите в ваца
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Всем здравствуйте! Моя история с МФО продолжается. Сейчас у меня куча исполнительных производств. Удерживается 50 процентов из зарплаты. Уже выплачено больше 500 тыс. С одной стороны это радует, но с другой стороны-пошли просрочки по кредиту Сбера, долги по коммуналке. На жизнь не хватает, конечно этих оставшихся 50 процентов от зарплаты. История с МФО началась летом 2021 года, и так жаль своего здоровья, денег заплаченных вникуда (продлений). держусь, но иногда такое накатывает...Всем желаю терпения в Новом году, сил, хотя бы немного удачи.
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
55
Друзья, принимаю поздравления!!
Я свободна! Вчера прошёл суд, все!!сегодня решение появилось на сайте арбитражного суда!
Самое интересное,что у меня даже осталась моя квартира, которая была в залоге, это особое счастье!
Спасибо администраторам за этот сайт, без него я бы не справилась!🫡
Пишу, чтобы смотивировать всех не сдаваться и не опускать руки, и у этого есть конец, как бы далёк он не был!!
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Друзья, принимаю поздравления!!
Я свободна! Вчера прошёл суд, все!!сегодня решение появилось на сайте арбитражного суда!
Самое интересное,что у меня даже осталась моя квартира, которая была в залоге, это особое счастье!
Спасибо администраторам за этот сайт, без него я бы не справилась!🫡
Пишу, чтобы смотивировать всех не сдаваться и не опускать руки, и у этого есть конец, как бы далёк он не был!!
Здравствуйте. Квартира ипотечная или просто залог?
 
Сверху Снизу