Моя история 43 МфО и банки

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Добрый день прочитала и рада за вас что вы прошли все это , сама сейчас в такой ситуации что незнаю что делать сил и нервов нет
Нервы и стресс самое убийственное в этой ситуации, это все мешает действовать и принимать какие либо решения, а в такой ситуации ждать у моря погоды бесполезно абсолютно, понимаю, что звучит банально,но нужно собрать все силы и хотя-бы начать "ползти" в сторону спасения
 

Ромашка

Читатель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
5
Да все это тяжело постоянно жить в напряжении ложиться и вставать с одними мыслями пытатся найти выход из ситуации в которую сама по дурости и глупости залезла
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Да все это тяжело постоянно жить в напряжении ложиться и вставать с одними мыслями пытатся найти выход из ситуации в которую сама по дурости и глупости залезла
Очень тяжело, паника окутывает и парализует
 

Ромашка

Читатель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
5
Как вы продержались как вышли из этой ситуации я до недавнего времени платила продление делала а сейчас уже просто как говорится что будет денег нет платить почитала форум немного где то легче стало но страх паника сидят внутри
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Как вы продержались как вышли из этой ситуации я до недавнего времени платила продление делала а сейчас уже просто как говорится что будет денег нет платить почитала форум немного где то легче стало но страх паника сидят внутри
Я, к сожалению, много времени потеряла на свои страхи и панику, ревела постоянно, ждала вечера, тк знала что перестанут хотя бы звонить, а утром все по по новой. Это сейчас я уже конечно могу рассуждать более здраво, на холодную голову, тогда было полное отчаяние и дурные мысли в голове. Но в один момент я поняла, что нужно что то делать, страдать можно долго,но это не изменит ситуацию никак, абсолютно, я поняла, что если продолжу плакать, винить себя, то так все и останеться, а точнее станет хуже. Нужно собрать все силы что есть, сесть, выписать все долги, все обязательства, все доходы и обязательные расходы, и рассудить, исходя из полученного как быть дальше, какие риски, какой выход вы для себя видите

Про продления забудьте, это выброшенные деньги на ветер, ни с кем не общайтесь, толку не будет, кроме испорченных нервов.

Займы гасить только полностью, никаких частей, накопили на займ- закрыли, и так все по чуть чуть. Ну или, если ситуация как у меня, а у меня прям полная попка получилась, я пошла ва-банк и подала на банкротство, но она не всем подходит, и да, это долго и дорого.
 

Ромашка

Читатель
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
5
Спасибо вам за совет поддержку , и да перестала платить продление поняла что это ситуацию не меняет никак буду по возможности закрывать какие смогу,а с какими то мфо можно вообще договорится об отсрочки или снижение платежа? Сейчас на звонки неотвечаю наслушалась много и смс разные только нервы подымать, уже боюсь телефон смотреть что там прислали
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Спасибо вам за совет поддержку , и да перестала платить продление поняла что это ситуацию не меняет никак буду по возможности закрывать какие смогу,а с какими то мфо можно вообще договорится об отсрочки или снижение платежа? Сейчас на звонки неотвечаю наслушалась много и смс разные только нервы подымать, уже боюсь телефон смотреть что там прислали
Нет, это вряд ли, максимум через какое то время могут предложить типо "рассрочки" по платежам или скидку какую нибудь!

Держитесь, от всей души желаю вам скорее со всем расквитаться, знаю, что сейчас скорее всего кажется, что это не реально, все слова поддержки мало утешают и кажется что весь мир рухнул и против вас, но поверьте, " все пройдёт, пройдёт и это "!
 

ElenaGor

Участник
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
135
Реакции
56
Спасибо вам большое за совет и поддержку !Иногда это очень помогает когда в такой ситуации
Читайте что тут пишут, и особенно админов, тут много историй, как люди выбрались из такой ситуации. Меня саму этот форум спасал в минуты отчаяния!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864

LLL

Участник
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
74
Реакции
32
100%
Даже если общаться с ними , тоже не слезут
Я не общаюсь. На меня пытались воздействовать через окружение. Ну так взять там нечего, никто ничего не даст, отстали. Вообще мой главный страх и был, что узнают близкие. )) как итог-они все узнали)) поэтому уже не страшно совсем ??‍♀️ А коллекторам я платить не буду. Должна мфошкам, пусть в суд идут.
 

Ариша 25

Участник
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
18
Реакции
2

Аонрол

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей с МФО. Начало стандартное, брала на жизнь, на квартиру, не на какие то роскошества и хотелки или баловство, так по цепочке с пролонгациями и новыми займами попала в кабалу. Итого 43 займа и кредиты во всех крупных банках.
Жить не хотелось, ревела сутками напролёт, спасал только ребёнок, понимала, что в любом случае это придётся решать. Плюс этот портал был спасением, всем администраторам низкий поклон!!
Было до 200 звонков в день, были заявления в полицию,приходил участковый(но все ограничивалось моей объяснительной, на этом дело закрывали, поверьте, полицейских самих бесят эти МФО, тк пустая трата времени), коллекторы приезжали только 1 раз, это было от банка ВТБ, все остальные только угрожали. Были рассылки с ужасным содержанием в ВК, пришлось удалить страницу,иначе не спастись,правда даже после удаления они ещё какое то время писали моим знакомым. Были голосовые с акцентом, с угрозами.

Морально это пипец!

Долго тянула, думала справлюсь сама,но увы, я приняла для себя единственно верное решение - банкротство. Подчеркну, что именно в моей ситуации.

Потом пошли уже судебные приказы, исполнительные листы и тд, но по факту пошли только спустя больше полугода просрочек.

Сразу скажу, банкротство это ДОРОГО и ДОЛГО! Опять таки это по моей ситуации, тк долг большой, много кредиторов, есть залоговая недвижимость.

Я выбирала фирму по отзывам и гарантиям,которые прописываются в договоре.

Вот у меня сейчас прошёл первый суд, я признана банкротом, началась процедура реализации имущества.

И это счастье! Да, мне финансово сейчас тяжело,но я понимаю ради чего это, перетерпеть год, точнее уже меньше и все закончится.

Я развелась, супруг вроде и принял всю эту историю,но именно из за него я влезла во все это,поэтому это скорее плюс для меня.

Родные все поддержали, морально, как кто мог,конечно были охи, ахи,но это нормальная реакция на всю ситуацию.

Близкие друзья поддержали!

Я даже рассказала на работе руководителю,и тоже получила поддержку, даже не смотря на то,что я работаю в очень серьёзной организации.

С коллегами тоже пришлось поделиться, потому что были звонки на работу.

Итог всего этого:

1. Это нужно пережить, собраться с силами, порой последними и начать что то делать в сторону исправления ситуации.

2. Не разговаривайте с этими звонилками!!не отвечайте на сообщения!!!вобще, никогда, если не можете оплатить!! Кроме страха результата никакого не будет!а они умеют вгонять в панику.

3.с вероятностью 99% никто не приедет, сколько бы не обещали и не писали.

4. Не скрывайте от близких/друзей/коллег, лучше они получат информацию из первых уст, лично от вас, а они в любом случае узнают, эти уроды найдут контакты и будут звонить.

5. Если не можете платить- не платите, отдавать последние деньги, не есть,не пить, а потом брать в долг у друзей не лучший выход.

6. Остановитесь и больше не берите новые займы и кредиты, лучше не станет,не поможет, а наоборот ещё больше загонит на дно.

Если вдруг у кого то будут вопросы, пишите, мне здесь в свое время очень помогли, я через все это прошла и буду рада оказать кому нибудь поддержку!!
Здравствуйте ,у меня сейчас такая же ситуация ,осень переживаю ,что будут на работу звонить ,уже начали делать рассылки в контакте .Тоже бонкротства делаю ,пока только документы юрист собирает ,не знаю как это все пережить
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Здравствуйте ,у меня сейчас такая же ситуация ,осень переживаю ,что будут на работу звонить ,уже начали делать рассылки в контакте .Тоже бонкротства делаю ,пока только документы юрист собирает ,не знаю как это все пережить
Могут звонить.
Вообще странная схема: звонить на работу, чтобы уволили. А потом вы как будете деньги у клиента просить?))
Ненормальные))
 

Аонрол

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Могут звонить.
Вообще странная схема: звонить на работу, чтобы уволили. А потом вы как будете деньги у клиента просить?))
Ненормальные))
Я так поняла по переписки с одним отшиблиным ,им вообще все равно кого доставать лиш бы оплатили
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Сверху Снизу