Долг в 30 мфо. Сложно жить. Что делать?

Кристина79

Участник
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
25
Реакции
7
Вот тоже самое. Знать про этот форум раньше. Столько займов на прдление насобирала жуть. Сейчас в просроке все договора. У коллекторов. Стоит блок. С ними вообще разговаривать бесполезно. ( похудела на 5кг) колекторы-Эверест, Крепость, МВАфинансы. Эверест сыну позвонили, сказала не разговаривай ни с кем. Мошенники. Тоже про мфо не говорила никому. Тяну до последнего. Тоже от многих поддержка. Спасибо!!!
Надо кстати еще ознакомиться с коллекторами, кто и что и как..Скоро мне предстоит , ну типа следующий шаг..Не возможно гасить по несколько займов в месяц, время идет.. отдадут им, и пойдет новая волна(((
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Надо кстати еще ознакомиться с коллекторами, кто и что и как..Скоро мне предстоит , ну типа следующий шаг..Не возможно гасить по несколько займов в месяц, время идет.. отдадут им, и пойдет новая волна(((
Да никакой волны. Продолжайте жить!!! С ними не общайтесь. У меня год просрочки. Пережила все. Сейчас почти все суды прошли. И открыты ИП. Но я ещё год буду в декрете, поэтому ничего им не плачу. Выйду на работу, поеду напишу приставку об оставлении прожиточного минимума на себе и двух несовершеннолетних детей. А я МРОТ получаю. Пока такой план.
 

Ирина 1983

Участник
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
33
Реакции
0
Добрый вечер . Подскажите с номера 89958321650 пришло сообщение что типа там родственники с ФИО могут ли помочь в оплате займа. Кто это может быть? И как вести себя
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Добрый вечер . Подскажите с номера 89958321650 пришло сообщение что типа там родственники с ФИО могут ли помочь в оплате займа. Кто это может быть? И как вести себя
Обычные пугалки. Просто не читать и реагировать от слова "совсем".
 

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
115
Реакции
7
Надо кстати еще ознакомиться с коллекторами, кто и что и как..Скоро мне предстоит , ну типа следующий шаг..Не возможно гасить по несколько займов в месяц, время идет.. отдадут им, и пойдет новая волна(((
В моем городе этих калов нет. Что и хорошо.)
 

Кристина79

Участник
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
25
Реакции
7
Ольга 82,
Да никакой волны. Продолжайте жить!!! С ними не общайтесь. У меня год просрочки. Пережила все. Сейчас почти все суды прошли. И открыты ИП. Но я ещё год буду в декрете, поэтому ничего им не плачу. Выйду на работу, поеду напишу приставку об оставлении прожиточного минимума на себе и двух несовершеннолетних детей. А я МРОТ получаю. Пока такой план.
Спасибо. Настроила себя, что общаться и реагировать не буду, но как поведет себя страх, непредсказуемо 🥴🥴 год пережили как? Через какое то время и у меня появятся ИП.. Я так понимаю по ИП высчитывают сначала одним кредиторам, потом на очереди следующим..и т.д, ну если несколько?
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Ольга 82,

Спасибо. Настроила себя, что общаться и реагировать не буду, но как поведет себя страх, непредсказуемо 🥴🥴 год пережили как? Через какое то время и у меня появятся ИП.. Я так понимаю по ИП высчитывают сначала одним кредиторам, потом на очереди следующим..и т.д, ну если несколько?
Да. По очереди. А год прожила плодотворно. . Занимаюсь детьми.конечно иногда накрывает, но я быстро беру себя в руки. Сижу постоянно на форуме, читаю. Так что выстройте себе план и придерживайтесь его.
 

Валентина1004

Читатель
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте всем, а скажите пожалуйста они все что ли подают заявление в полицию, или нет, у меня только в одной Мфо просрочка месяц ни слуху ни духу от них, они меня наверное уже пробили
Сестрёнка работает в полиции Старшим Следователем что то пока не очень звонками беспокоят, но все равно очень нервничаю, ни спать ни есть не могу
Не переживайте. У меня 20 мфо, задолбалась продлевать, это деньги на ветер. Платить перестала по всем. Первый месяц кошмарили ужасно, трубку не брала, так они на работе всех задолбали. Позор такой, думала не переживу, покончить с собой хотела, да как представила, что моя доча сиротой останется, взяла себя в руки, самых отбитых посылала подальше. В ватсапе столько гадостей писали, я и там сдачи дала, отстали. После такого твердо для себя решила, ни одной твари и копейки не заплачу. А сейчас звонков нет, все долги просужены. Часть у приставов, некоторые сразу побежали на банк. Только взять с меня нечего, ни имущества, ни работы. Буду делать банкротство.
Не переживайте. У меня 20 мфо, задолбалась продлевать, это деньги на ветер. Платить перестала по всем. Первый месяц кошмарили ужасно, трубку не брала, так они на работе всех задолбали. Позор такой, думала не переживу, покончить с собой хотела, да как представила, что моя доча сиротой останется, взяла себя в руки, самых отбитых посылала подальше. В ватсапе столько гадостей писали, я и там сдачи дала, отстали. После такого твердо для себя решила, ни одной твари и копейки не заплачу. А сейчас звонков нет, все долги просужены. Часть у приставов, некоторые сразу побежали на банк. Только взять с меня нечего, ни имущества, ни работы. Буду делать банкротство.
И в полицию на меня писали, участковый 2 раза вызывал. Один коллектор звонил, представлялся следователем, будто на меня заведено уголовное дело. Некоторые рассылку делали по указанным и неуказанным контактам. Так я за это сама на них в полицию накатала. На психику давят, ведь должник по их мнению в подицию не сунется.
 
Последнее редактирование:

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Не переживайте. У меня 20 мфо, задолбалась продлевать, это деньги на ветер. Платить перестала по всем. Первый месяц кошмарили ужасно, трубку не брала, так они на работе всех задолбали. Позор такой, думала не переживу, покончить с собой хотела, да как представила, что моя доча сиротой останется, взяла себя в руки, самых отбитых посылала подальше. В ватсапе столько гадостей писали, я и там сдачи дала, отстали. После такого твердо для себя решила, ни одной твари и копейки не заплачу. А сейчас звонков нет, все долги просужены. Часть у приставов, некоторые сразу побежали на банк. Только взять с меня нечего, ни имущества, ни работы. Буду делать банкротство.

И в полицию на меня писали, участковый 2 раза вызывал. Один коллектор звонил, представлялся следователем, будто на меня заведено уголовное дело. Некоторые рассылку делали по указанным и неуказанным контактам. Так я за это сама на них в полицию накатала. На психику давят, ведь должник по их мнению в подицию не сунется.
Вот и правельно, всём бы так, может когда нибудь эту лавочку и прикроют, люди меньше в долги залазили
 

Д@rya

Читатель
Регистрация
20 Янв 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте у меня похожая ситуация,почти 30 МФО просто нет сил,что делать не знаю.Близкие не в курсе страшно признаться.И в голове уже мысль всё закончить одним махом жизнь не мила.
Вы не одна такая. 13 МФО, продлила, гасила, снова брала. Сегодня второй день просрочки. Самая жопа, что я влезла в это говно второй раз, при первом - звонки постоянные, через примерно месяца 3 было затишье, потом судебные приказы (отменяла), кто то сам слился (считай долг простили), кто то в суд... Эта всё жопа длилась с 2015 года и вот в 2020, когда прекратились звонки я снова беру займ😩 и понеслось по кругу. Для себя поняла, продление - это только дальше утопать, нужно ждать суда (кто из этих шараг реально может не обратиться). Страшно на просрочку выходить в начале..
 

Dana

Читатель
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Привет. Проблема такая же. Сижу в декрете. На занимала по глупости более чем у 20 мфо. Муж ничего не знает, а если узнает устроит просто ад. Боюсь до ужаса. Уже не справляюсь с погашением.
Тоже самое, если муж узнает, мне хана...
Спасибо,буду держать вас в курсе.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
А сейчас звонков нет, все долги просужены
У меня уже почти год по всем мфо ип,списывают с карты 50%, но все равно названивают по 50 звонков в день😡сил уже нет. Даже приложение не все блокирует,не успевает. Сколько же они будут названивать
 

толькотак

Читатель
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Я и не думала, что можно насобирать список из 30 МФО...
У меня уже почти год по всем мфо ип,списывают с карты 50%, но все равно названивают по 50 звонков в день😡сил уже нет. Даже приложение не все блокирует,не успевает. Сколько же они будут названивать
А списывают на основании чего? Судебный приказ или суд?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45

Кэт

Читатель
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Берете эти долги и в мфц, на внесудебное банкротство. С 3 ноября почти все проходят, если имущества нет.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
45
Берете эти долги и в мфц, на внесудебное банкротство. С 3 ноября почти все проходят, если имущества нет.
Имущества нет.но я слышала что в мфц бесплатно бонкротят если нет еще судов по долгам
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
Имущества нет.но я слышала что в мфц бесплатно бонкротят если нет еще судов по долгам
Почитайте в интернете,новые поправки по банкротству через МФЦ с 3 ноября 2023 года.
 
Сверху Снизу