Долг в 30 мфо. Сложно жить. Что делать?

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Здравствуйте у меня похожая ситуация,почти 30 МФО просто нет сил,что делать не знаю.Близкие не в курсе страшно признаться.И в голове уже мысль всё закончить одним махом жизнь не мила.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Здравствуйте у меня похожая ситуация,почти 30 МФО просто нет сил,что делать не знаю.Близкие не в курсе страшно признаться.И в голове уже мысль всё закончить одним махом жизнь не мила.
Первым делом, нужно признаться близким, да тяжело, невероятно, но они на то и близкие, возможно «поругают» , а потом помогут. А даже если не помогут, рассказав все, вам будет легче. Уж поверьте, я все это проходила. Держитесь, все будет хорошо.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Спасибо.Очень страшно.
Где взять столько средств,что бы все это погасить.И очень стыдно если будут звонить на работу.
 

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Первым делом, нужно признаться близким, да тяжело, невероятно, но они на то и близкие, возможно «поругают» , а потом помогут. А даже если не помогут, рассказав все, вам будет легче. Уж поверьте, я все это проходила. Держитесь, все будет хорошо.
А как это у Вас происходило? Было много МФО и как вы решили свои проблемы?
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Здравствуйте у меня похожая ситуация,почти 30 МФО просто нет сил,что делать не знаю.Близкие не в курсе страшно признаться.И в голове уже мысль всё закончить одним махом жизнь не мила.
Признайтесь близким, поверьте станет легче. Тоже как огня боялась маме признаться, переборола страх. Потом легче стало
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Да я знаю,но не могу набраться смелости.И пока знает одна подруга.
Нет в этом ничего страшного. Просто говорите как есть. Врать и молчать значительно хуже. Если узнают от звонилок, Вам родные могут устроить вырванные годы.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Да я знаю,конечно расскажу.Пока не решилась.Как только рассчитаться с долгами ведь их 30 МФО вобщем где то около 300 тысяч рублей при зарплате 15000 и пенсия по инвалидности 8000.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
А как это у Вас происходило? Было много МФО и как вы решили свои проблемы?
Было очень много, плюс банки, именно потому-что не хотела расстраивать близких, один займ перекрывала другим.. это длилось не 1 год.. на минуточку.. продляла, перезанимала.. сумма общая была более 800 тысяч..

Потом собралась.. рассказала мужу.. он и помог, поддерживал и поддерживает. Осталось на данный момент 2 долга. Рос деньги и кредиттер. ( их так же последнее время продляла, теперь рассказав все мужу, продлять даже не подумаю, пусть звонят, шлют телеграмы, на что они там ещё способны?!)

Главное не бояться, никто не умер. Все решаемо, и главное не повторять ошибок, не зарываться ещё глубже.

Расскажи я все сразу мужу, сейчас бы не было таких проблем.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
так Вы все таки погасили их? А если не чем? нет родственников кроме двух малолетних детей и муж урод, развелась с ним... Ни алименты не платит... Мне просто вообще плохо было после нового года, пока я этот форум не нашла, не почитала.... Я не знала как смотреть детям в глаза, когда они подарков утром под елочкой не нашли, кроме конфет, которые мне на работе выдали. Жить не хотелось, отдала их отцу на новогодние праздники, а сама чуть на наркоту не присела (еле вылезла)... Всегда знакомые найдутся "хорошие" которые по началу бесплатно дают... Короче... Много глупостей... Но вылезла, трезвая сейчас решительная... Денег нет не на кредиты в сбербанк не на Тинькоф никуда.... На телефоне фильтр звонков.. И личный кошмар на работе... Каждый раз вздрагиваю, когда начальник зовет.... Вчера вообще пришла и рыдала.... Устала от всего.... Нашла юриста.... Буду с ней разговаривать...
Было очень много, плюс банки, именно потому-что не хотела расстраивать близких, один займ перекрывала другим.. это длилось не 1 год.. на минуточку.. продляла, перезанимала.. сумма общая была более 800 тысяч..

Потом собралась.. рассказала мужу.. он и помог, поддерживал и поддерживает. Осталось на данный момент 2 долга. Рос деньги и кредиттер. ( их так же последнее время продляла, теперь рассказав все мужу, продлять даже не подумаю, пусть звонят, шлют телеграмы, на что они там ещё способны?!)

Главное не бояться, никто не умер. Все решаемо, и главное не повторять ошибок, не зарываться ещё глубже.

Расскажи я все сразу мужу, сейчас бы не было таких проблем
Вчера за малым, чуть удавку не накрутила вокруг шеи, детей просто жалко....
Еще во время "телохранитель" пришел...
А вот еще что пришло сегодня совсем забыла
 

Вложения

  • Screenshot_20220115_185647_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20220115_185647_com.android.mms.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Вчера за малым, чуть удавку не накрутила вокруг шеи, детей просто жалко....
В смысле? Вы в своем уме?!
Какая удавка? Ради кого и ради чего?! Не дурите!
Еще: не отвечайте на СМС и разного рода сообщения в мессенджерах.
Лучше почитайте книгу, от нее польза хоть есть!
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
так Вы все таки погасили их? А если не чем? нет родственников кроме двух малолетних детей и муж урод, развелась с ним... Ни алименты не платит... Мне просто вообще плохо было после нового года, пока я этот форум не нашла, не почитала.... Я не знала как смотреть детям в глаза, когда они подарков утром под елочкой не нашли, кроме конфет, которые мне на работе выдали. Жить не хотелось, отдала их отцу на новогодние праздники, а сама чуть на наркоту не присела (еле вылезла)... Всегда знакомые найдутся "хорошие" которые по началу бесплатно дают... Короче... Много глупостей... Но вылезла, трезвая сейчас решительная... Денег нет не на кредиты в сбербанк не на Тинькоф никуда.... На телефоне фильтр звонков.. И личный кошмар на работе... Каждый раз вздрагиваю, когда начальник зовет.... Вчера вообще пришла и рыдала.... Устала от всего.... Нашла юриста.... Буду с ней разговаривать...

Вчера за малым, чуть удавку не накрутила вокруг шеи, детей просто жалко....
Еще во время "телохранитель" пришел...
А вот еще что пришло сегодня совсем забыла
Ну я никогда не имела таких мыслей в плане «наркоты», «удавки» и тп. Но жилось с такой ношей крайне тяжело. Но ещё раз повторюсь гоните дурные мысли, все решаемо. Все будет хорошо. СМС вам пришло ещё весьма адекватное, это ещё цветочки. Но из-за этого вешаться точно не стоит. Если совсем труба и помочь некому, рассмотрите процедуру банкротства?!
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Процедура банкротства тоже не малых денег стоит,я звонила в районе 120 тыс.рублей.Мне тоже звонят из миг кредит и говорят,что я не законно удерживаю деньги компании,хотя осталось три платежа,но завод где я работаю остановили на месяц и где брать деньги не известно.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
звонят из миг кредит и говорят,что я не законно удерживаю деньги компании
Тупые они)
Вы не можете в принципе удерживать деньги компании)
осталось три платежа,но завод где я работаю остановили на месяц и где брать деньги не известно.
Нигде. Вы пролонгировали этот кредит?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Татушка, грустно, конечно. Но может это и был Вам толчок, чтобы прекратить оформлять кредиты. Сейчас в просрочках испортится кредитная история и это скорее во благо Вам.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Да я понимаю,но что сделано то сделано.Я очень жалею о том ,что вляпалась во все это.Завтра вот наступает день оплаты в Надо денег,просрочен Отличные Наличные,Квику.Ну и пошло поехало,страшно не выносимо,как в аду.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633

Анатолий

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
это сейчас, на первом этапе. Позже будет проще.
В любом случае поддержим, подскажем, поможем!
Мне написал неизвестный номер, сказал что мой долг Умные Наличные выставили на торги, и их компания его выкупит при этом сумма долга увеличится в разы, а они приедут по адресу прописки с целью заключения доп согласешия с их якобы конторой и будут продавать мою часть жилья. Такое возможно или пугают?
Было очень много, плюс банки, именно потому-что не хотела расстраивать близких, один займ перекрывала другим.. это длилось не 1 год.. на минуточку.. продляла, перезанимала.. сумма общая была более 800 тысяч..

Потом собралась.. рассказала мужу.. он и помог, поддерживал и поддерживает. Осталось на данный момент 2 долга. Рос деньги и кредиттер. ( их так же последнее время продляла, теперь рассказав все мужу, продлять даже не подумаю, пусть звонят, шлют телеграмы, на что они там ещё способны?!)

Главное не бояться, никто не умер. Все решаемо, и главное не повторять ошибок, не зарываться ещё глубже.

Расскажи я все сразу мужу, сейчас бы не было таких проблем.
Как в итоге Вы их оплачивали, когда они все в долгах, были ли какие то скидки? Как вели себя коллекторы?
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Сверху Снизу