Долг в 30 мфо. Сложно жить. Что делать?

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
615
Реакции
520
Насколько я знаю, все карты и счета разблокируют после признания вас банкротом и ничего больше снимать не будут
Все карты и счета уходят к управляющему. Он будет ими распоряжаться и гасить требования кредиторов в течении примерно 2 лет и по вашему заявлению оставлять прожиточный минимум. Поэтому, если как у меня, только белы доход то и банкротство невыгодно.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Все карты и счета уходят к управляющему. Он будет ими распоряжаться и гасить требования кредиторов в течении примерно 2 лет и по вашему заявлению оставлять прожиточный минимум. Поэтому, если как у меня, только белы доход то и банкротство невыгодно.
Вот и мне такое юрист сказал, когда я приходила уточнять,но мне озвучил интервал в 5 лет.
Хаилми мне отвечал что это ерунда какая то.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
615
Реакции
520
Банкротство выгодно, когда белого дохода нет, чёрный доход идёт наличкой или через родню, имущества нет, машины нет. Только тогда все расходы уложатся в юристов и управляющего.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Все карты и счета уходят к управляющему. Он будет ими распоряжаться и гасить требования кредиторов в течении примерно 2 лет и по вашему заявлению оставлять прожиточный минимум. Поэтому, если как у меня, только белы доход то и банкротство невыгодно.
Банкротство физического лица не может длиться более 7-8 месяцев. И то, это срок с учетом необходимости реализации имущества гражданина. Если такового имущества не имеется, то этот срок меньше. Откуда 2-3 года рабства? Ссылку на НПА пожалуйста.
Вот и мне такое юрист сказал, когда я приходила уточнять,но мне озвучил интервал в 5 лет.
Хаилми мне отвечал что это ерунда какая то.
Так а чего не 10? Не 20?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
615
Реакции
520
Банкротство физического лица не может длиться более 7-8 месяцев.
Ссылку на НПА пожалуйста.
Средняя продолжительность процедуры - 9 месяцев в случае введения процедуры реализации имущества, в случае введения процедуры реструктуризации долгов срок значительно увеличивается. Управляющему какой резон гнать процедуру. Он сидит спокойно, денежки ему идут.
 

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Ссылку на НПА пожалуйста.
Средняя продолжительность процедуры - 9 месяцев в случае введения процедуры реализации имущества, в случае введения процедуры реструктуризации долгов срок значительно увеличивается. Управляющему какой резон гнать процедуру. Он сидит спокойно, денежки ему идут.
Не знаю , как у кого , у меня фиксированная сумма. Её разделили на 8 месяцев и больше ничего платить не нужно
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Не знаю , как у кого , у меня фиксированная сумма. Её разделили на 8 месяцев и больше ничего платить не нужно
Вот кто проходит процедуру!)) Я забыла ваш ник. Чтобы знать точную информацию по банкротству. Спасибо.
 

Трубодурочка

Читатель
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Звонки не прекратились, они до сих пор. Но их меньше стало, конечно. Я не отвечаю, не общаюсь с МФО. По сути, просрочкам моим уже не полгода, а восемь мес (время быстро идёт). За это время отменила 13 судебных приказов. Смарт старт после отмены судебного приказа пошли в суд, в сентябре будет. Главфинанс тоже думаю пойдут, прислали копию искового заявления ( по ним также был отменён судебный приказ). Самое тяжёлое и переживательное для меня было -это звонки МФО, коллекторов на работу и заявления в полицию от двух МФО. Домой ни МФО, ни коллекторы не приезжали. Психологически непросто во всем этом варится, но надо дальше как-то держаться ради близких своих. И конечно же для меня ещё ничего не закончилось, у меня куча МФО (полагаю, что даже на этом форуме должников я рекордсмен). А так в целом, терпимо.
Здравствуйте, подскажите как отметить судебный приказ!? Пожалуйста
Оксана2022,
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Здравствуйте, подскажите как отметить судебный приказ!? Пожалуйста
Оксана2022,
 

Almazina

Читатель
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Будем жить.И эту не приятность мы переживаем.
Здравствуйте всем.Я вот думаю если МФО пойдут в суд,а у меня их 26,то что будет 26 исков?Сегодня первый день просрочки в кредит 7 и кешью.Звонки не прекращаются целый день я не разговариваю с ними.Тут позвонил какой то интересный номер,я посмотрела чей он,пишут чеченская республика.Стало жутковато.Живу я не поместу прописки уже 20 лет,другое место я не указывала,могут ли приехать и найти?
Они будут искать знакомых и родственников в соц сетях одноклассники,vk,инстаграмм,фейсбук будут всем писать и говорить о ваших долгах
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
615
Реакции
520
Мне звонил один такой и говорил, что он с Чеченской республике. После упоминания мной Рамзана Ахматовича и вопроса из какого он тейпа и почему боится назвать себя отключился.
 

Наталья 6898

Читатель
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, прочитала вас всех, у самой тоже пипец проблемы, призналась родителям и мужу, но о частичных долгах, мама итак взяла на себя 100000,больше не дали так как пенсионер. Погасила на эти деньги кредиты, но остальные то остались и всем вечно в один день надо всё оплатить, сама уже и думала немного о суициде, но понимаю что не выход это. Мужу боюсь сказать он о тех то узнал, разводиться со мной хотел, а теперь то и подавно разведётся, когда узнает сколько я ещё должна. Маме тоже страшно говорить, боюсь не выдержит она у меня. Не знаю как быть, не ем нормально, не сплю. Помогите пожалуйста, не знаю как быть уже
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864

Alison

Участник
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Здравствуйте, прочитала вас всех, у самой тоже пипец проблемы, призналась родителям и мужу, но о частичных долгах, мама итак взяла на себя 100000,больше не дали так как пенсионер. Погасила на эти деньги кредиты, но остальные то остались и всем вечно в один день надо всё оплатить, сама уже и думала немного о суициде, но понимаю что не выход это. Мужу боюсь сказать он о тех то узнал, разводиться со мной хотел, а теперь то и подавно разведётся, когда узнает сколько я ещё должна. Маме тоже страшно говорить, боюсь не выдержит она у меня. Не знаю как быть, не ем нормально, не сплю. Помогите пожалуйста, не знаю как быть уже
Это моё личное мнение, но если ваш муж хочет уйти только из за проблем по кредитам, то у меня для вас плохие новости. Любящий человек и который дорожит своим партнёром разве бросит его? Сама в такой же ситуации как и вы, не бахвальства ради, но человек с которым я живу узнав про долги сказал что все решаемо и со всем расплатимся. Мы не в браке и по сути ничего друг другу не должны, но его можно назвать мужем. Деньги важный аспект жизни, но не определяющий вас и ваши отношения. Отчаиваться не стоит. Если разведется, флаг ему в руки и скатертью дорога. Вы достойны лучшего и лучшей жизни. От отсутствия сна и отдыха проблема не уйдёт, а так вы только ухудшите свое здоровье. Которое можно потратить на улучшение своей жизни и решению насущных проблем
 

Лика@

Читатель
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте всем.Рассказала мужу,воспринял не готивно.Но предупрежден значит вооружен.
Тоже расказала мужу воспринял нормально, но напомнит каждый день спокойно, работаю сейчас по 16 часов чтобы хотя бы из 20 займов закрыть почуть чуть просрочки подойдут уже со следующей недели а до зп долго ещё живу
Это моё личное мнение, но если ваш муж хочет уйти только из за проблем по кредитам, то у меня для вас плохие новости. Любящий человек и который дорожит своим партнёром разве бросит его? Сама в такой же ситуации как и вы, не бахвальства ради, но человек с которым я живу узнав про долги сказал что все решаемо и со всем расплатимся. Мы не в браке и по сути ничего друг другу не должны, но его можно назвать мужем. Деньги важный аспект жизни, но не определяющий вас и ваши отношения. Отчаиваться не стоит. Если разведется, флаг ему в руки и скатертью дорога. Вы достойны лучшего и лучшей жизни. От отсутствия сна и отдыха проблема не уйдёт, а так вы только ухудшите свое здоровье. Которое можно потратить на улучшение своей жизни и решению насущных проблем
Мой тоже отнёсся нормально сказал справимся теперь пошу как конь по 16 часов чтобы из 20 закрыть хоть сколько то
 

Антонина

Участник
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
1
Привет, не опускай руки, у меня тоже долгов дофига, меня спас бот
Если есть желание вылезти из ж... Ы присоединяйся.

Давайте в команду, реально вытягивает из этой ямы

Приходи к нам в сообщество, и денег заработаешь и из долгов вылезешь-если интересно пиши в телеграм всё расскажу реально не обман
Можно подробнее
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Вот дети и дадут Вам силы. Потребуется время, чтобы принять эту ситуацию с долгами. Многие здесь пишут, что со временем всё воспринимается поспокойнее. Это правда.
У кого как четыре месяца, а живёшь ничего не радует, всё зависит от самого человееа
А как это у Вас происходило? Было много МФО и как вы решили свои проблемы?
Да аналогичная ситуация, всего боюсь, чего ждать, как всё выдержать, пишите как у вас жизнь с этой проблемой
У кого как четыре месяца, а живёшь ничего не радует, всё зависит от самого человееа

Да аналогичная ситуация, всего боюсь, чего ждать, как всё выдержать, пишите как у вас жизнь с этой проблемой
Звонки, письма, смс, как всё надоело, ладно бы набрать да про шиковать, а тут наоборот взяла, гасила, опять брала, так и засосала
Все звонки идут на убыль примерно через пол года,а первые три месяца самый пик.Главное не унывать и не обращать внимание.Как говорится один раз живём.
Звонки утихают, а потом коллекторы начинают долбить или с ними полегче, кто сталкивался напишите
А
Вот дети и дадут Вам силы. Потребуется время, чтобы принять эту ситуацию с долгами. Многие здесь пишут, что со временем всё воспринимается поспокойнее. Это правда.
Когда начинают уже коллекторские агенства браться то тут как
 
Последнее редактирование:

Роза

Читатель
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Похожая ситуация, взяла 5 займов,одним гасила второй,и теперь должна всем 5, продлевала долгий срок,как в бездонную яму деньги уходили,а займы только увеличивались,теперь приходил участковый,говорит уголовка будет,что делать незнаю,подскажите люди добрые.
 
Сверху Снизу