Звонок от сотрудника полиции, якобы OneClickMoney написали заявление и нужно явиться

Александра28

Читатель
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Вчера мне звонил сотрудник полиции (как он сказал), на меня написали заявление OneClikMany. Говорит созванивайтечь с такой, то и решайте этот вопрос до 13.00, иначе будет возбуждено уголовное дело по ст.159.1. И мне необходимо будет явится к нему в Краснодар. Прописка у меня Ейская. Звонил из Краснодара, хотя я живу в Ейске, и номер телефона у него Yota Свердловская область. Что делать не знаю.
 

Александра28

Читатель
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
+79995697938 Горбунов Владимир Николаевич
Сегодня позвонила ему, он сказал, что она написала ходатайство отсрочки возбуждения до марта.
Сама она,представитель, мфо в Ростове-на-Дону.
Вообще такое может быть?
Данные компании. Номер их юриста 89282166706 Диана Владимировна
 

Вложения

  • 20230209_103504.jpg
    20230209_103504.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Это развод. Не общайтесь с ними, иначе будут ещё сильнее доставать.
Номер их юриста
Юристов у них нет от слова "совсем". Это обычные звонилки так называемого "отдела взыскания" или "работы с проблемными кредитами" или ещё какая-то хрень.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
+79995697938 Горбунов Владимир Николаевич
Сегодня позвонила ему, он сказал, что она написала ходатайство отсрочки возбуждения до марта.
Сама она,представитель, мфо в Ростове-на-Дону.
Вообще такое может быть?
Данные компании. Номер их юриста 89282166706 Диана Владимировна
Нет в уголовно-процессуальном кодексе понятия отсрочка возбуждения уголовного дела. Дело или возбуждают или отказывают в возбуждении. И полиции насрать (простите но это так) на МФО которые пишут заявления, они их ненавидят больше чем должники. Пошлите лесом в суд и этих Владимира Николаевича и Диану Владимировну.
А у Горбунова спросите в каком отделе он служит и телефон дежурной части его отдела. Зуб даю не скажет.
 

Александра28

Читатель
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Это развод. Не общайтесь с ними, иначе будут ещё сильнее доставать.

Юристов у них нет от слова "совсем". Это обычные звонилки так называемого "отдела взыскания" или "работы с проблемными кредитами" или ещё какая-то хрень.
Когда сегодня говорила с якобы сотрудником полиции, сказала давайте я к вам приеду в Краснодар. Получила ответ: "вы мне сейчас не нужны, понадобится я вас вызову, позвоню." И так нервно отвечал, грубо. Как будто я к нему навязываюсь. Не адрес не сказал, не кабинет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Нет в уголовно-процессуальном кодексе понятия отсрочка возбуждения уголовного дела
В УПК нет, а в скудном умишке вымогателей-мошенников есть:)
А у Горбунова спросите в каком отделе он служит и телефон дежурной части его отдела. Зуб даю не скажет.
Разве что выдумать только может. Или вовсе несуществующий отдел назовет.
вы мне сейчас не нужны, понадобится я вас вызову, позвоню
Ты смотри, какой важный писос :ROFLMAO:
И так нервно отвечал, грубо. Как будто я к нему навязываюсь
А вы как думали? Если он провалит "служебное задание", то бишь, не получит с вас денег, его без вазелина начальник оприходует)
 

Александра28

Читатель
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Нет в уголовно-процессуальном кодексе понятия отсрочка возбуждения уголовного дела. Дело или возбуждают или отказывают в возбуждении. И полиции насрать (простите но это так) на МФО которые пишут заявления, они их ненавидят больше чем должники. Пошлите лесом в суд и этих Владимира Николаевича и Диану Владимировну.
А у Горбунова спросите в каком отделе он служит и телефон дежурной части его отдела. Зуб даю не скажет.
Буду ждать от него звонка. Пусть сам набирает меня. Тогда и спрошу повторно все. А так он сказал, следователь уголовного розыска г.Краснодар. хотя у нас есть свой отдел угро. Бред какой-то.

И говорил изначально, что явиться к нему или в наш отдел со всеми документами. Св-а о рождении детей, о браке, паспорт, трудовую. И что будут подавать в отдел опеки и попечительства данные.?‍♀️
В УПК нет, а в скудном умишке вымогателей-мошенников есть:)

Разве что выдумать только может. Или вовсе несуществующий отдел назовет.

Ты смотри, какой важный писос :ROFLMAO:

А вы как думали? Если он провалит "служебное задание", то бишь, не получит с вас денег, его без вазелина начальник оприходует)
Грубо отвечал, когда я стала выяснять где он находится, чтоб приехать к нему. Он и сказал что я не нужна сейчас, ждите звонка. Идиот.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Александра28, давайте я вам тоже что-то выдумаю сейчас бредовое, вы испугаетесь и отправите мне деньги, ведь я же могу помочь вам, а могу вас упрятать за решетку лет на 25 за просроченный кредит в ВанКликМани.
 

Александра28

Читатель
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Александра28, давайте я вам тоже что-то выдумаю сейчас бредовое, вы испугаетесь и отправите мне деньги, ведь я же могу помочь вам, а могу вас упрятать за решетку лет на 25 за просроченный кредит в ВанКликМани.
Сейчас звонили от них же, только ООО "Крепость". Чтоб я связалась с ними для урегулирования вопроса с просрочкой и продиктовали их номер горячей линии. Понятно, что выдумывает. Я ни с кем не связывалась. Пусть шлют повестку по месту прописки и жительства. А ехать 300 км на встречу в 10 минут, я не собираюсь. Будем ждать дальнейших их действий.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Александра28, вот поэтому прекращайте любое общение с этими ?
Чем больше будете общаться, тем больше будут звонить и доставать
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Буду ждать от него звонка. Пусть сам набирает меня. Тогда и спрошу повторно все. А так он сказал, следователь уголовного розыска г.Краснодар. хотя у нас есть свой отдел угро. Бред какой-то.

И говорил изначально, что явиться к нему или в наш отдел со всеми документами. Св-а о рождении детей, о браке, паспорт, трудовую. И что будут подавать в отдел опеки и попечительства данные.?‍♀️
Блин. Они реально дебилы. Насмотрятся дешёвых сериалов. Следователь уголовного розыска.........я плачу. В уголовном розыске нет следователей, там только оперуполномоченные. Следователи в следственном отделе. Абсолютно разные службы угро и следствие. с разными правами и обязаностями и даже званиями. В угро приставка к званию "полиции", а в следствии "юстиции". Даже форма разная. Во всей полиции красный цвет на штанах и погонах, а в следствии синий.
О про угрозу опекой даже писать не хочу......
 

алина029:8220

Участник
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
49
Реакции
2
Здравствуйте,мне сегодня звонили из полиции представился и даже сказал он он оперуполномоченный республики Алтай,что какая Мария Александровна из кэш тую и написала на меня заявление о факте мошеничиства по 159 статье,сказал зачем я полезла в эту кобалу,якобы могут 2 года ареста дать и ходить слушать лекции,дал номер Марии Александровны для урегулирования вопроса,если скинет ему документы о примерении,то будет писать отказ
Я позвонила по номеру который он дал,ответила женщина грубая сказал кэш ту ю,я сказала можно ли с вами договариваться и оплатить до конца ноября,она сказала платите,но в ноябре уже и суд будет
Наорала че звоню и откуда вообще мой номер
Я снова спросила отправьте документы о примерении,она ответила
:ДЕВУШКА,ВЫ ЗВОНИТЕ ЮРИСТУ КЭШ ТУ Ю
Потом говорит что на меня уже они написали заявление
Я ответила что да мне уже звонили,она сказала
-Ааааа,вот почему вы звоните,ну они быстро однако работают,я заявление только позавчера отправила,а сегодня я получила повестку в суд и буду добиваться своего т делать все на что я способна
И тоже сказала про 159 и про лекции
И еще дело в том что возможно залагал сайт или что может быт еще на как то оказалось так что моя зп 222000 бл!!!!
Я такое не писала вообще
А она наорала сказал что даже она стрлько не зарабатывает
Сотрудник полиции тоже сделал акцент На зп
Но дело в том,что это правда не я
Хочу дополнить что номер Марии Александровны нет на сайте кэш ту ю
А номер сотрудника из Оренбурга,А я из республики алтай
У него номер начинался на 8922******
Дальше он снова мне позвонил сотрудник спросив,дала ли она согласие на то что я оплачу до ноября,
Юрист сказал отправит доки о примерении если оплачу до 3 часов
Сотрудник сказал тогда звоните родителям о помощи пишите,ибо суд и все дела
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу