Звонки по долгу, частности и на работу

Ирина

Читатель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день! Звонят насчет долга не знаю что делать, уже звонят на работу ...Подала на Банкротство жду когда истечет срок. Юрист сказала не с одной организации не вести диалог 1611116438823.png 1611116462770.png
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Ирина, Юрист Вам сказал правильно. Но другое дело в целесообразности банкротства... Вы уже подали, значит все оплатили как бы?
Такая практика спорная пока. Чтобы не получилось, что банкротство Вам выйдет дороже, чем просто не платить никому и все.
Звонят насчет долга не знаю что делать, уже звонят на работу
Руководство по этому поводу сильно переживает, они в курсе Вашей ситуации? Как реагируют?
"Компания считает, что Вы взяли займ с целью невозврата... бла-бла-бла". Все это полная чушь. Пусть они там считают себе все, что угодно. Баранов пусть посчитают. Сотрудников в смысле. Ну или еще что-то на подобии дней до месячных. Да и вообще считать они имеют право все, что угодно. Никто не отнимал у них его. Но все это на законодательном уровне не имеет никакого веса. То же самое, что я например начну считать, что они мне должны за рекламу их конторы на моем форуме и предъявлю им эту претензию.
Понимаете смысл? Все эти фразы - пустое!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
сегодня они начали звонить моим родителям с угрозами звонить на работу им
Смотрите..
Все, что огни могут- это только звонить.
Если сейчас поддадитесь на шантаж и хоть как-то будете с ними взаимодействовать, то звонки будут только учащаться.
Чем меньше реагируете, тем лучше. Ведь зачем тратить время на человека, которому пофиг? Правильно. Они будут донимать тех, кто вообще хоть как-то с ними идет на контакт.
Пусть звонят, если заняться им нечем.
У Вас кредита нет, Вы не брали ничего, с Вас тоже мошенники вымогают. Все. Это на случай того, если будут вопросы лишние от кого-то там.
Да и вообще никого не должно волновать, есть у вас кредиты или нет.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Если уж связались с юристами, то следуйте тому, что они говорят. А так по факту, ну пусть звонят. А вообще, какой смысл давать все телефоны, в том числе и родителей? Они ведь никак их не проверяют, когда выдают. Я вообще не оставляю никаких координат, кроме своего номера. Если начинают названивать, то просто блокируйте номер, пока они у них не закончатся. Звонок - это ерунда. Хотят действовать по закону, ну пусть идут в суд.
 

Вера Лобова

Читатель
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
0
К любым звонкам стоит относится серьезно. Это способ воздействовать на человека методами социальной инженерии. Если вы находитесь в состоянии банкротства, то не стоит обратиться с кредиторами. Могут начать вами манипулировать и вытянут деньги, которые можно не платить.
 

stalker1531

Читатель
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Если уж связались с юристами, то следуйте тому, что они говорят. А так по факту, ну пусть звонят. А вообще, какой смысл давать все телефоны, в том числе и родителей? Они ведь никак их не проверяют, когда выдают. Я вообще не оставляю никаких координат, кроме своего номера. Если начинают названивать, то просто блокируйте номер, пока они у них не закончатся. Звонок - это ерунда. Хотят действовать по закону, ну пусть идут в суд.
Не так все просто, у них свои базы. Ты можешь дать вообще левые номера, но если им надо будет, то найдут и родителей, и на работе достанут. Я тут немного не понимаю автора, она и банкротство оформила, и юриста наняла, мне кажется, что на это больше средств пошло, чем на оплату долга.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
А почему Вы боитесь их приезда?
Они вам ничего не сделают и вы можете не взаимодействовать с ними)
Просто не открывайте и все. А если вдруг будут сильно настойчивы, вызывайте полицию.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
А почему Вы боитесь их приезда?
Они вам ничего не сделают и вы можете не взаимодействовать с ними)
Просто не открывайте и все. А если вдруг будут сильно настойчивы, вызывайте полицию.
Сам процесс не приятен. Стыдно будет на работе, если явится туда. Страшно за маму которая будет сильно переживать, хоть и знает всю ситуацию
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Сам процесс не приятен. Стыдно будет на работе, если явится туда. Страшно за маму которая будет сильно переживать, хоть и знает всю ситуацию
Не нужно бояться!
Не явится на работу. А с другой стороны, у Вас на работе нет мужиков, которые бы приездунов с амном смешали бы? Или тоже боятся?
И стыдно не должно быть. Это же не вы побираться приезжаете, а они)
Страшно за маму которая будет сильно переживать, хоть и знает всю ситуацию
Маме скажите, что переживать не стоит. И вам тоже.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Не нужно бояться!
Не явится на работу. А с другой стороны, у Вас на работе нет мужиков, которые бы приездунов с амном смешали бы? Или тоже боятся?
И стыдно не должно быть. Это же не вы побираться приезжаете, а они)

Маме скажите, что переживать не стоит. И вам тоже.
Очень тяжело. Я наверно тот самый тип человека который реагирует на все угрозы, вбивает себе с голову,и шарахается каждого шороха))
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Очень тяжело. Я наверно тот самый тип человека который реагирует на все угрозы, вбивает себе с голову,и шарахается каждого шороха))
Не нужно. Нужно бояться реального. А этих телефонных гигантов мысли вообще откиньте в дальнюю корзинку вашего внимания.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Сам процесс не приятен. Стыдно будет на работе, если явится туда. Страшно за маму которая будет сильно переживать, хоть и знает всю ситуацию
Перестаньте. Переживать, волноваться и стыдиться не надо
 

Ангелина

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
133
Реакции
47
Я тоже боюсь их приезда на работу или домой
Поверьте, мне много раз в смс написывали, мол выезжает комиссия по взысканию, не покидайте ваш населённый пункт, письма млали, что приедут в конкретные дни и в конкретные часы. И что в итоге:никто не приехал, ими даже и не пахнет.)))
 
Сверху Снизу