Звонки окружению

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Скажите, пожалуйста, через какое время начинают тарабанить родным и близким? У меня в Веб займ почти 2 месяца просрок. В остальных не более 10 дней
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
У всех контор практически одинаковый алгоритм действий.
Например, если вы не отвечаете или говорите, что нет возможности сейчас оплатить, то они начнут звонить контактным, родителям. Только потому, что они хотят получить деньги любыми способами.
Если отреагируют родители или вы после звонков оплатите что-то, значит постоянно будут на это давить и не только одна контора, а и все остальные. Они часто обмениваются наблюдениями о заемщиках.
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
У всех контор практически одинаковый алгоритм действий.
Например, если вы не отвечаете или говорите, что нет возможности сейчас оплатить, то они начнут звонить контактным, родителям. Только потому, что они хотят получить деньги любыми способами.
Если отреагируют родители или вы после звонков оплатите что-то, значит постоянно будут на это давить и не только одна контора, а и все остальные. Они часто обмениваются наблюдениями о заемщиках.
Я не отвечаю
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Alinka555, через базы данных, которые покупают не черных форумах.
И если установили приложение от МФО, там даете доступ к контактам. Они сразу все контакты слизывают. А знает одна МФО Ваши контакты, знают и все остальные.
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Alinka555, через базы данных, которые покупают не черных форумах.
И если установили приложение от МФО, там даете доступ к контактам. Они сразу все контакты слизывают. А знает одна МФО Ваши контакты, знают и все остальные.
Спасибо. Вроде не устанавливала?
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Alinka555, Вам не звонили за эти 2 месяца?
Есть по ним просрочка. но пока дней 10. Звонят только мне. Не хочу, чтобы начали трусить родственников
Мне тарабанят 100500раз на день. Тоже боюсь что родным звонить начнут. У нас с вами аналогичная ситуация.
 
D

Divulya

Мне тарабанят 100500раз на день. Тоже боюсь что родным звонить начнут. У нас с вами аналогичная ситуация.
Так лучше поговорите с родными,с важными для вас людьми.Подготовте их к такому развитию событий.Чтоб они просто отвечали что вас не знают.
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Так лучше поговорите с родными,с важными для вас людьми.Подготовте их к такому развитию событий.Чтоб они просто отвечали что вас не знают.
Понимаю, что лучше сказать. Но по факту страшно от этого так, что в голову самые дурные мысли лезут. Обратилась к психилогу. Благо существуют люди, которые готовы безоалатно помочь? У супруга др через неделю, а тут я со своими - 70к, + он из кожи вон лезет, чтобы ремонт закончить. Я в трансе, ребята??‍♀️
Alinka555, а блокировщик еще не ставили? Отвечаете им или как?
Стоит приложение, которое определяет кто звонит. Трубку не беру.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

bombeazy

Участник
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
42
Кароче ребята. У этой конторы у меня тело долга 28 тысяч. Есть ещё несколько мфо. Но планирую их за февраль и март закрыть. Я так понимаю нет смысла в апреле заниматься погашением долга в этой конторе? Пока просрочки нет. На просрочку выхожу с 1 февраля. Ждать суда от них или сп? Если да то когда примерно?
И ещё как защитить близких и окружение от звонков из этой конторы? Хотел написать отзыв согласие на контакты с 3 ми лицами. Но они по шаблону отвечают что только можно это сделать через 120 дней просрочки. Это разве законно? Тоесть у нас в Рашке по закону можно кошмарить окружение 4 месяца причем тем кого я в контактных номерах не оставлял? Просто почитал тут на форуме что звонят кому не попадя. Вот и хочу заранее подготовиться.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
И ещё как защитить близких и окружение от звонков из этой конторы?
Увы, никак?‍♂️, только установить всем антиспам.
Хотел написать отзыв согласие на контакты с 3 ми лицами. Но они по шаблону отвечают что только можно это сделать через 120 дней просрочки.
Чушь. Оно вообще не работает. Просто через 120 дней они продадут долг коллекторам и после этого уже будут коллекторы донимать третьих лиц и всех подряд, но уже не МФК.
Тоесть у нас в Рашке по закону можно кошмарить окружение 4 месяца причем тем кого я в контактных номерах не оставлял?
Нельзя. Незаконно. МФК в принципе незаконны. Но подвели это так, как будто все законно.
 

bombeazy

Участник
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
42
Позвонили матери 7 числа. Естественно не оставлял номер. 68 дней просрочки. У мамы моей авто запись на звонках. Отзыв о согласии был оставлен в первый день просрочки. Этого как минимум достаточно чтобы они заплатили государству 30 тысяч. Итого из моей максималки 70 тысяч. Они получат только 40. Пусть я выплачу 70 по суду, но 30 из них пойдёт государству. Раз эти животинки не дают скидок, то пусть платят деньги за свои развлечения. У меня маме плевать на всё эти звонки. А на звонки окружению срать я хотел. У меня из окружения только любимая девушка и кошка. Больше никого.
 
Сверху Снизу