Звонят якобы из полиции по заявлению от МФО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карина

Читатель
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Да как он может решать за другого участкового из другого отдела когда он придёт? Может прийти и дознаватель или оперативник или старший участковый. Да вообще кто угодно. И не будет участковый никогда давать телефон юриста. А кстати он назвал ФИО, звание, отдел?
Нет никакого заявления и никто его никуда не направлял.
По-моему он только назвал ФИО
Перед этим он позвонил моей свекрови,сказал что не может со мной связаться,и чтобы она дала мне его номер,и я перезвонила
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
На все звонки из "полиции" задавайте один вопрос - куда подъехать и дать объяснение. И всё. Все левые полицейские сдуваются.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
НиколаПоганини, пишИте больше и чаще! Так приятно читать, как Вы раскладываете на косточки эту антинаучную ересь. Так у мфо вообще действующих страшилок не останется:)))
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
По-моему он только назвал ФИО
Перед этим он позвонил моей свекрови,сказал что не может со мной связаться,и чтобы она дала мне его номер,и я перезвонила
ВСЕГДА при звонке из из полиции (а он может быть и реальный) узнавайте ФИО, звание, должность, отдел и рабочий телефон в кабинете. И перезванивайте сами. И НИКОГДА Вас не будут вызывать по такой херне в другой город или район. Настоящей полиции легче переслать материал проверки по месту Вашего жительства и сделать соответствующую отметку в КУСП (книге учёта сообщений о преступлении) в дежурной части. Вообще если идёт разговор о даче объяснения его лучше давать в отделе полиции.
1. Вы точно будете знать, что это полиция.
2. Вы будете иметь возможность ознакомиться с заявлением, подать ходатайство на ознакомление с материалами проверки и принятым постановлением.
3. Ваш визит будет зафиксирован в журнале в дежурной части и на видеокамерах.
4. НЕ РУГАЙТЕСЬ И НЕ УГРОЖАЙТЕ ЖАЛОБАМИ полицейскому. Если это Ваш участковый, установить с ним рабочий контакт, попросите телефон для связи, устно (пока не на бумагу) скажите, что опасаетесь коллекторов, что они прикрываются его добрым именем.
Всё это позволит Вам в последующем посылать коллекторов в полицию, перестать бояться тех кто прикрывается правоохранительными органами.
Кстати имейте ввиду, что в полиции не обязательно объяснение будет брать Ваш участковый. Кому материал поручат тот и будет принимать решение. И мой совет если в отношении Вас вынесут отказной (а оно так и будет) и полицейский вёл себя достойно, то не поленитесь зайдите на сайт областного УВД или вообще МВД и напишите благодарность на этого работника и его начальника. Поверьте бывшему менту, что доброе слово и собаке приятно.
В общении с коллекторами полиция Ваш друг, а не враг. Тупые заявления МФО только бесят, так отвлекают и мешают. Просто постановления об отказе в возбуждении уголовного дела могут потом в суде служить доказательством, что это именно Вы брали кредит, а не мошенники за Вас. И кроме этого они ничего не доказывают (ни сумму кредита, ни проценты и ни другие начисления).
 

Карина

Читатель
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
2
ВСЕГДА при звонке из из полиции (а он может быть и реальный) узнавайте ФИО, звание, должность, отдел и рабочий телефон в кабинете. И перезванивайте сами. И НИКОГДА Вас не будут вызывать по такой херне в другой город или район. Настоящей полиции легче переслать материал проверки по месту Вашего жительства и сделать соответствующую отметку в КУСП (книге учёта сообщений о преступлении) в дежурной части. Вообще если идёт разговор о даче объяснения его лучше давать в отделе полиции.
1. Вы точно будете знать, что это полиция.
2. Вы будете иметь возможность ознакомиться с заявлением, подать ходатайство на ознакомление с материалами проверки и принятым постановлением.
3. Ваш визит будет зафиксирован в журнале в дежурной части и на видеокамерах.
4. НЕ РУГАЙТЕСЬ И НЕ УГРОЖАЙТЕ ЖАЛОБАМИ полицейскому. Если это Ваш участковый, установить с ним рабочий контакт, попросите телефон для связи, устно (пока не на бумагу) скажите, что опасаетесь коллекторов, что они прикрываются его добрым именем.
Всё это позволит Вам в последующем посылать коллекторов в полицию, перестать бояться тех кто прикрывается правоохранительными органами.
Кстати имейте ввиду, что в полиции не обязательно объяснение будет брать Ваш участковый. Кому материал поручат тот и будет принимать решение. И мой совет если в отношении Вас вынесут отказной (а оно так и будет) и полицейский вёл себя достойно, то не поленитесь зайдите на сайт областного УВД или вообще МВД и напишите благодарность на этого работника и его начальника. Поверьте бывшему менту, что доброе слово и собаке приятно.
В общении с коллекторами полиция Ваш друг, а не враг. Тупые заявления МФО только бесят, так отвлекают и мешают. Просто постановления об отказе в возбуждении уголовного дела могут потом в суде служить доказательством, что это именно Вы брали кредит, а не мошенники за Вас. И кроме этого они ничего не доказывают (ни сумму кредита, ни проценты и ни другие начисления).
Спасибо вам большое,за такие открыта объяснено.
Вчера звонил участковый,разговаривал в родне хорошо.
Договорились что сегодня приедет ко мне домой,сказал нужно вас опросить по поводу вашего микрозайма
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Карина, напишете ему объяснительную и все. Ничего в этом страшного нет. Никто вас в тюрьму не посадит) по коайней мере за кредиты в мфо)
 

Карина

Читатель
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Карина, напишете ему объяснительную и все. Ничего в этом страшного нет. Никто вас в тюрьму не посадит) по коайней мере за кредиты в мфо)
Скажите пожалуйста,а как лучше и что написать в объяснительной?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Спасибо вам большое,за такие открыта объяснено.
Вчера звонил участковый,разговаривал в родне хорошо.
Договорились что сегодня приедет ко мне домой,сказал нужно вас опросить по поводу вашего микрозайма
Установите с ним психологический контакт, поговорите, чаем угостите. Попросите заявление МФО почитать.
поинтересуйтесь, какие документы они к заявлению приложили. Получите максиму информации, может пригодиться. Только потом на форуме расскажите.
Скажите пожалуйста,а как лучше и что написать в объяснительной?
Почитайте мой пост №10 в этой же ветке. Я там писал, что надо говорить, когда берут объяснение. И обязательно читайте объяснение прежде чем подписать.
Спасибо вам большое,за такие открыта объяснено.
Вчера звонил участковый,разговаривал в родне хорошо.
Договорились что сегодня приедет ко мне домой,сказал нужно вас опросить по поводу вашего микрозайма
Нормальный участковый и бедет разговаривать хорошо. Ему главное материал проверки отработать, вынести отказной, сделать отметку в журнале и забыть о Вас и МФО
 
Последнее редактирование:

Карина

Читатель
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Здравствуйте,вчера приходил участковый,хорошо разговаривал,написал бъяснение,я подписала что мною прочитано,и все верно.
Сказал отправит отказ.
И сказал что он не видит никакого приступление тут.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Здравствуйте,вчера приходил участковый,хорошо разговаривал,написал бъяснение,я подписала что мною прочитано,и все верно.
Сказал отправит отказ.
И сказал что он не видит никакого приступление тут.
Все правильно он Вам сказал. Его обязанность принять к сведенью и получить объяснительную от вас. А какое преступление?) Его еще нужно доказать и провести ряд серьезных мероприятий, которыми навряд ли будут заниматься в полиции.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Все правильно он Вам сказал. Его обязанность принять к сведенью и получить объяснительную от вас. А какое преступление?) Его еще нужно доказать и провести ряд серьезных мероприятий, которыми навряд ли будут заниматься в полиции.
Это всё хорошо, но вы же помните мою грустную историю и мою истерику по поводу того, что прокуратура вернула по мне отказ о возбуждении уголовного дела? Причем, я не кого не пугаю, но седых волос прибавилось.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Это всё хорошо, но вы же помните мою грустную историю и мою истерику по поводу того, что прокуратура вернула по мне отказ о возбуждении уголовного дела? Причем, я не кого не пугаю, но седых волос прибавилось.
Я помню. Но это другая история. Или заблуждаюсь?
У вас же там мошенничество со стороны МФО, так?
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Я помню. Но это другая история. Или заблуждаюсь?
У вас же там мошенничество со стороны МФО, так?
Мошенничеством занимался Тинькофф, там мы разобрались и, без ложной скромности, блестяще. Вернули всё и даже больше. На меня писали МФО заявления, что мошенница это Я. В обоих случаях было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, но одно из постановлений прокуратура вернула на доработку и меня вызывали уже в 3-ий раз
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Мошенничеством занимался Тинькофф, там мы разобрались и, без ложной скромности, блестяще. Вернули всё и даже больше. На меня писали МФО заявления, что мошенница это Я. В обоих случаях было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, но одно из постановлений прокуратура вернула на доработку и меня вызывали уже в 3-ий раз
Видимо, немного подзабыл.
Но в конечном итоге ведь все в вашу пользу сложилось.
Точно, вспомнил, тинькофф...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Мошенничеством занимался Тинькофф, там мы разобрались и, без ложной скромности, блестяще. Вернули всё и даже больше. На меня писали МФО заявления, что мошенница это Я. В обоих случаях было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, но одно из постановлений прокуратура вернула на доработку и меня вызывали уже в 3-ий раз
В итоге чем закончилось?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Взяли ещё одну объяснительную и отпустили домой. Полицейские сами это всё терпеть не могут, но прокуратура как-будто издевается
А если пожаловаться на прокуратуру ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу